<....>
Дело № 12-5/2024
РЕШЕНИЕ
Судья Интинского городского суда Республики Коми Румянцева И.М.,
с ведением протокола судебного заседания секретарем Карташ О.Д.,
с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО8, его защитника Судомойкиной З.В.,
представителя ФГБУ "Национальный парк "Югыд ва" ФИО9,
рассмотрев в открытом судебном заседании 7 февраля 2024 г. в городе Инте Республики Коми дело по жалобе представителя ФИО8 - Судомойкиной З. В., на постановление заместителя главного государственного инспектора по охране территории ФГБУ "Национальный парк "Югыд ва" от 12.12.2023 №__ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.39 КоАП РФ,
УСТАНОВИЛ:
Постановлением <....> ФГБУ "Национальный парк "Югыд ва" от 12.12.2023 №__ФИО8 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.39 КоАП РФ, подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 3500 руб.
В жалобе, поданной представителем ФИО8, защитник выражает несогласие с названным актом, ставит вопрос о его отмене и прекращении производства по делу, ссылаясь на то, что ФИО8 пп. "ж" п. 2 ст. 15 Федерального закона от 14.03.1995 не нарушал, так как движение и стоянка снегохода <....> осуществлялась в рамках выполнения планового задания.
ФИО8 и его защитник в судебных заседаниях поддержали доводы жалобы. Указывали, что о наличии снегохода "<....>" знало руководство ФГБУ "Национальный парк "Югыд ва", еще в 2014 году с устного разрешения прежнего руководителя данное средство было доставлено на территорию базы "Санавож", рыбу он не вылавливал, рыбу вылавливала его жена, поскольку у них закончились продукты, и на оставшийся кусочек колбаски жена решила попробовать поймать рыбу на уху. Сам ФИО8 в это время занимался заготовкой дров. О том, что их приедут менять 30.11.2023, не предупредили. Полагают, что имеются основания для прекращения производства по делу в связи с наличием в действиях ФИО8 крайней необходимости.
Заслушав лиц, участвующих в судебном заседании, свидетелей, исследовав материалы дела, в том числе просмотрев фото- и видеозаписи, прихожу к следующим выводам.
Статьей 8.39 КоАП РФ предусмотрено, что нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников, национальных парков, природных парков, государственных природных заказников, а также на территориях, на которых находятся памятники природы, на иных особо охраняемых природных территориях либо в их охранных зонах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией орудий совершения административного правонарушения и продукции незаконного природопользования или без таковой.
Согласно абзацу первому преамбулы Федерального закона от 14.03.1995 № 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" (далее - Федеральный закон от 14.03.1995) особо охраняемыми природными территориями являются участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними, где располагаются природные комплексы и объекты, которые имеют особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение, которые изъяты решениями органов государственной власти полностью или частично из хозяйственного использования и для которых установлен режим особой охраны.
Национальные парки относятся к особо охраняемым природным территориям федерального значения.
В соответствии с п. 2 ст. 15 Федерального закона от 14.03.1995 на территориях национальных парков запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка, в том числе: в) деятельность, влекущая за собой развитие негативных процессов, влияющих на состояние водных объектов; е) заготовка древесины (за исключением заготовки гражданами древесины для собственных нужд), заготовка живицы, промысловая охота, промышленное рыболовство и прибрежное рыболовство, заготовка пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов) (за исключением заготовки пищевых лесных ресурсов в границах зоны национального парка, указанной в подпункте "е" пункта 1 настоящей статьи), других недревесных лесных ресурсов (за исключением заготовки гражданами таких ресурсов для собственных нужд), деятельность, влекущая за собой нарушение условий обитания объектов растительного и животного мира, сбор биологических коллекций, интродукция живых организмов в целях их акклиматизации; ж) движение и стоянка механизированных транспортных средств, не связанные с обеспечением охраны и использования национальных парков, прогон домашних животных вне дорог и водных путей общего пользования и вне специально предусмотренных для этого мест, сплав древесины по водотокам и водоемам.
Согласно пунктам 1 и 2 ст. 58, пунктам 1 и 2 ст. 59 Федерального закона от 10.01.2002 № 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" природные объекты, имеющие особое природоохранное, научное, историко-культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное и иное ценное значение, находятся под особой охраной. Для охраны таких природных объектов устанавливается особый правовой режим, в том числе создаются особо охраняемые природные территории. Хозяйственная и иная деятельность, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду и ведущие к деградации и (или) уничтожению данных природных объектов, запрещаются. Правовой режим охраны природных объектов устанавливается законодательством в области охраны окружающей среды, а также иным законодательством Российской Федерации. Порядок создания и функционирования особо охраняемых природных территорий регулируется законодательством об особо охраняемых природных территориях.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 23.04.1994 № 377 на территории Республики Коми создан национальный парк "Югыд ва" Федеральной службы лесного хозяйства России общей площадью 1891701 гектар.
Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 20.11.2013 № 534 утверждено Положение о национальном парке "Югыд ва".
Согласно п. 9 Положения на территории национального парка запрещается любая деятельность, которая может нанести ущерб природным комплексам и объектам растительного и животного мира, культурно-историческим объектам и которая противоречит целям и задачам национального парка, в том числе: заготовка древесины (за исключением заготовки гражданами древесины для собственных нужд) (пп. 6); промысловая, спортивная и любительская охота (пп. 8); промышленное рыболовство (пп. 9); деятельность, влекущая за собой нарушение условий обитания объектов растительного и животного мира (пп. 11); интродукция живых организмов в целях их акклиматизации (пп. 13); нахождение с огнестрельным, пневматическим и метательным оружием, в том числе с охотничьим огнестрельным оружием в собранном виде на дорогах общего пользования, капканами и другими орудиями охоты, а также с продукцией добывания объектов животного мира и орудиями добычи (вылова) водных биоресурсов, кроме случаев, связанных с проведением мероприятий по государственному надзору в области охраны и использования территории национального парка уполномоченными должностными лицами, с осуществлением спортивного и любительского рыболовства в соответствии с настоящим Положением (пп. 18); движение и стоянка механизированных транспортных средств вне дорог общего пользования и специально предусмотренных для этого мест, проход и стоянка судов и иных плавучих средств вне водных путей общего пользования и специально предусмотренных для этого мест, кроме случаев, связанных с функционированием национального парка (пп. 24); нахождение с собаками (за исключением используемых при проведении мероприятий по охране природных комплексов и объектов), содержание собак без привязи, вне вольеров или иных сооружений, ограничивающих зону их передвижения, нагонка и натаска собак (пп. 29).
Из материалов дела об административном правонарушении следует, что 30.11.2023 в 11 час. 07 мин. ФИО8 находился на территории национального парка "Югыд ва" (функциональная особо охраняемая природная территория) согласно планового задания от 26.10.2023 №__ в районе ____ совместно с ФИО1 на транспортном средстве снегоход "<....>" с прицепными санями и орудиями лова (зимние удочки в количестве 4 штук), а также выловленной рыбой в количестве 8 штук.
Согласно плановому заданию на проведение выездного обследования территории №__ на основании приказа от 26.10.2023 №__ФИО8 - <....>, и ФИО1, волонтерский договор от 26.10.2023 №__, были поставлены задачи планового выездного обследования территории: мероприятия по обеспечению сохранности объектов и имущества на территории ____ сроки проведения планового выездного обследования территории: с 27.10.2023 по 30.11.2023. В перечень мероприятий, проводимых в ходе планового выездного обследования территории входили: визуальный осмотр района; метеорологические и фенологические наблюдения на территории парка; мероприятия по созданию условий для туризма и отдыха; мероприятия по обеспечению сохранности объектов и имущества на территории ____ Район (маршрут, территория, акватория) планового выездного обследования территории: ____
В судебных заседаниях в качестве свидетелей допрашивались лица, работающие в национальном парке "Югыд ва" либо посещавшие его.
Так, 05.02.2024 свидетель ФИО2, занимающийся перевозками граждан в национальный парк с __.__.__, пояснил, что ФИО8 знает с __.__.__, об обстоятельствах завоза на базу снегохода ему ничего не известно. Примерно в __.__.__ в зимний период видел снегоход. В зимний период от ____ нужно отъезжать за водой. При его приездах на базу дрова всегда были. Считает, что без технических средств невозможно обойтись. Также известно о ____, раньше там добывали золото. Говорят, что там есть рыба, но он ее не видел. Ручей на ____ не всегда встает. Не смог пояснить, в ноябре перемерзает переправа или нет.
Свидетель ФИО1, супруга ФИО8, пояснила, что с __.__.__ в качестве <....> ездит в национальный парк "Югыд ва", последний раз была с 27.10.2023 по 30.11.2023. В ее функции входило: уборка территории, домиков (<....>"), весной мытье окон. Не знает, до их приезда убирали домики или нет. В последний приезд в окно домика увидели, что на столе крошки, откопали домик и убрались. На верху шкафа лежали чьи-то удочки. Она их забрала. Впоследствии на них ловила рыбу. В дальнейшем собирались передать их. В обязанности супруга входили: заготовка дров (рубка, пилка), в летнее время разлаживают по домикам дрова, объезд территории, присмотр за туристами. В зимний период воду для питья и быта приходится возить с дальнего ручья, так как ручей, который рядом, перемерзает до самого дна. Того запаса дров, который был, на месяц не хватило бы. Известно, что личный снегоход муж в __.__.__ завез на ____ ФИО9 принимал базу, она при этом присутствовала, полагает, что он должен был увидеть снегоход. 28 или 29 ноября им пришло сообщение, что переправа не встала, и им придется задержаться на неопределенный срок. Продуктов оставалось мало, и она уговорила мужа съездить на водоем. По интернету видела, как забуривают лунки. Приехав на водоем, муж оставил ее, она сделала лунки и на кусочек колбаски поймала рыбу. Муж рыбу не вылавливал.
Свидетель ФИО3, работающий <....> в национальном парке "Югыд ва", пояснил, что завозил <....> и <....> на ____ на смену ФИО8 с женой. Лежал снег. На базе Загребельных не было, их дом был закрыт, поехали их искать по следам снегохода. Снегоход у ФИО8 всегда на базе был. Не знает, в курсе руководство или нет. Не знает, где берут воду и занимается ли заготовкой дров ФИО8 До речки можно дойти пешком. Если закончились продукты, можно позвонить на переправу, привезут еду. Связь спутниковая всегда есть. Продукты также всегда есть. Никогда не было, чтобы у ФИО8 заканчивались продукты. Видел, что Загребельные передавали смене 3-4 мешка, что в них находилось, ему не известно, поясняли, что продукты, чтобы не замерзли.
Свидетель ФИО4, <....> национального парка "Югыд ва", пояснил, что 30.11.2023 приехал с <....> и <....> менять <....>____ На базе его не было. По следам поехали его искать. Обнаружили его ____. ФИО8 поднялся к ним, сказал, что не ждали. ФИО8 лично сматывал леску с лунки. На льду была кровь. Рыба уже была выловлена, находилась в рюкзаке. Супруга стояла возле лунки с удочкой. Загребельные пояснили, что катались, потом поехали за дровами. Следов отклонения от маршрута не было. Про удочки спрашивал, ФИО8 ответил, что его. Ранее снегоход ФИО8 не видел. Полагает, что возможно обходиться без техники. Он лично оставался без техники. Вода была в ручье, ФИО8 и сказал ему, что в ручье есть вода. Дрова привозят летом, построен дровяник. Заготовкой дров занимаются летом, в том числе и инспекторы. Протокол об административном правонарушении составляли ____ по причине холода. Связь на базе есть.
Свидетель ФИО5 в судебном заседании 07.02.2024 пояснил, что более <....><....> в национальный парк "Югыд ва". ФИО8 знает, как <....>____ Во время приездов на базу видел у него снегоход, принимал участие в его ремонте. В прошлом году, в зимний период, ездил как турист. Считает, что без технических средств не возможно доставить воду. Пешком дойти до другой базы тоже не возможно. В лесу есть дикие звери. Спутниковая связь, интернет на базе имеются. Связь работает не постоянно.
Свидетель ФИО6 суду пояснил, что с __.__.__ оказывает <....> в национальный парк. ФИО8 знает примерно с __.__.__ годов. Он работает ____ Известно, что у него есть снегоход, полагает, что руководству было известно о снегоходе.
Свидетель ФИО7 суду пояснил, что ранее работал в национальном парке "Югыд ва" <....>, дежурил ____ менял ФИО8, известно о личном транспортном средстве ФИО8 - снегоходе. Без транспортного средства не возможно обойтись. В зимний период ближний ручей перемерзает, приходится набирать воду в ручье за 5 км от базы. Зимой заготавливают дрова, не всегда заготовленных летом дров достаточно для зимы. Из разговоров руководство однозначно знало о наличии у ФИО8 транспортного средства. На базе есть спутниковая связь, у ФИО8 также еще есть своя спутниковая связь.
Таким образом, из показаний свидетелей достоверно не установлено, что ФИО8 с разрешения руководства национального парка "Югыд ва" пользовался своим транспортным средством, допустимых доказательств того, что техника с разрешения руководства доставлена ____" для применения в работе также не представлено.
Доводы свидетелей о возможности или невозможности находиться ____ без транспортного средства является их субъективным мнением.
Кроме того, из представленной суду копии планового задания следует, что задачами ФИО8 являлись мероприятия по обеспечению сохранности объектов и имущества на территории ____ указание на использование какой-либо техники при исполнении задания отсутствует. Вместе с тем в копиях других плановых заданий при использовании транспорта имелось указание, в том числе о том, что транспорт является личным.
В судебных заседаниях ФИО8 также пояснял, что не имеет права на управление каким-либо видом транспорта.
Доводы ФИО8 и его защитника о крайней необходимости при использовании указанной техники, вылове рыбы женой для питания в связи с отсутствием продуктов, расцениваю, как позицию относительно обстоятельств правонарушения с целью избрания наиболее выгодного способа защиты, что не противоречит процессуальному положению ФИО8 как лица, в отношении которого ведется производство по делу, но тем не менее, дает основания критически оценивать указанные доводы и расценивает их, как желание избежать административного наказания.
Также сам ФИО8, свидетели поясняли, что не было случаев несвоевременной смены сотрудников, количество продуктов питания, которое необходимо взять, каждый определяет с учетом своих потребностей.
Согласно ст. 2.7 КоАП РФ не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.
В данном случае не усматриваю, что действия ФИО8 совершены в состоянии крайней необходимости.
Из представленных скриншотов переписки ФИО8 и <....> за 27.11.2023 также достоверно не следует, что ФИО8 должен был остаться на неопределенный срок. Наоборот, данная переписка подтверждает наличие связи и возможность сообщить о заканчивающихся продуктах питания. В переписке отсутствует информация, что у ФИО8 и его супруги заканчиваются продукты питания, в связи с чем довод о вылове рыбы 30.11.2023 (в последний день планового задания) именно из крайней необходимости также отвергается.
Кроме того, из имеющихся в деле видеозаписей достоверно усматривается наличие транспортного средства, наличие орудий лова и выловленной рыбы, извлеченной из рюкзака, в количестве 8 штук, отсутствие дров в прицепных санях, отсутствие следов снегохода в иных направлениях, что опровергает довод о том, что ФИО8 не участвовал в вылове рыбы, а занимался заготовкой дров, что также не было предусмотрено плановым заданием.
Являясь сотрудником национального парка, ФИО8 был осведомлен о необходимости получения письменного разрешения для проезда по территории национального парка, установления маршрута передвижения, запрете вылавливать рыбу и провозить орудия лова.
Протокол об административном правонарушении составлен уполномоченным на то должностным лицом с соблюдением требований ст. 28.2 КоАП РФ, содержит перечисленные в части 2 данной статьи сведения, необходимые для разрешения дела. Оснований для возвращения протокола об административном правонарушении и приложенных к нему документов для устранения недостатков в соответствии с положениями п. 4 ч. 1 ст. 29.4 названного Кодекса не имелось.
Таким образом, совершенное ФИО8 деяние образует объективную сторону состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.39 КоАП РФ.
Наказание должностным лицом назначено в пределах санкции статьи. При этом в достаточной степени были учтены обстоятельства совершения правонарушения, тяжесть содеянного, имущественное положение ФИО8, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства. Исключительных обстоятельств не установлено.
На основании вышеизложенного оснований для отмены обжалуемого постановления не усматривается
Руководствуясь ст. 30.6 - 30.8 КоАП РФ,
РЕШИЛ:
Постановление <....> ФГБУ "Национальный парк "Югыд ва" от 12.12.2023 №__ по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.39 КоАП РФ, в отношении ФИО8 оставить без изменения, жалобу защитника ФИО8Судомойкиной З. В. - без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Коми через Интинский городской суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления лицом, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, и лицом, уполномоченным в соответствии со ст. 28.3 КоАП РФ составлять протокол об административном правонарушении.
Судья | И.М.Румянцева |
<....> | <....> |