ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 12-751/2013 от 14.05.2013 Краснодарского краевого суда (Краснодарский край)

Судья – Михин Б.А. Дело № 12-751/ 2013

РЕШЕНИЕ

14 мая 2013 года г. Краснодар

Судья Краснодарского краевого суда Рыбина А.В., рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по жалобе ФИО1 < Ф.И.О. >4 на решение Анапского городского суда Краснодарского края от 03 апреля 2013 года

УСТАНОВИЛ:

Постановлением заместителя начальника Управления Федеральной миграционной службы России по Краснодарскому краю в городе - курорте Анапа от < дата обезличена >, ФИО1 < Ф.И.О. >5 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.15 КоАП РФ, а именно проживание по месту жительства по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту), и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере < данные изъяты > рублей.

Обжалуемым решением Анапского городского суда от 03 апреля 2013 года ФИО1 < Ф.И.О. >6 восстановлен пропущенный процессуальный срок для обжалования вышеуказанного постановления, постановление заместителя начальника УФМС России по Краснодарскому краю в городе – курорте Анапа от < дата обезличена > оставлено без изменения, а жалоба ФИО1 < Ф.И.О. >7 - без удовлетворения.

Не согласившись с указанным решением суда, ФИО1 < Ф.И.О. >8. подал в вышестоящий суд жалобу, в которой просит решение суда отменить полностью как незаконное и необоснованное, ссылаясь на то, что правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст.19.15 КоАП РФ, он не совершал, либо смягчить меру наказания.

Проверив материалы дела, обсудив доводы, изложенные в жалобе, суд вышестоящей инстанции приходит к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы по следующим основаниям.

В соответствии с пунктом 7 «Положения о паспорте гражданина Российской Федерации», утвержденного Постановления Правительства РФ № 828 от 8 июля 1997 года срок действия паспорта гражданина от 20 лет до достижения 45-летнего возраста. По достижению гражданином за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву 20 - летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.

Как следует из материалов дела, < дата обезличена > ФИО1 < Ф.И.О. >9 < дата обезличена > года рождения, пользовался паспортом гражданина РФ за пределами срока его действия, а именно паспортом, который должен был подлежать замене в виду достижения ФИО1 < Ф.И.О. >10 45 – летнего возраста.

Таким образом, выводы суда первой инстанции об обоснованности привлечения ФИО1 < Ф.И.О. >11 к административной ответственности за совершение административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ являются законными и обоснованными.

Учитывая вышеизложенное, оснований к отмене или изменению вынесенного по делу решения Анапского городского суда Краснодарского края от 03 апреля 2013 года не имеется.

Нарушений норм материального и процессуального права, которые могли бы повлечь отмену вынесенного решения районного суда, судом вышестоящей инстанции не установлено.

Доводы жалобы ФИО1 < Ф.И.О. >12. не содержат оснований, могущих повлечь отмену вынесенного по делу судебного решения.

Руководствуясь ст. ст. 30.3, 30.6, 30.7, 30.9 КоАП РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Решение Анапского городского суда Краснодарского каря от 03 апреля 2013 года – оставить без изменения, жалобу – без удовлетворения.

Судья

Краснодарского краевого суда