Дело № 2(3)-421/2013
Р Е Ш Е Н И Е
именем Российской Федерации
с. Северное 8 октября 2013 года
Бугурусланский районный суд Оренбургской области в составе судьи Разводова В.Е.,
при секретаре Кирдиной Р.А.,
с участием:
- заявителя ФИО1,
- лица, действия которого обжалуются: администрация муниципального образования «Северный район» Оренбургской области в лице представителя -ведущего специалиста администрации ФИО2, действующего на основании доверенности № <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ года,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению ФИО1 о признании незаконным отказа администрации МО «<адрес>» <адрес> в выдаче ФИО1 разрешения на строительство жилого дома по адресу: <адрес>, и обязании администрации МО «<адрес>» <адрес> в установленном порядке выдать ФИО1 разрешение на строительство жилого дома,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с заявлением о признании незаконным отказа администрации МО «<адрес>» <адрес> в выдаче ФИО1 разрешения на строительство жилого дома по адресу: <адрес> и обязании администрации МО «<адрес>» <адрес> в установленном порядке выдать ФИО1 разрешение на строительство жилого дома, ссылаясь на то, что в ДД.ММ.ГГГГ он, как застройщик самовольной постройки в виде жилого дома по адресу: <адрес>, обратился к ответчику с заявлением о выдаче ФИО1 разрешение на строительство жилого дома по адресу: <адрес>. В ответ на его обращение ему сообщили, что разрешение на строительство уже построенного жилого дома выдать не могут.
Считает, что данный отказ не законен, так как противоречит п. 13 ст. 51 Градостроительного кодекса Российской Федерации.
Просит суд:
- Признать незаконным отказ администрации <адрес> в выдаче ФИО1 разрешения на строительство жилого дома по адресу: <адрес>;
- Обязать администрацию <адрес> в установленном порядке выдать ФИО1 разрешение на строительство жилого дома по адресу: <адрес>
В судебном заседании заявитель ФИО1 поддержал заявленные требования по основаниям, изложенным в заявлении, уточнив, что в настоящее время дом, возведенный на его земельном участке, не окончен строительством, возведены стены и установлена крыша, с письменным заявлением в администрацию о выдаче разрешения на строительство он не обращался, обращался только устно.
Представитель администрации МО «<адрес>» ФИО2, возражал против удовлетворения заявления ФИО1о, указав на то, что администрация <адрес> выдать ФИО1 разрешение на строительство жилого дома на принадлежащем ему земельном участке не может, т.к. в нарушение ч. 7 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ, он уже построил жилой дом, построенный им жилой дом является самовольной постройкой. Выдача разрешения на строительство объекта, фактически уже построенного, или незавершённого строительством, рассматривается как действие, направленное на обход требований законодательства в области градостроительной деятельности и, узаконивание самовольной постройки в административном порядке противоречит ст. 222 ГК РФ. Разрешение на строительство должно быть получено до начала строительных работ, попытка получить его по окончании строительства квалифицируется как злоупотребление правом в соответствии с п. 1 ст. 10 ГК РФ.
Просит заявление ФИО1 оставить без удовлетворения.
Суд, выслушав доводы заявителя, представителя администрации МО «<адрес>», исследовав материалы дела, находит заявление ФИО1о не подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.
В соответствии с ч. 1 ст. 254 Гражданского процессуального кодекса РФ гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы.
Согласно ст. 255 Гражданского процессуального кодекса РФ, к решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых: нарушены права и свободы гражданина; созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод; на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.
В силу ст. 225 Гражданского процессуального кодекса РФ признание незаконным действия (бездействия) должностных лиц органов государственной власти возможно только в случае, если установлено наличие совокупности двух критериев: несоответствие действия (бездействия) закону и нарушение оспариваемым действием (бездействием) прав и законных интересов обратившегося с соответствующим заявлением лица.
Согласно ч. 3 ст. 48 Градостроительного Кодекса РФ, осуществление подготовки проектной документации не требуется при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объектов индивидуального жилищного строительства (отдельно стоящих жилых домов с количеством этажей не более чем три, предназначенных для проживания одной семьи). Застройщик по собственной инициативе вправе обеспечить подготовку проектной документации применительно к объектам индивидуального жилищного строительства.
В соответствии с п.9 ст.51 Градостроительного кодекса РФ, в целях строительства, реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства застройщик направляет заявление о выдаче разрешения на строительство в уполномоченные на выдачу разрешений на строительство в соответствии с частями 4-6 настоящей статьи федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления непосредственно либо через многофункциональный центр. Для принятия решения о выдаче разрешения на строительство необходимы следующие документы:
1) правоустанавливающие документы на земельный участок;
2) градостроительный план земельного участка;3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.
В соответствии с п.11 ст.51 Градостроительного кодекса РФ, уполномоченные на выдачу разрешений на строительство федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, орган местного самоуправления или уполномоченная организация, осуществляющая государственное управление использованием атомной энергии и государственное управление при осуществлении деятельности, связанной с разработкой, изготовлением, утилизацией ядерного оружия и ядерных энергетических установок военного назначения, в течение десяти дней со дня получения заявления о выдаче разрешения на строительство:
1) проводят проверку наличия документов, необходимых для принятия решения о выдаче разрешения на строительство;
2) проводят проверку соответствия проектной документации или схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства требованиям градостроительного плана земельного участка либо в случае выдачи разрешения на строительство линейного объекта требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории, а также красным линиям. В случае выдачи лицу разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции проводится проверка проектной документации или указанной схемы планировочной организации земельного участка на соответствие требованиям, установленным в разрешении на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции;
3) выдают разрешение на строительство или отказывают в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа.
При этом в соответствии с ч. 6 ст. 55 Градостроительного кодекса РФ основаниями для отказа в выдаче разрешения на строительство в рассматриваемом случае являются: 1) отсутствие документов, указанных в ч. 3 ст. 55 ГрК РФ (в том числе разрешения на строительство); 2) несоответствие объекта капитального строительства требованиям градостроительного плана земельного участка; 3) несоответствие объекта капитального строительства требованиям, установленным в разрешении на строительство.
В судебном заседании установлено, что ФИО1о имеет в собственности земельный участок, категории: земли населенных пунктов, с разрешенным использованием: для индивидуального жилищного строительства, общей площадью <данные изъяты>.м, расположенный по адресу: <адрес>.
ДД.ММ.ГГГГ ФИО1о обратился в администрацию <адрес> с заявлением об обязании уполномоченных структур администрации района провести обследование его дома с целью подтверждения соответствия построенного жилого дома требованиям технических регламентов в строительстве объектов капитального строительства, указывая на то, что у него отсутствует разрешение на строительство жилого дома по адресу: <адрес>, и данный документ ему необходим для подачи искового заявления в Бугурусланский районный суд о признании права на самовольную постройку.
ДД.ММ.ГГГГ ФИО1о на указанное заявление заместителем главы администрации по оперативному управлению направлен ответ, согласно которому отдел архитектуры и градостроительства администрации <адрес> не может выдать разрешение на строительство жилого дома по адресу: <адрес>, так как в нарушение ч. 7 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ заявитель уже построил дом, который является самовольной постройкой. В ответе также указано, что администрация района не может обязать уполномоченные структуры администрации обследовать построенный заявителем жилой дом с целью подтверждения соответствия требованиям технических норм и регламентов в строительстве. Для обследования жилого дома на соответствие требованиям технических норм и регламентов жилого дома необходимо обратиться в специализированную организацию, имеющую свидетельство СРО с допуском на эти виды обследования.
ДД.ММ.ГГГГ ФИО1о обратился в администрацию <адрес> с заявлением о выдаче разрешения на строительство дома по адресу: <адрес>.
ДД.ММ.ГГГГ ФИО1о на указанное заявление заместителем главы администрации по оперативному управлению направлен ответ, согласно которому отдел архитектуры и градостроительства администрации <адрес> не может выдать разрешение на строительство жилого дома по адресу: <адрес>, так как в нарушение ч. 7 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ заявитель уже построил дом, который является самовольной постройкой.
Как подтвердил в судебном заседании заявитель, он не представлял в администрацию необходимые для получения разрешения на строительство жилого дома документы, т.к. думал, что раз он является собственником земельного участка, то может строить на нем все, что захочет, но когда построил дом, то не смог оформить его в соответствии с требованиями закона. Письменный ответ от администрации, на свои обращения, он получил в течении 10 дней со дня обращения.
При таких обстоятельствах, у органа местного самоуправления отсутствовали основания и полномочия на выдачу ФИО1о разрешение на строительство, уже самовольно построенного, жилого дома,
Суд также находит, что действия администрации также нельзя квалифицировать как бездействие муниципального органа по рассмотрению заявления ФИО1, поскольку мотивированный отказ направлен в сроки, установленные п.11 ст.51 Градостроительного кодекса РФ.
Руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Заявление ФИО1 о признании незаконным отказ администрации МО «Северный район» Оренбургской области в выдаче ФИО1 разрешение на строительство жилого дома по адресу: <адрес> и обязании администрации МО «<адрес>» <адрес> в установленном порядке выдать ФИО1 разрешение на строительство жилого дома - оставить без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Оренбургский областной суд, через Бугурусланский районный суд <адрес> в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме.
Судья: В.Е. Разводов
Решение суда в окончательной форме изготовлено 8 октября 2013 года.
Судья: В.Е. Разводов