РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ г. Краснодар
Ленинский районный суд г. Краснодара в составе:
председательствующего Ситникова В.Е.,
при секретаре Каптюшенко Н.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску ФИО2 к ФИО3 о расторжении брака,
УСТАНОВИЛ:
ФИО2 обратился в суд с иском к ФИО3 о расторжении брака.
В обоснование указал, что с ДД.ММ.ГГГГ состоит с ФИО3 в зарегистрированном браке. Имеют общего ребёнка, дочь ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения.
В настоящее время семейные отношения прекращены, совместное хозяйство не ведется с августа 2016 года. Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны.
Просит расторгнуть брак с ФИО3
В судебном заседание представитель ФИО2, ФИО5, действующая на основании доверенности от 27.10.2016г. № №, поддержала заявленное требование.
ФИО3 не возражали против расторжения брака.
Выслушав стороны, исследовав материалы дела, суд приходит к следующим выводам.
В соответствии с ч.1 ст. 22 СК РФ расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
Как следует из пояснений представителя истца семейные отношения между супругами прекращены, совместное хозяйство не ведется с августа 2016 года. Дальнейшая совместная жизнь и сохранение семьи невозможны.
Указанные обстоятельства ответчица признала.
Таким образом, факт невозможности сохранения семьи установлен.
Спор о содержании и месте жительства ребенка между супругами отсутствует.
Порядок раздела общего имущества супругов определен сторонами в условиях мирового соглашения, которые утверждены судом.
Руководствуясь ст.ст. 194, 198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковое заявление ФИО2 к ФИО3 о расторжении брака удовлетворить.
Брак, зарегистрированный ДД.ММ.ГГГГ Отделом ЗАГС <адрес> г. Краснодара по актовой записи № между ФИО2ДД.ММ.ГГГГ года рождения и ФИО3ДД.ММ.ГГГГ года рождения расторгнуть.
Решение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Ленинский районный суд г. Краснодара в течение одного месяца.
Судья