УИД 62RS0005-01-2021-001728-67
№ 2-121/2022
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Рязань 06 июня 2022 года
Рязанский районный суд Рязанской области в составе:
председательствующего судьи Орловой А.А.,
с участием представителя истца ФИО1 – ФИО2, действующей на основании доверенности,
при помощнике судьи Парамоновой А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по иску ФИО1 к Министерству природопользования Рязанской области об исправлении реестровой ошибки,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с иском к Министерству природопользования Рязанской области об исправлении реестровой ошибки.
В обоснование заявленных требований, с учетом уточнений, указывает, что на основании постановления номер от дата года «О предоставлении земельного участка бесплатно ФИО1 в адрес для индивидуального жилищного строительства» истцу предоставлен в собственность участок, площадью площадь кв.м, категория земель: земли поселений, разрешенное использование: для индивидуального жилищного строительства, условный номер земельного участка номер. Право собственности на указанный участок мной зарегистрировано в Управлении Росреестра по Рязанской области дата года. Межевание земельного участка, площадью площадь кв.м, истцом произведено в 2003 году в условной системе координат.
Являясь смежным землепользователем, в 2005 году истцом согласованы границы земельного участка в кадастровом квартале номер.
В границах межевания земельного участка ФИО1 возведен жилой дом, площадью площадь кв.м, этаж подземный, этаж, мансарда. Для регистрации права собственности на жилой дом истцом от администрации МО – Рязанский муниципальный район Рязанской области получено разрешение на строительство дата года, сроком действия до дата года.
Как полагает истец, его жилой дом самовольно возведенным не является и как объект недвижимости возведен в 2007 году.
Согласно выписки из ЕГРН от дата года, земельный участок с кадастровым номером номер, площадью площадь кв.м, состоит на государственном кадастровом учете с установленными границами. Ввиду того, что в сведениях ЕГРН на земельный участок с кадастровым номером номер, площадью площадь кв.м, было указано, что граница участка не установлена, истец в 2016 году поручил проведение межевания земельного участка кадастровому инженеру. В период с 2007 года до настоящего времени жилой дом истцом не перестраивался.
Согласно справки БТИ от дата года жилой дом учтен Рязанским филиалом ФГУП «Ростехинвентаризация - Федеральное БТИ» по Рязанскому району дата года, Лит. , здание капитального строительства, присвоен адрес: адрес. Первичная техническая инвентаризация жилого дома произведена органом БТИ дата года.
В начале 2017 года истец принял решение зарегистрировать право собственности на жилой дом, однако, реализовать задуманное ему не удалось, так как при подготовке технического плана на жилой дом кадастровым инженером было установлено, что жилой дом года постройки не входит в кадастровые границы земельного участка с кадастровым номером номер со стороны земель, государственная собственность на которые не разграничена, то есть в кадастровые границы участка истца не вошел угол дома, площадью площадь кв.м. В связи с указанным обстоятельством он обратился в администрацию МО – Рязанский муниципальный район Рязанской области с заявлением о заключении соглашения о перераспределении земель из земельного участка с кадастровым номером номер, площадью площадь кв.м, находящегося в его собственности, и земельного участка, площадью площадь кв.м, государственная собственность на который не разграничена, а всего площадь участка, образованного путем перераспределения участка составляет площадь кв.м.
Постановлением номер от дата года по заявлению о заключении соглашения была утверждена схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, площадью участка площадь кв.м.
Постановление номер от дата г не было реализовано ввиду того, что кадастровым инженером была допущена ошибка. После ее исправления было принято Постановление Правительства Рязанской области от дата г номер «О создании государственного природного заказника областного значения «Солотчинский парк».
Согласно письму ответчика от дата года, в силу ст. 3.5 ФЗ от дата г. номер «О введение в действие Земельного Кодекса РФ» при образовании земельного участка из земель, находящихся в государственной собственности, схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории подлежит согласованию с органом исполнительной власти субъекта, уполномоченным в области лесных отношений.
С дата года органом исполнительной власти Рязанской области, уполномоченным в области лесных отношений, является Минприроды Рязанской области.
Также в письме ответчика от дата года указано, что согласно данным публичной кадастровой карты и выписке из ЕГРН участок с кадастровым номером номер имеет площадь площадь кв.м, остальные площадь кв.м образующегося земельного участка входят в границы государственного природного заказника областного значения «Солотчинский парк» и что данное обстоятельство подтверждается Рязанским отделом Управления Росреестра по Рязанской области и уведомлением о неустранении причин приостановления государственного кадастрового учета от дата года.
На повторное заявление истца о заключении соглашения о перераспределении земель из земельного участка с кадастровым номером номер, площадью площадь кв.м, находящегося в собственности истца, и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, площадью площадь кв.м, а всего площадь участка, образованного путем перераспределения участка, составляет площадь кв.м, администрацией МО было принято Постановление номер от дата г об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, согласно которому утверждена схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории в отношении земельного участка, площадью площадь кв.м, образованного путем перераспределения земель из земельного участка с кадастровым номером номер, находящегося в собственности ФИО1, и земель государственная собственность на которые не разграничена, согласно приложению к настоящему Постановлению. В соответствии с п.3 ст.11.2 Земельного Кодекса РФ вид образуемого в результате перераспределения земельного участка «для индивидуального жилищного строительства».
До настоящего времени Постановления Администрации МО номер от дата г и номер от дата года об утверждении схемы расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории не исполнены по причине того, что на заявление истца к ответчику, письмом от дата года ему указано следующее: «Согласно данным публичной кадастровой карты и выписке из ЕГРН земельный участок с кадастровым номером номер, имеет площадь площадь кв.м. Остальные площадь кв.м. образующегося земельного участка входят в границы государственного природного заказника областного значения «Солотчинский парк». Кроме того, в данном письме указано, что «перечень координат характерных точек границ государственного природного заказника областного значения «Солотчинский парк» утвержден Постановлением Правительства Рязанской области номер от дата года «О создании государственного природного заказника областного значения «Солотчинский парк».
Таким образом, утвержденные на основании Постановлений номер от дата года и номер от дата года Администрацией МО – Рязанский муниципальный район Рязанской области схемы земельных участков, а именно, земельный участок, площадью площадь кв. м, расположен в границах государственного природного заказника областного значения «Солотчинский парк», созданный Постановлением Правительства Рязанской области от дата г номер. Таким образом, часть жилого дома номер, площадью площадь кв.м, оказалась расположенной в границах земельного участка государственного природного заказника областного значения «Солотчинский парк».
Согласно заключению от дата года «Кадастровый проектно - инженерный центр» кадастрового инженера ., с учетом сведений технического паспорта БТИ по состоянию на дата года, возведенный в период 2007 года жилой дом по адресу: адрес, площадью площадь кв.м, этаж 1, мансарда, с учетом даты возведения (2007 год), технического состояния объекта недвижимости на момент осмотра является капитальным зданием, полностью соответствует требованиям, предъявляемым к капитальным строениям.
Также в заключении указано, что согласно сведениям технического паспорта БТИ по состоянию на дата года, невозможно осуществить перемещение и (или) демонтаж жилого дома с последующей сборкой без нанесения несоразмерного ущерба указанному объекту.
Жилой дом расположен в границах участка по материалам межевания, имеющегося в межевом деле от дата года.
Экспертом так же установлено, что допущена реестровая ошибка при межевании земельного участка с кадастровым номером номер, площадью площадь кв.м, и допущена реестровая ошибка при установлении координат характерных точек границ государственного природного заказника областного значения «Солотчинский парк».
Как полагает истец, что реестровая ошибка при установлении координат характерных точек границ государственного природного заказника областного значения «Солотчинский парк» допущена в связи со следующим.
В заключении специалиста от дата года указано, что «при установлении границы лесничества с реестровым номером номер не были учтены сведения о расположенном в границах лесничества объекте капитального строительства (жилой дом по адресу: адрес, т.е. сведения о границах лесничества в части исследуемого земельного участка с кадастровым номером номер не соответствует действительности.
При определении местоположения границ лесничества с реестровым номером номер ввиду использования картометрического метода определения координат характерных точек границ, который в свою очередь исключает натурное определение точек на местности допущена реестровая ошибка в определении и описании местоположения границ в части исследуемого земельного участка, в связи с чем в границы лесничества между точками номер необходимо внести сведения о характерных точках с координатами, указанными в исковом заявлении.
При установлении границы лесничества с реестровым номером номер не были учтены сведения о расположенных в границах лесничества объектах капитального строительства жилом доме 2007 года постройки, возведенного ФИО1 на земельном участке, принадлежащем на праве собственности, с видом разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства, а также не были учтены границы зон с особыми условиями использования территории с реестровыми номером и номер (граница особо охраняемой природной территории), покрытых лесной растительностью, т.е. сведения о границах лесничества в части исследуемого земельного участка с условным обозначением: ЗУ1 не соответствуют действительности, так как в границах исследуемого участка отсутствует лесная растительность, что противоречит ст. 23 Лесного кодекса РФ, в том числе границей особо охраняемой природной территории, государственного природного заказника областного значения «Солотчинский парк».
Границы лесничества с реестровым номером номер установлены картометрическим методом, который, в свою очередь, исключает натурное определение точек на местности, то есть, на местности межевание земельного участка не производилось. Площадь наложения части жилого дома на границы лесничества составляет площадь кв.м.
Как полагает истец, что допущенная в 2016 году при межевании земельного участка с кадастровым номером номер реестровая ошибка должна быть исправлена, в связи с чем, полагая свои права нарушенными, истец просит внести изменения в описание местоположения границы Государственного природного заказника областного значения «Солотчинский парк» с реестровым номером номер, а именно, исключить указанные в уточненном исковом заявлении значения координат характерных точек границ, внести значения координат характерных точек границ по варианту, описанному экспертом; внести изменения в описание местоположения границ ГКУ РО Солотчинское лесничество с реестровым номером 62:00-15.4 по предложенному в уточненном исковом заявлении варианту, исправив реестровую ошибку; исправить реестровую ошибку, допущенную при установлении границ земельного участка номер, площадью площадь кв.м, принадлежащего истцу, по предложенному в уточненном исковом заявлении варианту; внести в ЕГРН сведения о значениях координат поворотных точек границы земельного участка номер, площадью площадь кв.м, по варианту, изложенному в уточненном исковом заявлении.
Определениями суда от дата года и дата года к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне ответчика, привлечены Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области, Федеральное агентство лесного хозяйства.
Истец ФИО1, извещенный надлежащим образом о дне и времени слушания дела, в судебное заседание не явился, об отложении судебного заседания не просил.
Представитель истца ФИО1 – ФИО2 в судебном заседании заявленные требования, с учетом уточнений, поддержала в полном объеме по основаниям, изложенным в уточненном исковом заявлении.
Представитель ответчика Министерства природопользования Рязанской области, представители третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора на стороне ответчика, администрации МО – Рязанский муниципальный район Рязанской области, Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Рязанской области, Федерального агентства лесного хозяйства, извещенные надлежащим образом о дне и времени слушания дела, в судебное заседание не явились, об отложении судебного заседания не просили, доказательств уважительности причин неявки суду не представили, в связи с чем суд, на основании ст. 167 Гражданского процессуального кодекса РФ, продолжил рассмотрение дела в отсутствие неявившихся лиц.
Выслушав представителя истца ФИО2, заслушав показания эксперта ФИО3, исследовав письменные доказательства, представленные сторонами в порядке ст. 56 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд приходит к следующему.
Частью 1 ст. 26 Земельного кодекса РФ установлено, что права на земельные участки, предусмотренные главами III и IV настоящего Кодекса, удостоверяются документами в порядке, установленном Федеральным законом "О государственной регистрации недвижимости".
Государственные акты, свидетельства и другие документы, удостоверяющие права на землю и выданные гражданам или юридическим лицам до введения в действие Федерального закона "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", имеют равную юридическую силу с записями в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним (п. 9 ст. 3 Федерального закона от 25.10.2001 N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации").
Статьями 8, 10 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.02.2018), местоположение границ земельного участка устанавливается посредством определения координат характерных точек таких границ, то есть точек изменения описания границ земельного участка и деления их на части.
При уточнении границ земельного участка их местоположение определяется исходя из сведений, содержащихся в документе, подтверждающем право на земельный участок, или при отсутствии такого документа исходя из сведений, содержащихся в документах, определявших местоположение границ земельного участка при его образовании. В случае отсутствия в документах сведений о местоположении границ земельного участка их местоположение определяется в соответствии с утвержденным в установленном законодательством о градостроительной деятельности порядке проектом межевания территории. При отсутствии в утвержденном проекте межевания территории сведений о таком земельном участке его границами являются границы, существующие на местности пятнадцать и более лет и закрепленные с использованием природных объектов или объектов искусственного происхождения, позволяющих определить местоположение границ земельного участка.
Пунктом 11 ст. 22 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" границы земельного участка не должны пересекать границы муниципального образования, за исключением случая, если выявлена воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости ошибка в определении местоположения границ такого муниципального образования в документе, на основании которого вносились сведения в Единый государственный реестр недвижимости. Границы земельного участка также не должны пересекать границы населенного пункта, за исключением случая, если выявлена воспроизведенная в Едином государственном реестре недвижимости ошибка в определении местоположения границ такого населенного пункта в документе, на основании которого вносились сведения в Единый государственный реестр недвижимости. Границы земельного участка также не должны пересекать границы территориальных зон, лесничеств, за исключением случая образования земельного участка для проведения работ по геологическому изучению недр, разработки месторождений полезных ископаемых, размещения линейных объектов, гидротехнических сооружений, а также размещения водохранилищ, иных искусственных водных объектов, случая, предусмотренного статьей 60.2 настоящего Федерального закона, или случая выявления воспроизведенной в Едином государственном реестре недвижимости ошибки в определении местоположения границ территориальной зоны. При этом под пересечением границ земельного участка с границами муниципальных образований, населенных пунктов, территориальной зоны, лесничеств, лесопарков понимается: наличие общей точки или точек границ земельного участка и границ муниципального образования, населенного пункта, территориальной зоны, лесничества, которые образованы в результате расположения одной или нескольких характерных точек границ земельного участка за пределами диапазона средней квадратической погрешности определения характерных точек границ муниципального образования, населенного пункта, территориальной зоны, лесничества, лесопарка.
Согласно ст. 3.5 ФЗ от 25.10.2001 года № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации» при образовании земельного участка из земель, находящихся в неразграниченной государственной собственности, Схема расположения земельного участка на кадастровом плане территории подлежит согласованию с органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченным в области лесных отношений, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 10 статьи 3.5 Закона № 137-ФЗ. Схема, представленная для осуществления государственного кадастрового учета, в случае ее утверждения после 11.08.2017 года при проведения предусмотренной пунктом 3 части 1 статьи 29 Закона о регистрации правовой экспертизы подлежит проверке в том числе на предмет ее соответствия положениям статьи 3.5 Закона № 137-ФЗ.
В судебном заседании установлено, что по заказу администрации МО – Рязанский муниципальный район Рязанской области, в соответствии с поступившим от ФИО1 заявлением, инженером-землеустроителем был произведен отвод в натуре земельного участка, площадью площадь кв.м, находящегося в адрес, определены границы земельного участка в условной системе координат. Межевание проведено в присутствии заинтересованных лиц: председателя , главы администрации МО – Заборьевское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области ., главного лесничего Солотчинского лесхоза . заявителя ФИО1 (Т. 1 л.д.15-17).
На основании постановления администрации МО – Рязанский муниципальный район Рязанской области номер от дата года, ФИО1 в собственность бесплатно для индивидуального жилищного строительства в границах, отраженных в плане участка, был предоставлен земельный участок, площадью площадь кв.м, в адрес (Т. 1 л.д. 12).
дата года земельный участок поставлен на кадастровый учет, ему присвоен кадастровый номер номер, адрес: адрес, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства.
дата года администрацией МО – Рязанский муниципальный район Рязанской области истцу выдано разрешение на строительство номер индивидуального жилого дома, площадью площадь кв.м, строительным объемом куб. м, по адресу: адрес, сроком действия до дата года.
В период с 2007 года по 2010 годы истцом возведен жилой дом, учтенный ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» под инвентарным номером номер, общей площадью площадь кв.м, жилой площадь кв.м, 1 этажный, мансарда, что следует из Технического паспорта по состоянию на дата года и справки от дата года (Т. 1 л.д. 42-51, 74).
Приняв решение зарегистрировать право собственности на возведенный жилой дом, кадастровым инженером приглашенным для обмера жилого дома и земельного участка, было установлено, что жилой дом не входит в границы земельного участка номер, в частности, в границы земельного участка со стороны земель, государственная собственность на которые не разграничена, не вошел угол дома, площадью площадь кв.м (Т. 1 л.д. 77-86).
В связи с указанными обстоятельствами, истец обратился в администрацию МО – Рязанский муниципальный район Рязанской области с заявлением о перераспределении земельного участка номер, площадью площадь кв.м, принадлежащего истцу, и земельного участка, площадью площадь кв.м, государственная собственность на который не разграничена. Постановлением номер от дата года по заявлению истца о перераспределении земельного участка была утверждена схема расположения земельного участка или земельных участков на кадастровом плане территории, площадью участка площадь кв.м (Т. 1 л.д. 53-54). Согласно п.п. 1.2, 1.4 указанного постановления, земельный участок находится в территориальной зоне Ж-4 (Зона жилой застройки индивидуальными домами усадебного типа с возможностью ведения личного подсобного хозяйства), категория земель: земли населенных пунктов.
Указанное постановление не было реализовано в связи с созданием Государственного природного заказника областного значения «Солотчинский парк».
дата года истец обратился в орган кадастрового учета с заявлением о регистрации права собственности на перераспределенный участок, площадью площадь кв.м, в результате чего Рязанским отделом Управления Росреестра по Рязанской области вынесено уведомление о неустранении причин приостановления государственного кадастрового учета (Т. 1 л.д. 75-76), из которого следует, что образуемый земельный участок, отнесенный к категории земель – земли населенных пунктов, частично располагается в границах кадастрового квартала номер, который отнесен к землям лесного фонда (Солотчинский лесхоз), расположен в границах особо охраняемой природной территории, а именно, Государственного природного заказника областного значения «Солотчинский парк», не полностью входит в границы (обнаружено пересечение) лесничества, лесопарка номер кв.м, точность проведения проверки м.
Так, Постановлением Правительства Рязанской области от датаномер "О создании государственного природного заказника областного значения "Солотчинский парк" установлено, что Государственный природный заказник областного значения "Солотчинский парк" (далее - заказник) имеет профиль комплексного (ландшафтного) и предназначен для сохранения и восстановления природных комплексов (природных ландшафтов) и их компонентов и поддержания экологического баланса (п. 1.2 Положения о государственном природном заказнике областного значения «Солотчинский парк», далее – Положение).
Заказник образован без ограничения срока действия (п. 1.3); находится в ведении министерства природопользования Рязанской области (п. 1.4); создан без изъятия земельных участков у собственников, землевладельцев, землепользователей и арендаторов (п. 1.6); изменения границ и режима особой охраны территории заказника производятся в установленном действующим законодательством порядке (п. 1.7); расположен на территории муниципального образования - городской округ <...>) и муниципального образования - Рязанский муниципальный район Рязанской области (п. 1.8).
Общая площадь территории заказника составляет га, границы заказника определены в системе координат МСК-62 (п. 1.9).
В соответствии с п.п. 9, 10 п. 3.1 Положения на территории заказника запрещается строительство, реконструкция и капитальный ремонт объектов капитального строительства (кроме линейных объектов), не связанных с выполнением задач, возложенных на заказник, и (или) с обеспечением функционирования населенных пунктов; предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства.
Государственный надзор в области охраны и использования заказника осуществляется министерством природопользования Рязанской области (п. 4.1 Положения).
Земельный участок истца в границах, согласно постановлению номер от дата года администрации МО – Рязанский муниципальный район Рязанской области, расположен на территории Заборьевского сельского поселения Рязанского муниципального района Рязанской области.
В соответствии с Решением Совета депутатов муниципального образования - Заборьевское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области от дата N 45 "Об утверждении Правил землепользования и застройки в муниципальном образовании - Заборьевское сельское поселение Рязанского муниципального района Рязанской области" территориальные зоны определены с учетом: 1) возможности сочетания в пределах одной территориальной зоны различных видов существующего и планируемого использования земельных участков; 2) функциональных зон и параметров их планируемого развития, определенных генеральным планом поселения, схемой территориального планирования муниципального района; 3) определенных Градостроительным кодексом Российской Федерации видов территориальных зон; 4) сложившейся планировки территории и существующего землепользования; 5) планируемых изменений границ земель различных категорий; 6) предотвращения возможности причинения вреда объектам капитального строительства, расположенным на смежных земельных участках; 7) приказа Министерства культуры Российской Федерации от дата N 1449 "Об утверждении требований к осуществлению деятельности и градостроительным регламентам в границах территории объекта культурного наследия федерального значения - достопримечательное место "Есенинская русь - место, связанное с жизнью и творчеством поэта ФИО13", расположенного по адресу: адрес
Границы территориальных зон установлены по: 1) границам населенных пунктов в пределах муниципальных образований; 2) границам земельных участков; 3) естественным границам природных объектов; 4) иным границам (ст. 10).
Зоны жилой застройки образованы в целях создания комфортных и безопасных условий проживания населения в жилых домах коттеджного и усадебного типа. Зоны предназначены для развития на основе существующих и вновь осваиваемых территорий зон комфортного жилья, включающих, в том числе, застройку отдельно стоящими жилыми домами, не предназначенными для раздела на квартиры, усадебного (коттеджного) типа, малой этажности с приусадебными земельными участками из расчета проживания в каждом доме одной семьи. Предельная максимальная площадь земельного участка, предоставленного для индивидуального жилищного строительства, составляет площадь кв.м (ст. 11).
С целью определения наличия реестровой ошибки при установлении границ природного заказника областного значения «Солотчинский парк» определением суда от дата года по делу была назначена комплексная судебная строительно-техническая и землеустроительная экспертиза, производство которой поручено эксперту
Согласно заключению эксперта от дата года № номер и дополнительному заключению от дата года, по заявлению Солотчинского лесхоза номер от дата года о постановке на государственный кадастровый учет образовано единое землепользование с кадастровым номером номер с входящими в его состав обособленными земельными участками. Согласно публичному информационному ресурсу Росреестра (публичная кадастровая карта https://pkk.rosreestr.ru/), ближайший к земельному участка истца обособленный земельный участок лесничества имеет кадастровый номер номер. Исходя из сведений публичного информационного ресурса Росреестра, а также предоставленных суду Филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Рязанской области сведений (Т. 1 л. д. 103-250) о границах лесопарка установлено, что земельный участок в составе единого землепользования с кадастровым номером номер и земельный участок ФИО1 с кадастровым номером номер не имеют общих смежных границ и визуально находятся на достаточном расстоянии друг от друга.
Экспертом установлено, что в ходе уточнения границ земельного участка истца с кадастровым номером номер кадастровым инженером допущена реестровая ошибка в определении характерных точек границ земельного участка, выразившаяся в несоответствии землеотводным документам, а именно плану границ межевого дела номер от дата. В ходе уточнения границ земельного участка кадастровым инженером применена норма ст.11.9 Земельного кодекса РФ, согласно которой образование земельных участков не должно приводить к вклиниванию, вкрапливанию, изломанности границ, чересполосице, невозможности размещения объектов недвижимости и другим препятствующим рациональному использованию и охране земель недостаткам, а также нарушать требования, установленные настоящим Кодексом, другими федеральными законами, т.е. исключена образованная в 2003 году чересполосица, однако не были учтены размещенные в границах участка объекты капитального строительства.
В связи с тем, что границы земельного участка сформированы в 2003 году, при этом истцом возведены объекты капитального строительства при уточнении границ на местности в соответствии с действующим законодательством РФ, следовало определить границы участка с учетом размещенных в его границах объектов недвижимости. Исключение чересполосицы привело к невозможности регистрации права собственности на возведенный в 2007 году индивидуальный жилой дом, так как часть жилого дома осталась за пределами границ земельного участка с кадастровым номером номер.
Согласно камеральной обработке натурного исследования инструментальным методом экспертом установлено, что жилой дом истца частично выходит за границы земельного участка по материалам межевания от дата года в точках
Эксперт считает, что факт выступа части жилого дома истца за пределы границ земельного участка с кадастровым номером номер по материалам межевого дела от 2003 года ( кв.м) обусловлен отсутствием значений координат характерных точек границ в установленной законодательством РФ системе координат, что в свою очередь не позволяет провести вынос точек в натуре от пунктов ГГС. В данном случае факт выступа части жилого дома истца за пределы границ земельного участка с кадастровым номером номер по сведениям ЕГРН обусловлен допущенной кадастровым инженером реестровой ошибкой в определении границ земельного участка.
По сведениям технического паспорта БТИ, а также экспертного обследования в натуре экспертом установлено, что исследуемый жилой дом является капитальным зданием, соответствующим всем основным требованиям СП 55.13330.2016 «Дома жилые одноквартирные. Актуализированная редакция СНиП 31-02-2001». Осуществить перемещение жилого дома или его части, выходящей за кадастровые границы земельного участка с кадастровым номером 62:15:0080120:126, а также произвести демонтаж с последующей сборкой без нанесения несоразмерного ущерба невозможно.
Согласно выпискам Филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Рязанской области номер, номер исследуемый земельный участок истца с кадастровым номером номер по сведениям ЕГРН имеет смежества с границами природного заказника областного значения «Солотчинский парк», реестровый номер номер и ГКУ РО Солотчинское лесничество, реестровый номер номер
Представленные в материалы дела сведения о характерных точках границ лесничества с реестровым номером номер, а также границ Солотчинского парка с реестровым номером номер определены картометрическим методом, так как исходные значения координат характерных точек указанных выше зон проходят по исследуемому земельному участку истца с кадастровым номером номер и поглощают весомую часть его земельного участка. Однако, в ходе проведенных работ по постановке на государственный кадастровый учет границ лесничества и Солотчинского парка исходные значения координат характерных точек претерпевают изменения, путём увязывания границ зон с границами земельных участков, сведения о которых содержатся в ЕГРН для целей исключения пересечений.
Данные работы проводятся как кадастровым инженером при подготовке карта-плана, так и сотрудниками Филиала «ФГБУ ФКП Росреестра» по Рязанской области.
В виду проведенного натурного исследования экспертом фактических границ земельного участка истца, в том числе лесистой местности геодезическим методом с учетом обнародованной экспертом реестровой ошибки в описании границ земельного участка истца с кадастровым номером 62:15:0080120:126, эксперт пришел к выводу, что сведения о границах ГКУ РО Солотчинское лесничество с реестровым номером 62:00-15.4, а также о границах Государственного природного заказника областного значения «Солотчинский парк» с реестровым номером 62:00-9.2 подлежат приведению в соответствие с фактическим местоположением путем исправления реестровой ошибки в описании местоположения на основании ст. 61 Федерального закона №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
Экспертом предложен вариант исправления реестровой ошибки при установлении границ Государственного природного заказника областного значения «Солотчинский парк», в соответствии с которым уточнил заявленные требования истец.
В порядке экспертной инициативы экспертом так же отражено, что местоположение зоны лесничества с реестровым номером номер не соответствует фактическому местоположению зоны, т.е. в ходе камеральных работ экспертом выявлена реестровая ошибка в описании местоположения зоны лесничества с реестровым номером номер и описан вариант исправление реестровой ошибки в описании местоположения границ ГКУ РО Солотчинское лесничество с реестровым номером номер точках, в которых имеет место нарушение прав истца.
Допрошенная в судебном заседании эксперт выводы, изложенные в заключении эксперта и дополнительном заключении эксперта поддержала в полном объеме, дополнительно пояснив, что при межевании земельного участка с кадастровым номером номер, площадью площадь кв.м, допущена реестровая ошибка, выраженная в смещении границ земельного участка относительно материалов межевого дела от дата года, в том числе в смещении границ относительно объектов капитального строительства истца. Выявленная экспертом реестровая ошибка произошла по причине совмещения кадастровым инженером уточняемых границ земельного участка с кадастровым номером номер со смежным землепользователем с северной стороны для целей исключения чересполосицы. Образованная в результате исправления реестровой ошибки в описании местоположения границ земельного участка Истца разница в площади составляет кв.м, что в свою очередь не превышает 5% от площади по правоустанавливающим документам и соответствует нормам ст. 61 Федерального закона №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».
В ходе установления границ природного заказника областного значения «Солотчинский парк», реестровый номер номер была допущена реестровая ошибка в описании местоположения координат характерных точек границ в части исследуемого земельного участка с кадастровым номером номер, выразившаяся в несоответствии фактической территории лесной растительности, в том числе пересечении фактических границ исследуемого земельного участка истца. Причиной выявленного несоответствия является применение картометрического метода определения координат характерных точек границ, в том числе отсутствии инструментального, геодезического метода определения местоположения границ смежных землепользователей по естественным и (или) искусственным ориентирам. Реестровая ошибка подлежит исправлению путем исключения сведений о координатах точек с последующим внесением в ЕГРН изменений в их координаты.
Исследовав указанной экспертное заключение, выслушав пояснения эксперта которой в судебном заседании были разъяснены и дополнены сделанные ею в ходе проведенного исследования выводы, суд признает заключение судебной экспертизы и дополнительной судебной экспертизы достоверным и допустимым доказательством по делу, поскольку данные заключения являются полными, мотивированными, квалификация эксперта подтверждена документально и сомнений не вызывает. При даче заключения экспертом были приняты во внимание все материалы, представленные на экспертизу, и сделан соответствующий анализ. Заключения эксперта соответствует требованиям ст.86 Гражданского процессуального кодекса РФ и ст.25 ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации». В них эксперт подробно описывает проведенные исследования, сделанные в результате них выводы и ответы на поставленные судом вопросы. Выводы и анализ в заключении мотивированы, изложены достаточно полно и ясно с учетом всех поставленных вопросов, четким языком, не допускают различных толкований и не содержат противоречий с исследовательской частью заключения, которая в свою очередь базируется на исследованных в полном объеме материалах гражданского дела.
Суд считает необходимым отметить, что по смыслу положений ст.86 Гражданского процессуального кодекса РФ экспертное заключение является одним из самых важных видов доказательств по делу, поскольку оно отличается использованием специальных познаний и научными методиками исследования.
В данном случае суд не усматривает оснований ставить под сомнение достоверность заключения судебной экспертизы, поскольку экспертизы проведены компетентным экспертом, исследования проведены в соответствии с требованиями Федерального закона от 31.05.2011г. № 73-ФЗ «О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации» на основании определения суда о поручении проведения экспертизы, эксперт предупрежден об уголовной ответственности за дачу заведомо ложного заключения. Выводы судебной экспертизы эксперт подтвердила в судебном заседании.
При таких обстоятельствах суд считает, что заключение и дополнительное заключение судебной экспертизы отвечает принципам относимости, допустимости, достоверности и достаточности доказательств, основания сомневаться в их правильности отсутствуют. Каких-либо нарушений законодательства при проведении судебной экспертизы, влекущих невозможность использования их результатов в качестве доказательства, не допущено.
Учитывая изложенное, принимая во внимание, что каких-либо возражений по существу иска стороной ответчика не представлено, а в материалах дела нашел подтверждение факт наличия реестровой ошибки при установлении границ Государственного природного заказника областного значения «Солотчинский парк» и ГКУ РО Солотчинское лесничество относительно местоположения земельного участка истца, суд полагает исковые требования, с учетом произведенных уточнений, подлежащими удовлетворению, в связи с чем приходит к выводу о возможности исправления реестровой ошибки в сведениях ЕГРН относительно границ земельного участка, принадлежащего истцу, а так же границ Государственного природного заказника областного значения «Солотчинский парк» и ГКУ РО Солотчинское лесничество с реестровым номером номер в координатах, нарушающих права истца.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-198 Гражданского процессуального кодекса РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 к Министерству природопользования Рязанской области об исправлении реестровой ошибки, удовлетворить.
Исправить реестровую ошибку, допущенную при установлении границ Государственного природного заказника областного значения «Солотчинский парк» с реестровым номером номер путем исключения из ЕГРН сведений о координатах характерных точек границ:
Внести в ЕГРН сведения о следующих координатах характерных точек границ Государственного природного заказника областного значения «Солотчинский парк» с реестровым номером номер точка
Исправить реестровую ошибку, допущенную при установлении границ ГКУ РО Солотчинское лесничество с реестровым номером номер путем исключения из ЕГРН сведений о координатах характерных точек границ:
Внести в ЕГРН сведения о следующих координатах характерных точек границ ГКУ РО Солотчинское лесничество с реестровым номером номер точка
Исправить реестровую ошибку, допущенную при установлении границ земельного участка номер, площадью площадь кв.м, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства, расположенного по адресу: адрес, принадлежащего ФИО1, путем исключения из ЕГРН сведений о координатах характерных точек границ:
Внести в ЕГРН сведения о следующих значениях координат поворотных точек границ земельного участка номер, площадью площадь кв.м, категория земель: земли населенных пунктов, вид разрешенного использования: для индивидуального жилищного строительства, расположенного по адресу: адрес, принадлежащего ФИО1:
Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Рязанского областного суда в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме, через Рязанский районный суд Рязанской области.
Судья