ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 2-1317/2022 от 27.09.2022 Апшеронского районного суда (Краснодарский край)

Дело № 2-1317/2022

УИД 23RS0005-01-2022-000879-16

Р Е Ш Е Н И Е

именем Российской Федерации

г. Апшеронск 27 сентября 2022 г.

Апшеронский районный суд Краснодарского края в составе:

председательствующего – судьи Наумова С.Н.,

при секретаре Шатохиной А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Министерства природных ресурсов Краснодарского края к ФИО1 о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением,

у с т а н о в и л:

Министерство природных ресурсов Краснодарского края обратилось в суд с иском к ответчику о возмещении вреда, причиненного объектам животного мира, занесенным в Красную книгу РФ, в размере 4 470 322,16 рублей. В обоснование заявленных требований указало, что приговором Советского районного суда г. Краснодара, ФИО1 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258.1, ч.1 ст.226.1 УК РФ, на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначено ФИО1 наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 70 000 рублей, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. В результате умышленных преступных действий ответчика, размер вреда, причиненного объектам животного мира, занесенным в Красную книгу РФ составляет 4 470 322,16 рублей. Поскольку до настоящего времени ответчиком не возмещен вред, просит взыскать с него указанную сумму.

Представитель Министерства природных ресурсов Краснодарского края в судебное заседание не явился, о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, о чем в деле имеются сведения об извещении, данными о причинах неявки суд не располагает, заявления о рассмотрении дела в его отсутствие не поступало.

ФИО1 в судебное заседание не явился о времени и месте рассмотрения дела извещен надлежащим образом, в ходатайстве в адрес суда просит рассмотреть дело в его отсутствие и в отсутствие его представителя.

В соответствии с ч. 3 ст. 167 ГПК РФ, суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными.

Исследовав материалы дела, суд находит исковые требования обоснованными и подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.

Как установлено в судебном заседании, приговором Советского районного суда г. Краснодара, ФИО1 признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258.1, ч.1 ст.226.1 УК РФ, на основании ч. 3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний назначено ФИО1 наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 70 000 рублей, без ограничения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В соответствии с ч.1 ст. 61 ГПК РФ обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании.

Вступившие в законную силу приговор суда по уголовному делу, иные постановления суда по этому делу и постановления суда по делу об административном правонарушении обязательны для суда, рассматривающего дело о гражданско-правовых последствиях действий лица, в отношении которого они вынесены, по вопросам, имели ли место эти действия и совершены ли они данным лицом (п.4 ст.61 ГПК РФ).

Из приговора суда следует, что ФИО1, осознавая, что реализация диких животных, а именно леопардов и тигров, является высокодоходным видом преступной деятельности, в нарушение Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения от ДД.ММ.ГГГГ («CITES - The Convention on International Trade in Endangered Spesies of Wild Fauna and Flora») – «СИТЕС (статья II пункты 1,2), а также Красной книги Российской Федерации, утвержденной Приказом Минприроды России от 23.05.2016 г. № 306 «Об утверждении Порядка ведения Красной книги Российской Федерации» - «Красная книга Российской Федерации», а также осознавая, что за их приобретение, хранение и перевозку предусмотрена уголовная ответственность, решил незаконно приобрести у неустановленных лиц, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, одну особь бенгальского тигра, белая вариация, подпадающего под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения от 03.03.1973 г. (СИТЕС), и двух особей леопарда, занесенных в Красную книгу Российской Федерации.

С целью реализации своего преступного умысла, направленного на приобретение, хранение и перевозку диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации, включенным в Перечень, утвержденный Постановлением Правительства РФ от 31.10.2013 г. № 978 специально для целей ст. ст. 226.1 и 258.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации, не позднее 08.07.2019 г., ФИО1, находясь по месту своего проживания по адресу: по средствам мессенджера «...» («...»), познакомился с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в процессе общения с которыми узнал, что они могут оказать ему помощь в приобретении двух особей леопардов (Panthera pardus), а также одной особи бенгальского тигра, белая вариация.

В продолжение реализации своего преступного умысла, 08.07.2019 г. в 17 часов 20 минут, ФИО1, действуя согласно предварительно достигнутой договоренности с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, следуя авиарейсом по маршруту « прибыл в где в вечернее время 09.07.2019, более точное время не установлено, находясь в районе Московского Кремля, расположенного по адресу: , предложил неустановленным лицам, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, привезти особо ценных диких животных – двух живых детенышей леопарда вид (...), а также одного живого детеныша бенгальского тигра, белая вариация, в . После этого, ФИО1 и неустановленные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, вступили между собой в преступный сговор, направленный на незаконное приобретение, хранение, перевозку особо ценных диких животных, а именно одной особи тигра, подпадающего под действие (СИТЕС), и включенного в I и II приложение (СИТЕС), а также двух особей леопарда, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Так, согласно достигнутой договоренности, неустановленные следствием лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, не имея необходимых разрешений, предусмотренных Административным регламентом, должны были приобрести и доставить в одну особь тигра и две особи леопарда, а также изготовить поддельные сопроводительные документы, предназначенные для перевозки данных диких животных, а ФИО1, в свою очередь, не имея необходимых разрешений, предусмотренных Административным регламентом, должен был приобрести у вышеуказанных лиц данных диких животных, после чего незаконно вывезти их авиационным транспортом на территорию .

В продолжение реализации своего преступного умысла, согласно достигнутой с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, договоренности, ФИО1, следуя авиарейсом (ФИО6)», прибыл в аэропорт , после чего разместился в гостинице «...», расположенной по адресу: .

Действуя совместно, согласно распределенным между собой ролям, умышленно, группой лиц по предварительному сговору, в рамках единого преступного умысла, неустановленные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в , точные место и дата следствием не установлены, при неустановленных обстоятельствах, приобрели одного детеныша бенгальского тигра, которого ДД.ММ.ГГГГ привезли в , с целью последующего его незаконного вывоза ФИО1 в .

Продолжая реализацию своего совместного преступного умысла, неустановленные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в , точные дата и место не установлены, при неустановленных обстоятельствах, приобрели двух детенышей леопарда, с целью последующего их незаконного вывоза ФИО1 в .

ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, более точное время не установлено, ФИО1 согласно достигнутой с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, договоренности приобрел в одном из магазинов , два переносных пластмассовых контейнера для транспортировки животных.

Продолжая реализацию своего совместного преступного умысла, неустановленные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, при неустановленных обстоятельствах, изготовили поддельные сопроводительные документы на одну особь тигра и двух особей леопарда, с целью последующего их незаконного вывоза ФИО1 в Республику Узбекистан.

Далее, ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 14.00 часов, неустановленные следствием лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, привезли к гостинице «Триумф», расположенной по адресу: , в которой проживал ФИО1, двух детенышей леопарда и одного детеныша тигра, где ФИО1, совместно с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, поместили вышеуказанных диких животных в ранее приобретенные для этих целей пластмассовые контейнеры, а затем незаконно перевезли вышеуказанных диких животных в здание аэропорта , расположенного по адресу: , с целью последующего их незаконного вывоза в Республику Узбекистан.

ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 16 часов 30 минут, ФИО1 взял в руки два вышеуказанных переносных пластмассовых контейнера с дикими животными и прошел в зал убытия международного сектора аэропорта , где был задержан сотрудниками Краснодарской таможни, и таким образом незаконно приобрел и хранил вышеуказанных диких животных.

Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, изъятая у ФИО1 1 (одна) живая особь животного, по внешним признакам схожего с детенышем тигра является детенышем альбиносной формы тигра вида (Panthera tigris), подвида Бенгальский тигр (Panthera tigris bengalensis), а изъятые у ФИО1 2 (две) живые особи животных, по внешним признакам схожих с детенышами леопарда, являются детенышами леопарда вида (Panthera pardus).

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении перечня особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, для целей статей 226.1 и 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», леопард внесен в данный перечень.

В соответствии с перечнем «видов животных растений, подпадающих под действие конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), утвержденным 16-ой Конференцией Сторон СИТЕС (действует с ДД.ММ.ГГГГ) – леопарды (panther pardus) и тигры (panther tigris), как вид, относятся к животным, подпадающим под действие конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС).

В соответствии с п. «а» ч. 2 Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ (в ред. от ДД.ММ.ГГГГ) «О мерах по обеспечению выполнения обязательств Российской Федерации, вытекающих из Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от ДД.ММ.ГГГГ, в отношении видов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения, кроме осетровых видов рыб», вывоз с территории Российской Федерации видов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения, их частей или дериватов, подпадающих под действие Конвенции, кроме осетровых видов рыб и продукции из них, включая икру (далее - кроме осетровых видов рыб), допускается при наличии разрешения (сертификата) Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, определенной административным органом, обеспечивающим выполнение обязательств Российской Федерации, вытекающих из Конвенции в отношении видов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения, кроме осетровых видов рыб (далее - административный орган по Конвенции), выдаваемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Приказом Министерства природных ресурсов РФ от ДД.ММ.ГГГГ утвержден Административный регламент Федеральной службы Росприроднадзора (далее Административный регламент) предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на вывоз из Российской Федерации и ввоз в Российскую Федерацию видов дикой фауны и флоры, находящихся под действием Конвенции о международной торговле, их частей или дериватов, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, кроме осетровых рыб и продукции из них, включая икру (далее СИТЕС), которым устанавливается порядок административных процедур (действий) Росприроднадзора по выдаче указанных разрешений. Виды разрешений (сертификатов) СИТЕС определены п. 10 Административного регламента для каждого случая перемещения (импорт, экспорт, реэкспорт, преконвенционный сертификат, сертификат передвижной выставки или разрешение на интродукцию). Для получения соответствующего разрешения на импорт образцов, включенных в приложение I (тигры) СИТЕС заявитель, а это может быть физическое лицо, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, должен обратиться в центральный аппарат Росприроднадзора, в который предоставить необходимый перечень документов, предусмотренный п. 13.2 Административного регламента (заявление о выдаче разрешения СИТЕС по форме согласно Приложению 1 к настоящему Регламенту с описью документов; копию контракта между экспортером и импортером с указанием способа транспортировки образцов СИТЕС, за исключением случаев перевозки образцов, находящихся в собственности физических лиц; заключение научного органа СИТЕС в Российской Федерации (импорт не угрожает выживанию вида, к которому относится данный образец, и получатель живого образца имеет надлежащие условия для его содержания и ухода за ним), срок рассмотрения которых составляет 30 рабочих дней со дня регистрации заявления (п. 11), при этом, заявителю может быть отказано в вывозе редких и исчезающих видов животных (п. 26), а также за разрешение на вывоз взымается государственная пошлина в размере 3 500 рублей (п. 28). В соответствии со статьей IV пункта 4 Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения от ДД.ММ.ГГГГ (СИТЕС) - для импорта всякого образца видов, указанных в приложении II (тигры) требуется предварительное предоставление разрешения на экспорт со стороны экспортера.

Кроме того, ФИО1 совершил контрабанду стратегически важных ресурсов и особо ценных диких животных, то есть незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере и особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации, при следующих обстоятельствах.

ФИО1, осознавая, что реализация диких животных, а именно леопардов и тигров, является высокодоходным видом преступной деятельности, в нарушение Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения от ДД.ММ.ГГГГ («CITES - The Convention on International Trade in Endangered Spesies of Wild Fauna and Flora») - (СИТЕС) (статья II пункты 1, 2), а также Красной книги Российской Федерации, утвержденной Приказом Минприроды России от ДД.ММ.ГГГГ № «Об утверждении Порядка ведения Красной книги Российской Федерации» - (Красная книга Российской Федерации), а также зная о том, что их перемещение через Государственную границу Российской Федерации возможно при соблюдении установленного законодательством Российской Федерации порядка, и что за их контрабанду, то есть незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации с государством - членом таможенного союза в рамках ЕврАзЭС предусмотрена уголовная ответственность, не позднее ДД.ММ.ГГГГ, находясь по месту своего проживания по адресу: , проезд, 2, д,12, по средствам мессенджера «WhatsApp» («ВотсАпп»), познакомился с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в процессе общения с которыми узнал, что они могут оказать ему помощь в незаконном перемещении через Государственную границу Российской Федерации двух особей леопардов (Panthera pardus), занесенных в Красную книгу Российской Федерации, а также одной особи бенгальского тигра, белая вариация, подпадающего под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения от ДД.ММ.ГГГГ (СИТЕС).

В продолжение реализации своих преступных намерений, ДД.ММ.ГГГГ, в 17 часов 20 минут, ФИО1, действуя согласно предварительно достигнутой договоренности с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, следуя авиарейсом № HY-601 по маршруту «Южный (Ташкент) - Внуково (Москва)», прибыл в , где в вечернее время ДД.ММ.ГГГГ, более точное время не установлено, ФИО1, находясь в районе Московского Кремля, расположенного по адресу: , 1, предложил неустановленным лицам, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, незаконно переместить через Государственную границу Российской Федерации особо ценные дикие животные – двух живых детенышей леопарда вид (Panthera pardus), а также одного живого детеныша бенгальского тигра, белая вариация, получив согласие последних, при этом каждый с целью извлечения материальной выгоды для себя, вступили между собой в преступный сговор, направленный на незаконное перемещение через Государственную границу Российской Федерации особо ценных диких животных, а именно одной особи тигра, подпадающего под действие (СИТЕС), и включенного в I и II приложение (СИТЕС), а также двух особей леопарда, занесенных в Красную книгу Российской Федерации. Так, согласно достигнутой договоренности, неустановленные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, не имея необходимых разрешений, предусмотренных Административным регламентом, должны были приобрести и доставить в одну особь тигра и две особи леопарда, а также изготовить документы, предназначенные для перевозки данных диких животных, а ФИО1, в свою очередь, не имея необходимых разрешений, предусмотренных Административным регламентом, должен был приобрести у вышеуказанных лиц данных диких животных, после чего незаконно переместить данных животных через Государственную границу Российской Федерации авиационным транспортом на территорию Республики Узбекистан.

После этого, согласно достигнутой с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, договоренности, ФИО1, следуя авиарейсом №-SU «Шереметьево (Москва) – ФИО2 (Краснодар)», прибыл в аэропорт , после чего заселился в гостиницу «Триумф», расположенную по адресу: .

Далее, действуя согласно распределенным между собой ролям, умышленно, группой лиц по предварительному сговору, в рамках единого преступного умысла и согласно заранее распределенным между собой преступным ролям, неустановленные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в , при неустановленных обстоятельствах, приобрели одного детеныша бенгальского тигра, которого ДД.ММ.ГГГГ перевезли в г. ФИО6, с целью последующего его незаконного вывоза ФИО1 в Республику Узбекистан.

Продолжая реализацию своего совместного преступного умысла, неустановленные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в , при неустановленных обстоятельствах, приобрели двух детенышей леопарда, с целью последующего их незаконного вывоза ФИО1 в .

Далее, 12.07.2019 г., в дневное время, более точное время не установлено, ФИО1, согласно достигнутой с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, договоренности, приобрел в одном из магазинов , два переносных пластмассовых контейнера для транспортировки животных.

Продолжая реализацию своего совместного преступного умысла, неустановленные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, при неустановленных обстоятельствах, изготовили поддельные сопроводительные документы на одну особь тигра и двух особей леопарда, с целью последующего их незаконного вывоза ФИО1 в .

Далее, 12.07.2019 г., примерно в 14.00 часов, неустановленные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, привезли к гостинице «...», расположенной по адресу: , в которой проживал ФИО1, двух детенышей леопарда и одного детеныша тигра, где ФИО1, совместно с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, поместили вышеуказанных животных в ранее приобретенные для этих целей переносные пластмассовые контейнеры, а затем незаконно перевезли вышеуказанных диких животных в здание аэропорта , расположенного по адресу: , с целью последующего их незаконного вывоза в Республику Узбекистан.

Далее, 12.07.2019, примерно в 16 часов 30 минут, ФИО1 взял в руки два вышеуказанных переносных пластмассовых контейнера с дикими животными, и прошел в зал убытия международного сектора аэропорта .

Продолжая реализовывать совместный преступный умысел, направленный на незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС стратегически важных ресурсов в крупном размере, а также особо ценных диких животных, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации, будучи осведомленным о правилах таможенного оформления перевозимой продукции, достоверно зная, что виды дикой фауны и флоры, подпадающие под действие Конвенции (СИТЕС), ограничены к перемещению через таможенную границу при вывозе физическими лицами, и в соответствии со ст. 8 Соглашения от 18.07.2010 г. о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском (далее - Соглашение от ДД.ММ.ГГГГ), подлежат декларированию в письменной форме, а леопарды и тигры включены в приложение I к (СИТЕС), а также, что согласно п. 1 «Перечня особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, для целей статей 226.1 и 258.1 УК РФ», утвержденным Правительством Российской Федерации от 31.10.2013 г. леопард (...) относится к особо ценным диким животным, принадлежащим к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, действуя группой лиц по предварительному сговору, умышленно, незаконно, из корыстных побуждений, ФИО1, в 16 часов 30 минут 12.07.2019 во время таможенного оформления международного авиарейса ... самостоятельно избрал «зелёный коридор» зала убытия аэропорта , расположенного по адресу: , предназначенный для перемещения физическими лицами через таможенную границу товаров для личного пользования, не подлежащих письменному декларированию, тем самым заявив об отсутствии у него товаров, подлежащих таможенному декларированию, и вошел по «зеленому коридору» в зал таможенного оформления на убытие с территории Российской Федерации международного сектора аэропорта , после чего пересек линию «зеленого коридора» с двумя переносными пластмассовыми контейнерами для транспортировки животных, в одном из которых находилась одна живая особь тигра, в другом - две живые особи леопарда.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 31.10.2013 г. № 978 «Об утверждении перечня особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации, для целей статей 226.1 и 258.1 Уголовного кодекса Российской Федерации», леопард внесен в данный перечень.

В соответствии с перечнем «видов животных растений, подпадающих под действие конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), утвержденным 16-ой Конференцией Сторон СИТЕС (действует с 12.06.2013) – леопарды (panther pardus) и тигры (panther tigris), как вид, относятся к животным, подпадающим под действие конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС).

В соответствии с п. «а» ч. 2 Постановления Правительства Российской Федерации от 04.05.2008 № 337 (в ред. от 28.01.2012) «О мерах по обеспечению выполнения обязательств Российской Федерации, вытекающих из Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения, от 03.03.1973, в отношении видов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения, кроме осетровых видов рыб», вывоз с территории Российской Федерации видов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения, их частей или дериватов, подпадающих под действие Конвенции, кроме осетровых видов рыб и продукции из них, включая икру (далее - кроме осетровых видов рыб), допускается при наличии разрешения (сертификата) Федеральной службы по надзору в сфере природопользования, определенной административным органом, обеспечивающим выполнение обязательств Российской Федерации, вытекающих из Конвенции в отношении видов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения, кроме осетровых видов рыб (далее - административный орган по Конвенции), выдаваемого в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Приказом Министерства природных ресурсов РФ от 30.06.2015 г. № 297 утвержден Административный регламент Федеральной службы Росприроднадзора (далее Административный регламент) предоставления государственной услуги по выдаче разрешения на вывоз из Российской Федерации и ввоз в Российскую Федерацию видов дикой фауны и флоры, находящихся под действием Конвенции о международной торговле, их частей или дериватов, подпадающих под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, кроме осетровых рыб и продукции из них, включая икру (далее СИТЕС), которым устанавливается порядок административных процедур (действий) Росприроднадзора по выдаче указанных разрешений. Виды разрешений (сертификатов) СИТЕС определены п. 10 Административного регламента для каждого случая перемещения (импорт, экспорт, реэкспорт, преконвенционный сертификат, сертификат передвижной выставки или разрешение на интродукцию). Для получения соответствующего разрешения на импорт образцов, включенных в приложение I (тигры) СИТЕС заявитель, а это может быть физическое лицо, индивидуальный предприниматель или юридическое лицо, должен обратиться в центральный аппарат Росприроднадзора, в который предоставить необходимый перечень документов, предусмотренный п. 13.2 Административного регламента (заявление о выдаче разрешения СИТЕС по форме согласно Приложению 1 к настоящему Регламенту с описью документов; копию контракта между экспортером и импортером с указанием способа транспортировки образцов СИТЕС, за исключением случаев перевозки образцов, находящихся в собственности физических лиц; заключение научного органа СИТЕС в Российской Федерации (импорт не угрожает выживанию вида, к которому относится данный образец, и получатель живого образца имеет надлежащие условия для его содержания и ухода за ним), срок рассмотрения которых составляет 30 рабочих дней со дня регистрации заявления (п. 11), при этом, заявителю может быть отказано в вывозе редких и исчезающих видов животных (п. 26), а также за разрешение на вывоз взымается государственная пошлина в размере 3 500 рублей (п. 28). В соответствии со статьей IV пункта 4 Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения от 03.03.1973 (СИТЕС) - для импорта всякого образца видов, указанных в приложении II (тигры) требуется предварительное предоставление разрешения на экспорт со стороны экспортера.

Согласно требованиям ст. 257 ТК ЕАЭС, в местах перемещения товаров через таможенную границу Союза может применяться система двойного коридора.

«Зеленый коридор» является специально обозначенным в местах перемещения товаров через таможенную границу Союза местом, предназначенным для перемещения через таможенную границу Союза в сопровождаемом багаже товаров для личного пользования, не подлежащих таможенному декларированию. «Красный коридор» является специально обозначенным в местах перемещения товаров через таможенную границу Союза местом, предназначенным для перемещения через таможенную границу Союза в сопровождаемом багаже товаров для личного пользования, подлежащих таможенному декларированию, а также товаров, в отношении которых осуществляется таможенное декларирование по желанию физического лица.

Для выполнения данной обязанности, в соответствии с п. 2 ст. 257 ТК ЕАЭС, применяется система двойного коридора. Применение системы двойного коридора предусматривает самостоятельный выбор физическим лицом, следующим через таможенную границу Союза, соответствующего коридора («красного» или «зеленого») для совершения (несовершения) таможенных операций, связанных с таможенным декларированием товаров для личного пользования. Пересечение физическим лицом линии входа (въезда) в «зеленый» коридор является заявлением физического лица об отсутствии товаров, подлежащих таможенному декларированию.

Таможенное декларирование в письменной форме осуществляется на бланках пассажирской таможенной декларации, форма и порядок заполнения которой установлены соглашением «Об утверждении формы пассажирской таможенной декларации и порядка заполнения пассажирской таможенной декларации», утверждённой Решением Комиссии Таможенного союза № 287 от 18.06.2010 и «Инструкцией о порядке совершения таможенных операций в отношении товаров для личного пользования, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, и отражении факта признания таких товаров не находящимися под таможенным контролем», утверждённой Решением Комиссии Таможенного союза от ДД.ММ.ГГГГ.

Согласно п. 25 ст. 2 Таможенного кодекса ЕАЭС, «незаконное перемещение товаров через таможенную границу Союза» - это перемещение товаров через таможенную границу Союза вне мест, через которые в соответствии со статьей 10 Кодекса должно или может осуществляться перемещение товаров через таможенную границу Союза, или вне времени работы таможенных органов, находящихся в этих местах, либо с сокрытием от таможенного контроля, либо с недостоверным таможенным декларированием или недекларированием товаров, либо с использованием документов, содержащих недостоверные сведения о товарах, и (или) с использованием поддельных либо относящихся к другим товарам средств идентификации.

Согласно заключения эксперта г. от 12.08.2019 г., изъятая у ФИО1 1 (одна) живая особь животного, по внешним признакам схожего с детенышем тигра является детенышем альбиносной формы тигра вида (Panthera tigris), подвида Бенгальский тигр (Panthera tigris bengalensis), а изъятые у ФИО1 2 (две) живые особи животных, по внешним признакам схожих с детенышами леопарда, являются детенышами леопарда вида (Panthera pardus).

В соответствии с таксами, утвержденными Приказом Министерства природных ресурсов РФ от 28.04.2008 г. № 107 «Об утверждении методики исчисления размера вреда, причиненного объектам животного мира, занесенным в Красную книгу Российской Федерации, а также иным объектам животного мира, не относящимся к объектам охоты и рыболовства и среды их обитания», стоимость одной особи леопарда (Panthera pardus) составляет 2 235 161 рубль 08 копеек, стоимость одной особи тигра (Panthera tigris) составляет 8 000 000 рублей, что является крупным размером.

Таким образом, ФИО1 и неустановленные лица, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, своими умышленными преступными действиями причинили ущерб Российской Федерации на общую сумму 12 470 322 рубля 16 копеек, что в соответствии с примечанием к ст. 226.1 УК РФ является крупным размером.

Согласно ч.1 ст. 60 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" в целях охраны и учета редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, животных и других организмов учреждаются Красная книга Российской Федерации и красные книги субъектов Российской Федерации. Растения, животные и другие организмы, относящиеся к видам, занесенным в красные книги, повсеместно подлежат изъятию из хозяйственного использования. В целях сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения растений, животных и других организмов их генетический фонд подлежит сохранению в низкотемпературных генетических банках, а также в искусственно созданной среде обитания. Запрещается деятельность, ведущая к сокращению численности этих растений, животных и других организмов и ухудшающая среду их обитания.

В силу ч.1 ст.77 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" физические лица, причинившие вред окружающей среде в результате ее загрязнения, истощения, порчи, уничтожения, нерационального использования природных ресурсов, деградации и разрушения естественных экологических систем, природных комплексов и природных ландшафтов и иного нарушения законодательства в области охраны окружающей среды, обязаны возместить его в полном объеме в соответствии с законодательством.

Министерством природных ресурсов Краснодарского края произведен расчет вреда, причиненного объектам животного мира, занесенным в Красную книгу РФ, в соответствии с Методикой исчисления размера вреда, причиненного объектам животного мира, занесенных в Красную книгу РФ, а также иным объектам животного мира, не относящимся к объектам охоты и рыболовства и среде их обитания, утвержденной приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 28.04.2008 г. № 107, размер которого составляет 4 470 322,16 рублей.

В силу ч.1 ст. 1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Проверяя расчет задолженности, представленный истцом в материалы дела, суд учитывает, что он составлен в соответствии с Методикой исчисления размера вреда, причиненного объектам животного мира, занесенным в Красную книгу РФ, а также иным объектам животного мира, не относящимся к объектам охоты и рыболовства и среде их обитания, утвержденной приказом Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 28.04.2008 г. № 107, обоснован и являются арифметически верным.

Доказательств, свидетельствующих опровержения заявленных Министерством природных ресурсов Краснодарского края требований, ответчиком, суду не представлено.

Учитывая установленные в ходе судебного разбирательства обстоятельства дела, оценив доказательства в порядке ст. 67 Гражданского процессуального кодекса РФ, установленным вступившим в законную силу приговором суда от 13.10.2020 г., суд считает исковые требования Министерства природных ресурсов Краснодарского края обоснованными и подлежащими удовлетворению.

На основании ст. 103 Гражданского процессуального кодекса РФ издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов.

При подаче искового заявления Министерство природных ресурсов Краснодарского края освобождено от уплаты государственной пошлины. Сведений подтверждающих освобождение ответчика от уплаты судебных расходов суду не представлено.

Таким образом, с ответчика в доход государства подлежит взысканию государственная пошлина в размере 30 551,61 рублей.

В соответствии со ст. 56 ГПК РФ каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Руководствуясь статьями 194-199 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, суд

решил:

Исковые требования Министерства природных ресурсов Краснодарского края удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, ... в пользу Министерства природных ресурсов ... сумму возмещения вреда, причиненного объектам животного мира, занесенным в Красную книгу РФ, в размере 4 470 322,16 рублей.

Взыскать с ФИО1 в доход муниципального образования Апшеронский район Краснодарского края государственную пошлину в размере 30 551,61 рублей.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд в течение месяца со дня принятия в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Апшеронский районный суд.

Мотивированное решение суда изготовлено 27 сентября 2022 г.

Судья

Апшеронского районного суда С.Н. Наумов