дело №2-1341/19
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
21 февраля 2019 года г. Щелково Московской области
Щелковский городской суд Московской области в составе:
председательствующего федерального судьи Адамановой Э.В.,
при секретаре судебного заседания Даутовой Ф.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Щелковского городского прокурора к ООО «Гринол Газ», ООО «Тандэм Плюс» о признании договора аренды недействительным.
Установил:
Щелковский городской прокурор обратился в Щелковский городской суд с вышеприведенным иском к ответчикам.
В обоснование иска указано, что Щелковской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в ходе которой установлено следующее.
Земельный участок с к.н.: №, категория земли – не установлена, вид разрешенного использования – под размещение производственной базы, предоставлен в аренду ЗАО «Гринол Газ» 01.02.2001 администрацией Щелковского муниципального района сроком на 49 лет.
В настоящее время, расположенные на указанном земельном участке объекты недвижимости – склады, арендует по договору аренды от 11.10.2017 ООО «Тандэм плюс» для стирки белья.
В ходе проверки городской прокуратурой выявлены следующие нарушения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.
Так, ООО «Тандэм Плюс» программа производственного контроля не разработана. Не проведена инвентаризация выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух, проект предельно допустимых выбросов в атмосферу (проект ПДВ) отсутствуют. Обучение руководителем предприятия не пройдено, производственный контроль не осуществляется.
Также выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: проект обоснования зоны санитарной охраны не разработан, санитарно-эпидемиологическое заключение не получено, рабочая программа производственная контроля качества воды, планировка помещений не предусматривает поточность процесса, для отделки помещений использованы материалы не устойчивы к воздействию влаги, стиральный цех не имеет гидроизоляцию стен и полов, не имеет уклонов, отсутствуют раздельные гардеробные и душевые для работников, тележки для перевозки белья не имеют сигнальной маркировки, предварительный осмотр персоналом не пройден.
По итогам проведенных проверочных мероприятий городской прокуратурой 20.09.2018 внесено представление в адрес ООО «Тандэм Плюс» и вынесено три постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.4., 6.5., 8.1. КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора по Московской области и Минэкологии по Московской области. В настоящее время административные дела рассмотрены, по всем административным делам назначены наказания в виде административных штрафов.
Согласно сведением ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров» и Главархитектуры Московской области земельный участок с к.н.: № площадью 78400 кв.м., полностью расположен в границах охранной зоны особо охраняемой природной территории Национального парка «Лосиный остров».
В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" хозяйственная и иная деятельность органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, оказывающая воздействие на окружающую среду, должна осуществляться на основе ряда принципов, в том числе: соблюдения права человека на благоприятную окружающую среду, презумпции экологической опасности планируемой хозяйственной и иной деятельности, допустимости воздействия хозяйственной и иной деятельности на природную среду исходя из требований в области охраны окружающей среды.
Одним из основных принципов правового регулирования отношений в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности является принцип приоритета публичных интересов, что подтверждается постановлениями Конституционного Суда Российской Федерации от 14.05.2009 №8-П, от 05.03.2013 №5-П и от 02.06.2015 № 12-П.
В силу ст. 34 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" размещение, проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация, консервация и ликвидация зданий, строений, сооружений и иных объектов, оказывающих прямое или косвенное негативное воздействие на окружающую среду, осуществляются в соответствии с требованиями в области охраны окружающей среды.
При этом должны предусматриваться мероприятия по охране окружающей среды, восстановлению природной среды, рациональному использованию и воспроизводству природных ресурсов, обеспечению экологической безопасности.
Нарушение требований в области охраны окружающей среды влечет за собой приостановление по решению суда размещения, проектирования, строительства, реконструкции, ввода в эксплуатацию, эксплуатации, консервации и ликвидации зданий, строений, сооружений и иных объектов.
В соответствии со ст. 39 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" юридические и физические лица, осуществляющие эксплуатацию зданий, строений, сооружений и иных объектов, обязаны соблюдать утвержденные технологии и требования в области охраны окружающей среды, восстановления природной среды, рационального использования и воспроизводства природных ресурсов.
Согласно ч. 2 ст. 59 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" запрещается хозяйственная и иная деятельность, оказывающая негативное воздействие на окружающую среду и ведущая к деградации и (или) уничтожению природных объектов, имеющих особое природоохранное, научное, историко-культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное и иное ценное значение и находящихся под особой охраной.
В силу ст. 42 Земельного кодекса Российской Федерации собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.
В соответствии с ч.1 ст. 12 Федерального закона от 14.03.1995 N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" национальные парки относятся к особо охраняемым природным территориям федерального значения. В границах национальных парков выделяются зоны, в которых природная среда сохраняется в естественном состоянии и запрещается осуществление любой не предусмотренной настоящим Федеральным законом деятельности, и зоны, в которых ограничивается экономическая и иная деятельность в целях сохранения объектов природного и культурного наследия и их использования в рекреационных целях.
Согласно ч.4 ст. 15 Федерального закона от 14.03.1995 N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" вопросы социально-экономической деятельности хозяйствующих субъектов, находящихся на территориях соответствующих национальных парков и их охранных зон согласовываются с федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся национальные парки.
На основании пункта 18 Положения о национальном парке "Лосиный остров", утвержденного приказом Минприроды России от 26.03.2012 N 82, вопросы социально-экономической деятельности хозяйствующих субъектов, а также проекты развития населенных пунктов, находящихся на территории национального парка и его охранной зоны, согласовываются с Минприроды России.
В нарушение указанных требований законодательства, вопросы социально-экономической деятельности ООО «Гринол Газ» по сдаче в аренду нежилых помещений на территории охранной зоны национального парка «Лосиный остров» с федеральным органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды, а именно Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, до настоящего времени не согласованы.
При таких обстоятельствах хозяйственная деятельность ООО «Тандэм Плюс» по стирке и обработке белья на земельном участке с к.н.: 50:14:0040130:4 в отсутствие согласования с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации также противоречит требованиям природоохранного законодательства.
В силу п.1 ч.1 ст.22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суды общей юрисдикции рассматривают и разрешают исковые дела с участием граждан, организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, по спорам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых, жилищных, земельных, экологических и иных правоотношений.
В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее ГПК РФ) прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
Указанные исковые требования прокурора направлены на защиту права неопределенного круга лиц и интересов Российской Федерации, вытекающих из экологических правоотношений, в связи с чем, возникший спор подлежит рассмотрению судом общей юрисдикции.
Согласно ст. 12 Гражданского кодекса Российской Федерации защита гражданских прав осуществляется путем восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.
На основании изложенного, просят признать недействительным договор аренды помещения № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «Гринол Газ» и ООО «Тандэм Плюс» на объекты недвижимости, расположенные в границах земельного участка с к.н.: № обязать ООО «Гринол Газ» прекратить деятельность по предоставлению в аренду и использованию в хозяйственных целях объектов недвижимости, расположенные в границах земельного участка с к.н.: № до получения согласования социально-экономической деятельности организации в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации; Обязать ООО «Тандэм Плюс» прекратить хозяйственная деятельность по стирке и обработке белья в границах земельного участка с к.н.: № до получения согласования в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
В судебном заседании помощник Щелковского городского прокурора Соколов И.А. заявленные требования поддержал по основаниям, изложенным в исковом заявлении, просил удовлетворить иск в полном объеме. Дополнительно пояснил, что уазанные нарушения не устранены, иск заявлен в интересах неопределенного круга лиц, нарушения природоохранного законодательства имеют место быть со стороны ответчиков.
Представитель ООО «Гринол Газ» не явился, извещен о дате и времени судебного заседания надлежащим образом.
Представитель ООО «Тандэм Плюс», действующий на основании доверенности (копия в деле), иск не признал, возражал против удовлетворения заявленных требований, документы ответчику не были вручены, в настоящее время нарушения устранены, однако подтвердить данные обстоятельства возможности нет.
В судебном заседании представители третьих лиц Министерства природных ресурсов и экологии РФ, ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров», действующие на основании доверенности (копии в деле), не возражают против удовлетворения заявленных требований, поддержали правовую позицию, представленную в материалах дела в письменных возражениях, пояснили, что необходимые согласования с ответчиками до настоящего времени отсутствуют. Иск заявлен правомерно.
Выслушав явившиеся стороны, исследовав материалы дела, суд считает требования истца обоснованными и подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
Согласно ч.1 ст.12 ГПК РФ правосудие по гражданским делам осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.
Стороны пользуются равными правами на представление доказательств и несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий, в том числе представления доказательств обоснованности и законности своих требований или возражений.
Согласно ст. 67 ГПК РФ суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
Согласно ст. 68 ГПК РФ объяснения сторон и третьих лиц об известных им обстоятельствах, имеющих значение для правильного рассмотрения дела, подлежат проверке и оценке наряду с другими доказательствами. В случае, если сторона, обязанная доказывать свои требования или возражения, удерживает находящиеся у нее доказательства и не представляет их суду, суд вправе обосновать свои выводы объяснениями другой стороны.
В силу ст. 150 ГПК РФ непредставление ответчиком доказательств и возражений в установленный судьей срок не препятствует рассмотрению дела по имеющимся в деле доказательствам.
Согласно ст. 56 ГПК РФ, содержание которой следует рассматривать в контексте с положениями п. 3 ст. 123 Конституции РФ и ст. 12 ГПК РФ, закрепляющих принципы состязательности гражданского судопроизводства и принцип равноправия сторон, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
В силу присущего гражданскому судопроизводству принципа диспозитивности эффективность правосудия по гражданским делам обусловливается в первую очередь поведением сторон как субъектов доказательственной деятельности; наделенные равными процессуальными средствами защиты субъективных материальных прав в условиях состязательности, стороны должны доказать те обстоятельства, на которые они ссылаются в обоснование своих требований и возражений, и принять на себя все последствия совершения или не совершения процессуальных действий.
Из материалов дела следует, что Щелковской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в ходе которой установлено следующее.
Земельный участок с к.н.: 50:14:0040130:4, категория земли – не установлена, вид разрешенного использования – под размещение производственной базы, предоставлен в аренду ЗАО «Гринол Газ» 01.02.2001 администрацией Щелковского муниципального района сроком на 49 лет.
В настоящее время, расположенные на указанном земельном участке объекты недвижимости – склады, арендует по договору аренды от 11.10.2017 ООО «Тандэм плюс» для стирки белья.
В ходе проверки городской прокуратурой выявлены следующие нарушения природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства.
Так, ООО «Тандэм Плюс» программа производственного контроля не разработана. Не проведена инвентаризация выбросов вредных загрязняющих веществ в атмосферный воздух, проект предельно допустимых выбросов в атмосферу (проект ПДВ) отсутствуют. Обучение руководителем предприятия не пройдено, производственный контроль не осуществляется.
Также выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства: проект обоснования зоны санитарной охраны не разработан, санитарно-эпидемиологическое заключение не получено, рабочая программа производственная контроля качества воды, планировка помещений не предусматривает поточность процесса, для отделки помещений использованы материалы не устойчивы к воздействию влаги, стиральный цех не имеет гидроизоляцию стен и полов, не имеет уклонов, отсутствуют раздельные гардеробные и душевые для работников, тележки для перевозки белья не имеют сигнальной маркировки, предварительный осмотр персоналом не пройден.
По итогам проведенных проверочных мероприятий городской прокуратурой 20.09.2018 внесено представление в адрес ООО «Тандэм Плюс» и вынесено три постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 6.4., 6.5., 8.1. КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в территориальный отдел Роспотребнадзора по Московской области и Минэкологии по Московской области. В настоящее время административные дела рассмотрены, по всем административным делам назначены наказания в виде административных штрафов.
Согласно сведением ФГБУ «Национальный парк «Лосиный остров» и Главархитектуры Московской области земельный участок с к.н.: 50:14:0040130:4, площадью 78400 кв.м., полностью расположен в границах охранной зоны особо охраняемой природной территории Национального парка «Лосиный остров».
В соответствии со ст. 3 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" хозяйственная и иная деятельность органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, оказывающая воздействие на окружающую среду, должна осуществляться на основе ряда принципов, в том числе: соблюдения права человека на благоприятную окружающую среду, презумпции экологической опасности планируемой хозяйственной и иной деятельности, допустимости воздействия хозяйственной и иной деятельности на природную среду исходя из требований в области охраны окружающей среды.
Одним из основных принципов правового регулирования отношений в сфере охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности является принцип приоритета публичных интересов, что подтверждается постановлениями Конституционного Суда Российской Федерации от 14.05.2009 №8-П, от 05.03.2013 №5-П и от 02.06.2015 № 12-П.
В силу ст. 34 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" размещение, проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация, консервация и ликвидация зданий, строений, сооружений и иных объектов, оказывающих прямое или косвенное негативное воздействие на окружающую среду, осуществляются в соответствии с требованиями в области охраны окружающей среды.
При этом должны предусматриваться мероприятия по охране окружающей среды, восстановлению природной среды, рациональному использованию и воспроизводству природных ресурсов, обеспечению экологической безопасности.
Нарушение требований в области охраны окружающей среды влечет за собой приостановление по решению суда размещения, проектирования, строительства, реконструкции, ввода в эксплуатацию, эксплуатации, консервации и ликвидации зданий, строений, сооружений и иных объектов.
В соответствии со ст. 39 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" юридические и физические лица, осуществляющие эксплуатацию зданий, строений, сооружений и иных объектов, обязаны соблюдать утвержденные технологии и требования в области охраны окружающей среды, восстановления природной среды, рационального использования и воспроизводства природных ресурсов.
Согласно ч. 2 ст. 59 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" запрещается хозяйственная и иная деятельность, оказывающая негативное воздействие на окружающую среду и ведущая к деградации и (или) уничтожению природных объектов, имеющих особое природоохранное, научное, историко-культурное, эстетическое, рекреационное, оздоровительное и иное ценное значение и находящихся под особой охраной.
В силу ст. 42 Земельного кодекса Российской Федерации собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту.
В соответствии с ч.1 ст. 12 Федерального закона от 14.03.1995 N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" национальные парки относятся к особо охраняемым природным территориям федерального значения. В границах национальных парков выделяются зоны, в которых природная среда сохраняется в естественном состоянии и запрещается осуществление любой не предусмотренной настоящим Федеральным законом деятельности, и зоны, в которых ограничивается экономическая и иная деятельность в целях сохранения объектов природного и культурного наследия и их использования в рекреационных целях.
Согласно ч.4 ст. 15 Федерального закона от 14.03.1995 N 33-ФЗ "Об особо охраняемых природных территориях" вопросы социально-экономической деятельности хозяйствующих субъектов, находящихся на территориях соответствующих национальных парков и их охранных зон согласовываются с федеральными органами исполнительной власти, в ведении которых находятся национальные парки.
На основании пункта 18 Положения о национальном парке "Лосиный остров", утвержденного приказом Минприроды России от 26.03.2012 N 82, вопросы социально-экономической деятельности хозяйствующих субъектов, а также проекты развития населенных пунктов, находящихся на территории национального парка и его охранной зоны, согласовываются с Минприроды России.
В нарушение указанных требований законодательства, вопросы социально-экономической деятельности ООО «Гринол Газ» по сдаче в аренду нежилых помещений на территории охранной зоны национального парка «Лосиный остров» с федеральным органом исполнительной власти в области охраны окружающей среды, а именно Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, до настоящего времени не согласованы.
При таких обстоятельствах хозяйственная деятельность ООО «Тандэм Плюс» по стирке и обработке белья на земельном участке с к.н.: 50:14:0040130:4 в отсутствие согласования с Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации также противоречит требованиям природоохранного законодательства.
В силу п.1 ч.1 ст.22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суды общей юрисдикции рассматривают и разрешают исковые дела с участием граждан, организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления о защите нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, по спорам, возникающим из гражданских, семейных, трудовых, жилищных, земельных, экологических и иных правоотношений.
В соответствии со ст. 45 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее ГПК РФ) прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц или интересов Российской Федерации, субъектов Российской Федерации, муниципальных образований.
Указанные исковые требования прокурора направлены на защиту права неопределенного круга лиц и интересов Российской Федерации, вытекающих из экологических правоотношений, в связи с чем, возникший спор подлежит рассмотрению судом общей юрисдикции.
Согласно ст. 12 Гражданского кодекса Российской Федерации защита гражданских прав осуществляется путем восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения
С учетом изложенного, отсутствия доказательств устранения ответчиками нарушений природоохранного законодательства в части прекращения хозяйственной деятельности по стирке и обработке белья в границах земельного участка с к.н.: 50:14:0040130:4 и получения согласований в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации суд полагает требования Щелковского городского прокурора обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме.
Руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд,
Решил:
Иск Щелковского городского прокурора – удовлетворить.
Признать недействительным договор аренды помещения № от ДД.ММ.ГГГГ, заключенный между ООО «Гринол Газ» и ООО «Тандэм Плюс» на объекты недвижимости, расположенные в границах земельного участка с к.н.: №; обязать ООО «Гринол Газ» прекратить деятельность по предоставлению в аренду и использованию в хозяйственных целях объектов недвижимости, расположенные в границах земельного участка с к.н.: №, до получения согласования социально-экономической деятельности организации в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации; Обязать ООО «Тандэм Плюс» прекратить хозяйственная деятельность по стирке и обработке белья в границах земельного участка с к.н.: № до получения согласования в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Московской областной суд через Щелковский городской суд в течение одного месяца путем подачи апелляционной жалобы.
Судья Э.В. Адаманова