К делу №
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
08 декабря 2015 года г. Краснодар
Ленинский районный суд г. Краснодара в составе:
председательствующего судьи Залесного С.А.
при секретаре Баранцевой М.А.
рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению ФИО1 об установлении факта, имеющего юридическое значение,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с заявлением, в котором просит установить факт принадлежности ей трудовой книжки серии АТ-IV №, выданной ДД.ММ.ГГГГ Кавказским РОНО, нагрудного знака «Почетный работник сферы молодежной политики», удостоверения к нему, выданных ДД.ММ.ГГГГ Министерством образования России.
Свои требования мотивирует тем, что в трудовой книжке и в удостоверении к нагрудному знаку ошибочно указано имя ФИО4, вместо - ФИО3. Установление данного факта необходимо для восстановления ее трудовых прав.
В судебном заседании заявитель, заявленные требования поддержал, настаивал на их удовлетворении в полном объеме.
Представители заинтересованных лиц УПФ РФ в ЗВО г.Краснодара, Министерства социального развития и семейной политики Краснодарского края в судебное заседание не явились, согласно представленным ходатайствам, заинтересованные лица, дело просят рассмотреть в отсутствие их представителей.
Выслушав заявителя, исследовав материалы дела, суд считает заявленные требования обоснованными и подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
Как следует из материалов дела, ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р., Кавказским РОНО ДД.ММ.ГГГГ выдана трудовая книжка серии АТ-IV №. В данной трудовой книжке указано ее имя как ФИО4.
Кроме того, Приказом Минобразования России от ДД.ММ.ГГГГ№ФИО1 была награждена нагрудным знаком «почетный работник сферы молодежной политики», в приказе в удостоверении к нагрудному знаку указано ее имя как ФИО4.
Согласно свидетельству о рождении серии МГ № от ДД.ММ.ГГГГ, паспорта серии 03 09 № выданного ДД.ММ.ГГГГ ОУФМС России по КК в Западном округе г.Краснодара, имя заявителя- ФИО3.
Согласно справке МБОУ СОШ № им.ФИО6№ от ДД.ММ.ГГГГ материалы по личному делу ФИО1 хранились в средней школе №<адрес>, но не сохранились, были утеряны при переезде архива.
Письмом Минобрнауки России № от ДД.ММ.ГГГГ заявителю было отказано в выдаче дубликата удостоверения к нагрудному знаку, рекомендовано обратиться в суд.
Исходя из вышеизложенного, суд приходит к выводу о принадлежности спорной трудовой книжки и удостоверения к нагрудному знаку заявителю, и, учитывая, невозможность получения в ином порядке надлежащих документов, удостоверяющих этот факт, а также то, что данный факт влечет изменение имущественных прав заявителя, суд полагает необходимым удовлетворить заявленные требования.
На основании п.5 ч.2 ст. 264 ГПК РФ, руководствуясь ст.ст. 194-198, 265, 268, ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Заявление ФИО1 - удовлетворить.
Установить юридический факт принадлежности ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, Казахской республики трудовой книжки серии АТ-IV №, выданной ДД.ММ.ГГГГ Кавказским РОНО на имя ФИО2, нагрудного знака «Почетный работник сферы молодежной политики», и удостоверения к нагрудному знаку, выданное ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО2.
Решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Краснодарского краевого суда через Ленинский районный суд г. Краснодара в течение одного месяца.
Председательствующий: