ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 2-1767/2022УИД от 25.08.2022 Тимашевского районного суда (Краснодарский край)

Дело № 2-1767/2022 УИД № 23RS0051-01-2022-002481-47

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

г. Тимашевск 25 августа 2022 года

Тимашевский районный суд Краснодарского края в составе:

председательствующего судьи Зелюка П.А.,

при секретаре судебного заседания Мироненко К.А.,

с участием старшего помощника прокурора Тимашевского района КК Стажковой А.В.,

с участием представителя ответчика - администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района на основании доверенности ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Тимашевского района в интересах неопределенного круга лиц к администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района о понуждении создания специализированной службы по вопросам похоронного дела,

установил:

Прокурор Тимашевского района в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района об устранении нарушения законодательства об органах местного самоуправления, указав в обоснование своих доводов, что в результате проведённой прокуратурой района проверки, были выявлены допущенные ответчиком нарушения, в частности, по состоянию на 14.07.2022 специализированная служба по вопросам похоронного дела не создана. Прокуратурой района 09.11.2021 за главе администрации Тимашевского городского поселения по всем вышеперечисленным нарушениям вносилось представление об устранении нарушений законодательства об органах местного самоуправления, о погребении и похоронном деле. Вместе с тем, нарушения до настоящего времени не устранены, администрацией Тимашевского городского поселения специализированная служба по вопросам похоронного дела не создана. Согласно Определению Верховного Суда Российской Федерации от 13.10.2020 -ЭС20-14417, органы местного самоуправления создают специализированные службы по вопросам похоронного дела и не наделены правом присвоения статуса специализированной службы по вопросам похоронного дела коммерческим организациям или индивидуальным предпринимателям. Кроме того, органы местного самоуправления не вправе делегировать сторонним организациям функции, осуществляемые только организациями, создаваемыми органами местного самоуправления (оказание гарантированного перечня услуг по погребению на безвозмездной основе). В связи с чем, просили обязать администрацию Тимашевского городского поселения Тимашевского района, для погребения умершего и оказания услуг по погребению, создать специализированную службу по вопросам похоронного дела. Создать предприятие в организационно-правовой форме муниципального бюджетного учреждения, муниципального автономного учреждения или муниципального казенного учреждения.

В судебном заседании старший помощник прокурора Тимашевской районной прокуратуры – Стажковая А.В. настаивала на исковых требованиях и просила суд, обязать администрацию Тимашевского городского поселения Тимашевского района создать предприятие в организационно-правовой форме муниципального бюджетного учреждения, муниципального автономного учреждения или муниципального казенного учреждения.

Представитель ответчика - администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района на основании доверенности ФИО1, возражал против исковых требований, указав, что реализация полномочий органом местного самоуправления по организации ритуальных услуг путём привлечения в качестве специализированной организации для оказания гарантированного перечня индивидуального предпринимателя на конкурсной основе не противоречит требованиям законодательства. Полагает, что на территории Тимашевского городского поселения создана специализированная служба по вопросам похоронного дела.

Суд основывает свое решение на следующем.

Из материалов дела следует, что прокуратурой Тимашевского района в рамках надзорной деятельности выявлены нарушения законодательства об органах местного самоуправления, о погребении и похоронном деле.

Так, согласно п. 22 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения сельского поселения относятся организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения.

В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», гарантии осуществления погребения умершего реализуются путем организации в Российской Федерации похоронного дела как самостоятельного вида деятельности. Организация похоронного дела осуществляется органами местного самоуправления. Погребение умершего и оказание услуг по погребению осуществляются специализированными службами по вопросам похоронного дела, создаваемыми органами местного самоуправления (п. п. 1, 2 ст. 25 Закона № 8-ФЗ).

В силу требований ст. 29 Закона № 8-ФЗ органы местного самоуправления создают специализированные службы по вопросам похоронного дела, на которые в соответствии с данным Федеральным законом возлагается обязанность по осуществлению погребения умерших. Порядок деятельности специализированных служб по вопросам похоронного дела определяется органами местного самоуправления.

Из содержания указанных норм права следует, что органы местного самоуправления не наделены правом передачи полномочий специализированной службы по вопросам похоронного дела индивидуальным предпринимателям (аналогичная правовая позиция изложена в решении Арбитражного суда Краснодарского края от 24.09.2014 по делу № А32-14528/2014).

Статьей 9 Закона № 8-ФЗ установлен гарантированный перечень услуг по погребению, который осуществляется специализированной службой по вопросам похоронного дела на безвозмездной основе.

Пунктом 1 Указа Президента Российской Федерации от 29.06.1996 № 1001 «О гарантиях права граждан на предоставление услуг по погребению умерших» (далее - Указ Президента РФ) предусмотрено оказание специализированными службами по вопросам похоронного дела на безвозмездной основе услуг по погребению, гарантированных ст. 9 Закона № 8-ФЗ.

При этом органы местного самоуправления обязаны выделять таким специализированным службам необходимые средства для оказания соответствующих услуг (п. 2 Указа Президента РФ).

В соответствии со ст. 26 Закона № 8-ФЗ финансовое обеспечение похоронного дела осуществляется за счет средств соответствующих бюджетов в соответствии со ст. ст. 9-11 данного Федерального закона.

В соответствии с ч. 3 ст. 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135- ФЗ «О защите конкуренции» запрещается наделение хозяйствующих субъектов функциями и правами органа местного самоуправления, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

Проведенной проверкой установлено, что администрацией Тимашевского городского поселения Тимашевского района по состоянию на 14.07.2022 специализированная служба по вопросам похоронного дела не создана.

09.11.2021 прокуратурой Тимашевского района за № 7-01-2021/26505 главе администрации Тимашевского городского поселения по всем вышеперечисленным нарушениям вносилось представление об устранении нарушений законодательства об органах местного самоуправления, о погребении и похоронном деле.

Сведений об устранении указанных выше нарушений, администрацией Тимашевского городского поселения до настоящего времени не представлено, специализированная служба по вопросам похоронного дела не создана.

Согласно Определению Верховного Суда Российской Федерации от 13.10.2020 № 307-ЭС20-14417, органы местного самоуправления создают специализированные службы по вопросам похоронного дела и не наделены правом присвоения статуса специализированной службы по вопросам похоронного дела коммерческим организациям или индивидуальным предпринимателям.

Учитывая, что органы местного самоуправления не вправе делегировать сторонним организациям функции, осуществляемые только организациями, создаваемыми органами местного самоуправления (оказание гарантированного перечня услуг по погребению на безвозмездной основе), суд считает исковые требования прокурора обоснованными и подлежащими полному удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд

решил:

Исковые требования прокурора Тимашевского района в интересах неопределенного круга лиц к администрации Тимашевского городского поселения Тимашевского района о понуждении создания специализированной службы по вопросам похоронного дела - удовлетворить.

Обязать администрацию Тимашевского городского поселения Тимашевского района для погребения умершего и оказания услуг по погребению: - создать специализированную службу по вопросам похоронного дела.

- создать предприятие в организационно-правовой форме муниципального бюджетного учреждения, муниципального автономного учреждения или муниципального казенного учреждения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд через Тимашевский районный суд в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.

Решение суда в окончательной форме изготовлено 30.08.2022.

Председательствующий -