ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 2-1776/13 от 20.02.2013 Выборгского городского суда (Ленинградская область)

Дело № 2-1776/2013

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

город Выборг 20 февраля 2013 года

Выборгский городской суд Ленинградской области в составе: председательствующего судьи Красоткиной Ю.В.,

при секретаре Смыслове А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к садоводческому некоммерческому товариществу «Коммунальщик» о признании права собственности на земельный участок,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к СНТ «Коммунальщик» о признании права собственности на земельный участок.

В обоснование своих требований истец указала, что постановлением главы администрации <адрес> от Датаа членам садоводческого товарищества «Коммунальщик» предоставлено в собственность 7,8 га земель, находящихся в пользовании садоводческого товарищества. Дата было проведено собрание членов СНТ «Коммунальщик», на котором было принято решение о разрешении ФИО1 приватизировать выделенный ей земельный участок. В подтверждение изложенных доводов истцом к исковому заявлению приложены постановление главы администрации <адрес> от Дата, свидетельство о праве собственности на землю, выписка из протокола общего собрания от Дата, копия членской книжки садовода, выкопировка из генерального плана, чертеж границ земельного участка, справка СНТ «Коммунальщик», заявление, выписка из протокола общего собрания от Дата, гарантийная расписка от Дата.

Представитель истца, действующая по доверенности, в судебном заседании поддержала заявленное требование и просила его удовлетворить.

Представитель ответчика – председатель СНТ «Коммунальщик» исковые требования признал.

Суд, выслушав пояснения представителя истца, исследовав материалы дела и оценив представленные доказательства, принимает признание иска ответчиком, так как такое признание не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 194-198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд

РЕШИЛ:

Иск удовлетворить.

Признать за ФИО1, Дата года рождения, место рождения: <адрес>, паспорт , выдан Отдела УФМС России <адрес> года, код подразделения , зарегистрирована в <адрес> право собственности на земельный участок для ведения садоводства, категория земель – земли сельскохозяйственного назначения, площадью 1427 кв.м., расположенный по адресу: <адрес>

Решение может быть обжаловано в Ленинградский областной суд через Выборгский городской суд в течение месяца.

<данные изъяты>

<данные изъяты>

Судья: Ю.В. Красоткина