Дело № 2-1782/2014
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
09 июля 2014 года г. Горно-Алтайск
Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай в составе:
председательствующего судьи Зрелкиной Е.Ю.,
при секретаре Охрименко Г.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению Балабан <Г.Т.> о признании незаконным решения Филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Алтай,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с заявлением о признании незаконным решения Филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Алтай от 22 мая 2014 года, мотивируя требования тем, что 22 мая 2014 года было вынесено решение об отказе в осуществлении кадастрового учета объектов недвижимости, образованных путем раздела земельного участка с кадастровым номером № на основании того, что размер образуемых в результате раздела земельных участков меньше предельного минимального размера, установленного правилами землепользования и застройки в г. Горно-Алтайске. Заявитель в заявлении указывает, что в соответствии с договором купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ приобрела в собственность жилой дом с земельным участком. В 2009 году на указанном земельном участке было начато строительство нового жилого дома для дочери заявителя, в 2010 году на жилой дом и земельный участок были получены свидетельства о государственной регистрации права. В июле 2010 года заявителем принято решение о разделе земельного участка на два отдельных участка каждый площадью <данные изъяты> кв.м. для обслуживания двух отдельных жилых домов. 28 марта 2014 года на новый дом получено свидетельство о регистрации права. Однако межевание земельного участка было проведено лишь в 2014 году из-за финансовых трудностей. Заявитель указывает, что фактически земельные участки были образованы до вступления в законную силу Решения Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 14.10.2010 года № 27-13 «О внесении изменений в Решение Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 15.09.2005 года № 29-3», согласно которому минимальная площадь земельного участка для жилых домов усадебного типа увеличена с 300 до 450 кв.м., поэтому применение указанного решения в данном случае не подлежит.
ФИО2 в судебное заседание не явилась, извещена надлежащим образом.
В судебном заседании представитель заявителя ФИО3 поддержал заявленные требования по основаниям, изложенным в заявлении.
Представитель заинтересованного лица ФИО4 в судебном заседании возражала против удовлетворения заявления.
Суд, выслушав мнение лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела, исследовав доказательства в их совокупности, считает требования ФИО2 не подлежащими удовлетворению по следующим основаниям.
В соответствии с ч. 1 ст. 254 ГПК РФ гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.
Согласно ст. 255 ГПК РФ к решениям, действиям (бездействию) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, оспариваемым в порядке гражданского судопроизводства, относятся коллегиальные и единоличные решения и действия (бездействие), в результате которых: нарушены права и свободы гражданина; созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод; на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.
В силу ч. 4 ст. 258 ГПК РФ суд отказывает в удовлетворении заявления, если установит, что оспариваемое решение или действие принято либо совершено в соответствии с законом в пределах полномочий органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего и права либо свободы гражданина не были нарушены.
В соответствии с подпунктом 2 пункта 3 статьи 27 Федерального закона от 24 июля 2007 года N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" орган кадастрового учета принимает решение об отказе в постановке на учет земельного участка в случае, если размер образуемого земельного участка или земельного участка, который в результате преобразования сохраняется в измененных границах (измененный земельный участок), не будет соответствовать установленным в соответствии с федеральным законом требованиям к предельным (минимальным или максимальным) размерам земельных участков.
Согласно пункту 1 статьи 11.9 Земельного кодекса предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, в отношении которых в соответствии с законодательством о градостроительной деятельности устанавливаются градостроительные регламенты, определяются такими градостроительными регламентами.
Пунктом 4 статьи 41 Градостроительного кодекса Российской Федерации установлено, что при разделении земельного участка на несколько земельных участков, размеры образованных земельных участков не должны превышать предусмотренные градостроительным регламентом максимальные размеры земельных участков и не должны быть меньше предусмотренных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков.
Правовой режим земель определяется исходя из их принадлежности к той или иной категории и разрешенного использования в соответствии с зонированием территорий, общие принципы и порядок проведения которого устанавливаются федеральными законами и требованиями специальных федеральных законов (пункт 2 статьи 7 Земельного кодекса).
Зонирование территории регламентируется Градостроительным кодексом, в пункте 7 статьи 1 которого содержится понятие территориальных зон, то есть зон, для которых в правилах землепользования и застройки определены границы и установлены градостроительные регламенты.
Под градостроительным регламентом понимаются устанавливаемые в пределах границ соответствующей территориальной зоны виды разрешенного использования земельных участков, равно как всего, что находится над и под поверхностью земельных участков и используется в процессе их застройки и последующей эксплуатации объектов капитального строительства, предельные (минимальные и (или) максимальные) размеры земельных участков и предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства, а также ограничения использования земельных участков и объектов капитального строительства (пункт 9 статьи 1 Градостроительного кодекса).
Правилами землепользования и застройки устанавливается градостроительный регламент для каждой территориальной зоны индивидуально, с учетом особенностей ее расположения и развития, а также возможности территориального сочетания различных видов использования земельных участков (жилого, общественно-делового, производственного, рекреационного и иных видов использования земельных участков) - абзац 1 пункта 2 статьи 85 Земельного кодекса.
В соответствии с ч. 2 ст. 11.9 Земельного кодекса РФ предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, на которые действие градостроительных регламентов не распространяется или в отношении которых градостроительные регламенты не устанавливаются, определяются в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами.
В силу п. 4 ст. 11.9 ЗК РФ не допускается образование земельных участков, если их образование приводит к невозможности разрешенного использования расположенных на таких земельных участках объектов недвижимости.
Согласно п. 1 ст. 33 ЗК РФ предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для осуществления крестьянским (фермерским) хозяйством его деятельности, ведения садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
Данная норма корреспондирует с ч. 2 ст. 1 Закона Республики Алтай от 12.11.2003 № 15-8 «Об установлении предельных размеров земельных участков, предоставляемых гражданам в Республике Алтай», согласно которой минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства, устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
Решением Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 15.09.2005 года № 29-З приняты Правила землепользования и застройки в г. Горно-Алтайске.
Пунктом 20.3 решения Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 15.09.2005 года № 29-З (в редакции от 25.04.2013 года) установлены предельные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для индивидуального жилищного строительства на территории г. Горно-Алтайска, а именно: минимальная площадь земельного участка для жилых домов усадебного типа составляет 450 кв. м (включая площадь застройки), для блокированных жилых домов - 200 кв. м (включая площадь застройки).
Как следует из материалов дела, ФИО1 является собственником земельного участка при жилом доме по адресу: <адрес>, общей площадью <данные изъяты> кв. м, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для размещения и обслуживания жилого дома, кадастровый номер №, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права от 21.07.2010 года.
Согласно Свидетельств о государственной регистрации права от 26.08.2010 года и от 28.03.2014 года на праве собственности заявителю принадлежат жилые дома, расположенные по адресу: <адрес>.
В соответствии с межевым планом площадь двух образуемых участков для обслуживания двух жилых домов составляет 352 кв.м. и 407 кв.м.
ФИО1 было подано в Отдел кадастрового учета Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по <адрес> заявление о постановке на государственный кадастровый учет земельного участка, образованного в результате раздела земельного участка с кадастровым номером 04:11:010327:75, с разрешенным использованием: для размещения и обслуживания жилого дома, категория земель: земли населенных пунктов, расположенного по адресу: <адрес>.
К заявлению были приложены: заявление о постановке на кадастровый учет объекта недвижимости № от ДД.ММ.ГГГГ, межевой план № от ДД.ММ.ГГГГ.
22 мая 2014 года Отделом кадастрового учета Филиала федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Алтай было принято решение об отказе в осуществлении кадастрового учета земельного участка на основании п. 2 ч. 3 ст. 27 Федерального закона РФ «О государственном кадастре недвижимости». Данное решение мотивировано тем, что площади земельных участков согласно сведениям, содержащимся в межевом плане, составляют 352 кв.м. и 407 кв.м., что не соответствует установленному предельному минимальному размеру земельного участка.
Поскольку площадь новых образованных земельных участков в результате раздела принадлежащего ФИО1 земельного участка с кадастровым номером № составляет менее чем 450 кв.м., что в судебном заседании представителем заявителя не оспаривалось, суд приходит к выводу о законности и обоснованности обжалуемого решения, которое соответствует требованиям действующего законодательства, в связи с чем, считает возможным отказать в удовлетворении требований ФИО1
Ссылка заявителя на то, что решением от 27.07.2010 года земельный участок был разделен на два участка равными площадями по 380 кв.м. каждый, и на тот момент площади участков соответствовали минимальному размеру, не имеет правового значения, поскольку указанное решение не может быть принято во внимание, так как действующим законодательством не предусмотрен подобный порядок принятия решений о разделе земельных участков.
Межевание земельного участка заявителем проведено в мае 2014 года, как усматривается из обжалуемого решения с заявлением в кадастровую палату ФИО1 также обратилась в мае 2014 года.
Таким образом, на момент обращения ФИО1 в государственный орган действовало Решение Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 15.09.2005 года № 29-З (в редакции от 25.04.2013 года, с внесенными изменениями Решением Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 14.10.2010 года № 27-13 «О внесении изменений в Решение Горно-Алтайского городского Совета депутатов от 15.09.2005 года № 29-3), которым установлены предельные размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность для индивидуального жилищного строительства на территории г. Горно-Алтайска, а именно: минимальная площадь земельного участка для жилых домов усадебного типа составляет 450 кв. м (включая площадь застройки), для блокированных жилых домов - 200 кв. м (включая площадь застройки).
Учитывая вышеизложенное, суд не усматривает оснований для удовлетворения требований ФИО1
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Заявление Балабан <Г.Т.> о признании незаконным решения Филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Алтай от 22 мая 2014 года об отказе в осуществлении кадастрового учета объектов недвижимости, образованных путем раздела земельного участка №, возложении обязанности на Филиал Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии» по Республике Алтай осуществить кадастровый учет объектов недвижимости, образованных путем раздела земельного участка № согласно межевому плану от 05 мая 2014 года оставить без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в Апелляционную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Алтай в течение одного месяца со дня изготовления в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы через Горно-Алтайский городской суд.
Судья Е.Ю.Зрелкина
Мотивированное решение изготовлено 21 июля 2014 года