Дело № 2-1790/17
РЕШЕНИЕ
именем Российской Федерации
г. Армавир 14 августа 2017 г.
Армавирский городской суд Краснодарского края в составе:
судьи Николаенко И.В.,
при секретаре Христич И.И.,
с участием:
истца ФИО1,
представителя ответчика ФИО2, действующей на основании доверенности от 07.11.2017 г.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО3 об истребовании имущества из чужого незаконного владения,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с уточненным иском к ФИО3 об истребовании оборудования, приспособлений, инструментов и автозапчастей на общую сумму 1 439 836,22 рубля, находящиеся у ответчика ФИО3 в гараже литер «Г» по адресу: <...>. Требования мотивированы тем, что ранее его мать Н. являлась собственником вышеуказанного гаража. В мае 2013 года мать подарила гараж истцу. Апелляционным определением Краснодарского краевого суда от 08.11.2016 года по иску ответчика, договор дарения, заключенный между ним и матерью, признан судом недействительной сделкой. Будучи собственником гаража, истец использовал его под автомастерскую. В гараже находилось принадлежащее истцу имущество согласно списку из более 700 единиц наименований. Утверждал, что до настоящего времени нежилое помещение и находящееся в нем оборудование и имущество, находится у ответчика. Никакой сделки, направленной на отчуждение спорного имущества между ними не заключалось. Истец направлял ответчику требования о возврате принадлежащего ему имущества, которое осталось без удовлетворения, в связи с чем истец обратился в суд с указанным иском.
В судебном заседании истец ФИО1 заявленные уточненные требования подержал в полном объеме, настаивал на их удовлетворении.
Ответчик в судебное заседание не явился, представил заявление о рассмотрении дела в свое отсутствие с участием представителя ФИО2
Представитель ответчика по доверенности ФИО2 исковые требования не признала, суду пояснила, что перечисленные истцом в акте от 02.01.2017 оборудование, приспособление, инструменты и автозапчасти, во владении ее доверителя не находятся. Большая часть имущества, указанная в акте обладает признаками, присущими всем вещам того же рода, то есть являются заменимыми. Кроме того, 05.01.2017 истец в присутствии участкового уполномоченного К.Д. забрал свое имущество из гаража и написал расписку об отсутствии каких-либо претензий к ответчику.
Опрошенный в судебном заседании свидетель К.Д. суду показал, что в январе 2017 года поступило сообщение с 02 о наличии спора между братьями Н-выми по поводу имущества: масел автомобильных, тормозных жидкостей и другого имущества. ФИО3 заявил, что ФИО1 вывез из гаража по <...> в г. Армавире очень много имущества, большая часть из которого перенесена в другой гараж, где был истец и иные лица. По требованию сотрудника полиции ФИО1 спорное имущество перенес обратно в гараж, в ходе разговора братья договорились о мирном разделе имущества. Впоследствии возник спор и участковый уполномоченный вернулся обратно, большая часть запчастей отсутствовала. В присутствии свидетеля истец ФИО1 забрал набор ключей, отопительные радиаторы, подъемник, большое количество ремней, фильтра и ролики, указанное имущество ФИО1 забирал коробками.
Опрошенный в судебном заседании свидетель К.И. суду показал, что более 25 лет знаком и с истцом, и с ответчиком, ему известно, что братья Н-вы организовали мастерскую по ремонту автомобилей на пересечении <...>, работали в мастерской оба брата. В апреле 2017 при посещении мастерской К.И. обнаружил, что остался 1 подъемник, вместо 2, отсутствовали стеллажи и многие запчасти для автомобилей. Ранее свою деятельность по ремонту автомобилей братья Н-вы начинали в старом гараже, который впоследствии был снесен и рядом построен новый гараж, с двумя подъемниками, стеллажами, с одной стороны работал ФИО3 с другой стороны работал ФИО1
Опрошенный в судебном заседании в качестве свидетеля Б. суду показал, что знаком с обоими братьями более 20 лет, они начинали свою деятельность по ремонту автомобилей в старом гараже, затем рядом построили новый гараж, в котором работали оба брата ФИО1 и ФИО3 Последний раз был мастерской братьев Н-вых в 2015 году, пояснить какие -именно там были запчасти для автомобилей не смог.
Опрошенный в судебном заседании свидетель М. суду показал, что истец является его тестем, рядом с домом ответчика ФИО4 был гараж-автомастерская, где работал истец. Последний раз в гараже М. в январе 2017, где были в наличии два подъемника, наборы ключей и много запчастей для ремонта автомобилей. 05 января 2017 года в гараж М. и ФИО1 попасть не смогли, поскольку были поменяны замки. В декабре 2016 свидетель и истец находились на складе и проводили инвентаризацию, записывали номера. Запчасти для ремонта автомобилей находились на втором этаже, а также на 1 этаже было 2 стеллажа, на 1 этаже подсчет материальных ценностей не производился. Неполные емкости, в которых находились тормозная жидкость и масло автомобильное, отставляли в сторону, при подсчете не учитывали. ФИО1 всю запись о наличии материальных ценностей вел в тетради. М. перечислить какие – именно были наименования, количество запчастей не смог. На ревизии от 02.01.2017 не присутствовал.
Опрошенный в судебном заседании свидетель С. суду показал, что в автомастерской в конце 2016 года, в начале 2017 стояли подъемники, масла, антифризная жидкость находилась на 2 этаже, на 1 этаже находились масла и тормозные жидкости, название не помнит.
Опрошенная в судебном заседании в качестве свидетеля Р. суду показала, что в 2000 году был построен гараж-автомастерская, в котором работали ФИО1 и ФИО3 Последний раз была в автомастерской в в марте 2017 г., какое – именно имущество находилось в гараже не знает. Видела, как ФИО3 вывозил какие – то коробки из гаража.
Опрошенный в судебном заседании свидетель Д. суду показал, что знаком с обоими братьями более 20 лет, сначала был маленький гараж, который использовали как автомастерскую и работали в нем оба брата Н-вых, потом рядом построили новый гараж, В январе 2017 года в автомастерской не было очень многого имущества, которое ранее там находилось.
Суд, выслушав стороны, показания свидетелей, исследовав письменные материалы дела, приходит к следующему.
Как установлено в судебном заседании, 15.12.2011 между Н. и ответчиком по делу ФИО3 был заключен договор купли-продажи жилого дома с мансардой, площадью 181,9 кв.м, и земельный участок, площадью 310 кв.м, расположенные по адресу: <...>.
18.05.2013 между Н. и истцом ФИО1 был заключен договор дарения гаража литер «Г» площадью 78,5 кв.м, расположенного по адресу: Краснодарский край, г. Армавир, ул. <...>
Апелляционным определением Краснодарского краевого суда от 08.11.2016 по гражданскому делу по иску ФИО3 к Н., ФИО1 договор дарения от 18.05.2013 признан недействительной сделкой, решение явлилось основанием для аннулирования в ЕГРП записи о регистрации права собственности ФИО1 на гараж. Судебной коллегией по гражданским делам Краснодарского краевого суда установлено, что адрес - г. Армавир, ул. <...> исключен из пользования в соответствии с приказом Управления архитектуры и градостроительства администрации МО г. Армавир от 29.12.2010 <...>, жилой дом и гараж расположенные по адресу: г. Армавир, ул. <...>, являются единым строением и находятся в собственности ФИО3
Судом установлено, что с 1997 года стороны - ФИО1 и ФИО3 вели совместную предпринимательскую деятельность по ремонту автотранспортных средств. Свою деятельность осуществляли в гараже, который использовали как автомастерскую по адресу: г. Армавир, ул. <...>
Истец ФИО1 зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя с 23.01.1996, номер свидетельства о государственной регистрации А 13799.
Доводы истца ФИО1 о том, что ответчик не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя опровергаются уведомлением Госкомстата России Армавирское управление государственной статистики от 27.02.1997 <...>, содержащим сведения о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя ФИО3, номер свидетельства о государственной регистрации <...>, дата регистрации 22.01.1996.
Кроме того, обстоятельства их совместной деятельности по осуществлению ремонта автотранспортных средств подтверждаются показаниями свидетелей, допрошенных в судебном заседании Д., К.И., Б.
Как следует из объяснения истца ФИО1 в ходе осуществления предпринимательской деятельности в период с 2011-2016 г.г. на его имя было приобретено следующее имущество, которое незаконно находится во владении ответчика:
Подъёмник двухстоечный NORDBERG 4120A-4T – 1 шт.;
Установка по замене жидкости в Г/У WYNN*S;
Тиски слесарные FORCE6540208 – 2 шт.;
Съемник масляного фильтра F-6316514 – 1 шт.;
Набор для разборки стоек F-904T1 – 1 шт.;
Набор вставок «FORCE» F-4441С – 2 шт.,
Рожковый ключ для шкивов 32 мм. 9G0710A – 1 шт;
Водонагреватель накопительный электрический RZB 30F - 1 шт.;
Тележка инструментальная – 1 шт.;
Стеллажи гаражные длина 3,5 м. – 3 шт.;
Стеллажи гаражные длина 4 м. – 3 шт.;
Стеллажи гаражные длина 3 м. – 4 шт.;
Стеллажи гаражные длина 4,5 м. – 4 шт.;
Масла моторные, трансмиссионные, технические жидкости антифризы:
Масло трансмиссионное FORD MOTORCRAFT MERCON V – 6 шт.;
Масло трансмиссионное ENEOSGEAR 4л. 75W90 GL-5 – 10 шт.;
Масло трансмиссионное TOYОTAAUTOFLUID 4л. WS – 5 шт.;
Масло трансмиссионноеNISSANNS-2 20л. NS-2 – 2 шт.;
Масло трансмиссионноеSWAG 6162 – 6 шт.;
Масло трансмиссионноеMITSUBISHI S0001401 – 1 шт.;
Масло трансмиссионноеTOTACHI 20л. SP-III – 2 шт.;
Масло трансмиссионноеMOBISSP-IV 0450000115 – 14 шт.;
Масло трансмиссионноеHONDA 20л. ATFDW-10826699967 – 1 шт.;
Масло трансмиссионноеRAVENOLCVTNS-2 4014835785625 – 1 шт.;
Масло трансмиссионное Febi 06162 – 2 шт.;
Масло трансмиссионноеSWAGАКПП-CVT30927975 – 12 шт.;
Масло моторноеNISSAN ЕВРОПА 5W30 – 2 шт.;
МасломоторноеFORD FORMULA 5л. 5w30 M2C913B – 1 шт.;
Масло моторноеNISSAN 5w30 STRONG X – 3 шт.;
Масло моторноеTOTACHI DEXTRON –III 456237469193 – 1 шт.;
Масло моторноеLMdiesel 1927 5w40 5л. – 3 шт.;
Масло моторное LMdiesel 1926 5w40 1л. – 4 шт.;
Масло моторноеSHELL 55л. 550040416 – 1 шт.;
Масло моторноеLM 5W30 1л. 8054 – 12 шт.;
Масло моторноеLM 5W30 4л. 8055 - 4 шт.;
Масло моторноеLMTT4300 1л. 8030 – 4 шт.;
Масло моторноеLMTT4300 5л. 8031 - 1 шт.;
Масло моторноеTOYOTA SN-1 5w30 - 6 шт.;
Масло моторноеLM 5w40 Diesel - 3 шт.;
Масло моторноеLM 5л. 0w30 - 1 шт.;
Масло моторноеLM 1л. 0w30 - 2 шт.;
Масло моторноеLM 5W40 5l.HighTech 1925 - 2 шт.;
Антифриз FEBI19400 - 4 шт.;
Антифриз Р999 - 6 шт.;
Жидкость Г/УFEBI 6162 - 4 шт.;
Жидкость Г/УFEBI 6161 - 4 шт.;
Жидкость Г/У 99906162 - 4 шт.;
Жидкость Г/У 93740316 – 4 шт.;
Жидкость тормозная TRW PFB401 - 20 шт.;
Жидкость тормозная АТЕ 03990158022 – 12 шт.;
АнтифризTOTACHI 20л. LLC зеленый - 1 шт.;
Антифриз TOTACHI 20л. LLC красный - 1 шт.;
Жидкость тормозная TRW PFB440 - 10 шт.;
Подшипник муфты 355222 - 4 шт.;
Запасные части:
Колодки тормозные ICER181799 – 2 шт.;
Колодки тормозные Remsa 140302 – 2 шт.;
Колодки тормозные Nipparts N3600914 – 1 шт.;
Колодки тормозные ICER 181876 – 2 шт.;
Колодки тормозныеICER 180798 – 2 шт.;
Колодки тормозныеICER 181543– 2 шт.;
Колодки тормозные TEXTAR2521201 – 1 шт.;
Колодки тормозные FERODO DDF1222 – 2 шт.;
Колодки тормозные FERODO FDB1594 – 1 шт.;
Колодки тормозные ICER 181362 – 1 шт.;
Колодки тормозные ICER 180809700 – 2 шт.;
Колодки тормозные ICER 181809 – 2 шт.;
Колодки тормозные SH SP1047 – 2 шт.;
Колодки тормозные SH SP1247 – 2 шт.;
Колодки тормозные Remsa 130520 – 1 шт.;
Колодки тормозные ICER 181660700 – 2 шт.;
Колодки тормозные SH SP1257 – 1 шт.;
Колодки тормозные ICER181934 – 1 шт.;
Колодки тормозные ICER 05OP1002 – 2 шт.;
Колодки тормозные SH SP1196 – 2 шт.;
Колодки тормозные ICER181157203 – 2 шт.;
Колодки тормозные ICER181567 – 2 шт.;
Колодки тормозные ICER 181862 – 2 шт.;
Колодки тормозные ICER181622703 – 2 шт.;
Колодки тормозные TRW GBD1683 – 2 шт.;
Колодки тормозные TRW GDB1708 – 1 шт.;
Колодки тормозные ICER181537 – 2 шт.;
Колодки тормозные NIBK PN1239 – 2 шт.;
Колодки тормозные ICER181781 – 1 шт.;
Колодки тормозные ICER181875 – 1 шт.;
Колодки тормозные ICER 181527701 – 1 шт.;
Колодки тормозные FERODO DDF1227 – 2 шт.;
Колодки тормозные Remsa 155300 – 1 шт.;
Колодки тормозные Remsa 085214 – 1 шт.;
Колодки тормозные LP1458 – 2 шт.;
Колодки тормозные KASHIYAMA D2224M – 3 шт.;
Колодки тормозные ICER181821 – 1 шт.;
Колодки тормозные1163603401 – 2 шт.;
Колодки тормозные ICER181776 – 2 шт.;
Колодки тормозные ICER181801 – 2 шт.;
Колодки тормозные TEXTAR2521201 – 1 шт.;
Колодки тормозные № 3600914 – 1 шт.;
Колодки тормозные ICER181799 – 2 шт.;
Колодки тормозные Remsa 017110 – 2 шт.;
Колодки тормозные ICER181775 – 1 шт.;
Колодки тормозные ICER181665 – 1 шт.;
Колодки тормозные ABS 37477 – 1 шт.;
Колодки тормозные DELPHI LP1862 – 2 шт.;
Колодки тормозные TRW GBD1314 – 1 шт.;
Колодки тормозные DELPHI LP1696 – 2 шт.;
Колодки тормозные DELPHI LP1468 – 2 шт.;
Колодки тормозные SH SP2135 – 2 шт.;
Колодки тормозные Remsa096402 – 2 шт.;
Колодки тормозные DELPHI LP1791 – 2 шт.;
Колодки тормозные DELPHI LP1824 – 2 шт.;
Колодки тормозные DELPHI LP1684 – 2 шт.;
Колодки тормозные DELPHI LP1861– 2 шт.;
Колодки тормозные DELPHI LP1864 – 2 шт.;
Колодки тормозные DELPHI LP1603 – 2 шт.;
Колодки тормозные NIPPARTS J3611044 – 1 шт.;
Колодки тормозные PP213AF – 1 шт.;
Колодки тормозные NIPPARTS J3612010 – 1 шт.;
Колодки тормозные DELPHI LP1865 – 3 шт.;
Колодки тормозные ICER180798 – 2 шт.;
Колодки тормозные ICER 181660700 – 2 шт.;
Колодки тормозные D2227 – 2 шт.;
Колодки тормозные NIPPON ADB01577 – 4 шт.;
Колодки тормозные PN3233 – 2 шт.;
Колодки тормозные SP1399 – 2 шт.;
Колодки тормозные181101 – 2 шт.;
Колодки тормозные SP1153 – 2 шт.;
Колодки тормозные D5011 – 2 шт.;
Колодки тормозные SP1202 – 2 шт.;
Колодки тормозные D2224M – 3 шт.;
Колодки тормозные SP1186 – 3 шт.;
Колодки тормозные SP1240 – 3 шт.;
Колодки тормозные TRW GDB3454 – 2 шт.;
Колодки тормозные TRW GDB3548– 2 шт.;
Колодки тормозные ICER 181646 – 2 шт.;
Колодки тормозные REMSA 068302 – 2 шт.;
Колодки тормозные ICER 181943 – 2 шт.;
Колодки тормозные DELPHI LP1957 – 2 шт.;
Колодки тормозные ICER181644 – 2 шт.;
Колодки тормозные DELPHI LP1601 – 2 шт.;
Колодки тормозные DELPHI lp1533 – 2 шт.;
Колодки тормозные 6R0698151A – 1 шт.;
Колодки тормозные DELPHI LP1315 – 2 шт.;
Колодки тормозные TRW GDB264 – 1 шт.;
Колодки тормозные TRW GDB1358 – 2 шт.;
Колодки тормозные TRW GDB1596 – 1 шт.;
Колодки тормозные REMSA136202 – 2 шт.;
Колодки тормозные DELPHI LP978 – 2 шт.;
Колодки тормозные DELPHI LP1073 – 2 шт.;
Колодки тормозные REMSA125600 – 2 шт.;
Колодки тормозные REMSA 104522 – 2 шт.;
Колодки тормозные TEXTAR 2374618005 – 2 шт.;
Датчик тормозной FERODO DDF1227 – 2 шт.;
Датчик тормозной1497301400 – 2 шт.;
Радиатор 60299 – 1 шт.;
Радиатор 60498 – 1 шт.;
Радиатор 8MK376720291 – 2 шт.;
Корпус масляного фильтра TOYOTA 1562037010 – 2 шт.;
Глушитель ATIHO 27411AL – 1 шт.;
Пыльник шруса 300320 – 6 шт.;
Пыльник шруса 300319 – 6 шт.;
Пыльник шруса 303611 – 4 шт.;
Фильтр масляный MANN W71275 – 6 шт.;
Ремкомплект тормозного суппорта 254004 – 2 шт.;
Ремкомплект тормозного суппорта D02559 – 4 шт.;
Ремкомплект тормозного суппорта D4092 – 4 шт.;
Ремкомплект тормозного суппорта D4073 – 4 шт.;
Ремкомплект тормозного суппорта D4025 – 4 шт.;
Ремкомплект тормозного суппорта SP9896 – 2 шт.;
Ремкомплект тормозного суппорта 810033 – 2 шт.;
Ремкомплект суппорта SPT89 – 2 шт.;
Поршень суппорта Р545301 – 4 шт.;
Поршень суппорта D02519 – 4 шт.;
Поршень суппорта D025126 – 4 шт.;
Ремкомплект тормозного суппорта P545301 – 4 шт.;
Ремкомплект тормозного суппорта P544904 – 4 шт.;
Ремкомплект тормозного суппорта D7035C – 3 шт.;
Ремкомплект тормозного суппорта 7L6698471C – 4 шт.;
Фильтр масляный NISSAN 1520853J00 – 4 шт.;
Фильтр масляный P3223 – 2 шт.;
Фильтр масляный NIPPARTS J1311035 – 3 шт.;
Фильтр масляный FILTRON OP569 – 3 шт.;
Фильтр масляный MANN W71263 – 4 шт.;
Фильтр масляный FILTRON OP587 – 3 шт.;
Фильтр масляный FILTRON OP6327 – 4 шт.;
Фильтр масляный FILTRON OP570 – 3 шт.;
Фильтр масляный MANN W94025 – 6 шт.;
Фильтр масляный MANN W753 – 2 шт.;
Фильтр масляный NIPPARTS J1317004 – 4 шт.;
Фильтр масляный FILTRON ОР526 – 4 шт.;
Фильтр масляный SP1039 – 2 шт.;
Фильтр масляный KNЕCHT ОС90 – 4 шт.;
Фильтр масляный MANN W683 – 6 шт.;
Фильтр масляный FILTRON ОЕ6408 – 4 шт.;
Фильтр масляный NIPPARTS J1315028 – 4 шт.;
Фильтр масляный MANN W930021 – 2 шт.;
Фильтр масляный FILTRON ОР5265 – 4 шт.;
Фильтр масляный MANN W71930 – 6 шт.;
Фильтр масляный MANN W81180 – 6 шт.;
Фильтр масляный FILTRON ОЕ682 – 4 шт.;
Фильтр масляный FILTRON ОР5641 – 3 шт.;
Фильтр масляный MANN W671 – 3 шт.;
Фильтр масляный MANN W71945 – 4 шт.;
Фильтр масляный NIPPARTS J1311019 – 4 шт.;
Фильтр масляный KNЕCHT ОС500 – 2 шт.;
Фильтр масляный NIPPARTS J1311026 – 4 шт.;
Фильтр масляный FILTRON ОЕ6501 – 4 шт.;
Фильтр масляный2630035503 – 5 шт.;
Фильтр масляный MANN W761 – 6 шт.;
Фильтр масляный MANN W6109 – 4 шт.;
Фильтр масляный SAKURA C1113 – 3 шт.;
Фильтр масляный NIPPARTS J1311019 – 4 шт.;
Фильтр масляный NIPPARTS J1317003 – 2 шт.;
Фильтр масляный FILTRON ОЕ 6403 – 4 шт.;
Фильтр масляный FILTRON ОЕ6405 – 2 шт.;
Фильтр масляный KNЕCHT ОХ188D – 4 шт.;
Фильтр масляный KNЕCHT ОХ416D2 – 4 шт.;
Фильтр масляный SAKURA С1823 – 4 шт.;
Фильтр масляный MANN W71275 – 4 шт.;
Фильтр масляный FILTRON ОР6412 – 4 шт.;
Фильтр масляный NIPPARTS J1311012 – 2 шт.;
Фильтр масляный NIPPARTS J1311038 – 2 шт.;
Фильтр масляный PBB023 – 3 шт.;
Фильтр масляный FILTRON ОР6327 – 3 шт.;
Фильтр масляный MANN W6103 – 3 шт.;
Фильтр масляный MANN W71282 – 2 шт.;
Фильтр масляный MANN W71329 – 1 шт.;
Фильтр масляный NIPPARTS J1314013 – 2 шт.;
Фильтр масляный PARTS MALL PBF015 – 2 шт.;
Фильтр масляный SSANGYONG 1721803009 – 2 шт.;
Фильтр масляный NIPPARTS J1311026 – 5 шт.;
Фильтр масляный NIPPARTS J1312022 – 4 шт.;
Фильтр масляный FILTRON ОЕ673 – 4 шт.;
Фильтр масляный KNЕCHT OC264 – 4 шт.;
Фильтр масляный FILTRON ОЕ6486А – 2 шт.;
Фильтр масляный FO112E – 1 шт.;
Фильтр масляный MANN W71930 – 4 шт.;
Фильтр масляный FILTRON ОЕ6487 – 2 шт.;
Фильтр масляный FILTRON OE6502 – 2 шт.;
Фильтр масляный FILTRON OE6481 – 4 шт.;
Подушка ДВС 3071901 – 2 шт.;
Опора АКПП V107538 – 2 шт.;
Опора ДВС 325705 – 1 шт.;
Опора ДВС 325703 – 2 шт.;
Опора ДВС левая OPTIMAL F87964 – 1 шт.;
Опора ДВС 218100Q00 – 2 шт.;
Опора стойки LONGHO 5981208 – 2 шт.;
Рулевая тяга RTS – 2 шт.;
Рулевая тяга CRT54 CRT54 – 4 шт.;
Тяга рулевая RUVILLE 915482 – 2 шт.;
Тяга рулевая 2589702 – 2 шт.;
Тяга рулевая JAR924 – 4 шт.;
Тяга рулевая LEMFORDER2534302 – 2 шт.;
Тяга рулевая HYUNDAI 577244H100 – 1 шт.;
Тяга рулевая HYUNDAI 577244H000 – 1 шт.;
Тяга рулевая TRW JAR957 – 4 шт.;
Тяга рулевая TRW TA1905 – 4 шт.;
Тяга рулевая JAR954 – 4 шт.;
Тяга рулевая 50928541 – 4 шт.;
Тяга рулевая TA1673 – 2 шт.;
Наконечник рулевой 917808 – 2 шт.;
Наконечник рулевой ТА1915 – 2 шт.;
Наконечник рулевой ТА1914– 2 шт.;
Наконечник рулевой 568202S050 – 1 шт.;
Наконечник рулевой 568202S000 – 1 шт.;
Наконечник рулевой CTR CEKH29 – 1 шт.;
Наконечник рулевой CTR СЕТ115R – 2 шт.;
Наконечник рулевой CTR CET115L – 2 шт.;
Наконечник рулевой TRW JTE1161 – 1 шт.;
Наконечник рулевой TRW JTE1160 – 1 шт.;
Наконечник рулевой NK 5033671 – 1 шт.;
Наконечник рулевой RUVILLE 915435 – 2 шт.;
Наконечник рулевой RUVILLE 915434 – 2 шт.;
Наконечник рулевой 1070301 – 2 шт.;
Наконечник рулевой SET181R – 1 шт.;
Наконечник рулевой SET181L – 1 шт.;
Наконечник рулевой TA2019 – 4 шт.;
Наконечник рулевой 3491001 – 1 шт.;
Наконечник рулевой JTE458 – 4 шт.;
Наконечник рулевой TRW JTE457 – 4 шт.;
Наконечник рулевой SIDEM 41237 – 2 шт.;
Наконечник рулевой SIDEM 41236 – 2 шт.;
Наконечник рулевой CTR CET154 – 4 шт.;
Шланг тормозной NK 854755 – 2 шт.;
Фильтр воздушный TSN91280 – 2 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON АК3704 – 2 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON АР1855 – 2 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON АР0721 – 3 шт.;
Фильтр воздушный TSN 911366 – 3 шт.;
Фильтр воздушный TSN 97565 – 2 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON АР154 – 2 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON АР1394 – 2 шт.;
Фильтр воздушный KITTO A9323 – 2 шт.;
Фильтр воздушный NIPPARTS J1323047 – 2 шт.;
Фильтр воздушный A1818 – 2 шт.;
Фильтр воздушный 2811132W300 – 4 шт.;
Фильтр воздушный АР0517 – 2 шт.;
Фильтр воздушный 281134Н000 – 2 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON АК2184 – 2 шт.;
Фильтр воздушный 91297 – 2 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON АР1133 – 2 шт.;
Фильтр воздушный FORTECH FA065 – 2 шт.;
Фильтр воздушный TSN 9143 – 3 шт.;
Фильтр воздушный TSN 911366 – 2 шт.;
Фильтр воздушный TSN 91461 – 2 шт.;
Фильтр воздушный J1322104 – 1 шт.;
Фильтр воздушный 91451 – 2 шт.;
Фильтр воздушный TSN 941419 – 1 шт.;
Фильтр воздушный TSN 911014 – 2 шт.;
Фильтр воздушный FORTECH FA036 – 1 шт.;
Фильтр воздушный NIPPARTS J1322083 – 2 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON AP051 – 2 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON AP157 – 2 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON AP1522 – 3 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON AP1792 – 3 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON AP0517 – 2 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON AP183 – 4 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON AP1831 – 4 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON AP1572 – 3 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON AP1574 – 3 шт.;Фильтр воздушный FILTRON AP1308 – 3 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON AP0582 – 3 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON AP0583 – 3 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON AP056 – 4 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON AP0744 – 3 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON AP0741 – 2 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON AP0202 – 2 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON AP1394 – 2 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON AP1792 – 2 шт.;
Фильтр воздушный 281134H000 – 2 шт.;
Фильтр воздушный MA4613 – 2 шт.;
Фильтр воздушный J1320406 – 2 шт.;
Фильтр воздушный FILTRON AP0721 – 3 шт.;
Фильтр воздушный NIPPARTS J1322104 – 1 шт.;
Фильтр воздушный NAC 77145 – 4 шт.;
Фильтр воздушный J1322102 – 3 шт.;
Фильтр воздушный TSN 911426 – 4 шт.;
Фильтр салонный FILTRON К1111А – 4 шт.;
Фильтр салонный TSN К1278 – 2 шт.;
Фильтр салонный CU2939 – 2 шт.;
Фильтр воздушный FORTECH FS092 – 2 шт.;
Фильтр салонный CU26010 – 2 шт.;
Фильтр салонный TSN 97566 – 2 шт.;
Фильтр салонный LA119 – 1 шт.;
Фильтр салонный TSN 911531– 2 шт.;
Фильтр салонный TSN 9772 – 2 шт.;
Фильтр салонный PAJ063 – 2 шт.;
Фильтр салонный TSN 97117 – 3 шт.;
Фильтр салонныйTSN 9713 – 2 шт.;
Фильтр салонный TSN 97703 – 1 шт.;
Фильтр салонный FAANS6 – 1 шт.;
Фильтр салонный K1006A – 2 шт.;
Фильтр салонный K1006 – 2 шт.;
Фильтр салонный К1278А – 2 шт.;
Фильтр топливный РР850 – 2 шт.;
Фильтр топливный PP837 – 4 шт.;
Ступица колеса FAG 713644890 – 2 шт.;
Подшипник ступицы NK 754525 – 2 шт.;
Подшипник ступицы OPTIMAL 101209 – 1 шт.;
Подшипник ступицы FAG 713610100 – 2 шт.;
Подшипник опоры SKF VKD35036 – 2 шт.;
СтупицаNK 764725 – 1 шт.;
Подшипник ступицыOPTIMAL 131129 – 1 шт.;
Подшипник ступицы FAG 713610100 – 1 шт.;
Подшипник ступицы NK 754724 – 2 шт.;
Тормозные диски ICER 18115770 – 2 шт.;
Подшипник ступицы OPTIMAL 921895 – 2 шт.;
Подшипник ступицыSNR R17049 – 1 шт.;
Подшипник ступицы OPTIMAL101209 – 2 шт.;
Подшипник ступицы FAG 713361070 – 2 шт.;
Подшипник ступицы VKBA1999 – 2 шт.;
Ступица FAG 713610500 – 2 шт.;
Подшипник ступицы OPTIMAL 100099 – 2 шт.;
Датчик тормозной МВ 19186 – 2 шт.;
Подшипник ступицы OPTIMAL 201621 – 3 шт.;
Ступица колеса FAG 7136200400 – 2 шт.;
Отбойник стойки MONRO PK125– 2 шт.;
Отбойник стойки MONRO РК003 – 10 шт.;
Отбойник стойки RUVILLE 835415 – 2 шт.;
Отбойник стойки MONRO PK012 – 10 шт.;
Отбойник стойки MONRO PK015 – 6 шт.;
Отбойник стойки MONRO PK016 – 8 шт.;
Отбойник стойки MONRO PK017 – 10 шт.;
Отбойник стойки MONRO PK022 – 8 шт.;
Отбойник стойки MONRO PK001 – 6 шт.;
Отбойник стойки MONRO Pk156 – 6 шт.;
Отбойник стойки MONRO PK101 – 6 шт.;
Подшипник стойки VKD35025 – 2 шт.;
С/Б подрамника NI0304R – 2 шт.;
С/Б подрамника NI0309R – 2 шт.;
С/Б балки F84008 – 2 шт.;
С/Б рычага 985424 – 2 шт.;
С/Б рычага 2991601 – 4 шт.;
С/Б рычага CVKH26 – 8 шт.;
С/Б рычага 5513038002 – 4 шт.;
С/Б рычага RUVILLE 96809676 – 2 шт.;
С/Б подрамника CVKK26 – 3 шт.;
С/Б рычага G9615 – 2 шт.;
С/Б заднего рычага 31253 – 4 шт.;
C/Б SWAG 30690001 – 2 шт.;
С/Б рычага TD873W – 4 шт.;
С/Б рычага 145503 – 2 шт.;
С/Б рычага 1768101 – 2 шт.;
С/Б рычага TD721W – 4 шт.;
С/Б рычага TD873W – 2 шт.;
С/Б рычага MASUMA RU385 – 4 шт.;
С/Б рычага F85302 – 4 шт.;
С/Б рычага НО0119R – 2 шт.;
С/Б рычага 3554001 – 4 шт.;
С/Б рычага RUVILLE 985217 – 2 шт.;
С/Б рычага SIDEM 821631 – 2 шт.;
С/Б рычага VT35082 – 2 шт.;
С/Б рычага RBI D25MZ305 – 4 шт.;
Рычаг OPTIMAL G61349 – 1 шт.;
С/Б рычага LEMFORDER 1768101 – 2 шт.;
С/Б рычага JBU645 – 2 шт.;
С/Б рычага LEMFORDER 3069002 – 8 шт.;
С/Б рычага LEMFORDER 30750002 – 8 шт.;
С/Б рычага LEMFORDER 3493401 – 2 шт.;
С/Б рычага LEMFORDER 3653201 – 2 шт.;
С/Б рычага VT35112 – 2 шт.;
С/Б рычага LEMFORDER 31999 – 2 шт.;
С/Б рычага SWAG 50936963 – 1 шт.;
С/БрычагаPARTS-MALL CBD001 – 2 шт.;
С/БрычагаPARTS-MALL CBD002 – 2 шт.;
С/Б рычага RBI H24H10WB – 2 шт.;
С/Б LEMFORDER 3072401 – 2 шт.;
С/Б LEMFORDER 3089101 – 2 шт.;
С/БрычагаHANS PRIES 110060755 – 2 шт.;
С/Б рычага 3193801 – 4 шт.;
С/Б задней балки LEMFORDER 3554401 – 2 шт.;
С/Б рычага LEMFORDER 27330601 – 4 шт.;
С/Б рычага LEMFORDER 3545101 – 4 шт.;
С/Б рычага LEMFORDER 2991601 – 4 шт.;
С/Б рычага LEMFORDER 3653201 – 2 шт.;
Элемент подвески DELPHI TC1323 – 1 шт.;
Свеча зажигания HYUNDAI 1885510060 – 4 шт.;
Выключатель сцепления SACHS 3182600136 – 1 шт.;
Амортизатор подвески 22151773 – 2 шт.;
Амортизатор подвески 22151780 – 2 шт.;
Опора 3314301 – 1 шт.;
Опора стойки 1024002 – 2 шт.;
Комплект пыльника RUVILLE 755752– 2 шт.;
Шаровая опораCTR CBKH39– 2 шт.;
Шаровая опораOPTIMAL G31017– 2 шт.;
Шаровая опора OPTIMAL G31016 – 2 шт.;
Шаровая опора 2999902– 2 шт.;
Шаровая опора NK 5044720 – 4 шт.;
Шаровая опораTRW JBJ740 – 2 шт.;
Шаровая опора MASUMA MB9605 – 2 шт.;
Шаровая опора SWAG 30919408 – 2 шт.;
Шаровая опора 01700097 – 2 шт.;
Шаровая опора NK 5044732 – 2 шт.;
Шаровая опора NK 504731 – 2 шт.;
Шаровая опора CTR CBKD10 – 2 шт.;
Шаровая опораTRW JBJ721 – 2 шт.;
Шаровая опора CTR CBKK22 – 2 шт.;
Шаровая опора 925497 – 4 шт.;
Шаровая опора CBKH39 – 1 шт.;
Шаровая опора OPTIMAL G31017 – 2 шт.;
Шаровая опора OPTIMAL G31016– 2 шт.;
Шаровая опора NK 5044720 – 8 шт.;
Шаровая опора NK 5043627 – 2 шт.;
Шаровая опора SIDEM 3380 – 2 шт.;
Шаровая опора CTR CBKH25 – 4 шт.;
Шаровая опора CTR CBT83 – 4 шт.;
Шаровая опора CTR CBT82 – 4 шт.;
Тяга стабилизатора TC2085 – 4 шт.;
Тяга стабилизатора CLM28 – 2 шт.;
Тяга стабилизатора CLKH49 – 4 шт.;
Тяга стабилизатора CLHO70 – 2 шт.;
Тяга стабилизатора CLKH56 – 2 шт.;
Тяга стабилизатора 925437 – 2 шт.;
Тяга стабилизатора CLKH20L – 2 шт.;
Тяга стабилизатора RUVILLE 925469 – 2 шт.;
Тяга стабилизатора CLKH38R – 2 шт.;
Тяга стабилизатора CLKH38L – 2 шт.;
Тяга стабилизатора RUVILLE 925499 – 2 шт.;
Тяга стабилизатора 5114014 – 2 шт.;
Тяга стабилизатора NK 5114747 – 4 шт.;
Тяга стабилизатора RUVILLE 915091 – 1 шт.;
Тяга стабилизатора RUVILLE 915090 – 1 шт.;
Тяга стабилизатора CTR CLKH53 – 2 шт.;
Тяга стабилизатора NK 5111529 – 2 шт.;
Тяга стабилизатора JP 411415007 – 2 шт.;
Тяга стабилизатора CTR CLKH46 – 2 шт.;
Тяга стабилизатора CTR CLT75 – 2 шт.;
Тяга стабилизатора NK 5114726 – 3 шт.;
Тяга стабилизатора NK 5113609 – 2 шт.;
Тяга стабилизатора RUVILLE 925499 – 2 шт.;
Тяга стабилизатора CTR CLKH18R – 2 шт.;
Тяга стабилизатора CTR CLKH18L – 2 шт.;
Тяга стабилизатора CTR CLKD8 – 4 шт.;
Тяга стабилизатора CTR CLT57 – 2 шт.;
Тяга стабилизатора CTR CLKD9 – 2 шт.;
Тяга стабилизатора CTR CLHO70 – 2 шт.;
Тяга стабилизатора CTR CLMZ10 – 2 шт.;
Тяга стабилизатора NK 5111510 – 2 шт.;
Тяга стабилизатора CTR CLKH34 – 4 шт.;
Тяга стабилизатора CTR CLKD8 – 4 шт.;
Тяга стабилизатора CTR CLM28 – 4 шт.;
Тяга стабилизатора CTR CLN36 – 4 шт.;
Тяга стабилизатора CTR CLKH53 – 4 шт.;
Тяга стабилизатора CTR CLHO70 – 4 шт.;
Втулка стабилизатора F87061 – 4 шт.;
Втулка стабилизатора RUC01 – 2 шт.;
Втулка стабилизатора 96626251 – 2 шт.;
Втулка стабилизатора NISSAN 54613JD02A – 6 шт.;
Втулка стабилизатора HONDA 53206SWAA01 – 2 шт.;
Втулка стабилизатора RU455 – 2 шт.;
Втулка стабилизатора 30921940 – 4 шт.;
Втулка стабилизатора 1140603400 – 4 шт.;
Втулка стабилизатора 60928282 – 2 шт.;
Втулка стабилизатора MP1058 – 2 шт.;
Втулка стабилизатора 30610018 – 2 шт.;
Втулка стабилизатора SWAG 82934068 – 2 шт.;
Втулка стабилизатора CAR-DEX CRH074 – 4 шт.;
Втулка стабилизатора HYUNDAI 548133K200 – 2 шт.;
Втулка стабилизатора HYUNDAI 555134H100 – 2 шт.;
Втулка стабилизатора CAR-DEX CRH050 – 2 шт.;
Втулка стабилизатора 509C6 – 2 шт.;
Рычаг подвески SWAG 32730002 – 2 шт.;
Рычаг подвески SWAG 32730021 – 2 шт.;
Рычаг подвески SWAG 30927502 – 2 шт.;
Рычаг подвески SWAG 30927503 – 2 шт.;
Рычаг подвески SWAG 32730019 – 2 шт.;
Рычаг подвески SWAG 32730033 – 3 шт.;
Рычаг подвески TRW JTC343 – 2 шт.;
Рычаг подвески TRW ТС1322 – 1 шт.;
Рычаг подвески TRW JTC343 – 1 шт.;
Рычаг подвески RUVILLE 935073 – 1 шт.;
Рычаг подвески TRW 2713802 – 1 шт.;
Комплект рычагов LEMFORDER 2742101 – 1 шт.;
Рычаг подвески SWAG 30927265 – 2 шт.;
Шрус RUVILLE 756055 – 4 шт.;
Шрус RUVILLE 75442S – 2 шт.;
Шрус RUVILLE 75725S – 2 шт.;
Шрус AN34022 – 2 шт.;
Шрус RUVILLE 75416S – 2 шт.;
Шрус 303288 – 1 шт.;
Шрус RUVILLE 75718S – 2 шт.;
Шрус ATTEX AN11289 – 3 шт.;
Шрус PATRON PCV5006A – 2 шт.;
Шрус RUVILLE 75459S – 2 шт.;
Шрус RUVILLE 75717S – 3 шт.;
Шрус RUVILLE 75403S – 4 шт.;
Шрус RUVILLE 75454S – 4 шт.;
Шрус JP 1143501710 – 2 шт.;
Шрус GLO 3637K – 2 шт.;
Пыльник шруса RUVILLE 755752 – 2 шт.;
Пыльник шруса RUVILLE 756055 – 4 шт.;
Пыльник шруса VTR VW2501R – 2 шт.;
Пыльник шруса 300533 – 2 шт.;
Пыльник шруса GKN 300320 – 6 шт.;
Пыльник шруса GKN 300319 – 8 шт.;
Пыльник рулевой рейки SWAG 30919414 – 6 шт.;
Пыльник шруса GKN 300288 – 4 шт.;
Пыльник шруса GKN 300314 – 6 шт.;
Пыльник шруса GKN 304328 – 3 шт.;
Пыльник шруса GKN 304739 – 4 шт.;
Пыльник шруса GKN 303955 – 4 шт.;
Пыльник шруса SWAG 30830021 – 3 шт.;
Пыльник шруса MEYLE 1004950013 – 4 шт.;
Пыльник шруса GKN 304330 – 2 шт.;
Пыльник шруса SEINSA AUTOFREN D8061 – 4 шт.;
Пыльник шруса SWAG 30830011 – 6 шт.;
Подушка КП задняя VAICO V250176 – 2 шт.;
Пыльник рулевой рейки FEBI 21700 – 6 шт.;
Стабилизатор RUC04 – 2 шт.;
Шланг тормознойK&K FT0329 – 4 шт.;
Шланг тормознойK&K FT0327 – 2 шт.;
Шланг тормознойK&K FT0340 – 2 шт.;
Шланг тормознойK&K FT02341 – 2 шт.;
Шланг тормознойK&K FT0332 – 2 шт.;
Сальник 9307412А – 1 шт.;
Ремень ГРМ DAYCO 94835 – 2 шт.;
Ремень ГРМ DAYCO 94723 – 2 шт.;
Ремень ГРМ DAYCO 94801 – 4 шт.;
Ремень ГРМ DAYCO 94416 – 1 шт.;
Ремень ГРМ DAYCO 94676 – 1 шт.;
Ремень ГРМ DAYCO 941025 – 1 шт.;
Ремень ГРМ DAYCO 94017 – 1 шт.;
Ремень ГРМ DAYCO 94830 – 1 шт.;
Ремень ГРМ DAYCO 94650 – 1 шт.;
Ремень ГРМ DAYCO 94777 – 2 шт.;
Ремень ГРМ DAYCO 94730 – 2 шт.;
Ремень ГРМ DAYCO 94843 – 2 шт.;
Ремень ГРМ DAYCO 941014 – 1 шт.;
Ремень ГРМ DAYCO 941013 – 1 шт.;
Ремень ГРМ CONTITECH CT945 – 1 шт.;
Ремень ГРМ CONTITECH CT1077 – 1 шт.;
Ремень ГРМ CONTITECH CT1088 – 1 шт.;
Ремень ГРМ CONTITECH CT942 – 1 шт.;
Ремень ГРМ CONTITECH CT920 – 1 шт.;
Ремень ГРМ CONTITECH CT881 – 1 шт.;
Ремень ГРМ CONTITECH CT887 – 1 шт.;
Ремень ГРМ GATES 5433XS – 2 шт.;
Ремень ГРМ CONTITECH CT937 – 1 шт.;
Стойка амортизаторная KYB 333712 – 2 шт.;
ПодшипникАСВ35Х55Х20 – 6 шт.;
Ролик ремня 531020320 – 2 шт.;
Натяжитель ремня 533007630 – 2 шт.;
Натяжитель ремня GT35742 – 2 шт.;
Ролик ремня INA 531052430 – 2 шт.;
Ролик ремня INA 532012210 – 2 шт.;
Ролик ремня INA 532034610 – 1 шт.;
Ролик ремня 01231 – 1 шт.;
Ролик ремня INA 532016710 – 2 шт.;
Ролик ремня INA 531002010 – 2 шт.;
Ролик ремня 636416 – 2 шт.;
Ролик ремня INA 531081310 – 2 шт.;
Ролик ремня DAYCO ATB1016 – 2 шт.;
Ролик ремня INA 532016910 – 2 шт.;
Ролик ремня INA 531011820 – 2 шт.;
Ролик ремня RUVILLE 56533 – 1 шт.;
Ролик ремня RUVILLE 55403 – 1 шт.;
Ролик ремня RUVILLE 58403 – 2 шт.;
Ролик ремня RUVILLE 58404 – 2 шт.;
Ролик ремня INA 531074510 – 2 шт.;
Ролик ремня SNR GE35723 – 1 шт.;
Ролик ремня RUVILLE 59001 – 1 шт.;
Ролик ремня INA 531031710 – 1 шт.;
Ролик ремня SNR VKM21122 – 2 шт.;
Ролик ремня RUVILLE 55458 – 2 шт.;
Ролик ремня RUVILLE 55149 – 2 шт.;
Ролик ремня RUVILLE 55480 – 2 шт.;
Натяжитель ремня RUVILLE 56341 – 1 шт.;
Натяжитель ремня NTN GT35727 – 2 шт.;
Натяжитель ремня NTN GT35742 – 2 шт.;
Ролик ремня SNR GT35739 – 2 шт.;
Натяжитель ремня NTN GT35743 – 3 шт.;
Натяжитель ремня NTN GT35720 – 2 шт.;
Натяжитель ремня NTN GT35747 – 2 шт.;
Натяжитель ремня 531047720 – 2 шт.;
Натяжитель ремня NTN T38149 – 2 шт.;
Ролик ремня INA 532015910 – 2 шт.;
Ролик ремня INA 532032630 – 2 шт.;
Натяжитель ремня NTN T38376 – 4 шт.;
Ролик ремня INA 531020320 – 2 шт.;
Ролик ремня INA 532016110 – 2 шт.;
Натяжитель ремня NTN T38207 – 2 шт.;
Ролик ремня INA532034910 – 2 шт.;
Ролик ремня INA 532047210 – 2 шт.;
Ролик ремня INA 532031420 – 2 шт.;
Натяжитель ремня RUVILLE 58431 – 1 шт.;
Опора стойки LEMFORDER 1024002 – 4 шт.;
Ремень поликлиновой CONTITECH 7РК1910 – 3 шт.;
Ремень поликлиновой 6РК1310 – 2 шт.;
Ремень поликлиновой 6РК2063 – 2 шт.;
Ремень поликлиновой 5PK1435 – 2 шт.;
Ремень поликлиновой 5PK1230 – 2 шт.;
Ремень поликлиновой 5PK1355 – 3 шт.;
Ремень поликлиновой 6РК1770 – 1 шт.;
Ремень поликлиновой 6PK2205 – 2 шт.;
Ремень поликлиновой 6PK750 – 2 шт.;
Ремень поликлиновой 4PK815 – 4 шт.;
Ремень поликлиновой 5PK1013 – 2 шт.;
Ремень поликлиновой 5PK938 – 3 шт.;
Ремень поликлиновой 6PK1069 ELAST – 3 шт.;
Ремень поликлиновой 6PK1770 – 2 шт.;
Ремень поликлиновой 6DPK1195 – 2 шт.;
Ремень поликлиновой 6РК1152 – 2 шт.;
Ремень поликлиновой 6РК2745 – 2 шт.;
Ремень поликлиновой 5РК1588 – 2 шт.;
Ремень поликлиновой 6PK2565 – 3 шт.;
Ремень поликлиновой 6PK1592 – 2 шт.;
Ремень поликлиновой 5PK1215 – 2 шт.;
Патрубок JLM21499 – 1 шт.;
Автозапчасть FERODO DDF1222 – 2 шт.;
Автозапчасть FERODO FDB1594 – 1 шт.;
ПомпаDOLZ А 186 – 1 шт.;
Помпа DOLZ А 161 – 1 шт.;
Помпа GMB GWKR106A – 1 шт.;
Помпа DOLZ В229 – 1 шт.;
Помпа SALERI PA1306 – 1 шт.;
Помпа DOLZ A218 – 1 шт.;
Помпа DOLZ F233 – 2 шт.;
Помпа DOLZ H218 – 2 шт.;
Помпа DOLZ A183 – 1 шт.;
Помпа SWAG 40150003 – 1 шт.;
Помпа RUVILLE 65214 – 1 шт.;
Помпа DOLZ A174 – 1 шт.;
Помпа DOLZ A182 – 4 шт.;
Помпа DOLZ A280 – 1 шт.;
Помпа DOLZ 0150 – 1 шт.;
Помпа DOLZ A185 – 1 шт.;
Помпа DOLZ A189 – 1 шт.;
Помпа SALERI PA864A – 2 шт.;
Помпа SALERI PA950 – 2 шт.;
Помпа SALERI PA1259 – 2 шт.;
Помпа SALERI PA928 – 2 шт.;
Помпа HEPU P235 – 1 шт.;
Помпа SALERI PA840 – 2 шт.;
Помпа RUVILLE 65510 – 1 шт.;
Помпа DOLZ A205 – 2 шт.;
Помпа DOLZ O263 – 2 шт.;
Помпа DOLZ A204 – 2 шт.;
Помпа DOLZ F150 – 2 шт.;
Помпа DOLZ A193 – 2 шт.;
Помпа DOLZ A191 – 2 шт.;
Помпа RUVILLE 65313 – 1 шт.;
Фланец 1114503400 – 2 шт.;
Фланец V100276 – 2 шт.;
Фланец 5860518 – 1 шт.;
Фланец 1001211055 – 2 шт.;
Фланец 18240 – 2 шт.;
Фланец 108195756 – 2 шт.;
Фланец 18254 – 2 шт.;
Фланец 100719756 – 2 шт.;
Термостат WAHLER 425687D50 – 2 шт.;
Термостат WAHLER 426487D – 2 шт.;
Термостат WAHLER 423692D – 2 шт.;
Термостат GATES TH515187 – 2 шт.;
Термостат WAHLER 425687D50 – 2 шт.;
Термостат GATES 741210282 – 2 шт.;
Термостат WAHLER 427487D – 2 шт.
В соответствии со ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Статьей 301 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.
Под незаконным владением понимается нахождение имущества у лица на непредусмотренных законом основаниях, в связи с чем, исходя из смысла ст. 301 ГК РФ, юридически значимыми обстоятельствами для рассмотрения настоящего дела являются: 1) факт нахождения имущества у лица, не обладающего правами владения данным имуществом 2) факт выбытия имущества из владения собственника или из владения лица, которому оно было передано собственником во владение, по воле или помимо их воли.
Согласно разъяснениям, содержащимся в п. 32 постановления Пленума Верховного Суда РФ N 10, Высшего Арбитражного Суда РФ N 22 от 29.04.2010 "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав", применяя ст. 301 ГК РФ, судам следует иметь в виду, что собственник вправе истребовать свое имущество от лица, у которого оно фактически находится в незаконном владении. Иск об истребовании имущества, предъявленный к лицу, в незаконном владении которого это имущество находилось, но у которого оно к моменту рассмотрения дела в суде отсутствует, не может быть удовлетворен.
Таким образом, доказательственную базу виндикационного требования составляют обстоятельства, подтверждающие наличие у истца законного титула на истребуемую вещь, обладающую индивидуально-определенными признаками, сохранившуюся в натуре, утрату истцом фактического владения вещью, а также фактическое нахождение вещи в чужом незаконном владении ответчика на момент рассмотрения спора. Для удовлетворения исковых требований необходимо наличие указанных фактов в совокупности, отсутствие или недоказанность одного из них влечет отказ в удовлетворении иска.
В соответствии со ст. 56 ГПК РФ, содержание которой следует рассматривать в контексте п. 3 ст. 123 Конституции РФ и ст. 12 ГПК РФ, закрепляющих принцип состязательности гражданского судопроизводства и принцип равноправия сторон, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
В силу ст. 56 ГПК РФ бремя доказывания обстоятельств, подтверждающих факт нахождения имущества в чужом незаконном владении, возлагается на лицо, заявившее иск.
Суд считает, что факт наличия спорного имущества в незаконном владении ответчика истцом не доказан.
Представленные в материалы дела чеки, квитанции, платежные документы, суд расценивает как свидетельство приобретения имущества истцом, при этом суд считает, что данное обстоятельство не подтверждает факт передачи спорного имущества и нахождения его в настоящее время у ответчика.
Показания свидетелей М., Р., С. не подтверждают факт нахождения спорного имущества у ответчика, указанные свидетели суду пояснили, что в момент посещения ими автомастерской в гараже стояли 2 подъемника, на стеллажах было много инструментов, автозапчастей, масла, жидкости. На вопрос суда, могут ли они назвать их наименование, количество, вес, каким-либо иным способом индивидуализировать данные предметы, свидетели не смогли дать никаких пояснений. Свидетель М. пояснил, что ревизия проводилась ФИО1 и все данные он записывал в тетрадь, записи из которых впоследствии перенес на листы формата А 4, которые и были подписаны лицами, участвующими в ревизии. Вместе с тем, установить суду достоверность наличия описанных материальных ценностей, их количество и объем, исходя из представленных доказательств, не представляется возможным. Кроме того, свидетель М. пояснил, что при проведении ревизии емкости неполные просто оставлялись в сторону и описи не подлежали, ревизия проводилась в декабре 2016 года, в то время как истец утверждал, что ревизия проводилась в январе 2017 года.
Истцом ФИО1 предъявлен виндикационный иск. Объектом виндикации во всех без исключения случаях является индивидуально-определенная вещь, сохранившаяся в натуре. Невозможно предъявить виндикационный иск в отношении вещей, определенных родовыми признаками. Вещами, определяемыми родовыми признаками, признаются вещи, обладающие признаками, присущими всем вещам того же рода, и определяющиеся числом, весом, мерой. Вещи, определяемые родовыми признаками, являются заменимыми. Вместе с тем содержание виндикационного иска - возврат конкретной вещи, а не ее замена другой вещью или вещами того же рода и качества.
Определением Армавирского городского суда Краснодарского края от 24.05.2017 был наложен арест на спорное имущество. Во исполнении данного определения судебным приставом-исполнителем 09.06.2017 был составлен акт о наложении ареста, из которого следует, что в помещении по адресу: г. Армавир, ул. <...> имеются тиски слесарные — 1 шт. и тележка инструментальная — 1 шт.
Как следует из искового заявления, истец просит истребовать у ответчика тиски слесарные Force модель номер 6540208 приобретенные 04.03.2011 года, тележку инструментальную, приобретенную 21.07.2012.
Вместе с тем, доказательства, достоверно свидетельствующие о приобретении указанного имущества истцом ФИО1, отсутствуют.
Из показаний свидетеля К. следует, что истец ФИО1 перенес свое имущество из гаража в соседний гараж. Стороны составили расписки о том, что никаких претензий по данному факту не имеют. Когда он уезжал, гараж был практически пуст.
Суду была представлена расписка, составленная собственноручно истцом ФИО1, из которой следует, что он получил от ответчика подъемник, пресс, установки и часть (половину по стоимости запасных частей, комплектующие и инструменты). Согласно этой расписке спор между сторонами был урегулирован самостоятельно.
Судом не установлено оснований ставить под сомнение показания свидетелей К.Д., К.И., Б., М., С., Д., поскольку они последовательны и подтверждаются письменными материалами дела.
Показания свидетеля Р. суд оценивает критически, поскольку указанный свидетель не смогла достоверно сообщить суду о наличии или отсутствии заявленных материальных ценностей в гараже по <...>.
ФИО1 представлены чеки, квитанции о приобретении расходных материалов для ремонта автомобилей, однако, истцом суду не представлено доказательств расходования запасных частей для ремонта автомобилей за период с 2012 года по настоящее время, в то время как обстоятельства осуществления деятельности по ремонту автомобилей в указанный период истцом не оспаривались и не опровергались.
Анализируя в совокупности представленные доказательства, нормы права, подлежащие применению к спорным правоотношениям, судом не установлено правовых оснований для удовлетворения исковых требований ФИО1
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении исковых требований ФИО1 к ФИО3 об истребовании имущества из чужого незаконного владения - отказать.
Решение изготовлено в окончательной форме 18 августа 2017 года.
Решение может быть обжаловано сторонами в апелляционном порядке в Краснодарский краевой суд через Армавирский городской суд в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.
Судья
Армавирского городского суда И.В.Николаенко подпись Решение вступило в законную силу 19.09.2017 г.