Дело №
Р Е Ш Е Н И Е
Именем Российской Федерации
<адрес> 04 мая 2016 года
Суд <адрес> имени <адрес> в составе председательствующего судьи Рудого И.Г.,
при секретаре ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску прокурора района имени <адрес> в интересах неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Теплотехник» о понуждении к совершению определенных действий,
У С Т А Н О В И Л:
<адрес> имени Лазо обратился в суд с иском в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Теплотехник» (далее ООО «Теплотехник») о понуждении к совершению определенных действий, указав, что в ходе проведения прокуратурой района имени <адрес> проверки исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении, о теплоснабжении выявлены нарушения действующего законодательства.
В ходе проверки установлено, что ДД.ММ.ГГГГ постановлением Комитета по ценам и тарифам <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ№ «Об установлении тарифов на питьевую воду (питьевое водоснабжение) и водоотведение для потребителей ООО «Теплотехник» в <адрес> муниципального района имени Лазо на 2014-2015 года» установлены тарифы для ООО «Теплотехник» р.<адрес>.
Согласно схеме водоснабжения и водоотведения городского поселения «Рабочий <адрес>» муниципального района имени Лазо, утвержденной постановлением главы городского поселения «Рабочий <адрес>» №-па от ДД.ММ.ГГГГ, для обеспечения потребителей услугами водоснабжения привлечена организация ООО «Теплотехник». Организация предоставляет 100% услуг водоснабжения населению, предприятиям, организациям, учреждениям и юридическим лицам.
Также установлено, что услуги централизованного водоотведения в городском поселения «Рабочий <адрес>» предоставляют ООО «Теплотехник».
В соответствии со схемой теплоснабжения городского поселения «Рабочий <адрес>» муниципального района имени Лазо, утвержденной постановлением главы городского поселения «Рабочий <адрес>» №-па от ДД.ММ.ГГГГ постановлено определить единой теплоснабжающей организацией в городском поселении «Рабочий <адрес>» ООО «Теплотехник».
Согласно информации, предоставленной конкурсным управляющим ООО «Теплотехник» р.<адрес>, ресурсоснабжающая организации не осуществляет свою деятельность с сентября 2015 года.
В нарушение вышеуказанных норм ООО «Теплотехник» р.<адрес> не обеспечило опубликование информации, подлежащей раскрытию в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ№<адрес> «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения», постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ№ «О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования», а именно:
- информацию о тарифах на регулируемые товары (услуги) в сфере холодного водоснабжения – не позднее 30 календарных дней со дня принятия решения об установлении тарифа на очередной период регулирования;
- информацию об условиях, на которых осуществляется поставка регулируемых товаров и (или) оказание регулируемых услуг – не позднее 30 календарных дней со дня принятия решения об установлении тарифа на очередной период регулирования;
- информацию о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением к централизованной системе холодного водоснабжения – не позднее 30 календарных дней со дня принятия решения об установлении тарифа на очередной период регулирования;
- информацию о наличии (отсутствии) технической возможности подключения к централизованной системе холодного водоснабжения, а также о регистрации и ходе реализации заявок о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения – ежеквартально, в течении 30 календарных дней по истечении квартала, за который раскрывается информация;
- информацию о тарифах на регулируемые товары (услуги) в сфере водоотведения – не позднее 30 календарных дней со дня принятия решения об установлении тарифа на очередной период регулирования;
- информацию о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением к централизованной системе водоотведения – не позднее 30 календарных дней со дня принятия решения об установлении тарифа на очередной период регулирования;
- информацию о наличии (отсутствии) технической возможности подключения к централизованной системе водоотведения, а также о регистрации и ходе реализации заявок о подключении к централизованной системе водоотведения – ежеквартально, в течение 30 календарных дней по истечении квартала, за который раскрывается информация;
- информацию о наличии (отсутствии) технической возможности подключения к централизованной системе водоотведения, а также о регистрации и ходе реализации заявок на подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения – ежеквартально, в течении 30 календарных дней по истечении квартала, за который раскрывается информация.
Таким образом, не опубликование ООО «Теплотехник» информации существенно нарушает права граждан на доступ к информации.
Просит обязать ООО «Теплотехник» р.<адрес> опубликовать информацию, подлежащую раскрытию в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ№<адрес> «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения», постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ№ «О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования», а именно:
а) Информацию о тарифах на регулируемые товары (услуги) в сфере холодного водоснабжения и водоотведения:
- об утвержденных тарифах на питьевую воду (питьевое водоснабжение);
- об утвержденных тарифах на техническую воду;
- об утвержденных тарифах на транспортировку воды;
- об утвержденных тарифах на подвоз воды;
- об утвержденных тарифах на подключение к централизованной системе холодного водоснабжения;
- об утвержденных тарифах на водоотведение;
- об утвержденных тарифах на транспортировку сточных вод;
- об утвержденных тарифах на подключение к централизованной системе водоотведения;
- о наименовании органа регулирования, принявшего решение об утверждении тарифов;
- о реквизитах (дата и номер) такого решения;
- о величине установленного тарифа;
- о сроке действия тарифа;
- об источнике официального опубликования решения.
б) Информацию об условиях, на которых осуществляется поставка регулируемых товаров и (или) оказание регулируемых услуг:
- сведения об условиях публичных договоров поставок регулируемых товаров, оказания регулируемых услуг, в том числе договоров о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения;
- сведения об условиях публичных договоров поставок регулируемых товаров, оказания регулируемых услуг, в том числе договоров о подключении к централизованной системе холодного водоотведения.
в) Информацию о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением к централизованной системе холодного водоснабжения:
- форму заявки о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения;
- перечень документов, представляемых одновременно с заявкой о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения;
- реквизиты нормативного правового акта, регламентирующего порядок действий заявителя и регулируемой организации при подаче, приеме, обработке заявки о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения, принятии решения и уведомлении о принятом решении;
- телефоны и адреса службы, ответственной за прием и обработку заявок о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения.
г) Информацию о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением к централизованной системе водоотведения:
- форму заявки о подключении к централизованной системе водоотведения;
- перечень документов, представляемых одновременно с заявкой о подключении к централизованной системе водоотведения;
- реквизиты нормативного правового акта, регламентирующего порядок действий заявителя и регулируемой организации при подаче, приеме, обработке заявки о подключении к централизованной системе водоотведения, принятии решения и уведомлении о принятом решении;
- телефоны и адреса службы, ответственной за прием и обработку заявок о подключении к централизованной системе водоотведения.
д) Информацию о наличии (отсутствии) технической возможности подключения к централизованной системе холодного водоснабжения, а также о регистрации и ходе реализации заявок о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения за 1 и 2 квартал 2015 года:
- о количестве поданных заявок о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения в течение квартала;
- о количестве исполненных заявок о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения в течение квартала;
- о количестве заявок о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения, по которым принято решение об отказе в подключении (с указанием причин), в течение квартала;
- о резерве мощности централизованной системы холодного водоснабжения в течение квартала.
е) Информацию о наличии (отсутствии) технической возможности подключения к централизованной системе водоотведения, а также о регистрации и ходе реализации заявок о подключении к централизованной системе водоотведения за 1 и 2 квартал 2015 года:
- о количестве поданных заявок о подключении к централизованной системе водоотведения;
- о количестве исполненных заявок о подключении к централизованной системе водоотведения;
- о количестве заявок о подключении к централизованной системе водоотведения, по которым принято решение об отказе в подключении (с указанием причин) в течение квартала;
- о резерве мощности централизованной системы водоотведения в течение квартала.
ж) Информацию о наличии (отсутствии) технической возможности подключения (технологического присоединения) к системе теплоснабжения, а также о регистрации и ходе реализации заявок на подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения за 1 и 2 квартал 2015 года:
- о количестве поданных заявок на подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения в течение квартал;
- о количестве исполненных заявок на подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения в течение квартал;
- о количестве заявок на подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения, по которым принято решение об отказе в подключении (технологическом присоединении) (с указанием причин) в течение квартала;
- о резерве мощности системы теплоснабжения в течение квартала.
В судебном заседании ДД.ММ.ГГГГ представитель истца – помощник прокурора района имени Лазо ФИО2 уточнила исковые требования, просила обязать ООО «Теплотехник» р.<адрес> опубликовать информацию, подлежащую раскрытию в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ№<адрес> «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения», постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ№ «О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования» в срок до ДД.ММ.ГГГГ, а именно:
а) Информацию о тарифах на регулируемые товары (услуги) в сфере холодного водоснабжения и водоотведения:
- об утвержденных тарифах на питьевую воду (питьевое водоснабжение);
- об утвержденных тарифах на техническую воду;
- об утвержденных тарифах на транспортировку воды;
- об утвержденных тарифах на подвоз воды;
- об утвержденных тарифах на подключение к централизованной системе холодного водоснабжения;
- об утвержденных тарифах на водоотведение;
- об утвержденных тарифах на транспортировку сточных вод;
- об утвержденных тарифах на подключение к централизованной системе водоотведения;
- о наименовании органа регулирования, принявшего решение об утверждении тарифов;
- о реквизитах (дата и номер) такого решения;
- о величине установленного тарифа;
- о сроке действия тарифа;
- об источнике официального опубликования решения.
б) Информацию об условиях, на которых осуществляется поставка регулируемых товаров и (или) оказание регулируемых услуг:
- сведения об условиях публичных договоров поставок регулируемых товаров, оказания регулируемых услуг, в том числе договоров о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения;
- сведения об условиях публичных договоров поставок регулируемых товаров, оказания регулируемых услуг, в том числе договоров о подключении к централизованной системе холодного водоотведения.
в) Информацию о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением к централизованной системе холодного водоснабжения:
- форму заявки о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения;
- перечень документов, представляемых одновременно с заявкой о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения;
- реквизиты нормативного правового акта, регламентирующего порядок действий заявителя и регулируемой организации при подаче, приеме, обработке заявки о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения, принятии решения и уведомлении о принятом решении;
- телефоны и адреса службы, ответственной за прием и обработку заявок о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения.
г) Информацию о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением к централизованной системе водоотведения:
- форму заявки о подключении к централизованной системе водоотведения;
- перечень документов, представляемых одновременно с заявкой о подключении к централизованной системе водоотведения;
- реквизиты нормативного правового акта, регламентирующего порядок действий заявителя и регулируемой организации при подаче, приеме, обработке заявки о подключении к централизованной системе водоотведения, принятии решения и уведомлении о принятом решении;
- телефоны и адреса службы, ответственной за прием и обработку заявок о подключении к централизованной системе водоотведения.
д) Информацию о наличии (отсутствии) технической возможности подключения к централизованной системе холодного водоснабжения, а также о регистрации и ходе реализации заявок о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения за 1, 2, 3 квартал 2015 года:
- о количестве поданных заявок о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения в течение квартала;
- о количестве исполненных заявок о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения в течение квартала;
- о количестве заявок о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения, по которым принято решение об отказе в подключении (с указанием причин), в течение квартала;
- о резерве мощности централизованной системы холодного водоснабжения в течение квартала.
е) Информацию о наличии (отсутствии) технической возможности подключения к централизованной системе водоотведения, а также о регистрации и ходе реализации заявок о подключении к централизованной системе водоотведения за 1, 2, 3 квартал 2015 года:
- о количестве поданных заявок о подключении к централизованной системе водоотведения;
- о количестве исполненных заявок о подключении к централизованной системе водоотведения;
- о количестве заявок о подключении к централизованной системе водоотведения, по которым принято решение об отказе в подключении (с указанием причин) в течение квартала;
- о резерве мощности централизованной системы водоотведения в течение квартала.
ж) Информацию о наличии (отсутствии) технической возможности подключения (технологического присоединения) к системе теплоснабжения, а также о регистрации и ходе реализации заявок на подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения за 1, 2, 3 квартал 2015 года:
- о количестве поданных заявок на подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения в течение квартал;
- о количестве исполненных заявок на подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения в течение квартал;
- о количестве заявок на подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения, по которым принято решение об отказе в подключении (технологическом присоединении) (с указанием причин) в течение квартала;
- о резерве мощности системы теплоснабжения в течение квартала.
Представитель прокуратуры и представитель ответчика, будучи извещёнными должным образом о времени и месте судебного заседания, своих представителей в суд не направили, заявлений, ходатайств об отложении рассмотрения дела не представляли.
В соответствии со ст. 167 ГПК РФ суд полагает возможным рассмотреть дело в отсутствие представителей сторон.
Изучив и оценив представленные материалы дела, суд находит обстоятельства указанные в иске достоверными, а иск прокурора подлежащим удовлетворению частично по следующим основаниям.
В судебном заседании установлено, что для обеспечения потребителей услугами водоснабжения городского поселения «Рабочий <адрес>» муниципального района имени Лазо, привлечена организация ООО «Теплотехник», что подтверждается постановлением главы городского поселения «Рабочий <адрес>» №-па от ДД.ММ.ГГГГ (копия л.д.12), схемой водоснабжения и водоотведения городского поселения «Рабочий <адрес>» муниципального района имени Лазо (копия л.д.13-15). ООО «Теплотехник» предоставляет 100% услуг водоснабжения и водоотведения населению, предприятиям, организациям, учреждениям и юридическим лицам.
В соответствии с Постановлением Главы Администрации городского поселения « Рабочий посёлок Мухен» № от ДД.ММ.ГГГГ ( копия л.д. 15) ООО «Теплотехник» определена единой теплоснабжающей организацией в городском поселении.
Согласно пояснений на полученное представление прокурора конкурсного управляющего ООО « Теплотехник» ФИО3 ( копия л.д. 16) ответчик не оспаривает обстоятельства указанные в исковом заявлении, ссылаясь только на то, что ООО «Теплотехник» является банкротом, хозяйственная деятельность общества не ведётся с сентября 2015 года, устранить допущенные нарушения не представляется возможным в связи с тем, что в обществе трудоустроена только кассир, осуществляющая сбор платежей с населения.
Согласно, оглашённого распоряжения Главы Городского поселения
« Рабочий посёлок Мухен» от 07.09. 2015 года, с 07.09. 2015 года ранее заключённые с ООО «Теплотехник» договора аренды муниципального имущества в связи с отсутствием возможности обществу провести подготовку водопроводно- канализационного хозяйства к отопительному сезону 2015 -2016 года и признанием общества банкротом, расторгнуты.
В соответствии с ч.1 ст.34 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» организации, осуществляющие горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, органы регулирования тарифов обязаны раскрывать информацию в соответствии с утвержденными Правительством Российской Федерации стандартами раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения.
Согласно п.3 Постановления Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ№<адрес> «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения» регулируемыми организациями информация раскрывается путем обязательного опубликования на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов (на официальном сайте органа местного самоуправления поселения или городского округа в случае передачи законом субъекта Российской Федерации полномочий по утверждению тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения органам местного самоуправления) или на сайте в сети "Интернет", предназначенном для размещения информации по вопросам регулирования тарифов, определяемом Правительством Российской Федерации.
В соответствии с п.3 Постановления правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ№ «О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования» регулируемыми организациями информация раскрывается путем обязательного опубликования на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет") органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области государственного регулирования цен (тарифов), и (или) на официальном сайте органа местного самоуправления поселения или городского округа в случае их наделения в соответствии с законом субъекта Российской Федерации полномочиями по государственному регулированию цен (тарифов), и (или) на сайте в сети "Интернет", предназначенном для размещения информации по вопросам регулирования тарифов, определяемом Правительством Российской Федерации.
В нарушение вышеуказанных норм ООО «Теплотехник» р.<адрес> не обеспечило опубликование информации, подлежащей раскрытию в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ№<адрес> «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения», постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ№ «О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования», а именно:
- информацию о тарифах на регулируемые товары (услуги) в сфере холодного водоснабжения – не позднее 30 календарных дней со дня принятия решения об установлении тарифа на очередной период регулирования;
- информацию об условиях, на которых осуществляется поставка регулируемых товаров и (или) оказание регулируемых услуг – не позднее 30 календарных дней со дня принятия решения об установлении тарифа на очередной период регулирования;
- информацию о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением к централизованной системе холодного водоснабжения – не позднее 30 календарных дней со дня принятия решения об установлении тарифа на очередной период регулирования;
- информацию о наличии (отсутствии) технической возможности подключения к централизованной системе холодного водоснабжения, а также о регистрации и ходе реализации заявок о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения – ежеквартально, в течении 30 календарных дней по истечении квартала, за который раскрывается информация;
- информацию о тарифах на регулируемые товары (услуги) в сфере водоотведения – не позднее 30 календарных дней со дня принятия решения об установлении тарифа на очередной период регулирования;
- информацию о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением к централизованной системе водоотведения – не позднее 30 календарных дней со дня принятия решения об установлении тарифа на очередной период регулирования;
- информацию о наличии (отсутствии) технической возможности подключения к централизованной системе водоотведения, а также о регистрации и ходе реализации заявок о подключении к централизованной системе водоотведения – ежеквартально, в течение 30 календарных дней по истечении квартала, за который раскрывается информация;
- информацию о наличии (отсутствии) технической возможности подключения к централизованной системе водоотведения, а также о регистрации и ходе реализации заявок на подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения – ежеквартально, в течении 30 календарных дней по истечении квартала, за который раскрывается информация.
В соответствии с постановлением Комитета по ценам и тарифам <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ№ «Об опубликовании регулируемыми организациями информации, подлежащей раскрытию в сфере водоснабжения и водоотведения в сети «Интернет» на сайте ЕИАС ФСТ России» регулируемые организации, осуществляющие холодное водоснабжение, водоотведение и (или) горячее водоснабжение с использованием закрытых систем горячего водоснабжения, осуществляют размещение информации, подлежащей раскрытию в сфере водоснабжения и водоотведения, путем опубликования в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" через региональный сегмент Единой информационно-аналитической системы "ФСТ России - РЭК - субъекты регулирования" (далее - "ЕИАС ФСТ России").
Учитывая, что в силу изложенных норм на ООО «Теплотехник» возложена обязанность опубликовать информацию, подлежащую раскрытию на официальном сайте, за период оказания услуг по водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению исковые требования прокурора подлежат удовлетворению частично, за период оказания ООО « Теплотехник» услуг по водоснабжению, водоотведению и теплоснабжению, то есть до 07.09. 2015 года.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд
Р Е Ш И Л:
Исковые требования прокурора района имени <адрес> в интересах неопределенного круга лиц к обществу с ограниченной ответственностью «Теплотехник» о понуждении к совершению определенных действий удовлетворить частично.
Обязать ООО «Теплотехник» р.<адрес> опубликовать информацию, подлежащую раскрытию в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ№<адрес> «О стандартах раскрытия информации в сфере водоснабжения и водоотведения», постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ№ «О стандартах раскрытия информации теплоснабжающими организациями, теплосетевыми организациями и органами регулирования» в срок до ДД.ММ.ГГГГ, а именно:
а) Информацию о тарифах на регулируемые товары (услуги) в сфере холодного водоснабжения и водоотведения:
- об утвержденных тарифах на питьевую воду (питьевое водоснабжение);
- об утвержденных тарифах на техническую воду;
- об утвержденных тарифах на транспортировку воды;
- об утвержденных тарифах на подвоз воды;
- об утвержденных тарифах на подключение к централизованной системе холодного водоснабжения;
- об утвержденных тарифах на водоотведение;
- об утвержденных тарифах на транспортировку сточных вод;
- об утвержденных тарифах на подключение к централизованной системе водоотведения;
- о наименовании органа регулирования, принявшего решение об утверждении тарифов;
- о реквизитах (дата и номер) такого решения;
- о величине установленного тарифа;
- о сроке действия тарифа;
- об источнике официального опубликования решения.
б) Информацию об условиях, на которых осуществляется поставка регулируемых товаров и (или) оказание регулируемых услуг:
- сведения об условиях публичных договоров поставок регулируемых товаров, оказания регулируемых услуг, в том числе договоров о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения;
- сведения об условиях публичных договоров поставок регулируемых товаров, оказания регулируемых услуг, в том числе договоров о подключении к централизованной системе холодного водоотведения.
в) Информацию о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением к централизованной системе холодного водоснабжения:
- форму заявки о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения;
- перечень документов, представляемых одновременно с заявкой о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения;
- реквизиты нормативного правового акта, регламентирующего порядок действий заявителя и регулируемой организации при подаче, приеме, обработке заявки о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения, принятии решения и уведомлении о принятом решении;
- телефоны и адреса службы, ответственной за прием и обработку заявок о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения.
г) Информацию о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением к централизованной системе водоотведения:
- форму заявки о подключении к централизованной системе водоотведения;
- перечень документов, представляемых одновременно с заявкой о подключении к централизованной системе водоотведения;
- реквизиты нормативного правового акта, регламентирующего порядок действий заявителя и регулируемой организации при подаче, приеме, обработке заявки о подключении к централизованной системе водоотведения, принятии решения и уведомлении о принятом решении;
- телефоны и адреса службы, ответственной за прием и обработку заявок о подключении к централизованной системе водоотведения.
д) Информацию о наличии (отсутствии) технической возможности подключения к централизованной системе холодного водоснабжения, а также о регистрации и ходе реализации заявок о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения за 1, 2, и частично ( до 07 сентября) 3 квартал 2015 года:
- о количестве поданных заявок о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения в течение квартала;
- о количестве исполненных заявок о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения в течение квартала;
- о количестве заявок о подключении к централизованной системе холодного водоснабжения, по которым принято решение об отказе в подключении (с указанием причин), в течение квартала;
- о резерве мощности централизованной системы холодного водоснабжения в течение квартала.
е) Информацию о наличии (отсутствии) технической возможности подключения к централизованной системе водоотведения, а также о регистрации и ходе реализации заявок о подключении к централизованной системе водоотведения за 1, 2, и частично ( до 07 сентября ) 3 квартал 2015 года:
- о количестве поданных заявок о подключении к централизованной системе водоотведения;
- о количестве исполненных заявок о подключении к централизованной системе водоотведения;
- о количестве заявок о подключении к централизованной системе водоотведения, по которым принято решение об отказе в подключении (с указанием причин) в течение квартала;
- о резерве мощности централизованной системы водоотведения в течение квартала.
ж) Информацию о наличии (отсутствии) технической возможности подключения (технологического присоединения) к системе теплоснабжения, а также о регистрации и ходе реализации заявок на подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения за 1, 2, и частично ( до 07 сентября) 3 квартал 2015 года:
- о количестве поданных заявок на подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения в течение квартал;
- о количестве исполненных заявок на подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения в течение квартал;
- о количестве заявок на подключение (технологическое присоединение) к системе теплоснабжения, по которым принято решение об отказе в подключении (технологическом присоединении) (с указанием причин) в течение квартала;
- о резерве мощности системы теплоснабжения в течение квартала.
Мотивированное решение изготовлено ДД.ММ.ГГГГ.
Решение может быть обжаловано сторонами в <адрес>вой суд, через суд района имени <адрес> в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме.
Судья Рудой И.Г.