Дело № 2-224(2018)
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
20 апреля 2018 г. г. Почеп
Почепский районный суд Брянской области в составе судьи Дудкиной О. В. при секретаре Шурубкиной Н. С., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Государственному Учреждению - Управлению Пенсионного фонда Российской Федерации в Почепском муниципальном районе (межрайонное) о признании права на досрочное назначение страховой пенсии,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 при обращении с иском в суд, ссылается на то, что имеет при соответствующем возрасте специальный стаж для досрочного назначения страховой пенсии по старости с 12.12.2017 г. в связи с осуществлением трудовой деятельности в тяжелых условиях труда в качестве машиниста тепловоза в транспортном цехе.
ГУ Управление пенсионного фонда РФ в Почепском муниципальном районе Брянской области (межрайонное) в лице Трубчевского отделения, куда истец изначально обратился 12.12.2017 г. по вопросу досрочного назначения страховой пенсии по старости, отказало истцу в связи с отсутствием необходимого специального стажа.
Истец, ссылаясь на необоснованный отказ в льготном назначении страховой пенсии по старости, в судебном порядке просит зачесть в специальный стаж периоды работы, не включенные ответчиком:
- с 10.04.1990 г. по 15.07.1999 г. (09 лет 03 месяца 05 дней)- машинист тепловоза в лесобирже;
с 15.12.2003 г. по 08.04.2008 г. (04 года 03 месяца 23 дня) – машинист тепловоза в транспортном цехе.
В судебное заседание 20.04.2018 г. истец ФИО1 и его представитель по доверенности ФИО2 не явились. Ходатайствовали о рассмотрении судебного спора в их отсутствие, уточнив исковые требования с учетом урегулирования первой части иска ответчиком до начала судебного разбирательства, просили обязать ответчика зачесть в специальный стаж период работы истца с 15.12.2003 г. по 08.04.2008 г. (04 года 03 месяца 23 дня) – машинист тепловоза в транспортном цехе.
Представитель ответчика - ГУ Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Почепском муниципальном районе (межрайонное) по доверенности ФИО3 ходатайствовала о рассмотрении дела в ее отсутствие, предоставив в подготовку дела к судебному разбирательству доказательства удовлетворения части требования истца до начала судебного разбирательства.
Суд рассмотрел гражданское дело в отсутствие участников судебного разбирательства в порядке ст.167 ГПК РФ.
Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
Конституция Российской Федерации закрепила принципы правовой справедливости и равенства, основывающих осуществление прав и свобод человека и гражданина как в правовом и социальном государстве, в том числе право на социальное обеспечение, в частности, пенсионное обеспечение в ст.1,2, ч.2 ст.6, ч.4 ст.15, ч.1 ст.17, ст.18, ст.19, ст.39 и ч.1 ст. 55, предполагающее по своему смыслу правовую определенность и связанную с ней предсказуемость законодательной политики в сфере пенсионного обеспечения, необходимых для того, чтобы участники соответствующих правоотношений могли в разумных пределах предвидеть последствия своего поведения и быть уверенными в том, что приобретенное ими на основе действующего законодательства, право будет уважаться властями и будет реализовано.
Согласно правовой позиции Постановления Конституционного суда Российской Федерации от 29 января 2004 года № 2-П в отношении граждан, приобретших пенсионные права до введения нового правового регулирования, сохраняются ранее приобретенные права на пенсию в соответствии с условиями и нормами законодательства Российской Федерации, действовавшего на момент приобретения права. Конституционно – правовой смысл указанной нормы, выявленный в настоящем Постановлении, является общеобязательным, исключающим иное другое ее толкование в правоприменительной практике.
На день обращения истца ФИО1 к ответчику, соответственно, на день разрешения спора в суде, спорные правоотношения в области пенсионного обеспечения регулируются ФЗ №400 – ФЗ от 28.12.2013 г. «О страховых пенсиях», целью которого (ст.1 ФЗ) является защита прав граждан Российской Федерации на страховую пенсию, предоставляемую на основе обязательного пенсионного страхования с учетом социальной значимости трудовой и (или) иной общественно-полезной деятельности граждан в правовом государстве с социально ориентированной рыночной экономикой, в результате которой создается материальная основа для пенсионного обеспечения, особого значения страховой пенсии для поддержания материальной обеспеченности и удовлетворения основных жизненных потребностей пенсионеров, субсидиарной ответственности государства за пенсионное обеспечение, а также иных конституционно значимых принципов пенсионного обеспечения.
В порядке ч. 4 ст.2 названного ФЗ, предусматривающей правовое регулирование в области страховых пенсий, в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, Правительство Российской Федерации определяет порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии и правила установления указанных пенсий отдельным категориям граждан.
Статьей 8 ФЗ «О страховых пенсиях» предусмотрены условия назначения страховой пенсии по старости, в частности, мужчинам, достигнувшим возраста 60 лет, женщинам, достигшим возраста 55 лет.
В соответствии с пунктом 5 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ «О страховых пенсиях» введенного в действие с 01.01.2015 г. страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;
Согласно ч.2, ч.3, ч.4 ст.30 Федерального закона «О страховых пенсиях», списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых, назначается страховая пенсия по старости в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.
Периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, засчитываются в стаж на соответствующих видах работ, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, при условии признания указанных периодов в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения данной работы (деятельности), дающий право на досрочное назначение пенсии.
Периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, могут исчисляться с применением правил исчисления, предусмотренных законодательством, действовавшим при назначении пенсии в период выполнения данной работы (деятельности).
В соответствие ст.11 ФЗ №400–ФЗ, в страховой стаж включаются периоды работы и (или) иной деятельности, которые выполнялись на территории Российской Федерации лицами, указанными в части 1 статьи 4 настоящего Федерального закона, при условии, что за эти периоды начислялись и уплачивались страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации.
Судом установлено, что спорные периоды работы истца относятся к периоду деятельности до установления нового правового регулирования досрочного назначения трудовых пенсий, то есть, до принятия ФЗ № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».
Порядок исчисления специального стажа, дающего право на досрочное назначение страховой пенсии по старости лицам, работавшим на работах с тяжелыми условиями труда в силу положений, закрепленных Постановлением Правительства РФ от 16.07.2014 г. №665 «О Списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и Правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение», в целях реализации статьи 30 Федерального закона "О страховых пенсиях", регулируется Списком №2 производств, работ, профессий, должностей и показателей с вредными и тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, утвержденным постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. N 10 "Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих право на льготное пенсионное обеспечение" с применением постановления Правительства № 516 от 11.07.2002 г. (п.п.4-5), а в соответствующих случаях – Списком №2 производств, цехов, профессий и должностей, утвержденным Постановлением Совета Министров СССР №1173 от 22.08.1956 г. для учета периодов выполнения соответствующих работ, имевших место до 1 января 1992 г., с применением Постановления Конституционного Суда РФ от 29.01.2004 г. №2–П, указавшим, что в отношении граждан, приобретших пенсионные права до введения нового правового регулирования, сохраняются ранее приобретенные права на пенсию в соответствии с условиями и нормами законодательства Российской Федерации, действовавшего на момент приобретения права.
Судом установлено, что у истца на день обращения к ответчику 12.12.2017 г. с учетом зачтенного периода работы специальный стаж, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, составляет 09 лет 03 месяца 05 дней согласно дополнительному соглашению №108 от 12.04.2018 г. к протоколу заседания Комиссии по рассмотрению заявления истца 19.12.2017 г.
В зачете в специальный стаж истца периода работы с 15.12.2003 г. по 08.04.2008 г. в качестве машиниста тепловоза «Селецкий Док» отказано в виду разночтения в трудовой книжке, архивных справках и индивидуальных сведениях.
С чем суд не может согласиться по следующим основаниям.
В соответствие ст. 66 ТК РФ трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, что согласуется с Правилами подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утвержденных постановлением Правительства РФ № 1015 от 02.10.2014 г.
Из представленной трудовой книжки на имя истца установлено, что ФИО1 начала свою трудовую деятельность в 1983 г. в Селецком деревообрабатывающем комбинате, с 1990 г. по июль 1999г. работал в качестве машиниста тепловоза цеха лесобиржи, откуда увольнялся по собственному желанию и возобновил трудовые отношения с <данные изъяты> 15.12.2003 г. в качестве машиниста тепловоза 6 –го разряда на участке железнодорожного хозяйства. В ноябре 2007 г. переведен в строительный цех в этой же должности. Уволен по собственному желанию 08.04.2008 г. с этой же должности.
Как видно из материалов дела, дополнительного соглашения к протоколу заседания комиссии по вопросу реализации пенсионных прав истца, ответчиком зачтен в специальный стаж истца период работы в качестве машиниста тепловоза цеха лесобиржи на основании представленной архивной справки, подтверждающей работу с вредными условиями труда, о чем свидетельствуют приказы на ежегодный отпуск за работу в таких условиях труда независимо от отсутствия в индивидуальных сведениях льготного кода, а также на основании наблюдательного дела <данные изъяты> где имеются паспорт на тепловоз ТГК 2 53-00-000 ПС, должностная инструкция на машиниста, оборотная ведомость на оборудование, схематический план железнодорожных путей.
В спорный период истец выполняет свои функциональные обязанности в должности машиниста тепловоза в тех же условиях и на этом же предприятии. Однако в архивной справке в отношении его содержатся сведения о предоставлении ему отпуска за период работы без ссылки осуществления ее во вредных условиях труда, а также о предоставлении дополнительного оплачиваемого отпуска за проживание в загрязненной зоне.
Вместе с тем, индивидуальные сведения о работнике в УПФР подаются работодателем, и не исполнение администрацией организации обязанности по указанию льготного кода и ведений о работе с вредными условиями труда при издании приказов на отпуск не может ущемлять право истца на назначение и получение пенсии, поскольку вина работника в этом отсутствует, а равно не может являться основанием к отказу в удовлетворении его исковых требований, противное являлось бы нарушением гарантированного Конституцией РФ права на социальное обеспечение по возрасту.
Таким образом, сведения из основного документа трудовой деятельности истца – трудовой книжки о выполнении им работы в спорный период в качестве машиниста тепловоза дают ему право на льготную пенсию.
В соответствии с пп. "г" п. 1 Постановления Правительства РФ от 16.07.2014 N 665, предусматривающего с учетом принятия нового закона №400 ФЗ порядок исчисления специального стажа, дающего право на досрочное назначение страховой пенсии по старости лицам, работавшим на работах с тяжелыми условиями труда «О Списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и Правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочное пенсионное обеспечение», в целях реализации статьи 30 Федерального закона "О страховых пенсиях", при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, применяется Список профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсионное обеспечение в соответствии с п. "д" ст. 12 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР", утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.1992 N 272 "Об утверждении Списка профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда". Указанным Списком право на льготное пенсионное обеспечение установлено и машинистам тепловоза.
До утверждения названного Списка должность машиниста тепловоза предусматривалась подразделом 1 Железнодорожный транспорт и метрополитен раздела ХХХ Транспорт Списка № 2, утвержденного Постановлением Совмина СССР от 22.08.1956 г. № 1173 «Об утверждении списков и производств, цехов, профессий и должностей, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и льготных размерах» для учета периодов выполнения соответствующих работ, имевших место до 1 января 1992 года.
В силу указанных нормативных документов, спорный период истца подлежит зачету в специальный стаж.
Удовлетворяя исковые требования, суд исходит из того, что досрочная страховая пенсия в связи с особыми условиями труда носит льготный характер и назначается работникам, осуществляющим трудовую деятельность в неблагоприятных условиях воздействия на организм человека.
Осуществление истцом именно такой деятельности в спорные периоды нашло свое подтверждение в судебном заседании с учетом представленных истцом доказательств, принятых судом в качестве достоверных, относимых и допустимых.
Из материалов дела видно, что на день обращения к ответчику 12.12.2017 г., истец, рожденный 11.12.1965 г., достиг возраста 52 лет, но имеет право на уменьшение пенсионного возраста на 3 года на основании ст. 34 Закона РФ «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», что ответчиком не оспаривается.
В порядке ст. 22 Федерального закона «О страховых пенсиях», согласно которой трудовая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, но не ранее, чем со дня возникновения права на таковую, дает снование для признания права на досрочное назначение страховой пенсии по старости истцу с 12.12.2017 г.
Руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Уточненные исковые требования ФИО1 удовлетворить в полном объеме.
Обязать ГУ Управление пенсионного фонда Российской Федерации в Почепском муниципальном районе Брянской области (межрайонное) зачесть в специальный стаж истца, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, период работы: с 15.12.2003 г. по 08.04.2008 г. – машинист тепловоза в транспортном цехе.
Признать за ФИО1 право на досрочное назначение страховой пенсии по старости с момента обращения к ответчику – с 12.12.2017 г.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Брянского областного суда через Почепский районный суд Брянской области в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья Почепского районного суда О. В. Дудкина