ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 2-2532/20 от 02.12.2020 Азовского городского суда (Ростовская область)

Дело №2-2532/2020

УИД:

Решение

Именем Российской Федерации

Азовский городской суд Ростовской области в составе:

председательствующего судьи Комовой Н.Б.

при секретаре Карпенко Н.А.

с участием представителя истца Комитета имущественных отношений Азовского района Ростовской области по доверенности ФИО1

с участием представителя ответчика по доверенности ФИО2

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Комитета имущественных отношений Азовского района Ростовской области к ФИО3, 3-и лица: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, ПАО «Сбербанк России» о снятии с кадастрового учета земельного участка и восстановлении регистрационной записи в ЕГРН,

УСТАНОВИЛ:

Истец обратился в суд с настоящим иском, указав, что ДД.ММ.ГГГГ Распоряжением Комитета имущественных отношений Азовского района Ростовской области была утверждена схема земельного участка, площадью <данные изъяты> кв.м., образованного путем объединения земельного участка, площадью <данные изъяты> кв.м. с земельным участком, с кадастровым номером , площадью <данные изъяты> кв.м., расположенным по адресу: <адрес>, принадлежащим на праве собственности ФИО3

Истец пояснил, что Распоряжение Комитета имущественных отношений Азовского района Ростовской области было принято в нарушение положений п.1 ст. 39.27, пп.3 п.1 ст. 39.28 и п.14 ст. 39.29 ЗК РФ, в связи с чем, данное распоряжение было отменено Распоряжением Комитета имущественных отношений Азовского района Ростовской области от ДД.ММ.ГГГГ.

Истец указал, что вновь образованный земельный участок, площадью <данные изъяты> кв.м. был поставлен на кадастровый учет и ему присвоен кадастровый номер , однако, учитывая, что Распоряжение Комитета имущественных отношений <адрес> отменено и соглашение о перераспределении земель, находящихся в муниципальной собственности от ДД.ММ.ГГГГ, сторонами не подписано, то данный земельный участок подлежит снятию с кадастрового учета.

На основании изложенного, истец после уточнения исковых требований просил суд:

снять с кадастрового учета земельный участок с кадастровым номером: , площадью <данные изъяты> кв.м., расположенный по адресу: <адрес>.

восстановить регистрационную запись в ЕГРН о постановке на учет земельного участка с кадастровым номером , площадью <данные изъяты> кв.м., расположенным по адресу: <адрес>.

Представитель истца, действующая на основании доверенности, ФИО1 в судебном заседании поддержала заявленные требования в уточненном виде, просила их удовлетворить, дала пояснения аналогичные изложенным в исковом заявлении.

В судебном заседании представитель ответчика, действующий на основании доверенности, ФИО2 возражал против удовлетворения исковых требований, дал пояснения аналогичные изложенным в письменном отзыве на иск.

В отношении ответчика и третьих лиц дело рассмотрено в порядке ст. 167 ГПК РФ.

В направленном в адрес суда отзыве на иск представитель Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области указал, что в ЕГРН содержатся сведения о земельном участке с кадастровым номером , площадью <данные изъяты> кв.м., расположенном по адресу: <адрес>, которым присвоен статус «актуальный», а, следовательно, требования о восстановлении регистрационной записи в ЕГРН о постановке на государственный кадастровый учет земельного участка с кадастровым номером являются необоснованными.

Выслушав лиц, участвующих в деле, исследовав представленные доказательства, суд приходит к следующему выводу:

Действия, нарушающие права на землю граждан и юридических лиц или создающие угрозу их нарушения, могут быть пресечены путем восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения (подпункт 4 пункта 2 ст. 60 ЗК РФ).
В соответствии с п. 3 ст. 1 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости" государственным кадастровым учетом недвижимого имущества (далее - кадастровый учет) признаются действия уполномоченного органа по внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о недвижимом имуществе, которые подтверждают существование такого недвижимого имущества с характеристиками, позволяющими определить такое недвижимое имущество в качестве индивидуально определенной вещи (далее - уникальные характеристики объекта недвижимости), или подтверждают прекращение существования такого недвижимого имущества, а также иных предусмотренных настоящим Федеральным законом сведений о недвижимом имуществе.
В силу пп. 3 п. 1 ст. 7 названного Федерального закона в состав сведений об уникальных характеристиках объекта недвижимости, вносимых в государственный кадастр недвижимости, входит описание местоположения границ земельного участка.
Согласно статье 17 Федеральный закон от 18.06.2001 N 78-ФЗ "О землеустройстве" порядок установления на местности границ объектов землеустройства определяется Правительством Российской Федерации.
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20.08.2009 N 688 "Об утверждении Правил установления на местности границ объектов землеустройства" установление на местности границ объектов землеустройства осуществляется на основании сведений государственного кадастра недвижимости о соответствующих объектах землеустройства; а установление на местности границ объекта землеустройства (вынос границ на местность) выполняется по координатам характерных точек таких границ (точек изменения описания границ объекта землеустройства и деления их на части), сведения о которых содержатся в государственном кадастре недвижимости.
Согласно п. 1 ст. 16 ФЗ "О государственном кадастре недвижимости" кадастровый учет осуществляется в связи с образованием или созданием объекта недвижимости (далее - постановка на учет объекта недвижимости), прекращением его существования (далее также - снятие с учета объекта недвижимости) либо изменением уникальных характеристик объекта недвижимости или любых указанных в пунктах 7, 9, 11 - 21.1, 25 - 30 части 2 статьи 7 настоящего Федерального закона сведений об объекте недвижимости.
В п. 4 ст. 16 названного Закона регламентировано, что никто не вправе требовать иначе как на основании решения суда, от собственника, поставленного на учет объекта недвижимости или от иного лица, осуществления учета изменений данного объекта недвижимости.

Судом установлено и подтверждается выпиской из ЕГРН от ДД.ММ.ГГГГ, что ФИО3 на праве собственности принадлежит земельный участок, с кадастровым номером , площадью <данные изъяты> кв.м., расположенный по адресу: <адрес>.

Согласно пункту 1 статьи 11 Земельного кодекса Российской Федерации земельные участки образуются при разделе, объединении, перераспределении земельных участков или выделе из земельных участков, а также из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.
Порядок и основания заключения соглашения о перераспределении земель и земельных участков либо отказа в его заключении предусмотрены статьями 39.28 и 39.29 Земельного кодекса Российской Федерации.

ДД.ММ.ГГГГ Распоряжением Комитета имущественных отношений Азовского района Ростовской области была утверждена схема земельного участка, площадью <данные изъяты> кв.м., образованного путем объединения земельного участка, площадью <данные изъяты> кв.м. с земельным участком, с кадастровым номером , площадью <данные изъяты> кв.м., расположенным по адресу: <адрес>.

Однако, соглашение о перераспределении земель, находящихся в муниципальной собственности от ДД.ММ.ГГГГ, между сторонами заключено не было.

Исходя из положений пункта 14 статьи 39 Земельного кодекса Российской Федерации площадь земельного участка, на который возникает право частной собственности, не может превышать площадь земельного участка, указанную в схеме расположения земельного участка или проекте межевания территории, в соответствии с которыми такой земельный участок был образован, более чем на десять процентов.

Учитывая, что площадь вновь образованного земельного участка путем перераспределения земель с кадастровым номером , указанная в схеме расположения земельного участка, более чем на десять процентов превышает площадь земельного участка с кадастровым номером , расположенного по адресу: <адрес>, собственником которого является ФИО3, то у Комитета имущественных отношений Азовского района Ростовской области не было оснований для заключения соглашения о перераспределении земель, находящихся в муниципальной собственности.

Судом установлено, что Распоряжение Комитета имущественных отношений Азовского района Ростовской области было отменено Распоряжением Комитета имущественных отношений Азовского района Ростовской области от ДД.ММ.ГГГГ. Однако, сведения о вновь образованном земельном участке с кадастровым номером до настоящего времени из ЕГРН не исключены.

Учитывая, что данное Распоряжение Комитета имущественных отношений Азовского района Ростовской области ФИО4 оспорено не было и соглашение о перераспределении земель между сторонами не заключено, то оснований для сохранения в ЕГРН сведений о постановке на кадастровый учет земельного участка с кадастровым номером: , площадью 2237 кв.м., расположенного по адресу: <адрес> не имеется.

Истец как орган, осуществляющий полномочия по использованию и распоряжению публичными землями, вправе предъявить иск о снятии земельного участка с кадастрового учета, если этосоздает угрозу нарушения публичных интересов, связанных с использованием и предоставлением земельного участка, находящегося в публичной собственности.

Испрашиваемый земельный участок, площадью <данные изъяты> кв.м. может быть истцом предоставлен третьим лицам с аукциона или вне очереди тем, кто имеет на это право, как самостоятельны объект недвижимости, а, следовательно, постановка на кадастровый учет земельного участка с кадастровым номером: , площадью <данные изъяты> кв.м. ограничивает право Комитета имущественных отношений Азовского района Ростовской области на формирование обособленного земельного участка и распоряжение им.

На основании изложенного, суд приходит к выводу о том, что требования истца о снятии с кадастрового учета земельного участка с кадастровым номером: , площадью <данные изъяты> кв.м., расположенного по адресу: <адрес> являются законными и обоснованными.

Между тем, суд не находит оснований для удовлетворения исковых требований о восстановлении регистрационной записи в ЕГРН о постановке на учет земельного участка с кадастровым номером , площадью <данные изъяты> кв.м., расположенного по адресу: <адрес>, поскольку согласно выписке из ЕГРН от ДД.ММ.ГГГГ в ЕГРН содержатся сведения о данном земельном участке, с присвоением статуса «актуальные, ранее учтенные», которые не требуют восстановления.

Оценивая в совокупности представленные доказательства, суд приходит к выводу о том, что требования истца подлежат удовлетворению частично.

Согласно ст. 103 ГПК РФ, издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход бюджета, за счет средств которого они были возмещены, а государственная пошлина - в соответствующий бюджет согласно нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации.

Учитывая, что истец в силу закона был освобожден от оплаты государственной пошлины и его требования о снятии земельного участка с кадастрового учета удовлетворены, то суд считает, что с ответчика в бюджет муниципального образования – г. Азова Ростовской области подлежит взысканию государственная пошлина в размере 300 рублей.

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Комитета имущественных отношений Азовского района Ростовской области к ФИО3, 3-и лица: Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ростовской области, ПАО «Сбербанк России» о снятии с кадастрового учета земельного участка и восстановлении регистрационной записи в ЕГРН удовлетворить частично.

Снять с кадастрового учета земельный участок с кадастровым номером: , площадью <данные изъяты> кв.м., расположенный по адресу: <адрес>.

В удовлетворении остальной части исковых требований отказать.

Взыскать с ФИО5 ФИО9 в бюджет муниципального образования – г. Азова Ростовской области государственную пошлину в размере 300 (триста) рублей.

Решение может быть обжаловано в течение месяца в Ростовский областной суд через Азовский городской суд с момента изготовления решения в окончательной форме.

Судья:

Мотивированное решение изготовлено 07.12.2020.