Дело №2-253/2018
Р Е Ш Е Н И Е
Именем Российской Федерации
16 апреля 2018 года г. Вязники
Вязниковский городской суд Владимирской области в составе
председательствующего судьи Глазковой Д.А.,
при секретаре Сазановой Л.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Управлению Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в Вязниковском районе Владимирской области об обязании произвести доначисление пенсии, администрации муниципального образования Паустовское об обязании произвести начисление и выплату муниципальной пенсии, Департаменту социальной защиты населения администрации Владимирской области о признании незаконным отказа в выдаче удостоверения «Ветеран труда» и обязании присвоить звание «Ветеран труда» и выдать удостоверение,
установил:
ФИО1 обратился в суд с иском и с учетом уточнений просил обязать Управлению Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в <адрес> произвести выплату (доначисление) пенсии по старости в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; обязать администрацию муниципального образования Паустовское произвести начисление и выплату муниципальной пенсии за стаж по существующему на момент исполнения ему возраста 60 лет с ДД.ММ.ГГГГ согласно действующему на тот момент решению Совета народных депутатов муниципального образования Паустовское «О порядке пенсионного обеспечения муниципального служащего» от ДД.ММ.ГГГГ№.; признать незаконным решение Департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области об отказе в выдаче удостоверения «Ветеран труда» и возложить обязанность присвоить звание «Ветеран труда» и выдать удостоверение.
В обоснование требований указал, что с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ являлся муниципальным служащим администрации муниципального образования Паустовское и работал в должности главного специалиста. Его общий трудовой стаж составляет почти <данные изъяты> лет, страховой – <данные изъяты> года, а стаж муниципальной службы – более 25 лет. В <данные изъяты> году ему было присвоено звание «Ударник коммунистического труда» с вручением значка и удостоверения. В <данные изъяты> года получил Почетную Грамоту Избирательной комиссии Владимирской области Российской Федерации за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в РФ; в <данные изъяты> году имел поощрение «Благодарственным письмом» Центральной избирательной комиссии РФ за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в РФ, которая является федеральным органом власти. Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ приказом Федеральной службы государственной статистики № награжден нагрудным знаком «За активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года», ДД.ММ.ГГГГ приказом Федеральной службы государственной статистики № награжден ведомственным знаком отличия Федеральной службы статистики – медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года». При наступлении 60-летнего возраста обратился в Пенсионный фонд за начислением пенсии по старости и в Департамент социальной защиты населения для присвоения звания «ветеран труда». В связи с изменением пенсионного законодательства в части увеличения возраста выхода на пенсию по старости муниципальных служащих до 60 лет 6 месяцев истцу было отказано в установлении пенсии по старости. И также истцу было отказано в присвоении звания «ветеран труда» в связи с отсутствием ведомственных наград. Однако истец полагает, что пенсионным органом неправомерно не был применен Федеральный закон от 15.12.2001 №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации» (пункты 1 и 1.1 статьи 7). Неправомерное неначисление пенсии по старости с 14.02.2017 повлекло нарушение права истца на применение решения Совета народных депутатов муниципального образования Паустовское «О порядке пенсионного обеспечения муниципального служащего» от 26.11.2014 №216, в которое с 01.07.2017 внесены изменения в части установления вычета фиксированной выплаты к страховой пенсии.
В судебном заседании ФИО1 исковые требования поддержал по изложенным в исковом заявлении основаниям.
Представитель Пенсионного фонда по доверенности ФИО4 иск не признал. Пояснил, что истцом неверно применяется Федеральный закон от 15.12.2001 №166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», поскольку ФИО1 назначается страховая пенсия по старости, в связи с чем подлежат применению положения Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях», а именно пункт 1.1 статьи 8 в связи с тем, что на момент наступления 60-летнего возраста ФИО1 являлся муниципальным служащим, которым вышеназванной нормой увеличен пенсионный возраст на шесть месяцев.
Представитель ответчика – администрации муниципального образования Паустовское, извещенный о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом, в судебное заседание не явился, направил в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, возражений против исковых требований не имеет.
Представитель ответчика – Департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области, извещенный о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом, в судебное заседание не явился, также направил в суд ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие и письменные возражения, в которых указал, что основания для присвоения истцу звания «Ветеран труда» не имеется, поскольку звание «Ударник коммунистического труда» не является почетным званием СССР, деятельность ФИО1, принимавшего участие в подготовке и проведении Всероссийский переписи населения 2006 года и во Всероссийской переписи населения 2010 года представляли собой не трудовую деятельность, а участие в комплексном статистическом обследовании по сбору сведений в целях обеспечения информационных потребностей государства, то есть носила общественный характер. Что касается почетной грамоты Избирательной комиссии Владимирской области и благодарственного письма Центральной избирательной комиссии РФ, они не являются ведомственными знаками отличия в труде в силу Положения о поощрениях в Центральной избирательной комиссии, утвержденного постановлением ЦИК России от ДД.ММ.ГГГГ№.
Выслушав объяснения истца, исследовав материалы дела, суд находит, что иск подлежит частичному удовлетворению.
В судебном заседании установлено, что в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГФИО1 занимал различные должности на муниципальной службе в администрации муниципального образования Паустовское, что подтверждается записями в трудовой книжке, распоряжением об увольнении ФИО1 от ДД.ММ.ГГГГ№-л, справкой о периодах муниципальной службы от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.24,25).
ДД.ММ.ГГГГ решением Пенсионного фонда ФИО1 установлена пенсия по инвалидности в размере <данные изъяты> руб. (л.д.67-68).
Из пояснений истца следует и не отрицалось представителем ответчика, что в <данные изъяты> года ФИО1 обратился в Пенсионный фонд с заявлением о назначении пенсии по старости в связи с тем, что ему исполнилось 60 лет, в чем ему было отказано в связи с тем, что увеличился пенсионный возраст для муниципальных служащих на 6 месяцев.
Решением пенсионного фонда № от ДД.ММ.ГГГГФИО1 переведен с пенсии по инвалидности на пенсию по старости (л.д.65-66).
ДД.ММ.ГГГГФИО1 уволен с должности главного специалиста администрации муниципального образования Паустовское по собственному желанию в связи с выходом на пенсию в соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 77 ТК РФ (л.д.24).
Постановлением администрации муниципального образования Паустовское от ДД.ММ.ГГГГ№ФИО1 назначена пенсия за выслугу лет, стаж муниципальной службы 25 лет (л.д.27).
Также установлено, что решением Совета народных депутатов муниципального образования Паустовское от ДД.ММ.ГГГГ№ утвержден Порядок пенсионного обеспечения муниципального служащего в муниципальном образовании Паустовское (л.д.69-71).
Решением Совета народных депутатов муниципального образования Паустовское от ДД.ММ.ГГГГ№ внесены изменения в вышеуказанное Положение, в частности пункт 3 предусматривает, что муниципальным служащим назначается пенсия за выслугу лет при наличии стажа муниципальной службы, минимальная продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно Федеральному закону от ДД.ММ.ГГГГ №166-ФЗ в размере 45% среднемесячного заработка муниципального служащего за вычетом фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии) по старости (инвалидности), установленной в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 №400-ФЗ (л.д.68).
ФИО1 полагает, что ввиду того, что имел право на назначение пенсии по старости с ДД.ММ.ГГГГ (60-летия), поскольку подлежит применению Федеральный закон от 15.12.2001 №166-ФЗ, она должна быть ему назначена именно с этой даты, а также, что изменения, внесенные в решение СНД от ДД.ММ.ГГГГ, касающиеся вычета фиксированной выплаты, к нему неприменимы в связи с тем, что право на пенсию возникло ранее ДД.ММ.ГГГГ.
В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ «О страховых пенсиях» право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.
Федеральным законом от 23.05.2016 №143-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан" статья 8 Федерального закон
Федеральным законом от 23.05.2016 №143-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан" статья 8 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях" дополнена частью 1.1, касающейся увеличения возраста выхода на пенсию лицам, замещающим на постоянной основе должности государственной (муниципальной) службы. Изменения вступили в силу с 01.01.2017.
Обозначенным законом установлено увеличение возраста для назначения страховой пенсии по старости в период замещения государственных (муниципальных) должностей и должностей государственной гражданской (муниципальной) службы: мужчинам возраст увеличен на 5 лет, женщинам на 8 лет, при этом независимо от того, имел гражданин право на страховую пенсию по старости на общих основаниях (60 лет для мужчин и 55 лет для женщин) или со снижением общеустановленного возраста.
Таким образом, часть 1.1 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях" предусматривает увеличение пенсионного возраста для всех лиц без исключения, замещающим на постоянной основе государственные (муниципальные) должности и должности государственной гражданской (муниципальной) службы, на 6 месяцев ежегодно, начиная с ДД.ММ.ГГГГ до <данные изъяты>, независимо от того на каком основании назначается страховая пенсия по старости.
Возраст определяется в соответствии с Приложением 5 к Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях", где возраст, по достижении которого гражданину была бы назначена страховая пенсия по старости, не замещай он должности, указанные в части 1.1 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях" определен как "V" и в цифровом выражении индивидуален для каждого субъекта пенсионных отношений.
Таким образом, законодатель установил определенный возрастной ценз для приобретения права на назначение страховой пенсии по старости в период замещения гражданином соответствующей должности государственной (муниципальной) службы.
Поскольку истец на дату назначения пенсии состоит в должности муниципальной службы, то с учетом требований части 1.1 статьи 8 Федерального закона от 28.12.2013 №400-ФЗ "О страховых пенсиях", к ее возрасту на дату возникновения права на пенсию следовало прибавить 6 месяцев.
Ссылка истца на положения Федерального закона от 23.05.2016 №143-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части увеличения пенсионного возраста отдельным категориям граждан, а именно статью 7 является несостоятельна, поскольку относится к вопросу назначения пенсии за выслугу лет, в то время как истец обратился в пенсионный орган за назначением пенсии по старости.
При этом в связи с тем, что право на пенсию за выслугу лет приобретено ФИО1 после внесения Советом народных депутатов в решение от 22.06.2014 в части вычета фиксированной выплаты, оснований для обязания администрации муниципального образования Паустовское произвести начисление и выплату пенсии за выслугу лет с ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с вышеуказанным решением без изменений оснований для удовлетворения исковых требований в данной части не имеется.
Кроме того, истец оспаривает правомерность отказа в присвоении звания «Ветеран труда».
В судебном заседании установлено, что ФИО1 обращался в Департамент социальной защиты населения (отдел по Вязниковскому району) с заявлением о присвоении звания «Ветеран труда», в чем решением ответчика ему было отказано.
В соответствии с пунктами 1,4 статьи 7 Федерального закона от 12.01.1995 №5-ФЗ "О ветеранах" ветеранами труда являются лица, имеющие удостоверение "Ветеран труда"; награжденные орденами и медалями, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.
В результате разграничения полномочий между федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации вопросы социальной поддержки ветеранов труда осуществляются органами государственной власти субъекта Российской Федерации самостоятельно за счет средств бюджета субъекта Российской Федерации (пункт 2 статьи 26.3 Федерального закона от 06.10.1999 №184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации").
На основании статей 10 и 22 Федерального закона "О ветеранах" меры социальной поддержки ветеранам труда определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и являются их расходными обязательствами. В рамках представленных полномочий и в соответствии с пунктом 4 статьи 7 Федерального закона "О ветеранах" порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
В соответствии с положениями Закона Владимирской области от 11.04.2006 №43-ОЗ "О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" звание "Ветеран труда" присваивается в соответствии с пунктом 1 статьи 7 Федерального закона от 12.01.1995 №5-ФЗ "О ветеранах", порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются постановлением Губернатора области.
Согласно пункту 1 Положения о порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда", утвержденного постановлением Губернатора Владимирской области от 18.05.2006 №370 звание "Ветеран труда" присваивается лицам, награжденным орденами и медалями, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками за отличие в труде и имеющих трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.
Отсутствие документов, подтверждающих награждение орденами или медалями, либо присвоение почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награждение ведомственными знаками отличия в труде, является основанием для отказа в присвоении звания "Ветеран труда" (пункт 8 Положения).
В судебном заседании установлено, что ДД.ММ.ГГГГФИО1 присвоено звание «Ударник коммунистического труда», что подтверждается соответствующим удостоверением (л.д.11).
Также установлено, что приказом Федеральной службы государственной статистики от ДД.ММ.ГГГГ№ФИО1 награжден нагрудным знаком «За активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи 2006 года», что подтверждается удостоверением (л.д.11).
Кроме того, приказом Федеральной службы государственной статистики от ДД.ММ.ГГГГ№ФИО1 награжден ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения» (л.д.11).
За успешную подготовку и проведение выборов депутатов Законодательного Собрания Владимирской области четвертого созыва ДД.ММ.ГГГГ председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № округа Вязники ФИО1 Избирательной комиссией Владимирской области награжден почетной грамотой ДД.ММ.ГГГГ (л.д.12).
Также постановлением ЦИК России от ДД.ММ.ГГГГ№ФИО1 направлено благодарственное письмо за успешную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний в РФ (л.д.13,14).
Истец полагает, что наличие вышеуказанных поощрений, в том числе, федеральным органом власти, получение ведомственных наград дает ему право на присвоение звания «Ветеран труда».
Давая оценку представленным в материалы дела доказательствам, суд учитывает следующее.
Согласно пункту 9 Постановления Президиума ВЦСПС от 23 сентября 1966 "Об улучшении организации социалистического соревнования" (протокол №25, пункт 1) профсоюзные органы совместно с хозяйственными руководителями для поощрения передовиков движения за коммунистический труд были обязаны использовать меры материального и морального поощрения, применяемые в социалистическом соревновании. Наряду с этим введены дополнительные меры морального стимулирования участников движения за коммунистический труд, в частности, для рабочих, служащих и колхозников, которым присваивается звание ударника коммунистического труда, был введен единый по СССР нагрудный знак "Ударник коммунистического труда" и удостоверение.
При этом указанное Постановление не содержит указаний об утверждении такого знака отличия в труде, как "Ударник коммунистического труда", в качестве ведомственного знака.
Пунктом 6 Постановления Центрального Комитета КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и Центрального Комитета ВЛКСМ от 30 декабря 1976 г. №1081 "О Всесоюзном социалистическом соревновании за повышение эффективности производства и качества работы, успешное выполнение заданий десятой пятилетки" предложено партийным, профсоюзным, комсомольским организациям, советским и хозяйственным органам активно развивать движение за коммунистическое отношение к труду, повысить требования к присвоению и подтверждению почетного звания коллектива и ударника коммунистического труда.
Таким образом, исходя из содержания приведенных положений, звание "Ударник коммунистического труда" не являлось ведомственным знаком отличия в труде, поскольку присваивалось как дополнительная мера морального стимулирования участников движения за коммунистический труд вне зависимости от ведомственной принадлежности организации (предприятия).
Звание "Ударник коммунистического труда" не является почетным званием СССР, поскольку не включено в перечень почетных званий СССР, предусмотренный статьей 19 Общего положения об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденного Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 г. №360-Х.
В систему государственных наград, установленную пунктом 27 Положения о государственных наградах Российской Федерации, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 2 марта 1994 г. №442 и в число почетных званий Российской Федерации, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 30 декабря 1995 г. №1341 "Об установлении почетных званий Российской Федерации, утверждении положений о почетных званиях Российской Федерации и описания нагрудного знака к почетным званиям Российской Федерации" звание "Ударник коммунистического труда" также не входит, в связи с чем оснований для присвоения звания «Ветеран труда» не имеется.
Приказом Федеральной службы государственной статистики от ДД.ММ.ГГГГ был утвержден знак отличия - медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года".
Как следует из Положения о медали "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года" медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года" является ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики. Медалью награждаются работники системы Федеральной службы государственной статистики, работники внештатных служб по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, лица, привлекавшиеся к подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2010 года, подведению ее итогов, работники федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов, органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, а также работники организаций, независимо от форм собственности, принимавшие активное участие в подготовке, проведении и подведении итогов Всероссийской переписи населения 2010 года.
Приказом Федеральной службы государственной статистики Министерства экономического развития РФ от ДД.ММ.ГГГГ№ учрежден знак отличия - медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года" и положение о ней.
Вышеупомянутый приказ был принят государственным органом статистики в целях поощрения и морального стимулирования работников, в нем указанных, принимавших активное участие в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения <данные изъяты> года.
Однако, в соответствии со статьей 1 Федерального закона "О ветеранах" звание "Ветеран труда" присваивается с учетом продолжительного добросовестного труда. Понятие "продолжительный добросовестный труд" конкретизируется, в частности, в пункте 2 части 1 статьи 7 этого Федерального закона, которым установлено, что лица, награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет, являются ветеранами труда.
Следовательно, определяющее значение для разрешения вопроса о присвоении звания "Ветеран труда" имеет факт продолжительного добросовестного труда, за осуществление которого гражданин и награжден ведомственным знаком отличия в труде.
Поскольку медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года" не может быть признана знаком отличия в труде, соответственно, не может расцениваться как основание для присвоения звания "Ветеран труда", в связи с чем, суд полагает, что правовых оснований для признания за ФИО1 права на присвоение звания "Ветеран труда" не имеется.
Разрешая требования истца на основании собранных доказательств, суд полагает, что не имеется оснований для удовлетворения иска, поскольку выданная истцу медаль "За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения 2010 года", которая была учреждена в целях поощрения и морального стимулирования лиц, принимавших участие в проведении отдельно взятого мероприятия (Всероссийской переписи населения 2010 года), равно как и знак за активное участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи в 2006 г. не относится к ведомственным знакам отличия в труде, наличие которых является одним из условий для признания лица ветераном труда, поскольку не свидетельствует о награждении истца за продолжительный добросовестный труд руководством органов государственной власти СССР, РСФСР или Российской Федерации.
Кроме того, истец ссылается на получение благодарственного письма ЦИК России, а также почетную грамоту Избирательной комиссии Владимирской области.
В соответствии со статьей 21 Федерального закона от 12.06.2002 №67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» Центральная избирательная комиссия Российской Федерации является федеральным государственным органом, организующим подготовку и проведение выборов, референдумов в Российской Федерации.
Статьей 32 Регламента ЦИК России предусмотрено право Комиссии решать вопросы об учреждении ведомственных знаков отличия в труде, а также определять порядок принятия решений о поощрениях в ЦИК России.
Положением о поощрениях в ЦИК России, утвержденным постановлением ЦИК России от <данные изъяты>№, ведомственными знаками отличия в труде являются почетный знак ЦИК России «За заслуги в организации выборов» и Почетная грамота ЦИК России.
С учетом изложенного, почетная грамота Избирательной комиссии Владимирской области, а также благодарственное письмо ЦИК России, полученные ФИО1, не являются ведомственными знаками отличия в труде и не могут учитываться для присвоения звания «Ветеран труда»
Таким образом, исковые требования ФИО1 подлежат оставлению без удовлетворения в полном объеме.
Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд
решил:
исковые требования ФИО1 к Управлению Пенсионного фонда РФ (государственное учреждение) в Вязниковском районе Владимирской области об обязании произвести доначисление пенсии, администрации муниципального образования Паустовское об обязании произвести начисление и выплату муниципальной пенсии, Департаменту социальной защиты населения администрации Владимирской области о признании незаконным отказа в выдаче удостоверения «Ветеран труда» и обязании присвоить звание «Ветеран труда» и выдать удостоверение - оставить без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке во Владимирский областной суд через Вязниковский городской суд Владимирской области в течение месяца со дня изготовления в окончательной форме.
Председательствующий судья Д.А. Глазкова