Дело №
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ<адрес>
Федеральный суд <адрес> в составе председательствующего судьи Магомедова И.М., при секретаре судебного заседания ФИО6, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО3 к ФИО1 об истребовании жилого помещения из чужого незаконного владения путем выселения из него лица, не являющегося нанимателем жилого помещения, членом (бывшим членом) семьи собственника жилого помещения и встречного искового заявления ФИО1 к ФИО3 об истребовании в пользу ФИО1 из незаконного владения ФИО3 жилое помещение (Квартиру) с кадастровым номером 05:40:000037:10040, расположенного по адресу <адрес>, пр-кт. Акушинского, 107 «Б», <адрес>, о признании договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ФИО2 и ФИО4, передаточный акт ДД.ММ.ГГГГ, и записи о праве собственности, внесенную в Единый реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним от ДД.ММ.ГГГГ за № недействительными и применении последствий недействительности ничтожной сделки, о признании договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ФИО4 и ФИО3, передаточный акт ДД.ММ.ГГГГ, и записи о праве собственности, внесенную в Единый реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним от ДД.ММ.ГГГГ за № недействительными и применении последствий недействительности ничтожной сделки.
Руководствуясь статьями 194-198 ГПК РФ, судья
РЕШИЛ:
в удовлетворении исковых требований ФИО3 к ФИО1 об
истребовании жилого помещения из чужого незаконного владения путем выселения из него лица, не
являющегося нанимателем жилого помещения, членом (бывшим членом) семьи собственника жилого
помещения) с кадастровым номером 05:40:000037:10040, расположенного по адресу <адрес>, пр-кт. Акушинского, 107 «Б», <адрес>, - отказать
Встречное исковое заявление ФИО1 к ФИО3 о признании договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ФИО2 и ФИО4, передаточный акт ДД.ММ.ГГГГ, и записи о праве собственности, внесенную в Единый реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним от ДД.ММ.ГГГГ за № недействительными и применении последствий недействительности ничтожной сделки, о признании договора купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ФИО4 и ФИО3, передаточный акт ДД.ММ.ГГГГ, и записи о праве собственности, внесенную в Единый реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним от ДД.ММ.ГГГГ за № недействительными и применении последствий недействительности ничтожной сделки удовлетворить.
Признать договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ФИО2 и ФИО4, передаточный акт ДД.ММ.ГГГГ, и записи о праве собственности, внесенную в Единый реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним от ДД.ММ.ГГГГ за № недействительными и применить последствия недействительности ничтожной сделки.
Признать договор купли-продажи от ДД.ММ.ГГГГ, заключенного между ФИО4 и ФИО3, передаточный акт ДД.ММ.ГГГГ, и записи о праве собственности, внесенную в Единый реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним от ДД.ММ.ГГГГ за № недействительными и применить последствия недействительности ничтожной сделки недействительным (ничтожной сделкой).
Истребовать в пользу ФИО1 из незаконного владения ФИО3 жилое помещение (Квартиру) с кадастровым номером
05:40:000037:10040, расположенного по адресу <адрес>, пр-кт. Акушинского, 107 «Б», <адрес>,
<адрес>.
В удовлетворении остальной части встречного искового заявления ФИО1 отказать.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Дагестан, через Советский районный суд <адрес>, в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Составление мотивированного решения отложить на ДД.ММ.ГГГГ.
Судья-