ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 2-3080/2016 от 06.10.2016 Кунгурского городского суда (Пермский край)

Дело № 2-3080/2016

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

г.Кунгур Пермского края 06 октября 2016 года

Кунгурский городской суд Пермского края в составе:

председательствующего судьи Смирновой М.А.

при секретаре Светлаковой Т.Б.

с участием представителя истца ФИО1, доверенность от ДД.ММ.ГГГГ

представителя ответчика ФИО2, доверенность от ДД.ММ.ГГГГ.,

представителей третьих лиц ФИО3, доверенность от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО4, доверенность от ДД.ММ.ГГГГ.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в городе Кунгуре гражданское дело по иску ФИО5 к Обществу с ограниченной ответственностью «Теплоэнерго» о признании действий в непредоставлении услуги горячего водоснабжения неправомерными, компенсации морального вреда,

УСТАНОВИЛ:

ФИО5 обратилась в суд с иском к ООО «Теплоэнерго», просит признать неправомерными действия ООО «Теплоэнерго» при не предоставлении услуги ГВС в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в МКД по <адрес>, взыскать с ответчика судебные расходы в размере <данные изъяты> рублей, компенсацию морального вреда в размере <данные изъяты> рублей, штраф в размере <данные изъяты> рублей.

В обоснование заявленных требований истец указал, что является собственником <адрес>, расположенной по адресу: <адрес>. Коммунальную услугу теплоснабжения с сентября 2014 года предоставляет ООО «Теплоэнерго», фактом оказания коммунальной услуги является счет-квитанция для оплаты коммунальной услуги по теплоснабжению, по которой истцы ежемесячно оплачивают потребленный ресурс. С 01.06.2016г. по 14.06.2016г. ограничение ГВС осуществлялось согласно графика. Предоставление услуги ГВС должно быть возобновлено с 00-00 часов 15.06.2016г. Тем не менее ответчик не совершил указанных действий. Ответчиком нарушаются положения правовых актов ст. 27 ЗПП, СанПиН 2.14.2496- 09, ГОСТ 51617-2000, ФЗ № 52-фз, Правил № 354, ст. 3 ЖК РФ, запрещающим ограничение услуги ГВС свыше 14 дней. Предусмотренная законом денежная компенсация за причинение морального вреда должна лишь отвечать признакам справедливого вознаграждения потерпевшего за перенесенные страдания.

Определением суда от 09.09.2016г. к участию в деле привлечены в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», администрация г. Кунгура Пермского края.

В судебное заседание истец ФИО5 не явилась, о времени и месте судебного заседания извещена надлежащим образом, просила рассмотреть дело без ее участия, на исковых требованиях настаивает. Представитель истца ФИО1 на исковых требованиях настаивает по доводам, изложенным в исковом заявлении.

Представитель ответчика ООО «Теплоэнерго» ФИО2 с иском не согласна, представила письменный отзыв (л.д. 25-26).

Представитель третье лица администрации г. Кунгура ФИО3 исковые требования поддерживает частично.

Представитель третьего лица ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» ФИО4 исковые требования поддерживает, представил письменный отзыв (л.д. 56).

Третье лицо ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» в судебное заседание не явилось, о времени и месте судебного заседания извещено надлежащим образом, возражений по иску не представило.

Суд, заслушав пояснения лиц, участвующих в деле, исследовав представленные доказательства, считает исковые требования необоснованными и не подлежащими удовлетворению.

В соответствии со ст.309 ГК РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

В соответствии с ч. 4 ст. 3 Жилищного кодекса РФ никто не может быть ограничен в праве получения коммунальных услуг, иначе как по основаниям и в порядке, которые предусмотрены настоящим Кодексом, другими федеральными законами.

В соответствии с п. 4 ст. 8 Федерального закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» организации, осуществляющие горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение, не вправе прекращать эксплуатацию централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения или отдельных объектов таких систем, за исключением случаев, предусмотренных ст. 21 Федерального закона.

В соответствии с ч. 1 ст. 157 ЖК РФ правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, особенности предоставления отдельных видов коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирном доме и жилых домов, условия и порядок заключения соответствующих договоров, а также правила, обязательные при заключении управляющей организацией или товариществом собственников жилья либо жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом договоров с ресурсоснабжающими организациями, устанавливаются Правительством Российской Федерации.

Перечень оснований для временного прекращения, ограничения водоснабжения, отказа от исполнения договоров водоснабжения, порядок уведомления абонентов, органов местного самоуправления и т.д. установлены Правилами горячего водоснабжения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 29.07.2013г. № 642 и Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354.

Согласно п.п. 4.12.2, 4.12.3. ГОСТ Р 51617-2000. Государственный стандарт Российской Федерации. Жилищно-коммунальные услуги. Общие технические условия (утв. Постановлением Госстандарта России от 19.06.2000 N 158-ст) поставка потребителю электрической и тепловой энергии, воды и газа должна осуществляться в количестве, необходимом потребителю для бытового потребления, исходя из проектных возможностей инженерных систем. Оказание услуг по предоставлению потребителям электрической энергии, питьевой воды, газа, тепловой энергии и горячей воды должно быть постоянным, за исключением времени перерывов для проведения ремонтных и профилактических работ; в связи со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями, не зависящими от исполнителей.

Согласно п. 3.1.11. СанПиН 2.1.4.2496-09 в период ежегодных профилактических ремонтов отключение систем горячего водоснабжения не должно превышать 14 суток.

Постановлением Госстроя № 170 от 27.09.2003г. утверждены Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, в силу п. 5.1.5. Правил ремонт тепловых сетей, тепловых пунктов и систем следует производить одновременно в летнее время, рекомендуемый срок ремонта, связанный с прекращением горячего водоснабжения, 14 дней.

Судом установлено:

ФИО5 является собственником квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, что подтверждается свидетельством о государственной регистрации права (л.д. 6).

ООО «Теплоэнерго» является юридическим лицом, основным видом деятельности общества является деятельность, связанная с производством, передачей горячей воды (тепловой энергии), реализация тепловой энергии. В целях осуществления вышеуказанной деятельности ООО «Теплоэнерго» на основании договора аренды № 106 от 17.11.2015 года имеет во владении и пользовании котельные, сооружения и тепловые сети, в т.ч. котельные № 27, 28, 38 и тепловые сети в п. Нагорный г. Кунгура (л.д. 98-106).

ДД.ММ.ГГГГ. между ООО «Теплоэнерго» и ФИО5 заключен договор на оказание услуг отопления и подогрева воды для горячего водоснабжения (л.д. 94-97). Оплата коммунальной услуги ГВС осуществляется ФИО5 на основании квитанции (л.д. 8).

На 2016 год администрацией г. Кунгура Пермского края согласован сводный план по выполнению выводов из ремонта источников тепловой энергии и тепловых сетей, в том числе котельных № 27,28 (п. Нагорный) с 01.06.2016г. по 14.06.2016г. (л.д.55).

Факт отсутствия горячего водоснабжения в МКД по адресу: <адрес>, в период с 15.06.2016г. по 03.08.2016г. ответчиком не оспаривается. Однако ответчик считает, что нарушение прав потребителя ФИО5 не имеется, поскольку в указанный период времени ограничение в предоставлении коммунальной услуги по горячему водоснабжению было связано с отсутствием коммунального ресурса (природного газа), поставляемого ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и ООО «Газпром межрегионгаз Пермь». В обоснование возражений на исковые требования ответчиком представлены сводный план по выполнению выводов в ремонт источников тепловой энергии и тепловых сетей на 2016 год, согласованный с администрацией г. Кунгура, переписка с ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», договор на поставку газа с ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», акт на пуск газа в котельную <адрес>, протоколы совещаний с участием представителей Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края, ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» и ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», администрации г. Кунгура ( л.д. 27-36, 107-133).

Из анализа вышеприведенных норм права следует, что ограничение потребителей в получении коммунальной услуги возможно только в случаях и в сроки, прямо предусмотренных законом и иными нормативными актами.

В силу пункта 1 статьей 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Согласно ст. 401 Гражданского кодекса РФ лицо, не исполнившее обязательства либо исполнившее его ненадлежащим образом, несет ответственность при наличии вины (умысла или неосторожности), кроме случаев, когда законом или договором предусмотрены иные основания ответственности.

Лицо признается невиновным, если при той степени заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, оно приняло все меры для надлежащего исполнения обязательства. Отсутствие вины доказывается лицом, нарушившим обязательство. По общему правилу лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине (пункт 2 статьи 1064 ГК РФ).

Из материалов дела следует, что между ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ и ООО «Теплоэнерго» заключен договор на поставку природного газа № 15z1954 от 01.09.2015г., согласно которого поставщик поставлял природный газ на котельные ООО «Теплоэнерго» № 27,28,38 с 01.09.2015 года по 31.05.2016 года (л.д. 61-74).

Письмом № 11-8855 от 15.04.2016г. ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» информировало Правительство Пермского края, администрации Кунгурского района и г. Кунгура о намерении прекратить поставки по газопроводу потребителям пос. Нагорный г. Кунгура и прилегающих населенных пунктов по окончании отопительного сезона 2015-2016г.г., указав, что по результатам технической диагностики состояние промыслового газопровода «Кыласово-Кунгур» получено заключение о невозможности дальнейшей эксплуатации данного трубопровода (л.д. 134). Из пояснений представителя третьего лица администрации г. Кунгура ФИО3 данное письмо в адрес органа местного самоуправления не поступало. Данных о направлении информационного письма в адрес ООО «Теплоэнерго» материалы дела не содержат.

19.04.2016г. ООО «Теплоэнерго» обратилось в ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» с заявлением о заключении срочного договора на поставку природного газа на котельные № 27,28, с гарантией предварительной оплаты за предоставляемый ресурс на период с 01.06.2016г. по 01.09.2016г. (л.д. 107). Данное обращение ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» проигнорировано.

30.05.2016 года ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» направило в адрес ООО «Теплоэнерго» письмо № И-12312 о прекращении действия данного договора поставки газа, предложено принять меры к безаварийному прекращению технологического процесса и остановки работы котельных, самостоятельно прекратить отбор газа с 01.06.2016 года (л.д. 28). Поставка природного газа для контрагента ООО «Теплоэнерго» прекращена ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» 31.05.2016г. Поставщик проинформировал ООО «Теплоэнерго» о невозможности дальнейшей эксплуатации трубопровода «Кыласово-Кунгур» на основании результатов технической диагностики (л.д. 28).

Из выписки из протокола совещания при Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Пермского края (л.д. 108) следует, что по результатам совещания комиссией приняты следующие решения: до 09.06.2016г. Министерству строительства и ЖКХ Пермского края организовать совещание с администрацией г. Кунгура, ООО «Газ-пром межрегионгаз Пермь», АО «Газпром газораспределение Пермь» по вопросу заключения договоров потребления природного газа; до 15.06.2016г. ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» рассмотреть возможность предоставления гарантии возобновления подачи природного газа в случае отсутствия технической возможности полного обеспечения потребителей природным газом из системы ПАО «Газпром» в течение отопительного сезона 2016-2017г.г.; до 01.07.2016г. АО «Газпром газораспределение Пермь» восстановить газопровод через р. Ирень в п. Нагорный г. Кунгура, провести пуск природного газа в тестовом режиме, с начала отопительного сезона обеспечить поставку природного газа в соответствии с договорами.

14.06.2016г. ООО «Теплоэнерго» информировало Управление городского хозяйства администрации г. Кунгура Пермского края о невозможности своевременного оказания услуг горячего водоснабжения потребителей пос. Нагорный по причине аварийности газовых сетей ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», и возобновлении оказания услуг при подаче природного газа на котельные № 27,28 от другого поставщика газа 4-5 июля 2016 года (л.д.109). Данная информация также доведена ООО «Теплоэнерго» до управляющей компании ОООО «Домоуправление № 6 плюс» и потребителей через средства массовой инфомации (л.д. 110-111).

Согласно сводного плана по выполнению выводов в ремонт источников тепловой энергии и тепловых сетей на 2016 год администрацией г. Кунгура Пермского края по обращению ООО «Теплоэнерго» увеличен срок останова котельных № 27, 28 (Нагорный) до 05.07.2016 года (л.д. 27).

Письмом № 75 от 01.07.2016 года ООО «Теплоэнерго» обратилось в ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» с просьбой о заключении договора поставки газа на котельные № 27,28,38, указав на начало отбора газа с 04.07.2016 года (л.д. 29). Дополнительно 12.07.2016 года по запросу ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» от 05.07.2016г. ООО «Теплоэнерго» предоставлена информация с перечнем оборудования, установленного на котельных, паспорт потребителя газа (л.д. 30-31, 114-115).

05.07.2016г. с участием представителей Правительства Пермского края, ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», АО «Газпром газораспределение Пермь», Министерства строительства и ЖКХ Пермского края, администрации г. Кунгура проведено совещание по вопросу перевода газоснабжения п. Нагорный г. Кунгура и прилегающих населенных пунктов на природный газ ПАО «Газпром», согласно которого принято решение о переводе газоснабжения потребителей п. Нагорный и прилегающих населенных пунктов на природный газ ПАО «Газпром» в срок до 08.07.2016г. (л.д. 112-113).

06.07.2016г. с участием представителей Правительства Пермского края, ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», АО «Газпром газораспределение Пермь», Министерства строительства и ЖКХ Пермского края, администраций г. Кунгура, Кунгурского района, Кунгурского городского прокурора, ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», ООО «Теплоэнерго» вновь проведено совещание по вопросу перевода газоснабжения п. Нагорный г. Кунгура и прилегающих населенных пунктов на природный газ ПАО «Газпром», согласно которого приняты решения: в срок до 10 часов 07.07.2016г. осуществить перевод газоснабжения потребителей п. Нагорный и прилегающих населенных пунктов на природный газ ПАО «Газпром», в срок до 10.07.2016г. обеспечить подачу природного газа потребителям, в том числе на объекты теплоснабжения (котельные), промышленным предприятиям, в срок до 01.09.2016г. ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» заключить с потребителями договора на газоснабжение, в том числе с предприятиями социальной сферы, теплоснабжающей организацией, промышленными предприятиями и юридическими лицами и др. (л.д. 134).

12.07.2016г. ООО «Теплоэнерго» уведомило Кунгурского городского прокурора, ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», администрацию г. Кунгура о том, что по итогам совещаний со стороны ООО «Теплоэнерго» предоставлен весь пакет документов для заключения договора с ООО «Газпром межрегионгаз Пермь», 11.07.2016г. специалистами ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» подтверждена правильность и требуемый объем представленных документов для заключения договора, в связи с чем просит ускорить решение вопроса по предоставлению договора и подачи природного газа (л.д. 116).

В связи с отсутствием каких-либо действий со стороны ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» по заключению договора на поставку природного газа ООО «Теплоэнерго» 26.07.2016г. обратилось в Арбитражный суд Пермского края с иском об обязании заключить договор поставки природного газа на котельные № 27,28,38. (л.д. ). Из пояснений представителя ответчика следует, что заявление ООО «Теплоэнерго» возращено судом поскольку не соблюден досудебный порядок, исковое заявление подано истцом преждевременно.

02.08.2016 года ООО «Теплоэнерго» вновь обратилось в ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» с требованием о заключении договора подачи газа на объекты генерации тепловой энергии, обслуживаемые ООО «Теплоэнерго» (л.д. 124). Ответ на письменное обращение ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» не предоставило. Из пояснений представителя ответчика следует, что 03.08.2016г. экземпляр договора поставки газа № П-41-4-4401/16 от 12.07.2016г. между ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и ООО «Теплоэнерго» выдан представителю покупателя без сопроводительных писем. Срок действия договора указан с 01.07.2016г. по 31.12.2016г. (л.д. 32-35). Однако каких-либо объяснений о причинах неисполнения обязательств по договору в период с 01.07.2016г. по 03.08.2016г. ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» не представлено.

Согласно акта от ДД.ММ.ГГГГ начало отпуска природного газа на котельную № 27 по ул. Нефтяников, 2, осуществлено ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» 04 августа 2016 года в 12 час. 00 мин. (л.д. 36).

Анализируя вышеуказанные доказательства, суд приходит к выводу, что коммунальная услуга горячего водоснабжения не предоставлялась жителям многоквартирного дома, расположенного по адресу: <адрес>, в том числе истцу ФИО5 в связи с отсутствием у ООО «Теплоэнерго» коммунального ресурса - природного газа по причине прекращения договорных отношений с ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ», неудовлетворительного технического состояния газопровода «Кыласово-Кунгур», отсутствие иного газопровода в п. Нагорный Кунгура, длительное согласование условий договора на поставку природного газа с ООО «Газпром межрегионгаз Пермь». Однако в действиях ООО «Теплоэнерго» по отключению потребителей от горячего водоснабжения в период с 15.06.2016г. по 03.08.2016г. вины в судебном заседании не установлено.

Судом установлено, что за полтора месяца до окончания договора поставки ООО «Теплоэнерго» обращалось в ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» о пролонгации договора на летний период, однако данное письмо поставщиком проигнорировано, только 30.05.2016г. ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» уведомило покупателя о прекращении договора в связи с истечением его срока со ссылкой на результаты технической диагностики состояния промыслового газопровода «Кыласово-Кунгур». Из письма ООО «ЛУКОЙ-ПЕРМЬ» № И-16767 от 22.07.2016г. следует, что заключение экспертизы промышленной безопасности технических устройств, применяемых на опасном производственном объекте, трубопровод «Кыласово-Кунгур» рег. № 661 ЦТГ-3 ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» изготовлено 03.06.2016 года, зарегистрировано в реестре заключений экспертизы промышленной безопасности с присвоением регистрационного номера № 48-ТУ-19702-2016 (л.д. 137). Соответственно, ссылка ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» на указанное заключение от 03.06.2016г. по состоянию на 30.05.2016г. не была корректна, иных оснований для отказа в пролонгации договора поставки газа поставщиком не указывалось. Также суд считает, что в отсутствие заключения о техническом состоянии газопровода, некорректны действия ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» по направлению информации от 15.04.2016г. в Правительство Пермского края и главам органов местного самоуправления г. Кунгура и Кунгурского района. Данная информация до покупателя ООО «Теплоэнерго» не доводилась поставщиком. Кроме того, из материалов прокурорской проверки по обращению ФИО5 следует, что фактически газоснабжение иных потребителей п. Нагорный г. Кунгура ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» осуществляло до 17 часов 04.07.2016 года. По результатам совещания в администрации г. Кунгура 06.07.2016г. осуществлен перевод газоснабжения потребителей на природный газ ПАО «Газпром», с 12.07.2016г. газоснабжение частных жилых домов по <адрес> расположенной в п. Нагорный г. Кунгура, восстановлено, газ на котельную № 27 не подан. Таким образом, несмотря на эксплуатацию газового оборудования ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» ограничил потребителей ООО «Теплоэнерго» в предоставлении коммунального ресурса (л.д. 10-11).

В период июнь-июль 2016 года вопросы по обеспечению потребителей п. Нагорный г. Кунгура газоснабжением неоднократно обсуждались с участием представителей государственной власти, органов местного самоуправления, поставщиков природного газа, были приняты решения о переводе газоснабжения потребителей на природный газ ПАО «Газпром», на организации ПАО «Газпром» возлагались обязанности по восстановлению газопровода через р. Ирень г. Кунгура, проверке газового оборудования, подключению потребителей к газу, по всем действиям (работам) согласовывались сроки.

Действительно, в силу п. 1 ст. 445 ГК РФ в случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта (проект договора), заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте, либо об отказе от акцепта, либо об акцепте оферты на иных условиях (протокол разногласий к проекту договора) в течение тридцати дней со дня получения оферты. ООО «Теплоэнерго» направило оферту ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» 01.07.2016г., оферта поступила стороне 04.07.2016г. Формально сроки, предусмотренные законом, ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» не нарушены, договор в письменном виде передан представителю ООО «Теплоэнерго» 03.08.2016г., 04.08.2016г. произведен пуск газа в котельные. Суд считает, что при данной сложившейся ситуации, с учетом неоднократного ее обсуждения, принятия участниками совещаний общих решений по рассматриваемым вопросам, в том числе подача природного газа потребителям, на объекты теплоснабжения (котельные), промышленные предприятия должна была быть обеспечена поставщиками в срок до 10.07.2016 года, оферта ООО «Теплоэнерго» по заключению договора поставки могла быть рассмотрена ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» в более короткие сроки, тем более что вся документация, необходимая для оформления договорных отношений была предоставлена ООО «Теплоэнерго» поставщику 12.07.2016 года, готовность оборудования для пуска газа в котельные № 27,28 п. Нагорный обеспечена. По договору поставки газа № П-41-4-4401/16 от 12.07.2016 года поставщик ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» обязался поставлять газ, добытый ПАО «Газпром» и его аффилированными структурами, с 01.07.2016 года, объем поставляемого газа рассчитан с июля по декабрь 2016 года, фактически обязательства по поставке газа поставщик начал осуществлять только с 04.08.2016г. Каких-либо доказательств, подтверждающих невозможность надлежащего исполнения обязательств в указанные в договоре сроки, третьим лицом суду не представлено.

С учетом изложенного суд приходит к выводу о том, что ООО «Теплоэнерго» проявлена достаточная степень заботливости и осмотрительности, какая от него требовалась по характеру обязательства и условиям оборота, ответчик принял все меры для надлежащего исполнения обязательства по договору на оказание услуг отопления и подогрева водя для горячего водоснабжения, заключенного с ФИО5 14.11.2014г.

Обстоятельства, предусмотренные пунктом 3 статьи 401 ГК РФ, подлежат доказыванию, если должник несет ответственность за нарушение обязательства или за причинение вреда независимо от вины. Правоотношения, возникшие между ФИО5 и ООО «Теплоэнерго», к такой категории правоотношений, предусмотренных законодательными актами РФ, не относятся.

Приказом Министерства энергетики Российской Федерации от 24 марта 2003 года N 115 утверждены Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок.

Согласно п. 4.1.1 настоящих Правил эксплуатация оборудования топливного хозяйства должна обеспечивать своевременную, бесперебойную подготовку и подачу топлива в котельную. Должен обеспечиваться запас основного и резервного топлива в соответствии с нормативами. В соответствии с пунктом 11.9 настоящих Правил энергоснабжающие организации, имеющие источники теплоты, своевременно обеспечивают создание нормативных запасов топлива.

В соответствии с требованиями п. 27 Постановления Правительства РФ от 17.05.2002 года N 317 "Об утверждении Правил пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации" сооружение резервного топливного хозяйства обязательно, если использование резервного (аварийного) топлива предусмотрено топливным режимом. Резервное топливное хозяйство - комплекс оборудования и устройств, предназначенных для хранения, подачи и использования резервного (аварийного) топлива.

Из материалов дела следует, что по договору аренды N 106 от 17.11.2015г. котельные № 27,28 (п. Нагорный), тепловые пункты, теплотрасса от котельных и иное оборудование переданы ООО «ПГЭС-Групп» в аренду ООО «Теплоэнерго», резервное топливное хозяйство по договору аренды не передавалось. По проекту котельной резервуары для хранения запасов топлива отсутствуют. В силу п. 2.2.5 договора аренды проведение улучшений объекта, отдельных зданий и сооружений объекта (реконструкция, перепланировка, капитальный ремонт и иное) при наличии проектной документации возможно только при наличии согласия арендодателя. Из пояснений представителя ответчика следует, что такое согласие собственник имущества арендодателю не дает. Таким образом, ООО «Теплоэнерго» может использоваться топливное хозяйство в ограниченных пределах, т.е. только переданным имуществом без конструктивных изменений. Требований к ответчику об обязании организовать резервное топливное хозяйство газовой котельной пос. Нагорный г. Кунгура, а также признании бездействий собственника имущества ООО «ПГЭС-групп» незаконными, истцом не заявлялось. Данных о том, что в соответствии с Правилами пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 мая 2002 года N 317, ООО «Теплоэнерго» в спорный период ограничивалось в получении разрешения на пуск газа на газоиспользующее оборудование в связи с отсутствием резервного топливного хозяйства, а также отсутствии готовности газоиспользующего оборудования к работе как на резервном (аварийном) топливе и обеспеченности организаций этим топливом, в материалах дела не содержится.

Кроме того, согласно п. 4.2.1 ст. 32 Устава г. Кунгура Пермского края (ред. от 28.05.2015) администрация города обеспечивает организацию теплоснабжения с учетом полномочий, предусмотренных Федеральным законом «О теплоснабжении».

В силу подп. 5 п. 1 ст. 6 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ «О теплоснабжении» к полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, городских округов по организации теплоснабжения на соответствующих территориях относятся согласование вывода источников тепловой энергии, тепловых сетей в ремонт и из эксплуатации.

Обязанность у собственников или иных законных владельцев источников тепловой энергии, тепловых сетей по согласованию с органами местного вывода указанных объектов в ремонт и из эксплуатации определена п. 1 ст. 21 Федерального закона от 27.07.2010 N 190-ФЗ «О теплоснабжении». Порядок вывода в ремонт или из эксплуатации источников тепловой энергии, тепловых сетей устанавливается Правительством Российской Федерации в соответствии с положениями настоящей статьи и с другими федеральными законами (п. 3 ст. 21 Закона).

Согласно Правилам вывода в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.09.2012 N 889 (пункты 4, 10 Правил) вывод в ремонт осуществляется в соответствии со сводным годовым планом ремонтов источников тепловой энергии и тепловых, утверждаемым органом местного самоуправления на основании результатов рассмотрения заявок на вывод в плановый ремонт, а также уведомлений о внеплановом ремонте. При необходимости внесения изменений в сводный план, в том числе продления сроков ранее начатых ремонтов, владельцы источников тепловой энергии и тепловых сетей подают в орган местного самоуправления заявку на внесение изменений в сводный план, которая должна содержать обоснование изменения сроков ремонтов. Измененный сводный план должен быть направлен владельцам смежных тепловых сетей, источников тепловой энергии и единой теплоснабжающей организации в течение 5 дней со дня внесения изменений.

Из материалов дела следует, что 14.06.2016г. ООО «Теплоэнерго» направило обращение в Управление городского хозяйства администрации г. Кунгура Пермского края о продлении срока останова котельных № 27,28 (п. Нагорный) с 15.06.2016г. по 05.07.2016г. Согласование на продление срока получено ответчиком от органа местного управления (л.д. 27). Таким образом, ООО «Теплоэнерго» требования Федерального закона «О теплоснабжении» и постановления Правительства РФ от 06.09.2012 N 889 выполнены, в действиях ООО «Теплоэнерго» нарушений закона судом не установлено. Проверка обоснованности обращения ООО «Теплоэнерго» о внесении изменений сроков ремонта источников тепловой энергии и тепловых сетей Правилам вывода в ремонт и из эксплуатации источников тепловой энергии и тепловых сетей, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.09.2012 N 889, возложена на орган местного самоуправления. При рассмотрении гражданского дела истцом ФИО5 действия органа местного самоуправления не обжалуются.

Согласно акта от 04.08.2016г., составленного ООО «Теплоэнерго» и ООО «Домоуправление № 6 плюс» подача теплоносителя для нужд горячего водоснабжения на МКД по адресу: <адрес>, осуществлена 04.08.2016 года, температура ГВС на выходе из водоподогревателя 60,5 ?С (л.д. 36).

Таким образом, суд приходит к выводу о том, что в период с 15.06.2016г. по 05.08.2016г. отсутствие коммунальной услуги «горячее водоснабжение» в многоквартирном доме, расположенном по адресу: <адрес>, не связано с незаконными виновными действиями ответчика, нарушение прав истца в указанный период времени неправомерными действиями ответчика ООО «Теплоэнерго» судом не установлено, следовательно, требования ФИО5 к ООО «Теплоэнерго» о признании неправомерными действий при непредоставлении услуги горячего водоснабжения в период с 15.06.2016 года по 05.08.2016 года в многоквартирный дом, расположенный по адресу: <адрес>, удовлетворению не подлежат.

Требования о взыскании компенсации морального вреда, судебных издержек, штрафа являются производными от требований о признании действий ООО «Теплоэнерго» незаконными. Поскольку в иске ФИО5 к ООО «Теплоэнерго» о признании действий неправомерными отказано, нарушений прав потребителя не установлено, в требованиях о взыскании компенсации морального вреда, судебных издержек, штрафа также следует отказать.

Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

В иске ФИО5 к Обществу с ограниченной ответственностью «Теплоэнерго» о признании неправомерными действий при непредоставлении услуги горячего водоснабжения в период с 15.06.2016 года по 05.08.2016 года в многоквартирный дом, расположенный по адресу: <адрес>, взыскании компенсации морального вреда, судебных расходов, штрафа отказать.

Решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в Пермский краевой суд через Кунгурский городской суд Пермского края в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Судья М.А. Смирнова