УИД 78RS0016-01-2023-003019-93
Дело № 2-3312/2023 05 сентября 2023 года
Р Е Ш Е Н И Е
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Октябрьский районный суд Санкт-Петербурга в составе:
председательствующего судьи Литвиненко Е.В.,
при секретаре Скворцовой М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 (паспорт №) к Межрегиональной общественной организации «Ленинградское общество охотников и рыболовов» (ИНН №) признании незаконным и отмене решения от ДД.ММ.ГГГГ об исключении из числа членов организации, восстановлении в числе членов организации и обязании не чинить препятствий в реализации прав и обязанностей,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с иском к Межрегиональной общественной организации «Ленинградское общество охотников и рыболовов» о признании незаконным и отмене решения от ДД.ММ.ГГГГ об исключении его из числа членов организации, восстановлении в числе членов организации с ДД.ММ.ГГГГ и обязании не чинить препятствий в реализации прав и обязанностей члена общества. В обоснование требований указано, что он является охотником, экспертом по охотничьему собаководству Росохотрыболовсоюза и членом МОО «ЛООиР» с ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ его не допустили к участию в собрании членов организации общества и сообщили, что он исключен из членов общества вручив выписку из протокола заседания правления № от ДД.ММ.ГГГГ. В данном документе перечислены основания его исключения: п. 4.11.3, 4.11.4, 4.11.13, 4.11.2, 4.11.6, 4.11.14, выписка из протокола не содержит сведения, конкретизирующие его неправомерные действия, которые повлекли его исключение из членов. На заседание правления по вопросу его исключения из членов общества его не вызвали, с материалами, которые рассматривались на парении его не знакомили, какие именно нарушения ему вменялись, ему не известно, вопрос о его исключении рассмотрен без его участия, что недопустимо с точки зрения правовой защиты. ГУ Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области совместно с прокуратурой была проведена проверка деятельности общества, были выявлены многочисленные нарушения законодательства РФ, Устав МОО «ЛООиР» был признан несоответствующим законодательству, на дату исключения его из членов общества ему вменялись нарушения Устава ДД.ММ.ГГГГ, который признан несоответствующим законодательству.
ФИО1 в судебное заседание не явился, его представители в судебном заседании просили требования удовлетворить.
Ответчик Межрегиональная общественная организация «Ленинградское общество охотников и рыболовов» - представители в судебном заседании просили отказать в удовлетворении требований.
Суд, выслушав объяснения лиц, участвующих в деле. изучив материалы дела, приходит к следующему.
Статьей 6 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» предусмотрено, что членами общественного объединения являются физические лица и юридические лица - общественные объединения, чья заинтересованность в совместном решении задач данного объединения в соответствии с нормами его устава оформляется соответствующими индивидуальными заявлениями или документами, позволяющими учитывать количество членов общественного объединения в целях обеспечения их равноправия как членов данного объединения. Члены общественного объединения - физические и юридические лица - имеют равные права и несут равные обязанности. Члены общественного объединения имеют право избирать и быть избранными в руководящие и контрольно-ревизионный органы данного объединения, а также контролировать деятельность руководящих органов общественного объединения в соответствии с его уставом. Члены общественного объединения имеют права и несут обязанности в соответствии с требованиями норм устава общественного объединения и в случае несоблюдения указанных требований могут быть исключены из общественного объединения в порядке, указанном в уставе.
В силу ч. 2 ст. 39 названного Федерального закона общественные объединения и граждане, чьи права, предоставленные настоящим Федеральным законом и другими законами об отдельных видах общественных объединений, оказались нарушенными, могут обратиться с исковым заявлением в судебные органы и с заявлением или жалобой в административные органы о привлечении виновных к ответственности.
ДД.ММ.ГГГГ по результатам рассмотрения материалов дисциплинарной комиссии на ФИО1, Правлением МОО «ЛООиР» единогласно принято решение, оформленное протоколом №, об исключении ФИО1 из членов организации за: причинение Организации имущественного или иного вреда, согласно п. 4.11.3 Устава МОО «ЛООиР»; совершение административного правонарушения или преступления в сфере природоохранного законодательства, законодательства об оружии и нарушения иных положений законодательства, затрагивающих предмет деятельности Организации, согласно п. 4.11.4 Устава МОО «ЛООиР»; нарушение обязанностей, возникающих на основании заключенных с Организацией договоров, согласно п. 4.11.13 Устава МОО «ЛООиР»; совершение членом Организации действий, дискредитирующих Организацию, согласно п. 4.11.2 Устава МОО «ЛООиР»; неэтичное поведение члена Организации - физического лица в отношении работников и (или) членов Организации. Под неэтичным поведением следует понимать поведение, противоречащее установленному порядку поведения, нарушающее моральные правила и считающееся не правильным с точки зрения человека и общества, и которые могли бы иметь негативные последствия для Организации и её членов, согласно п. 4.11.6 Устава МОО «ЛООиР»; распространение недостоверной информации, клеветы, касающейся деятельности Организации и (или) штатных работников в средствах массовой информации, в том числе в сети «Интернет», согласно п. 4.11.14 Устава МОО «ЛООиР» (л.д. 11-12).
Согласно приложению № к протоколу заседания Правления от ДД.ММ.ГГГГ№, в заседании принимали участие 10 из 11 членов Правления (л.д. 98).
Представлена выписка из протокола заседания Дисциплинарной комиссии № от ДД.ММ.ГГГГ, проведенного с участием ФИО1 при рассмотрении материалов в отношении члена МОО «ЛООиР» ФИО1 (л.д. 34-36).
Как следует из протокола, ФИО1 сообщалось о следующих нарушениях:
- сообщено о причинении ущерба на сумму 20 000 руб, взысканных с него апелляционным определением <данные изъяты>ДД.ММ.ГГГГ в пользу общества судебных издержек, при отказе в удовлетворении требований решением <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; ФИО1 сообщено, что определение оспаривается, на руках у него документа нет, готов внести денежные средства в кассу, но сейчас их нет;
Апелляционным определением <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ изменено определение <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ по делу №, с ФИО1 в пользу МОО «ЛООиР» взысканы расходы на оплату услуг представителя в размере 20 000 руб (л.д. 37-38).
- сообщено о том, что не сданы сведения о добыче охотничьих ресурсов, не возвращены разрешения на весеннюю охоту за ДД.ММ.ГГГГ, чем нарушен Приказ Минприроды РФ; также не возвращена путевка – договор на весеннюю охоту за ДД.ММ.ГГГГ со сведениями о добыче, что является нарушением договорных обязательств; ФИО1 сообщено, что документы не были приняты, он уже был за это наказан лишением охоты, второй раз наказывать нет оснований;
В заявлении от ДД.ММ.ГГГГ на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов, срок охоты ДД.ММ.ГГГГ – ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 указано, что он обязуется вернуть полученное им разрешение на добычу на указанные в нем сроки. ДД.ММ.ГГГГФИО1 выдано разрешение (корешок к разрешению на добычу птиц) серии №№ с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
В служебной записке ведущего охотоведа ФИО2 указано, что не направлено охотником по мету получения разрешения сведений о добытых охотничьих ресурсах: ФИО1 по разрешению серии №№.
Представлена копия путевки (договор) серии №№ от ДД.ММ.ГГГГ выданной ФИО1 на право охоты по разрешению № с отчетом об охоте, с указанием на обязанность заказчика по окончании охоты сдать путевку и разрешение в указанные в них сроки по месту получения, сделав запись о результатах охоты (л.д. 46-49).
- сообщено об объявлении выговора за несданную рапортичку по проведению испытаний; ФИО1 сообщено, что выговор был объявлен безосновательно, документов о его объявлении он не получал;
Решением правления, протокол № от ДД.ММ.ГГГГФИО1 объявлен выговор за неисполнение п. 17 Правил проведения испытаний и состязаний охотничьих собак и «Инструкции по оформлению документации при проведении испытаний и состязаний охотничьих собак» (л.д. 50).
- сообщено о наличии в материалах ДК записки егеря в <адрес>ФИО3, с указанием о высказывании ФИО1 нелицеприятного мнения о руководстве и о МОО «ЛООиР»; ФИО1 сообщено, что такого егеря он не знает и подобного не говорил;
Представлена докладная от егеря МОО «ЛООиР» Лодейнопольского ф-ла ФИО3, в которой указано, что ДД.ММ.ГГГГ при нахождении в угодьях к нему подъехал ФИО1 и заявил, что ДД.ММ.ГГГГ состоится суд с правлением, пора увольнять ФИО4 и ФИО5, т.к. они мешают охотиться и указывают места охоты, будут охотиться где хотят, его хотели выгнать с общества и ничего не получилось, путевка у него в кармане и они будут собираться, чтобы разогнать весь МОО «ЛООиР» (л.д. 39).
- сообщено, что на сайте «Питерский охотник» (Питерхант) ФИО1 были опубликованы оскорбительные высказывания в отношении членов организации, руководству сайта пришлось удалять их с извинениями; ФИО1 сообщено, что никаких личных оскорблений не было.
Как следует из публикации на форуме сайта <адрес> «Питерский охотник», пользователем «ФИО1» размещено сообщение следующего содержания: «меня не так давно за такие неудобные вопросы вызвали на Дисциплинарную комиссию и пытались под надуманным предлогом выгнать из ЛООиР. Я пришел на комиссию со своим адвокатом и вел аудиозапись сего цирка. При этом на запрос адвоката, который был подан в письменном виде до начала заседания, о документах подтверждающих полномочия данного органа, ответ получен не был. Так же мне не смогли предъявить никаких веских аргументов в пользу моего исключения из членов ЛООиР. Шили белыми нитками неуважительное отношение к кинологу ЛООиР ФИО6, чего не было в принципе. Кинолог также не подтвердила этого факта, за что ей мое искренне уважение. Но, несмотря на это ФИО7 и ФИО8, будучи членами дисциплинарной комиссии, посчитали возможным облить грязью большую группу членов ЛООиР (охотников с гончими собаками) и усомниться в порядочности и честности экспертов-кинологов (по гончим породам) не приведя при этом никаких конкретных фактов. На мое заявление в Правление с требованием исключить их из ЛООиР за действия, которые они пытались пришить мне, ответ был лаконичным: «Не усматриваем в их действиях нарушения Устава»…» А чтобы кого-то убрать особой причины не нужно. Любимая формулировка дисциплинарной комиссии – «за некорректное поведение в отношении сотрудника ЛООиР». Орловскоо Витю выперли по этой же причине. Шел себе человек со своей собачкой на охоту. Сезон открыт, путевка на руках, птички поют, солнышко светит. Ляпота! И тут те же самые сотрудники ЛООиР в лице егерей. Иди говорят. Мужик! У нас тут загонная охота. И не ходи сюда больше, тут площадка подкормочная! Отвечает им мужик, да как же так? Вот же и документы все на руках и сезон открыт! Ну мы с вами конечно понимаем, что разговор велся на повышенных тонах. Вот тут и возникает формулировочка - «за некорректное поведение в отношении сотрудников ЛООиР. Выперли Витю из общества. Он полгода, даже поболее по судам бегал и в итоге суд второй инстанции его в правах восстановил. Так он решение еще получить не успел, а ему уже новый вызов на дисциплинарную комиссию. И тут новая формулировочка в голове у ФИО7 родилась – «за деятельность порочащую доброе имя ЛООиР». И ведь невдомек правлению, что так опорочить доброе имя ЛООиР, как это ФИО7 с ФИО8 делают никому не удастся. Я там был, после того как Орловского поддержал (за это собственно был вызван, о чем был лично ФИО4 в известность поставлен). Дисциплинарная комиссия – это за гранью добра и зла! Тут выражаться не литературно нельзя, поэтому подберу слово литературное. ФИО7 с ФИО8 – УПЫРИ!.»
ДД.ММ.ГГГГ размещено, что администрация сайта Питерский охотник приносит извинения работникам ЛООиР за опубликованное пользователем на сайте оскорбление в их адрес, и заверяет, что впредь будет строже следить за публикациями в постах, размещаемых на сайте, с целью недопущения нарушения ст. 5.61 КоАП РФ (л.д. 40-45).
Дисциплинарной комиссией в составе 4 из 5 членов комиссии, состав утвержден решением Правления от ДД.ММ.ГГГГ, протокол №, единогласно принято решение ходатайствовать перед правлением МОО «ЛООиР» об исключении ФИО1 за причинение Организации имущественного или иного вреда, согласно п. 4.11.3 Устава МОО «ЛООиР»; совершение административного правонарушения или преступления в сфере природоохранного законодательства, законодательства об оружии и нарушения иных положений законодательства, затрагивающих предмет деятельности Организации, согласно п. 4.11.4 Устава МОО «ЛООиР»; нарушение обязанностей, возникающих на основании заключенных с Организацией договоров, согласно п. 4.11.13 Устава МОО «ЛООиР»; совершение членом Организации действий, дискредитирующих Организацию, согласно п. 4.11.2 Устава МОО «ЛООиР»; неэтичное поведение члена Организации - физического лица в отношении работников и (или) членов Организации. Под неэтичным поведением следует понимать поведение, противоречащее установленному порядку поведения, нарушающее моральные правила и считающееся не правильным с точки зрения человека и общества, и которые могли бы иметь негативные последствия для Организации и её членов, согласно п. 4.11.6 Устава МОО «ЛООиР»; распространение недостоверной информации, клеветы, касающейся деятельности Организации и (или) штатных работников в средствах массовой информации, в том числе в сети «Интернет», согласно п. 4.11.14 Устава МОО «ЛООиР».
В соответствии с ч. 6 ст. 19, п. 5 ч. 1 ст. 20 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» устав общественного объединения должен содержать условия и порядок приобретения и утраты членства в общественном объединении, права и обязанности членов данного объединения.
Решением XXII отчетно-выборной конференции от ДД.ММ.ГГГГ утверждена новая редакция Устава МОО «ЛООиР» (л.д. 51-71).
МОО «ЛООиР» является неполитическим основанным на членстве общественным объединением, созданным на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся граждан (п. 1.1.).
Целями организации являются: улучшение среды обитания охотничьих ресурсов, ведение охотничье-рыболовного хозяйства, охрана природы, организация и проведение охоты, рыбной ловли, соревнований по стрелково-охотничьему и рыболовному спорту, развитие охотничьего собаководства, фотоохоты; пропаганда охраны природы, воспитание у членов Организации и других граждан бережного отношения к природе и ее ресурсам, экологической культуры, привлечение их к работе по охране природы, участию в обеспечении соблюдения природоохранного законодательства; расширение и укрепление международных связей в области охоты, рыбной ловли и охраны природы; проведение мероприятий по сохранению, рациональному использованию и обогащению охотничьей фауны и рыбных запасов; рациональное и научно-обоснованное ведение охотничьего и рыболовного хозяйства в угодьях, принадлежащих Организации; распространение передового опыта ведения охотничьего и рыболовного хозяйства; содействие максимальному удовлетворению потребностей членов Организации и других граждан в охоте и рыбной ловле, отдыхе, приобретении товаров охотничье-рыболовного и спортивно-туристского назначения, укреплении здорового образа жизни; развитие охоты и рыбной ловли, охотничьего собаководства, трофейного дела, дичеразведения, фотоохоты с использованием отечественного и зарубежного опыта; участие и организация подготовки специалистов и экспертов по охотничьему хозяйству, охотничьему собаководству, охотничьим трофеям и спортивному рыболовству; развитие других форм активного отдыха, включая участие в подготовке специалистов, экспертов, спортсменов и судей в сфере стрелково-охотничьего и рыболовного спорта и проведение соревнований (п. 2.1. Устава).
Как следует из содержания п.п. 6.7.1, 6.8, 6.8.1 и ДД.ММ.ГГГГ Устава правление организации постоянно действующий выборный коллегиальный орган, руководящий деятельностью организации в период между конференциями, принимает решения о приеме и исключении из членов организации физических лиц.
Согласно пункту 4.11 Устава исключение из членов Организации производится в случаях:
4.11.1 совершения членом Организации действий (бездействия) или осуществления деятельности, противоречащих целям Организации, ее Уставу;
4.11.2 совершения членом Организации действий, дискредитирующих Организацию;
4.11.3 причинения Организации имущественного или иного вреда;
4.11.4 совершения административного правонарушения или преступления в сфере природоохранного законодательства, законодательства об оружии и нарушения иных положений законодательства, затрагивающих предмет деятельности Организации;
4.11.5 нарушения членом Организации - физическим лицом техники безопасности на охоте рыбной ловле;
4.11.6 неэтичного поведения члена Организации - физического лица в отношении работников и (или) членов Организации. Под неэтичным поведением следует понимать поведение, противоречащее установленному порядку поведения, нарушающее моральные правила и считающееся не правильным сточки зрения человека и общества, и которые могли бы иметь негативные последствия для Организации и ее членов;
4.11.7 неисполнения требований руководящих органов и (или) работников Организации, предъявляемых в пределах их компетенции;
4.11.8 совершения действий, препятствующих организации и проведению охоты и других мероприятий организации;
4.11.9 совершения действий, направленных на срыв мероприятий, организуемых работниками Организации, в том числе охоты;
4.11.10 создания в охотничьих угодьях Организации без согласования с уполномоченными работниками Организации подкормок, полей, искусственных солонцов и иных объектов, влияющих на размещение охотничьих животных в угодьях;
4.11.11 совершения действий, имеющих признаки административного правонарушения или преступления, связанных с нарушением законодательства Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов;
4.11.12 нахождения без согласования с уполномоченными работниками Организации на стрелковых вышках, объектах биотехники и иной охотничьей структуры;
4.11.13 нарушения обязанностей, возникающих на основании заключенных с Организацией договоров;
4.11.14 распространения недостоверной информации, клеветы, касающейся деятельности Организации и (или) штатных работников в средствах массовой информации, в том числе в сети «Интернет»;
4.11.15 подстрекательства к неисполнению решений руководящих органов Организации;
4.11.16 совершения действий, препятствующих достижению Организацией Уставных задач и целей, препятствующих осуществлению деятельности в сфере охотничьего или рыболовного хозяйства, препятствующих выполнению государственных программ и планов;
4.11.17 участие в акциях, мероприятиях, направленных против достижения уставных целей организации или препятствующих их достижению.
Пунктом 4.12 устава предусмотрено, что исключение из членов Организации физических лиц производится Правлением. Решение об исключении из членов Организации принимается простым большинством голосов присутствующих членов Правления Организации. Решение Правления является окончательным.
Решением Правления МООО «ЛООиР» от ДД.ММ.ГГГГ (протокол №) утверждено Положение о дисциплинарной комиссии МОО «ЛООиР» (л.д. 91-93).
Подпунктом 4 пункта 4.2. Положения предусмотрено, что в качестве мер общественного воздействия применяется направление в Правление МОО «ЛООиР» ходатайства об исключении физического лица из членов МОО «ЛООиР».
Согласно п. 4.4. Положения о дисциплинарной комиссии МОО «ЛООиР» члены МОО «ЛООиР», имеющие непосредственное отношение к рассматриваемым материалам, приглашаются на заседание и до них доводят информацию по имеющимся материалам.
Обстоятельствами, смягчающими ответственность, могут в частности быть признаны: устранение нарушений, а также своевременное предотвращение членом МОО «ЛООиР», допустившим нарушение, опасных последствий данного нарушения, а также принятие членом МОО «ЛООиР» мер к добровольному возмещению причиненного вреда, признание вины, раскаяние, принесение извинений (п.4.6. Положения).
Обстоятельствами, отягчающими ответственность, могут быть признаны в частности грубые, повторные или неоднократные нарушения действующего законодательства, а также нарушения Устава МОО «ЛООиР», неэтичное поведение, клевета, причинение существенного вреда МОО «ЛООиР», в том числе ее репутации (п.4.7. Положения).
Согласно п. 4.8. Положения по итогам заседания Дисциплинарной комиссии оформляется протокол, который подписывается Председателем ДК и секретарем ДК.
В случае если выявленные нарушения являются основанием для исключения нарушителя из членов МОО «ЛООиР», Дисциплинарная комиссия направляет материалы о нарушениях и заключение ДК в Правление МОО «ЛООиР» (п.4.14 Положения).
Статьей 6 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ № 82-ФЗ «Об общественных объединениях» предусмотрено, что члены общественного объединения имеют права и несут обязанности в соответствии с требованиями норм устава общественного объединения и в случае несоблюдения указанных требований могут быть исключены из общественного объединения в порядке, указанном в уставе.
Уставом от ДД.ММ.ГГГГ не предусмотрено участие на заседаниях правления членов общества не входящих в его состав, соответственно не предусмотрено участие истца, не являющегося членом правления на заседании правления при принятии решения ДД.ММ.ГГГГ о его исключении из числа членов общества, решение Правления принималось в соответствии с его компетенцией и в установленном порядке.
При этом истец участвовал на заседании дисциплинарной комиссии ДД.ММ.ГГГГ, что следует из содержания протокола, давал объяснения по указанным комиссией нарушениям, и не был лишен возможности защищать свои права.
В решении от ДД.ММ.ГГГГ указаны положения Устава, которые истцом были нарушены и являющиеся основанием для исключения лица из членов общества, а также материалы дисциплинарной комиссии, содержащие сведения о допущенных нарушениях, явившихся основанием для принятия решения об исключении истца из числа членов общества.
Согласно п. 4.8 Устава члены МОО «ЛООиР» обязаны выполнять требования устава и решения руководящих органов организации; соблюдать законодательство в области охоты и рыболовства, природоохранное законодательство, правила пожарной безопасности, а также законодательства об оружии, своевременно уплачивать членские взносы; не допускать совершения действий (бездействия), которые могут нанести вред организации; соблюдать нормы этики, уважительно относиться к другим членам и штатным сотрудникам организации, не допускать оскорблений и клеветы в отношении организации, ее членов и штатных сотрудников, в том числе в средствах массовой информации и сети «Интернет».
В соответствии со статьей 335 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации определение суда апелляционной инстанции, вынесенное по частной жалобе, представлению прокурора, вступает в законную силу со дня его вынесения.
Таким образом, апелляционное определение <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ о взыскании по делу №, возвращенному в <данные изъяты>ДД.ММ.ГГГГ, с ФИО1 в пользу МОО «ЛООиР» расходов на оплату услуг представителя в размере 20 000 руб, вступило в законную силу в день его вынесения, вне зависимости от последующего обжалования в кассационном порядке.
Истцом на дату рассмотрения материалов дисциплинарной комиссией взысканные денежные средства обществу возмещены не были, что им на заседании не оспаривалось, соответственно, комиссия обоснованно пришла к выводу о причинении им обществу вреда, что в соответствии с п. 4.11.3 Устава является основанием для исключения из членов общества.
Приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ№ утвержден Порядок оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, порядка подачи заявок и заявлений, необходимых для выдачи таких разрешений, и утверждении форм бланков разрешений на добычу копытных животных, медведей, пушных животных, птиц.
Согласно пункту 2 действие данного Порядка распространяется на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, заключивших охотхозяйственные соглашения, а также юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, указанных в части 1 статьи 71 Закона об охоте (далее - охотпользователь).
Выдача разрешений осуществляется: 3.1. Физическому лицу, сведения о котором содержатся в государственном охотхозяйственном реестре, или иностранному гражданину, временно пребывающему в Российской Федерации и заключившему договор об оказании услуг в сфере охотничьего хозяйства, в случаях осуществления им охоты: в закрепленных охотничьих угодьях - охотпользователем; в общедоступных охотничьих угодьях - уполномоченным органом; на особо охраняемых природных территориях - природоохранными учреждениями, предусмотренными законодательством об особо охраняемых природных территориях.
Бланки разрешений выдаются уполномоченным органом по заявке охотпользователя для последующей выдачи разрешений лицам, указанным в пункте 3 настоящего Порядка (пункт 7).
Таким образом, ответчику, к целям деятельности которого относится ведение охотничье-рыболовного хозяйства, организация и проведение охоты, участие в обеспечении соблюдения природоохранного законодательства, осуществляющим деятельность по сохранению и использованию охотничьих ресурсов и среды их обитания, созданию охотничьей инфраструктуры, оказанию услуг в данной области (п.п. 2.1.1, 2.1.2, 2.2.1 Устава), заключившему охотхозяйственные соглашения выдаются бланки разрешений для последующей выдачи физическим лицам
В приложении № к Приказу Минприроды России от ДД.ММ.ГГГГ№ - корешок к разрешению на добычу птиц указано, что сведения о добытых охотничьих ресурсах (таблица №) и их количестве направляется по месту получения разрешения в течение 20 дней после окончания последнего из сроков осуществления охоты, указанных в разрешении.
Пунктом 17.12. Приказа Минприроды России от ДД.ММ.ГГГГ№ предусмотрено, что заявителю направляется отказ в выдаче разрешения на добычу охотничьих ресурсов, если заявитель не направил сведения о добытых охотничьих ресурсах в сроки, предусмотренные ранее выданным разрешением, по месту получения такого разрешения охотпользователю, в уполномоченный орган либо в природоохранное учреждение, выдавшие такое разрешение, при условии, что последний из указанных в нем сроков осуществления охоты истек не более, чем за один год до даты подачи заявления, в случаях, если разрешением предусмотрена необходимость направления таких сведений.
Последующий отказ в получении разрешения на добычу является не наказанием применяемым ответчиком к членам общества, а выполнением нормативных требований.
Доказательств тех обстоятельств, что истцом были выполнены вышеуказанные требования о предоставлении сведений по разрешению на добычу птиц серии 47 № в течение 20 дней после окончания срока охоты ДД.ММ.ГГГГ, истцом не представлено, таким образом, истцом было допущено нарушение иных положений законодательства, затрагивающих предмет деятельности ответчика и являющееся предусмотренным п. 4.11.4 Устава основанием для исключения из членов общества.
Также истцом не представлено доказательств тех обстоятельств, что им была выполнена обязанность по договору от ДД.ММ.ГГГГ серии ОХ № по окончании охоты сдать путевку и разрешение в указанные в них сроки по месту получения, сделав запись о результатах охоты, что также свидетельствует о допущенном им нарушении обязанностей, возникающих на основании договора, заключенного с организацией и являющегося в соответствии с п. 4.11.13 Устава основанием для исключения из членов общества.
Право свободно выражать свое мнение, включающее свободу придерживаться своего мнения, получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства не предусматривает возможность выражения субъективного мнения в оскорбительной форме.
Содержание публикации размещенной истцом на сайте на форуме сайта <адрес> «Питерский охотник» в отношении дисциплинарной комиссии и ее членов не отвечает понятию этичного поведения, носит оскорбительный характер и свидетельствует о допущенном нарушении, являющемся основанием, предусмотренным п. 4.11.6 Устава для исключения из членов общества.
Проанализировав представленные в материалы дела документы, суд приходит к выводу о доказанности того обстоятельства, что истцом были допущены неоднократные нарушения обязанностей члена общества, предусмотренные Уставом.
Отсутствие каких-либо из нарушений истцом положений Устава указанных в решении от ДД.ММ.ГГГГ, не является основанием для признания решения незаконным и его отмене, поскольку выявленные и вышеуказанные нарушения, за совершение которых п.п. 4.11.3, 4.11.4, 4.11.13, 4.11.6 Устава предусмотрено исключение из членов организации, в совокупности являются достаточными для признания законным и обоснованным решения от ДД.ММ.ГГГГ.
Поскольку в ходе судебного разбирательства нашел свое подтверждение факт совершения истцом действий, нарушающих Устав Общества, что обоснованно послужило основанием для применения меры общественного воздействия в виде исключения из Организации, у суда не имеется законных оснований для удовлетворения заявленных требований о признании незаконным и отмене решения от ДД.ММ.ГГГГ, восстановлении истца в членах общества с ДД.ММ.ГГГГ, обязании не чинить ему препятствий в реализации прав и обязанностей члена общества.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Отказать ФИО1 в удовлетворении исковых требований.
Решение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд путем подачи апелляционной жалобы через суд вынесший решение в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Мотивированное решение составлено ДД.ММ.ГГГГ.
Судья: Литвиненко Е.В.