ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 2-383/2013 от 21.10.2013 Кемского городского суда (Республика Карелия)

Дело № 2 - 383/2013 г.

РЕШЕНИЕ   Именем Российской Федерации

г. ФИО1 Карелия        21 октября 2013 года

ФИО2 городской суд Республики Карелия в составе:

председательствующего судьи Блаженовой Т.М.,

с участием пом. прокурора Кемского района Изосина А.А.

при секретаре Бахур Л.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению прокурора Кемского района в интересах муниципального образования «ФИО2 муниципальный район» к Муниципальному бюджетному учреждению «Архив» Кемского муниципального района о понуждении к совершению определенных действий,

УСТАНОВИЛ:

Прокурор Кемского района обратился в суд с иском в интересах Кемского муниципального района о понуждении к проведению энергетического обследования и получении энергетического паспорта по следующим основаниям. В ходе проверки установлено, что ответчиком обследование не проведено, паспорт не получен, что не дает возможности получить объективные данные об объеме используемых энергетических ресурсов, определить показатели энергетической эффективности, повысить ее, что напрямую связано с экономией средств местного бюджета. Просит обязать МБУ «Архив» Кемского муниципального района (далее МБУ ФИО2 архив) в срок не позднее 90 суток с момента вступление решения в законную силу провести энергетическое обследование в соответствии с требования Федерального закона от 23.11.2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…» и получить энергетический паспорт.

В судебном заседании прокурор поддержал исковые требования в полном объеме по основаниям, указанным в заявлении.

Представитель Администрации Кемского муниципального района в судебное заседание не явился, в поступившей телефонограмме просит рассмотреть дело в отсутствие представителя, решение на усмотрение суда.

Представитель ответчика директор МБУ ФИО2 архив ФИО3 в судебном заседании исковые требования не признала, пояснила, что 17.12.2012 года заключен договор на обследование и получение энергетического паспорта с ООО «ЗИНХАР». Срок исполнения договора до 31.05.2013 года. Так как предусмотрено энергетическое обследование здания, а архив находится в подвальном помещении, то долго не могли определиться, следует ли его проводить в помещении архива. Администрация муниципального района велела провести. В мае 2013 года ООО провело обследование помещения, делает технический паспорт. Срок действия договора продлен до 17 декабря 2013 года.

Суд, заслушав пояснения прокурора, представителя ответчика, оценив представленные доказательства, считает иск не подлежащим удовлетворению по следующим основаниям.

Согласно ч.3 ст. 35 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации» прокурор в соответствии с процессуальным законодательством РФ вправе обратиться в суд с заявлением, если этого требует защита прав граждан и охраняемых законом интересов общества или государства.

В соответствии с ч.1 ст. 45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов муниципального образования.

Установлено, что МБУ ФИО2 архив занимает подвальное помещение в жилом доме, расположенном по адресу: <адрес>.

Согласно Уставу МБУ ФИО2 архив учредителем и собственником имущества Учреждения является муниципальное образование «ФИО2 муниципальный район».

В соответствии с п.7 ст.2 Федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…» энергетическое обследование это сбор и обработка информации об использовании энергетических ресурсов в целях получения достоверной информации об объеме используемых энергетических ресурсов, о показателях энергетической эффективности, выявления возможностей энергосбережения и повышения энергетической эффективности с отражением полученных результатов в энергетическом паспорте;

Статьей 15 вышеуказанного Закона предусмотрено, что энергетическое обследование может проводиться в отношении продукции, технологического процесса, а также юридического лица, индивидуального предпринимателя. Энергетическое обследование проводится в добровольном порядке, за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Федеральным законом оно должно быть проведено в обязательном порядке. По результатам энергетического обследования проводившее его лицо составляет энергетический паспорт и передает его лицу, заказавшему проведение энергетического обследования.

Исходя из ст. 16 вышеназванного Закона, проведение энергетического обследования является обязательным, в том числе для организаций с участием государства или муниципального образований (часть 1) Лица, указанные в части 1 настоящей статьи, обязаны организовать и провести первое энергетическое обследование в период со дня вступления в силу настоящего Федерального закона до 31 декабря 2012 года, последующие энергетические обследования - не реже чем один раз каждые пять лет (часть 2).

17 декабря 2012 года между МБУ ФИО2 архив и ООО «<данные изъяты>» заключен договор на проведение экспертных мероприятий и исследований в целях разработки энергетического паспорта, рекомендаций по повышению энергетической эффективности. Срок выполнения работ до 31.05.2013 года. Услуги оплачиваются после подписания акта приема-сдачи услуг.

30 мая 2013 года к данному договору заключено дополнительное соглашение, установлен срок выполнения работ до 17 декабря 2013 года.

При таких обстоятельствах, учитывая, что МБУ ФИО2 архив требования законодательства исполнены, обследование проведено, срок получения энергетического паспорта установлен, от МБУ ФИО2 архив срок выполнения заказчиком работ не зависит, суд считает, что отсутствует какое-либо нарушение прав муниципального образования, в связи с чем, иск удовлетворению не подлежит.

Доводы прокурора о том, что срок выполнения работ затянут по вине МБУ ФИО2 архив, не основаны на доказательствах. В письме ООО «ЗИНХАР», на которое ссылается при этом прокурор, указано, что работы приостановлены по причине отсутствия необходимых данных. Каких-либо доказательств о том, что данные не переданы заказчику по вине архива, прокурором не представлено.

Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд,

РЕШИЛ:

В удовлетворении иска прокурора Кемского района в интересах муниципального образования «ФИО2 муниципальный район» к Муниципальному бюджетному учреждению «Архив» Кемского муниципального района о понуждении к совершению определенных действий отказать.

Решение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Карелия через ФИО2 суд в течение месяца со дня вынесения решения в окончательном виде.

Председательствующий:                                                     Т.М. Блаженова

Решение в окончательной форме 25 октября 2013 года.