Дело № 2-3887/2016
Р Е Ш Е Н И Е
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
05 июля 2016 года
Пушкинский городской суд Московской области в составе:
председательствующего судьи Архиповой Л.Н.,
при секретаре Ильиных Н.М.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 об оспаривании отцовства,
установил:
Истец обратился в суд с иском об оспаривании отцовства, аннулировании из актовой записи № от <дата> о рождении ФИО3 СтаН.овны сведений об отце ФИО2, ссылаясь на то, что ответчик не является отцом ребенка, запись о его отцовстве внесена на основании свидетельства о заключении брака сторон.
В судебном заседании ФИО1 поддержала заявленные требования.
Ответчик ФИО2 в судебном заседании исковые требования признал.
Суд принял признание иска, поскольку это не противоречит закону и соответствует воле стороны в процессе.
Согласно ст. 52 СК РФ: «Запись в книге записей рождений… может быть оспорена в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом и матерью ребенка…».
Согласно ст.198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.
Руководствуясь ст.ст.194-198 ГПК РФ, суд
Решил:
Иск ФИО1 к ФИО2 об оспаривании отцовства удовлетворить.
Исключить из актовой записи о рождении ФИО3 СтаН.оны, произведенной Пушкинским управлением ЗАГС Главного Управления ЗАГС <адрес><дата> за № все сведения об отце ребенка ФИО2.
Решение может быть обжаловано в Московский областной суд через Пушкинский городской суд в течение месяца.
Судья