ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 2-3974/13 от 20.06.2013 Ленинскогого районного суда г. Ульяновска (Ульяновская область)

2-3974/13

Р Е Ш Е Н И Е

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

20 июня 2013г. г. Ульяновск

Ленинский районный суд

В составе председательствующего судьи Першиной С.В.

При секретаре Гарагедове Д.Т.

Рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску прокурора Ленинского района г.Ульяновска, действующего в интересах ФИО1, ФИО2, несовершеннолетнего ФИО3 к администрации г. Ульяновска о признании незаконным и отмене решения комиссии, признании нуждающимися в улучшении жилищных условий,

У С Т А Н О В И Л:

Прокурор Ленинского района г. Ульяновска обратился в суд с исковыми требованиями в интересах ФИО1, ФИО2, ФИО3 к администрации г. Ульяновска о признании незаконным и отмене решения комиссии, признании нуждающимися в улучшении жилищных условий, указав следующее.

Постановлением Правительства РФ от 17.09.2001г. № 675 утверждена подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002- 2010г.

Решением комиссии по предоставлению молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации вышеназванной программы от 18.02.2010г. семья Б-вых была признана участником вышеназванной подпрограммы согласно первоначальной дате подачи заявления о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий 01.02.2010г.

Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010г. № 1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2011 - 2015 годы» утверждена подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы, согласно которой на муниципальном уровне предусмотрено формирование списков молодых семей для участия в подпрограмме.

Согласно пп. «б» п.3 Порядка формирования органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области списков молодых семей - участников областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей» на 2011 - 2015 годы», утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 26.08.2011 № 408-П, молодая семья признается участником Программы в случае признания нуждающейся в жилом помещении.

В соответствии со ст. 51 ЖК РФ нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются граждане, являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Решением Ульяновской Городской Думы от 13.07.2005 №136 «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения», вступившему в силу 15.07.2005, размер учетной нормы площади жилого помещения составляет 12м2.

В ходе проверки установлено, что семья Б-вых обратилась в администрацию г.Ульяновска с заявлением о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий для участия в указанной программе, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 30.08.2010 №31/281-П.

Однако решением комиссии от 27.12.2012 в признании семьи нуждающейся отказано, поскольку ФИО2 один зарегистрирован в квартире общей площадью 37,2 м2.

Указанная квартира принадлежит семье двоюродной сестры заявительницы ФИО4, состоящей из четырех человек.

Согласно ст.31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Таким образом, ФИО2 членом семьи ФИО4 не является и на жилую площадь прав не имеет, следовательно, на него не распространяются положения ч.2 ст.51 ЖК РФ, согласно которой нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются граждане, являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Вместе с тем, комиссией на основании справки формы №8, согласно которой ФИО2 зарегистрирован в квартире как родственник, сделан необоснованный вывод о том, что он и его семья жильем обеспечены.

Таким образом, семья Б-вых лишена возможности улучшить свои жилищные условия.

В соответствии со ст.45 ГПК РФ прокурор вправе обратиться в суд с заявлением в защиту прав, свобод и законных интересов граждан на основании обращения граждан о защите жилищных прав граждан.

ФИО1 обратилась в прокуратуру Ленинского района г.Ульяновска с заявлением о защите ее жилищных прав.

В связи с вышеизложенным, просит признать решение комиссии по учету и распределению жилой площади администрации г.Ульяновска от 27.12.2012г. в части отказа ФИО2 в признании его семьи из трех человек нуждающейся в улучшении жилищных условий для включения в список участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 -2015 годы незаконным; признать семью ФИО2, ФИО1 и ФИО3 нуждающейся в улучшении жилищных условий для включения в список участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы; восстановить ФИО2, ФИО1 и ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ г.р. в списке участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» с момента первоначальной подачи документов с 01.02.2010г.

ФИО1, ФИО2 в судебное заседание не явились, о дне слушания дела были извещены.

В судебном заседании помощник прокурора Ленинского района г. Ульяновска Карабанов А.С. на удовлетворении исковых требований, дополнив суду, что у комиссии по учету и распределению жилой площади администрации г.Ульяновска не было оснований для исключения семьи Б-вых из участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы. Супруг истицы ФИО2 действительно зарегистрирован по адресу: <адрес>; жилое помещение по указанной адресу принадлежит на праве общей долевой собственности родственникам истицы ФИО5. Однако, фактически ФИО2 вместе с женой и ребенком проживают в <...>, где у ФИО2 имеется постоянная работа. Кроме того, жилое помещение по адресу: <адрес>, в котором ФИО1 вместе с сыном Даниилом значатся до настоящего времени зарегистрированными, принадлежит на праве общей долевой собственности ФИО6 и ее несовершеннолетнему сыну ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ г.р. Таким образом, очевидно, что семья Б-вых не обеспечена жильем, в связи с чем не могла быть исключена из списка участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 -2015 годы.

Представитель администрации г. Ульяновска ФИО8 просила отказать в удовлетворении исковых требований прокурору Ленинского района г. Ульяновска, действующего в интересах Б-вых, дав суду следующие пояснения.

На заседании комиссии по учету и распределению жилой площади при администрации города Ульяновска от 27.12.2012г. было рассмотрено заявление ФИО2 о признании его семьи из трех человек (он, жена- ФИО1 и сын ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ г.р.) нуждающейся в улучшении жилищных условий для последующего участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011- 2015г.г., с целью включения семьи Б-вых в список претендентов на получение жилищного сертификата в 2012 году.

Однако решением комиссии от 27.12.2012 в признании семьи нуждающейся отказано.

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, а также решением Ульяновской Городской Думы «Об установлении учётной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения» от 13.07.2005 № 126, учётная норма площади жилого помещения, согласно которой семья признаётся нуждающейся в улучшении жилищных условий, установлена в размере 12 кв.м. общей площади на каждого члена семьи.

Согласно представленным документам, ФИО1 с сыном Даниилом, ДД.ММ.ГГГГ г.р. зарегистрированы в комнате общежития по <адрес>, а супруг истицы- ФИО2 зарегистрирован в однокомнатной квартире № 49 общей площадью 37,2 кв. м по <адрес>, где он зарегистрирован один. Согласно предоставленной справке формы №8 от 20.12.2012 собственниками данного жилого помещения являются родственники истицы- П-ны, которые в вышеуказанной квартире не зарегистрированы.

Таким образом, согласно статье 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, семья Б-вых из 3 человек учётной нормой жилья обеспечена.

В связи с изложенным, семья Б-вых не может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и быть включена в список участников подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» ФЦП «Жилище» на 2011-2015 годы.

Сведения о том, что жилое помещение по адресу: <адрес>, в котором ФИО1 вместе с сыном Даниилом значатся до настоящего времени зарегистрированными, принадлежит на праве общей долевой собственности ФИО6 и ее несовершеннолетнему сыну ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ г.р. в администрацию города Ульяновска истицей не представлялись.

Проверив материалы дела, выслушав мнение участников процесса, суд приходит к следующему.

Постановлением Правительства РФ от 17.09.2001г. № 675 утверждена подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2002- 2010г.

Решением комиссии по предоставлению молодым семьям субсидий на приобретение жилья в рамках реализации вышеназванной программы от 18.02.2010г. семья Б-вых была признана участником вышеназванной подпрограммы согласно первоначальной дате подачи заявления о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий 01.02.2010г.

Постановлением Правительства РФ от 17.12.2010г. № 1050 «О федеральной целевой программе «Жилище» на 2011 - 2015 годы» утверждена подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы, согласно которой на муниципальном уровне предусмотрено формирование списков молодых семей для участия в подпрограмме.

Согласно пп. «б» п.3 Порядка формирования органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области списков молодых семей - участников областной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей» на 2011 - 2015 годы», утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 26.08.2011 № 408-П, молодая семья признается участником Программы в случае признания нуждающейся в жилом помещении.

В соответствии со ст. 51 ЖК РФ нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются граждане, являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Решением Ульяновской ГД от 13.07.2005 №136 «Об установлении учетной нормы и нормы предоставления площади жилого помещения», вступившему в силу 15.07.2005, размер учетной нормы площади жилого помещения составляет 12м2.

В декабре 2012г. семья Б-вых обратилась в администрацию г.Ульяновска с заявлением о признании нуждающейся в улучшении жилищных условий для участия в указанной программе, утвержденной постановлением Правительства Ульяновской области от 30.08.2010 №31/281-П.

Решением комиссии по учету и распределению жилой площади администрации г. Ульяновска от 27.12.2012г. в признании семьи Б-вых нуждающейся в улучшении жилищных условий было отказано. В обоснование принято решения комиссия сослалась на то, что согласно представленным документам, ФИО1 с сыном Даниилом, ДД.ММ.ГГГГ г.р. зарегистрированы в комнате общежития по <адрес>, а супруг истицы- ФИО2 зарегистрирован в однокомнатной квартире № 49 общей площадью 37,2 кв. м по <адрес>, корпус 3, где он зарегистрирован один. Согласно предоставленной справке формы №8 от 20.12.2012 собственниками данного жилого помещения являются родственники истицы- П-ны, которые в вышеуказанной квартире не зарегистрированы.

Суд находит данное решение комиссии по учету и распределению жилой площади администрации г. Ульяновска незаконным, а исковые требования прокурора Ленинского района г. Ульяновска- подлежащими удовлетворению.

Согласно ст.31 ЖК РФ к членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

Из материалов дела следует, что жилое помещение по адресу: <адрес> принадлежит на праве общей долевой собственности родственникам истицы ФИО9 ФИО2 на вышеуказанной жилплощади зарегистрирован с 03 марта 2010г. в качестве родственника; при этом, из пояснений истицы ФИО1 в предыдущем судебном заседании следует, что регистрация ее мужа на вышеуказанной жилплощади изначально носила формальный характер и была вызвана необходимостью наличия обязательной регистрации в жилом помещении на территории г. Ульяновска для принятия участия в подпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей»; в действительности ее семья, включая мужа ФИО2, на указанную жилплощадь не вселялись и не проживали. Фактически они проживают в <...>, где у мужа имеется постоянная работа.

Таким образом, ФИО2 членом семьи ФИО4 не является и права на жилую площадь не имеет; следовательно, на него не распространяются положения ч.2 ст.51 ЖК РФ, согласно которой нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются граждане, являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Кроме того, согласно полученным из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Ульяновской области сведениям, жилое помещение по адресу: <адрес>, в котором ФИО1 вместе с сыном Даниилом, ДД.ММ.ГГГГ г.р. значатся до настоящего времени зарегистрированными, принадлежит на праве общей долевой собственности ФИО6 и ее несовершеннолетнему сыну ФИО7, ДД.ММ.ГГГГ г.р. При этом, право собственности на жилое помещение возникло у ФИО10 в порядке приватизации. Соответственно, каких-либо прав на вышеуказанное жилое помещение ФИО1 и ее несовершеннолетний сын Даниил, 2009г.р. не имеют.

Руководствуясь ст. ст. 194- 198 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Исковые требования прокурора Ленинского района г.Ульяновска, действующего в интересах ФИО1, ФИО2, несовершеннолетнего ФИО3 к администрации г. Ульяновска о признании незаконным и отмене решения комиссии, признании нуждающимися в улучшении жилищных условий удовлетворить.

Признать решение комиссии по учету и распределению жилой площади администрации г.Ульяновска от 27.12.2012г. в части отказа ФИО2 в признании его семьи из трех человек нуждающейся в улучшении жилищных условий для включения в список участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011- 2015 годы незаконным.

Признать семью ФИО2, ФИО1 и ФИО3, 2009. р. нуждающейся в улучшении жилищных условий для включения в список участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011 - 2015 годы.

Восстановить ФИО2, ФИО1 и ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ г.р. в списке участников подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» с момента первоначальной подачи документов с 01.02.2010г.

Решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Ульяновского областного суда через Ленинский районный суд г. Ульяновска в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

СУДЬЯ: С.В. ПЕРШИНА