ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 2-4227/21 от 22.12.2021 Ханты-мансийского районного суда (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра)

86RS0001-01-2021-008165-59

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

г. Ханты-Мансийск 22 декабря 2021 года

Ханты-Мансийский районный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в составе председательствующего судьи Бакшеева И.В.,

при ведении протокола помощником судьи Баязитовой Д.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-4227/21 по иску ФИО1 к Департаменту социального развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры о признании незаконным отказа в присвоении звания "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", возложении обязанности по присвоению звания "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры",

УСТАНОВИЛ:

Истец обратилась в суд с исковым заявлением к Департаменту социального развития ХМАО — Югры, в котором выражает несогласие с отказом в присвоении звания "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры". Требования мотивированы тем, что ей отказано в присвоении данного звания на том основании, что Почетная грамота Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры не является наградой, дающей право на присвоение звания "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры", поскольку не включена в перечень, утвержденный постановлением Правительства автономного округа от 06.06.2005. № 103-п. Истец просит признать отказ незаконным и обязать ответчика присвоить ему звание "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры".

Истец, представитель ответчика, будучи извещенными надлежащим образом о времени и месте судебного заседания не явились. Истец просила о рассмотрении дела без ее участия. С учетом положений ст. 167 ГПК РФ, суд перешел к рассмотрению дела в отсутствие указанных лиц.

Суд, изучив и проанализировав письменные материалы дела, приходит к следующему.

Как установлено в судебном заседании, стаж работы истца, учитываемый для назначения пенсии, на момент обращения составлял более 20 лет. ФИО1 не работает. С 05.01.2009. является пенсионером по старости.

Будучи награжденной на основании приказа № 10-а/х от 02.03.2016. Почетной грамотой Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, истец обратился в уполномоченный орган государственной власти автономного округа с заявлением о присвоении ему звания "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры".

Ответчиком отказано в присвоении истцу данного звания на том основании, что ст. 3 закона ХМАО — Югры № 115-оз от 07.11.2006. "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре" ветеранами труда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры признаются лица, имеющие награды или почетные звания Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении, а истец такой награды не имеет (письмо Департамента социального развития ХМАО — Югры № 15-Исх-3315 от 11.03.2019., протокол № 8 от 07.03.2019.).

Истец, не согласившись с правовой позицией ответчика, настаивает на том, что имеет право на присвоение звания "Ветеран труда ХМАО — Югры".

Суд не находит приведенную в иске правовую позицию состоятельной.

Согласно п. "ж" ч. 1 ст. 72 Конституции РФ, вопросы социальной защиты населения находятся в совместном ведении Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Принимаемое на региональном уровне законодательство не может противоречить федеральному либо сужать полноту предоставляемых гражданам гарантий, относительно установленных федеральным законодателем положений.

В тоже время, субъекты Российской Федерации обладают всей полнотой власти в части установления и регламентации собственных мер социальной поддержки, устанавливаемых дополнительно к предусмотренным Российской Федерацией.

Согласно ст. 3 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры от 07.11.2006. № 115-оз "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре" Перечень наград и почетных званий Ханты-Мансийского автономного округа — Югры, являющихся основанием для присвоения звания "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры", порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры" и выдачи удостоверений устанавливаются Правительством Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Присвоение звания "Ветеран труда" осуществляется Правительством Ханты-Мансийского автономного округа — Югры либо уполномоченным им исполнительным органом государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа — Югры.

Перечень наград, почетных званий Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, являющихся основанием для присвоения звания "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры" утвержден постановлением Правительства автономного округа от 06.06.2005. № 103-п.

К наградам автономного округа отнесены знак "За заслуги перед округом"; медаль "Материнская слава"; знак "За активную работу с молодежью"; знак "За вклад в развитие законодательства"; знак "За безупречную службу".

Таким образом, вручение не каждой из наград автономного округа влечет за собой право на присвоение звания "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры".

Вместе с тем, имеющаяся у истца Почетная грамота не относится к числу наград Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, определенных ст. 3 закона ХМАО — Югры от 27.11.2015. № 125-оз "О наградах и почетных званиях Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", то есть наградой автономного округа не является.

Как следствие, награждение Почетной грамотой Департамента жилищно-коммунального комплекса и энергетики автономного округа не влечет для истца правовых последствий в виде возникновения права на присвоение звания "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры". Такая Почетна грамота является формой отраслевого поощрения работников в соответствующей сфере.

Суд не находит состоятельными доводы иска о наличии у истца права на присвоение звания "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры", поскольку право на присвоение такого звания возникает у граждан, имеющих награды или почетные звания Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (ч. 1 ст. 3 закона ХМАО — Югры от 07.11.2006. № 115-оз) предусмотренные Перечнем, к числу которых истец не относится.

В части установления оснований и порядка присвоения почетных званий имеющих региональное значение, субъекты Российской Федерации обладают всей полнотой власти и полномочны определять конкретный перечень наград, порождающих у граждан право на присвоение таких почетных званий.

Таким образом, оспариваемый отказ ответчика является законным, а требования истца о присвоении ему звания "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа — Югры" суд находит не подлежащими удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 56, 194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к Департаменту социального развития Ханты-Мансийского автономного округа — Югры о признании незаконным отказа в присвоении звания "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры", возложении обязанности по присвоению звания "Ветеран труда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" — оставить без удовлетворения.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в течение месяца через Ханты-Мансийский районный суд.

Судья Ханты-Мансийского

районного суда И.В. Бакшеев