РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
09 марта 2017 года г. Астрахань
Ленинский районный суд г. Астрахани в составе:
председательствующего Котовой Т.С.,
при секретаре Нурмамбетовой А.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску администрации муниципального образования «<адрес>» к ФИО2 , ФИО3 , действующей в интересах несовершеннолетнего ФИО1, о выселении с предоставлением другого жилого помещения,
Установил:
Администрация МО «<адрес>» обратилась в суд с иском, в котором просит выселить ФИО2, ФИО1 из жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес>, ком. <№>, с предоставлением другого жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес>, пер. Грановского, <адрес>, пом. <№>
В обосновании своих требований указано, что решением Ленинского районного суда <адрес> от <дата обезличена> за ФИО2, ФИО1 признано право пользование жилым помещением на ком. <№> в <адрес>, литер <данные изъяты>, общей площадью 12,1 кв.м., жилой площадью 11,5 кв.м. по договору социального найма жилого помещения. Согласно распоряжения Администрации <адрес><№> от <дата обезличена> «О дальнейшем использовании многоквартирного дома литера <данные изъяты> по <адрес>» и заключения городской межведомственной комиссии от <дата обезличена>, признанный аварийным многоквартирный жилой дом литера А по <адрес> подлежит сносу. Для решения вопроса отселения ответчикам было предложено жилое помещение <№> жилой площадью 12,2 кв.м. в благоустроенной квартире №<№> по <адрес>. Однако, до настоящего времени ответчики не отселены.
В судебном заседании представитель администрации МО «<адрес>» ФИО4 поддержала исковые требования в полном объеме, просила их удовлетворить.
В судебном заседании ответчик ФИО3 исковые требования признала в полном объеме и не возражала против их удовлетворения.
Ответчик ФИО2, извещенный надлежащим образом о дне слушания, в суд не явился, причина не явки суду неизвестна.
Суд, выслушав участников процесса, мнение помощника прокурора, исследовав материалы дела, приходит к следующему.
Статья 86 ЖК РФ предусматривает выселение граждан из жилого помещения с предоставлением другого благоустроенного жилого помещения по договору социального найма, в случае, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма подлежит сносу.
Согласно статье 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам в связи см выселением по основания, которые предусмотрены статьей 86 ЖК РФ, другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади, ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта. Если наниматель и члены его семьи занимали квартиру или комнату (комнаты) в коммунальной квартире, им предоставляется квартира или жилое помещение, состоящее из того же числа комнат, в коммунальной квартире.
В судебном заседании установлено, что решением Ленинского районного суда <адрес> от <дата обезличена> за ФИО2, ФИО1 признано право пользование жилым помещением на ком. <№> в <адрес>, литер <данные изъяты>, общей площадью 12,1 кв.м., жилой площадью 11,5 кв.м. по договору социального найма жилого помещения.
ФИО5 и ФИО1 состоят на регистрационном учете по адресу: <адрес>, кВ. <№>, комн. <№>.
Согласно распоряжения Администрации <адрес><№> от <дата обезличена> «О дальнейшем использовании многоквартирного дома литера А по <адрес>» и заключения городской межведомственной комиссии от <дата обезличена>, признанный аварийным многоквартирный жилой дом литера <данные изъяты> по <адрес> подлежит сносу.
Для решения вопроса отселения ответчикам было предложено жилое помещение <№> в квартире №<№> по пер. <адрес>
При таких обстоятельствах, исковые требования администрации МО «<адрес>» подлежат удовлетворению.
На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд
Р е ш и л:
Исковые требования администрации муниципального образования «<адрес>» к ФИО2 , ФИО3 , действующей в интересах несовершеннолетнего ФИО1, о выселении с предоставлением другого жилого помещения – удовлетворить.
Выселить ФИО2 , ФИО1 из жилого помещения, расположенного по адресу: <адрес>, кВ. <№>, пом. <№>, в благоустроенное жилое помещение, расположенное по адресу: <адрес>, <адрес>, ком. <№>
Решение может быть обжаловано в Астраханский областной суд в течение одного месяца со дня изготовления мотивированного решения.
Судья Т.С. Котова
Мотивированное решение изготовлено <дата обезличена>.
Судья