Первомайский районный суд города Мурманска Информация предоставлена Интернет–порталом ГАС «Правосудие» (www.sudrf.ru) Вернуться назад
Первомайский районный суд города Мурманска — СУДЕБНЫЕ АКТЫ
Дело № 2-461/12 Мотивированное решение изготовлено 06.02.2012 г.
Р Е Ш Е Н И Е
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
01 февраля 2012 года г. Мурманск
Первомайский районный суд города Мурманска в составе:
председательствующего - судьи Андреевой И.С.,
при секретаре Лихачевой А.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Мурманской таможне об освобождении от уплаты таможенных платежей,
У С Т А Н О В И Л:
ФИО1 (далее – Истец) обратилась в суд с иском к Мурманской таможне об освобождении от уплаты таможенных платежей, указав, что *** на ее имя на станцию Адрес*** поступил контейнер ***, который она отправила из Адрес*** *** в связи с окончанием временного там проживания и возращением к постоянному месту жительства в Адрес***. ***. В оформлении вида на жительство в Адрес*** ей местными властями было отказано, проживала по миграционным картам, на консульском учете при консульстве *** они не состояли. По возвращению в Адрес***, Истица не могла получить контейнер, поскольку с нее потребовали уплату таможенных платежей, стоимость которых составила *** евро, а таких денежных средств у нее нет. С заявлением об освобождении ее от уплаты таможенных платежей обращалась в Адрес*** и Адрес***, но везде получила отказ. Документы, подтверждающие факт нахождения на консульском учете в Адрес*** Истица не может, так как на данный учет они *** не вставали. Также не представляется возможным представить документы, подтверждающие, что часть находящихся в контейнере вещей принадлежит ей ***. Считает, что при установлении факта ее пребывания на территории *** на нее может быть распространено предусмотренное пунктом 5 Приложения №3 к Соглашению между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 г. право на освобождение от уплаты таможенных платежей за личные вещи, поступившие в контейнере №***. Просит суд освободить от уплаты таможенных платежей за ввезенные ею из Адрес*** личные вещи, находящиеся в контейнере №***.
В судебном заседании Истец и ее представитель ФИО2 иск поддержали в полном объеме, дали пояснения аналогичные описательной части решения, просят требования удовлетворить.
Представитель Ответчика ФИО3 в судебном заседании представила письменные возражения, из которых следует, что исковые требования ФИО1 заявлены необоснованно и удовлетворению не подлежат по следующим основаниям. Истцом не представлено доказательств, подтверждающих, что она находящийся в контейнере товар ввозит обратно, в связи с чем, нормы ст. 359 ТК РФ, на которую она ссылается, в отношении Истца не применимы. Доводы истца о том, что имущество она получила в наследство, также не подтверждены. Следовательно, применить п. 6 раздела 1 Приложения 3, предусматривающего освобождение от уплаты таможенных платежей, не представляется возможным. Кроме того, истец ссылается на п. 5 раздела 1 Приложения 5 к Соглашению, однако в нем говорится не просто о временном проживании, а о временном проживании за границей в случае нахождения лица на консульском учете в загранучреждении. Акт о проживании ФИО1 на Адрес***, составленный соседями, не является официальным документом. Ссылки истца на то, что Памятка для пассажиров, следующих через таможенную границу Таможенного союза, была размещена в информационной зоне таможенного органа только в *** правового значения для разрешения данного спора не имеет, поскольку лица, пересекающие государственную границу должны проявить некоторую степень заботливости и внимательности. В местах пересечения границы расположены информационные стенды, на которых размещена информация для физических лиц. Требования об оплате таможенных платежей пока Истцу не выставлены, поскольку не истечет срок временного хранения. С учетом изложенного, просит в иске оказать в полном объеме.
Выслушав мнения Истца, представителей сторон, исследовав материалы дела, суд не находит оснований для удовлетворения заявленных требований.
Согласно ст. 226 Федерального закона от 27.11.2010 N 311-ФЗ (ред. от 06.12.2011) "О таможенном регулировании в Российской Федерации", возникновение и прекращение обязанности по уплате таможенных пошлин, налогов в связи с помещением товаров под таможенные процедуры и завершением действия таможенных процедур устанавливаются Таможенным кодексом Таможенного союза.
В силу ст. 80 Таможенный кодекс Таможенного союза (далее – Кодекс)
обязанность по уплате таможенных пошлин, налогов возникает в соответствии со статьями 81, 161, 166, 172, 197, 211, 214, 227, 228, 237, 250, 261, 274, 283, 290, 300, 306 и 360 настоящего Кодекса.
Статья 81 названного Кодекса предусматривает обязанность по уплате ввозных таможенных пошлин, налогов при незаконном перемещении товаров через таможенную границу возникает при ввозе товаров на таможенную территорию таможенного союза.
Обязанность по уплате вывозных таможенных пошлин при незаконном перемещении товаров через таможенную границу возникает при вывозе товаров таможенного союза с таможенной территории.
Кроме того, Соглашением от 18 июня 2010 года «О порядке перемещении физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного Союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском» отнесение товаров, перемещаемых физическими лицами через таможенную границу, к товарам для личного пользования осуществляется таможенным органом с применением системы управления рисками исходя из: заявления физического лица о перемещаемых товарах (в устной или письменной форме с использованием пассажирской таможенной декларации) в случаях, установленных настоящим Соглашением; характера и количества товаров; частоты пересечения физического лица и (или) перемещения им товаров через таможенную границу.
Согласно п.1 ст. 352 Таможенного кодекса Таможенного союза товары для личного пользования перемещаются через таможенную границу в соответствии с положениями настоящей главы, а в части, не урегулированной настоящей главой, - в соответствии с порядком, установленным таможенным законодательством таможенного союза. Порядок перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском изложен в Соглашении между Правительством РФ, Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Казахстан от 18.06.2010 (далее - Соглашение). Пункт 3 ст. 352 ТК ТС оговаривает, что критерии отнесения товаров, перемещаемых через таможенную границу, к товарам для личного пользования, стоимостные, количественные и весовые нормы перемещения товаров для личного пользования с освобождением от уплаты таможенных платежей, случаи освобождения от уплаты таможенных платежей отдельных категорий товаров для личного пользования, а также порядок применения таможенных пошлин, налогов устанавливаются международным договором государств - членов таможенного союза, которым является Соглашение.
В силу п. 2 ст. 356 ТК ТС при таможенном декларировании товаров для личного пользования, перемещаемых в несопровождаемом багаже, дополнительно к документам, подлежащим представлению в таможенный орган вместе с таможенной декларацией, представляется экземпляр оформленной таможенным органом пассажирской таможенной декларации, выданной физическому лицу при его следовании через таможенную границу.
Статья 359 Таможенного кодекса Таможенного союза, предусматривает, что физические лица государств - членов таможенного союза вправе временно вывозить с таможенной территории таможенного союза товары для личного пользования на срок своего временного пребывания на территории иностранного государства и ввозить их обратно с освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов (п.1 ст.359 ТК ТС).
Согласно пункта 2 ст.359 ТК ТС по заявлению физического лица таможенный орган проводит идентификацию временно вывозимых товаров для личного пользования, если такая идентификация будет способствовать их обратному ввозу с освобождением от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов. Об идентификации товаров указывается в пассажирской таможенной декларации, один экземпляр которой выдается физическому лицу, вывозящему товары. Отсутствие такой идентификации не препятствует обратному ввозу физическими лицами товаров для личного пользования с освобождением от уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов при условии подтверждения таможенному органу того, что эти товары ввозятся обратно после временного вывоза с таможенной территории таможенного союза в порядке, определенном таможенным законодательством таможенного союза, устанавливает возможность временного вывоза товаров физическими лицами.
Из обстоятельств, установленных в судебном заседании следует, что Истцом условия, предусмотренные приведенной нормой Кодекса соблюдены не были, в связи с чем основания для освобождения от уплаты таможенных платежей отсутствовали.
Доводы Истицы о том, что на нее распространяются положения пункта 5 раздела 1 Приложения №5 к Соглашению о беспошлинном ввозе товаров, таможенная стоимость которых не превышает 5000 евро, по мнению суда несостоятельны, поскольку условием для использования данного пункта является не любое временное проживание за границей, а «временное проживание за границей, в случае нахождения лица на консульском учете в загранучреждении государства члена - таможенного союза не менее 1 года при их возвращении в государство - член таможенного союза при условии предоставления документов, выданных дипломатическими представительствами или консульскими учреждениями государства - члена таможенного союза за границей, подтверждающих факт нахождения на таком учете и возвращения в государство - член таможенного союза».
Доказательств, свидетельствующих о том, что Истица состояла на консульском учете в загранучреждении государства Адрес*** и представила в таможенные органы соответствующий документ, выданный данным учреждением, суду представлено не было. Следовательно, оснований для освобождения ее от уплаты таможенных платежей по указанным ею доводам, не имеется.
Акты, составленные соседями Истицы по месту ее временного проживания в Украине, никаким образом не могут заменить документы загранучреждений государства - члена таможенного союза (дипломатических представительств или консульских учреждений) и служить достаточным доказательством, подтверждающим факт нахождения на таком учете.
Кроме того, в судебном заседании установлено, что ФИО1 таможенную декларацию в таможенные органы не предоставляла, о наличии товаров, перемещаемых в несопровождаемом багаже, таможенным органам не сообщала.
Иных доказательств, которые бы прямо свидетельствовали о наличии оснований, предусмотренных приведенными выше нормами действующего законодательства для освобождения Истицы от уплаты таможенных платежей, суду представлено не было.
Таким образом, нормами действующего законодательства, регулирующего правоотношения сторон, предусмотрен исчерпывающий перечень обстоятельств, при которых отсутствует обязанность по уплате таможенных сборов и налогов, изложенные же Истцом обстоятельства к таковым не относятся.
Доводов и доказательств, которые бы прямо свидетельствовали о наличии оснований для освобождения Истца от уплаты таможенных платежей и служили основанием для удовлетворения заявленных требований в соответствии с приведенными нормами закона, Истцом не представлено, а судом не добыто.
На основании изложенного и руководствуясь ст.194-199 ГПК РФ, суд
Р Е Ш И Л:
В удовлетворении исковых требований ФИО1 отказать.
На решение суда может быть подана апелляционная жалоба в Мурманский областной суд через Первомайский районный суд г.Мурманска в течение месяца со дня составления решения в окончательной форме.
Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев со дня их вступления в законную силу при условии, что были исчерпаны иные установленные ГПК РФ способы обжалования судебного постановления до дня его вступления в законную силу.
Судья И.С.Андреева