Дело №2-4854/2017
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Йошкар-Ола 20 декабря 2017 года
Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл в составе:
председательствующего судьи Конышева К.Е.,
при секретаре Дисюк М.Д.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о расторжении брака,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратилась в суд с иском к ФИО2 о расторжении брака, разделе имущества.
В части исковых требований о разделе имущества стороны представили в суд мировое соглашение в письменном виде.
Определением суда от 20.12.2017 мировое соглашение в части исковых требований о разделе имущества утверждено; производство по делу в указанной части прекращено.
В судебном заседании представитель истца ФИО3 требования о расторжении брака поддержал, пояснил суду, что сохранение семьи невозможно, нет необходимости предоставлять время для примирения с супругом.
Ответчик ФИО2 пояснил, что согласен с иском о расторжении брака, сохранение семьи считает невозможным, нет необходимости предоставлять время для примирения с супругой.
Истец в суд не явилась, извещена о времени и месте рассмотрения дела, согласно телефонограмме от 20.12.2017 поддерживает требования о расторжении брака.
Третьи лица представители Управления Росреестра по Республике Марий Эл, ИФНС России по г.Йошкар-Оле в суд не явились, извещены.
Выслушав явившихся лиц, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии со ст.21 Семейного кодекса Российской Федерации расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов одного или нескольких несовершеннолетних детей.
Согласно ст.23 Семейного кодекса Российской Федерации при наличии взаимного согласия супругов, имеющих несовершеннолетних детей, на расторжении брака, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода.
<данные изъяты> заключен брак между ФИО2 и Патрикеевой (до заключения брака ФИО5) М.С., что подтверждается свидетельством о заключении брака <данные изъяты>
От брака супруги имеют несовершеннолетнего ребенка ФИО6, <данные изъяты> г.р.
Из иска, пояснений представителя истца, ответчика, следует, что дальнейшая совместная жизнь истца и ответчика, сохранение их семьи невозможны, семья фактически распалась, супруги совместно не проживают. Спор о месте жительства ребенка супруги не ведут.
При таких обстоятельствах суд находит исковые требования о расторжении брака подлежащими удовлетворению.
Руководствуясь статьями 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
расторгнуть брак между ФИО2, родившимся <данные изъяты> в г.Йошкар-Оле, и ФИО7, родившейся <данные изъяты> в г.Йошкар-Оле, зарегистрированный <данные изъяты> Ульяновским райбюро ЗАГС Калужской области, актовая запись № <данные изъяты>.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд Республики Марий Эл через Йошкар-Олинский городской суд Республики Марий Эл в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья К.Е.Конышев
Мотивированное решении составлено 20.12.2017.