ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 2-5105 от 17.08.2011 Таганрогского городского суда (Ростовская область)

                                                                                    Таганрогский  городской суд Ростовской области                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       Информация предоставлена Интернет–порталом ГАС «Правосудие» (www.sudrf.ru)                                                                   Вернуться назад                                                                                           

                                    Таганрогский  городской суд Ростовской области — СУДЕБНЫЕ АКТЫ

                        Дело № 2-5105/11

Р Е Ш Е НИ Е

Именем Российской Федерации

17 августа 2011 года. г. Таганрог

Таганрогский городской суд Ростовской области в составе:

председательствующего судьи Рыжих А.Н..

при секретаре судебного заседания Жерноклевой М.Н., рассмотрел в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ОАО КБ «Центр - Инвест» к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ООО «Евро-Ойл», ФИО4, ООО «АЗС», ООО «Капитал». ФИО5, ФИО6 о расторжении кредитного договора. Взыскании задолженности по возврату кредита, процентов за пользование кредитом, пени и обращении взыскания на заложенное имущество.

У С Т А Н О В И Л:

В таганрогский городской суд Ростовской области обратилось ОАО КБ «Центр - Инвест» с иском к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ООО «Евро-Ойл», ФИО4, ООО «АЗС», ООО «Капитал». ФИО5, ФИО6 о расторжении кредитного договора. Взыскании задолженности по возврату кредита, процентов за пользование кредитом, пени и обращении взыскания на заложенное имущество.

В своем исковом заявлении истец указал, что:

 между ОАО КБ «Центр-инвест» и ООО «Евро-Ойл» (Заемщик) был заключен кредитный договор № о предоставлении ответчику кредита в виде кредитной линии с лимитом выдачи в размере , на пополнение оборотных средств, с уплатой за пользование кредитом 10 (Десять) процентов годовых, сроком возврата кредита в полном объеме не позднее .

Денежные средства были предоставлены ООО «Евро-Ойл» в полном объеме.

Согласно п.п.1.4, 2.3.1, 4.2, 4.3., 4.6 кредитного договора № от  возврат кредита должен был быть осуществлен не позднее . Проценты за пользование кредитом должны были оплачиваться ежемесячно, начиная с 25 числа расчетного месяца и в течение первых 3 рабочих дней месяца, следующего за расчетным, и на день полного погашения кредита.

Обязанность по возврату кредита и оплате процентов ответчик должным образом не исполнил. В соответствии с п.2.3.4. кредитного договора в случае несвоевременного погашения кредита Заемщик принял на себя обязательство уплачивать Банку проценты из расчета 20 (Двадцать) процентов годовых за весь период просрочки от обусловленного кредитным договором срока погашения кредита до его фактического возврата.

 в рамках кредитного договора № от  между ОАО КБ «Центр-инвест» и ООО «Евро-Ойл» заключен договор ссудного счета. В соответствии с п.2.3 договора ссудного счета ООО «Евро-Ойл» приняло на себя обязательство оплачивать Банку услуги в размере 5 (Пять) процентов годовых от суммы фактического остатка на ссудном счете, открытого для обслуживания задолженности по кредитному договору № от .

По состоянию на  задолженность ООО «Евро-Ойл» по кредитному договору № от  в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" составила ., в том числе:

- просроченная задолженность - .,

- повышенные проценты -.

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «Евро-Ойл» и ФИО1 заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО1 приняла на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «Евро-Ойл» и ФИО2 заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО2 принял на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «Евро-Ойл» и ФИО3 заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО3 приняла на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «Евро-Ойл» и ФИО4 заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО4 приняла на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «Евро-Ойл» и ООО «АЗС» заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ООО «АЗС» приняло на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «Евро-Ойл» и ООО «Капитал» заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ООО «Капитал» приняло на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «Евро-Ойл» и ФИО2 заключен договор залога недвижимости №З от  В соответствии с п. 2.3.7 данного договора залога при неисполнении Заемщиком обеспеченного залогом обязательства истец ОАО КБ "Центр-инвест" вправе обратить взыскание на заложенное имущество.

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «Евро-Ойл» и ФИО3 заключен договор ипотеки земельного участка №З от  В соответствии с п. 2.4.4. данного договора залога при неисполнении Заемщиком обеспеченного залогом обязательства истец ОАО КБ "Центр-инвест" вправе обратить взыскание на заложенное имущество.

 между ОАО КБ «Центр-инвест» и ФИО2 (Заемщик) был заключен кредитный договор № о предоставлении ответчику кредита в виде кредитной линии в размере , на потребительские цели, с уплатой за пользование кредитом 19 (Девятнадцать) процентов годовых, сроком возврата кредита, согласно графика, указанного в п.1.4. кредитного договора, а в полном объеме не позднее .

Денежные средства были предоставлены ФИО2 в полном объеме.

Согласно п.п.1.4, 2.3.1, 3.1, 3.6.кредитного договора № от  возврат кредита должен был быть осуществлен не позднее . Проценты за пользование кредитом должны были оплачиваться ежемесячно, не позднее последнего рабочего дня месяца, согласно Графику исполнения срочного обязательства, приведенному в Приложении № 1, являющемся неотъемлемой частью кредитного договора.

Обязанность по возврату кредита и оплате процентов ответчик должным образом не исполнил.

Кроме того, в соответствии с п.4.2. кредитного договора № от  в случае несвоевременного погашения кредита Заемщик уплачивает Банку пеню в размере 0,1% процента от суммы несвоевременного погашенного кредита за каждый день просрочки.

Согласно п. 4.3. кредитного договора в случае несвоевременной уплаты процентов за пользование кредитом, Заемщик уплачивает Банку пеню в размере 0,1 % процента от суммы неуплаченных процентов за каждый день просрочки.

По состоянию на  задолженность ФИО7 по кредитному договору № от  в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" составила , в том числе:

- текущая задолженность- .,

- просроченная задолженность - .,

- проценты по основному долгу -

- пеня по просроченному кредиту-

- пеня по просроченным процентам- 

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ФИО2 и ФИО1 заключен договор поручительства № от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО1 приняла на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ФИО2 и ФИО3 заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО3 приняла на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ФИО2 и ООО «АЗС» заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ООО «АЗС» приняло на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ФИО2 и ООО «Капитал» заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ООО «Капитал» приняло на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ФИО2 и ООО «Евро-Ойл» заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ООО «Евро-Ойл» приняло на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ФИО2 заключен договор залога недвижимости №З от  В соответствии с п. 2.3.7 данного договора залога при неисполнении Заемщиком обеспеченного залогом обязательства истец ОАО КБ "Центр-инвест" вправе обратить взыскание на заложенное имущество.

 между ОАО КБ «Центр-инвест» и ООО «АЗС» (Заемщик) был заключен кредитный договор № о предоставлении ответчику кредита в виде кредитной линии с лимитом выдачи в размере  на пополнение оборотных средств, с уплатой за пользование кредитом 10 (Десять) процентов годовых, сроком возврата кредита, согласно графика, предусмотренного п.1.4. кредитного договора, а в полном объеме не позднее .

Денежные средства были предоставлены ООО «АЗС» в полном объеме.

Согласно п.п.1.4, 2.3.1, 4.2, 4.3., 4.6 кредитного договора № от  возврат кредита в полном объеме должен был быть осуществлен не позднее . Проценты за пользование кредитом должны были оплачиваться ежемесячно, начиная с 25 числа расчетного месяца и в течение первых 3 рабочих дней месяца, следующего за расчетным, и на день полного погашения кредита.

Обязанность по возврату кредита и оплате процентов ответчик должным образом не исполнил. В соответствии с п.2.3.4. кредитного договора в случае несвоевременного погашения кредита Заемщик принял на себя обязательство уплачивать Банку проценты из расчета 20 (Двадцать) процентов годовых за весь период просрочки от обусловленного кредитным договором срока погашения кредита до его фактического возврата.

 в рамках кредитного договора № от  между ОАО КБ «Центр-инвест» и ООО «АЗС» заключен договор ссудного счета. В соответствии с п.2.3 договора ссудного счета ООО «АЗС» приняло на себя обязательство оплачивать Банку услуги в размере 5 (Пять) процентов годовых от суммы фактического остатка на ссудном счете, открытого для обслуживания задолженности по кредитному договору № от .

По состоянию на  задолженность ООО «АЗС» по кредитному договору № от  в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" составила  в том числе:

- просроченная задолженность-

- проценты по основному долгу- .,

- плата за обслуживание ссудного счета-

- повышенные проценты-

- пеня по просроченным процентам- 1 

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ФИО1 заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО1 приняла на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ФИО2 заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО2 принял на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ФИО3 заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО3 приняла на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ФИО8 заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО9 принял на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ФИО6 заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО10 приняла на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ООО «Капитал» заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ООО «Капитал» приняло на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ООО «Евро-Ойл» заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ООО «Евро-Ойл» приняло на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест" и ООО «АЗС» заключен договор залога недвижимости №З от  В соответствии с п. 2.3.7 данного договора залога при неисполнении Заемщиком обеспеченного залогом обязательства истец ОАО КБ "Центр-инвест" вправе обратить взыскание на заложенное имущество.

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ФИО2 заключен договор залога недвижимости №З от  В соответствии с п. 2.3.7 данного договора залога при неисполнении Заемщиком обеспеченного залогом обязательства истец ОАО КБ "Центр-инвест" вправе обратить взыскание на заложенное имущество.

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ФИО3 заключен договор ипотеки земельного участка №З от  В соответствии с п. 2.4.4. данного договора залога при неисполнении Заемщиком обеспеченного залогом обязательства истец ОАО КБ "Центр-инвест" вправе обратить взыскание на заложенное имущество.

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест" и ООО «АЗС» заключен договор залога автотранспорта №З от  В соответствии с п. 2.3.4. данного договора залога при неисполнении Заемщиком обеспеченного залогом обязательства истец ОАО КБ "Центр-инвест" вправе обратить взыскание на заложенное имущество.

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест" и ООО «АЗС» заключен договор залога имущества №З от  В соответствии с п. 2.3.4. данного договора залога при неисполнении Заемщиком обеспеченного залогом обязательства истец ОАО КБ "Центр-инвест" вправе обратить взыскание на заложенное имущество.

 между ОАО КБ «Центр-инвест» и индивидуальным предпринимателем ФИО2 (Заемщик) был заключен кредитный договор № о предоставлении ответчику стандартного кредита в размере , на приобретение имущества ОАО «Птицефабрика Алексеевская», согласно договора №-№ купли-продажи имущества от , расположенное по адресу :

- в 10 м северо-восточного направления от

- ,

-, ,

-, , 1 км трассы Матвеев-Курган-Куйбышево

- , 1 км трассы Матвеев-Курган -Авило-Успенка

-, Северо-восточное направление в 500 м от

с уплатой за пользование кредитом 10 (Десять) процентов годовых, сроком возврата кредита, согласно графика, указанного в п.1.4. кредитного договора, а в полном объеме не позднее .

Денежные средства были предоставлены индивидуальному предпринимателю ФИО2 в полном объеме.

Согласно п.п.1.4, 2.3.1, 4.2., 4.4., 4.6. кредитного договора № от  возврат кредита должен был быть осуществлен по графику, определенному в п.1.4 кредитного договора № от  Проценты за пользование кредитом должны были оплачиваться ежемесячно, начиная с 25 числа расчетного месяца и в течение первых 3 рабочих дней месяца, следующего за расчетным, и на день полного погашения кредита.

Обязанность по возврату кредита и оплате процентов ответчик должным образом не исполнил. В соответствии с п.2.3.4. кредитного договора в случае несвоевременного погашения кредита Заемщик принял на себя обязательство уплачивать Банку проценты из расчета 20 (Двадцать) процентов годовых за весь период просрочки от обусловленного кредитным договором срока погашения кредита до его фактического возврата.

 в рамках кредитного договора № от  между ОАО КБ «Центр-инвест» и индивидуальным предпринимателем ФИО2 заключен договор ссудного счета. В соответствии с п.2.3 договора ссудного счета индивидуальный предприниматель ФИО2 принял на себя обязательство оплачивать Банку услуги в размере 7 (Семь) процентов годовых от суммы фактического остатка на ссудном счете, открытого для обслуживания задолженности по кредитному договору № от .

По состоянию на  задолженность индивидуального предпринимателя ФИО2 по кредитному договору № от  в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" составила , в том числе:

-ссудная задолженность .;

-проценты по основному долгу-

-плата за обслуживание ссудного счета- .;

-повышенные проценты -

-пеня по просроченным процентам-

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", индивидуальным предпринимателем ФИО2 и ФИО3 заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО3 приняла на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", индивидуальным предпринимателем ФИО2 и ООО «АЗС» заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ООО «АЗС» приняло на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", индивидуальным предпринимателем ФИО2 и ООО «Капитал» заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ООО «Капитал» приняло на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", индивидуальным предпринимателем ФИО2 и ООО «Евро-Ойл» заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ООО «Евро-Ойл» приняло на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест" и ФИО2 заключен договор ипотеки земельного участка №З от  В соответствии с п. 2.4.4. данного договора залога при неисполнении Заемщиком обеспеченного залогом обязательства истец ОАО КБ "Центр-инвест" вправе обратить взыскание на заложенное имущество.

Кроме того, в силу ст. 69.1 ФЗ от  № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)», имущество ОАО «Птецефабрика Алексеевская», приобретенное ФИО2 по договору №-№ купли-продажи имущества от  с использованием кредитных средств Банка, считается находящимся в залоге с момента государственной регистрации права собственности на данное имущество.

В силу ч.1,2 ст. 1 ФЗ от  № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)», залогодержатель, являющийся кредитором по обязательству, обеспеченному ипотекой, имеет право получить удовлетворение своих денежных требований к должнику по этому обязательству из стоимости заложенного недвижимого имущества другой стороны - залогодателя преимущественно перед другими кредиторами залогодателя.

 между ОАО КБ «Центр-инвест» и ООО «АЗС» (Заемщик) был заключен кредитный договор № о предоставлении ответчику кредита в виде кредитной линии с лимитом выдачи в размере , на пополнение оборотных средств, с уплатой за пользование кредитом 10 (Десять) процентов годовых, сроком возврата кредита, согласно графика, предусмотренного п.1.4. кредитного договора, а в полном объеме не позднее .

Денежные средства были предоставлены ООО «АЗС» в полном объеме.

Согласно п.п.1.4, 2.3.1, 4.2, 4.3., 4.6 кредитного договора № от  возврат кредита в полном объеме должен был быть осуществлен не позднее . Проценты за пользование кредитом должны были оплачиваться ежемесячно, начиная с 25 числа расчетного месяца и в течение первых 3 рабочих дней месяца, следующего за расчетным, и на день полного погашения кредита.

Обязанность по возврату кредита и оплате процентов ответчик должным образом не исполнил.

По состоянию на  задолженность ООО «АЗС» по кредитному договору № от  в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" составила ., в том числе:

- ссудная задолженность -

- проценты по основному долгу-

- плата за обслуживание ссудного счета-

- повышенные проценты-

- пеня по просроченным процентам- .

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ФИО2 заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО2 принял на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ФИО3 заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО3 приняла на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ФИО6 заключен договор поручительства № от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО10 приняла на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору №от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ООО «Капитал» заключен договор поручительства № от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ООО «Капитал» приняло на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ООО «Евро-Ойл» заключен договор поручительства № от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ООО «Евро-Ойл» приняло на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест" и ООО «АЗС» заключен договор залога товаров в обороте №З от  В соответствии с п. 4.3.5 данного договора залога при неисполнении Заемщиком обеспеченного залогом обязательства истец ОАО КБ "Центр-инвест" вправе обратить взыскание на заложенное имущество.

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест" и ООО «АЗС» заключен договор залога недвижимости №З от  В соответствии с п. 2.3.7 данного договора залога при неисполнении Заемщиком обеспеченного залогом обязательства истец ОАО КБ "Центр-инвест" вправе обратить взыскание на заложенное имущество.

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест" и ООО «АЗС» заключен договор залога недвижимости №З от  В соответствии с п. 2.3.7 данного договора залога при неисполнении Заемщиком обеспеченного залогом обязательства истец ОАО КБ "Центр-инвест" вправе обратить взыскание на заложенное имущество.

 между ОАО КБ «Центр-инвест» и ООО «АЗС» (Заемщик) был заключен кредитный договор № о предоставлении ответчику кредита в виде кредитной линии с лимитом выдачи в размере , на пополнение оборотных средств, с уплатой за пользование кредитом 14 (Четырнадцать) процентов годовых, сроком возврата кредита, согласно графика, предусмотренного п.1.4. кредитного договора, а в полном объеме не позднее .

Денежные средства были предоставлены ООО «АЗС» в полном объеме.

Согласно п.п.1.4, 2.3.1, 4.2, 4.3., 4.6 кредитного договора № от  возврат кредита в полном объеме должен был быть осуществлен не позднее . Проценты за пользование кредитом должны были оплачиваться ежемесячно, начиная с 25 числа расчетного месяца и в течение первых 3 рабочих дней месяца, следующего за расчетным, и на день полного погашения кредита.

Обязанность по возврату кредита и оплате процентов ответчик должным образом не исполнил.

По состоянию на  задолженность ООО «АЗС» по кредитному договору № от  в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" составила ., в том числе:

- ссудная задолженность -

- проценты по основному долгу- .,

- пеня по просроченным процентам- .

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ФИО2 заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО2 принял на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ФИО3 заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО3 приняла на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ФИО6 заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО10 приняла на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ООО «Капитал» заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ООО «Капитал» приняло на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ООО «Евро-Ойл» заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ООО «Евро-Ойл» приняло на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по кредитному договору № от ).

В обеспечении исполнения обязательств по кредитному договору № от  между ОАО КБ "Центр-инвест" и ООО «АЗС» заключен договор залога недвижимости №З от  В соответствии с п. 2.3.7 данного договора залога при неисполнении Заемщиком обеспеченного залогом обязательства истец ОАО КБ "Центр-инвест" вправе обратить взыскание на заложенное имущество.

 между ОАО КБ «Центр-инвест» и ООО «АЗС» (Заемщик) было заключено дополнительное соглашение об овердрафте № к Договору банковского счета (Договору на расчетно-кассовое обслуживание) № от  (далее Соглашение) о кредитовании в период с  по  счета ответчика на следующих условиях: размер предоставляемого овердрафта , возврат овердрафта осуществляется по мере поступления денежных средств на расчетный счет Заемщика, но не позднее 30 дней с момента осуществления каждого платежа, произведенного за счет кредитных средств и установлением процента за пользование денежными средствами в размере 11 (Одиннадцать) процентов годовых (п.1.1. Соглашение).

Как следует из п. 2.3.3. Соглашения, за несвоевременный возврат денежных средств, предоставляемых по Соглашению, ответчик обязан уплатить 22 (Двадцать два) процентов годовых, за пользование кредитом за весь период просрочки об обусловленного Соглашением срока погашения кредита до его фактического возврата

Согласно п. 3.2. Соглашения, проценты за пользование кредитом начисляются на остаток задолженности по основному долгу на начало каждого операционного дня пользования кредитом по ставке, установленной в п.1.1.3. Соглашения.

Кроме того, в соответствии с п.4.2. Соглашения, в случае несвоевременной уплаты процентов за пользование овердрафтом Заемщик уплачивает Банку пени в размере 0,1 (Ноль целых одна десятая) процентов за каждый день просрочки.

В связи с тем, что обязанность по возврату кредита и оплате процентов ответчик должным образом не исполнил, по состоянию на  задолженность по Соглашению в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" составила ., в том числе:

- просроченная задолженность - .,

- повышенные проценты- .

В обеспечении исполнения обязательств по Соглашению между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ФИО2 заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО2 принял на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по Соглашению.).

В обеспечении исполнения обязательств по Соглашению между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ФИО3 заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО11 приняла на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по Соглашению.).

В обеспечении исполнения обязательств по Соглашению между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ФИО6 заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ФИО10 приняла на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по Соглашению.).

В обеспечении исполнения обязательств по Соглашению между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ООО «Капитал» заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ООО «Капитал» приняло на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по Соглашению.).

В обеспечении исполнения обязательств по Соглашению между ОАО КБ "Центр-инвест", ООО «АЗС» и ООО «Евро-Ойл» заключен договор поручительства №П от  (в соответствии с п. 1.1 данного договора поручительства ООО «Евро-Ойл» приняло на себя обязательство отвечать перед Банком солидарно с Заемщиком за исполнение обязательств в том же объеме, как и Заемщик по Соглашению.).

В соответствии со статьей 309 Гражданского кодекса РФ обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов.

Если обязательство предусматривает или позволяет определить день его исполнения или период времени, в течение которого оно должно быть исполнено, обязательство подлежит исполнению в этот день или, соответственно, в любой момент в пределах такого периода.

Должник не исполнил обязательства в установленные кредитными договорами сроки.

В силу статьи 348 Гражданского кодекса РФ в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником обеспеченного залогом обязательства по обстоятельствам, за которые он отвечает, на заложенное имущество может быть обращено взыскание для удовлетворения требований залогодержателя (кредитора).

Кроме того, в соответствии со статьей 363 Гражданского кодекса РФ при неисполнении или ненадлежащем исполнении должником обеспеченного поручительством обязательства поручитель и должник отвечают перед кредитором солидарно, если законом или договором поручительства не предусмотрена субсидиарная ответственность поручителя.

Обозначенными выше договорами предусмотрена солидарная ответственность поручителей по обязательствам, вытекающим из кредитных договоров. При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга. Кредитор, не получивший полного удовлетворения от одного из солидарных должников, имеет право требовать недополученное от остальных солидарных должников. Солидарные должники остаются обязанными до тех пор, пока обязательство не исполнено полностью.

Банком ОАО КБ "Центр-инвест" в адрес ответчиков направлены извещения-предложения о досрочном расторжении договора, однако в установленный в извещении срок ответа не поступило, задолженность погашена не была.

Н а основании выше изложенного истец просит:

1. Расторгнуть кредитный договор № от , заключенный между ООО «Евро-Ойл» и ОАО КБ «Центр-инвест».

2. Взыскать с ООО «Евро-Ойл», ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4,ООО «АЗС», ООО «Капитал» солидарно в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" задолженность по кредитному договору № от в размере .

3.Расторгнуть кредитный договор № от , заключенный между ФИО2 и ОАО КБ «Центр-инвест».

4. Взыскать с ФИО2, ФИО1,, ФИО3, ООО «АЗС», ООО «Капитал», ООО «Евро-Ойл» солидарно в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" задолженность по кредитному договору № от в размере .

5.Расторгнуть кредитный договор № от , заключенный между ООО «АЗС» и ОАО КБ «Центр-инвест».

6. Взыскать с ООО «АЗС», ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО9, ФИО6, ООО «Капитал», ООО «Евро-Ойл» солидарно в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" задолженность по кредитному договору № от в размере .

7.Расторгнуть кредитный договор № от , заключенный между индивидуальным предпринимателем ФИО12  и ОАО КБ «Центр-инвест».

8. Взыскать с ФИО12  Трегубовой  ООО «АЗС», ООО «Капитал», ООО «Евро-Ойл» солидарно в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" задолженность по кредитному договору № от в размере

9.Расторгнуть кредитный договор № от , заключенный между ООО «АЗС» и ОАО КБ «Центр-инвест».

10. Взыскать с ООО «АЗС», ФИО2, ФИО3, ФИО6, ООО «Капитал», ООО «Евро-Ойл» солидарно в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" задолженность по кредитному договору № от в размере .

11.Расторгнуть кредитный договор № от , заключенный между ООО «АЗС» и ОАО КБ «Центр-инвест».

12. Взыскать с ООО «АЗС», ФИО2, ФИО3, ФИО6, ООО «Капитал», ООО «Евро-Ойл» солидарно в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" задолженность по кредитному договору № от в размере 

13.Расторгнуть дополнительное соглашение об овердрафте № к Договору банковского счета (Договору на расчетно-кассовое обслуживание) № от , заключенное между ООО «АЗС» и ОАО КБ «Центр-инвест».

14. Взыскать с ООО «АЗС», ФИО2 ФИО3, ФИО6, ООО «Капитал», ООО «Евро-Ойл» солидарно в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" задолженность по Соглашению в размере 

15. Взыскать с ООО «АЗС», ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО9, ФИО4, ФИО6, ООО «Капитал», ООО «Евро-Ойл» солидарно в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" государственную пошлину в размере  уплаченную истцом в соответствии с действующим законодательством.

16. Обратить взыскание на заложенное имущество.

В судебном заседании представитель истца ФИО14 действующий на основании доверенности № - Д от  исковые требования поддержал и просил удовлетворить их в полном объеме.

Ответчики надлежащим образом извещенные в судебное заседание не явились, просили дело рассмотреть в их отсутствие.

Дело было рассмотрено в порядке ст. 167 ГПК РФ.

Суд выслушал мнение представителя истца, изучил материалы дела и пришел к выводу о наличии оснований к удовлетворению исковых требований.

В судебном заседании были проверены кредитные договора заключенные между банком и ответчиками, их законность и обоснованность у суда не вызывает сомнения.

Судом был проверен расчет:

- суммы долга по кредитному договору № от , расчет процентов повышенных по просроченному долгу по кредитному договору № от , между Банком и ООО «Евро - Ойл» по состоянию на .

Итого : , в том числе: ссудная задолженность, в том числе и просроченная  повышенные проценты 

-суммы долга по кредитному договору № от , расчет задолженности по оплате процентов за пользование кредитом по кредитному договору № от , расчет пени по просроченному долгу по кредитному договору № от , расчет пени по просроченным процентам по кредитному договору № от , между Банком и ФИО7 по состоянию на .

Итого: , в том числе:

-суммы долга по кредитному договору № от , расчет задолженности по оплате процентов за пользование кредитом по кредитному договору № от , расчет задолженности платы за обслуживание ссудного счета по кредитному договору № от , расчет процентов повышенных по просроченному долгу по кредитному договору № от , расчет пени по просроченным процентам по кредитному договору № от , между Банком и ООО «АЗС» на .

Итого: , в том числе:

-суммы долга по кредитному договору № от , расчет задолженности по оплате процентов за пользование кредитом по кредитному договору № от , расчет задолженности платы за обслуживание ссудного счета по кредитному договору № от , расчет процентов повышенных по просроченному долгу по кредитному договору № от , расчет пени по просроченным процентам по кредитному договору № от , между Банком и ИП ФИО2 по состоянию на .

Итого: , в том числе:

-суммы долга по кредитному договору № от , расчет задолженности по оплате процентов за пользование кредитом по кредитному договору № от , расчет задолженности платы за обслуживание ссудного счета по кредитному договору № от , расчет пени по просроченным процентам по кредитному договору № от , между Банком и ООО «АЗС» по состоянию на .

Итого; , в том числе:

-суммы долга по кредитному договору № от , расчет задолженности по оплате процентов за пользование кредитом по кредитному договору № от , расчет пени по просроченным процентам по кредитному договору № от , между Банком и ООО «АЗС» по состоянию на .

Итого: , в том числе:

--суммы долга по кредитному договору № от , расчет задолженности по оплате процентов за пользование кредитом по кредитному договору № от , расчет процентов повышенных по просроченному долгу по кредитному договору № от , между Банком и ООО «АЗС» по состоянию на .

Итого: , в том числе: ссудная задолженность , в том числе просроченная , повышенные проценты .

Расчет судом признается правильным.

Истцом в адрес ответчиков направлялись уведомления с требованиями о погашении кредитной задолженности в течение 5 дней, однако ответчики не исполнили требование банка о погашении кредитной задолженности.

Суд, рассмотрев исковое заявление, пришел к выводу, что требование истца является законным и подлежит удовлетворению, поскольку, согласно статье 309 Гражданского кодекса Российской Федерации, обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательств и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом (статья 310 Гражданского кодекса Российской Федерации).

Частью 1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрено, что по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее. А в соответствии с положениями части 1 статьи 809 и части 1 статьи

810 Гражданского кодекса Российской Федерации, заемщик обязан возвратить

заимодавцу полученную сумму займа в срок и порядке, которые предусмотрены договором займа, и уплатить проценты на нее, в размерах и в порядке, определенных договором.

В соответствии с пунктом 2 статьи 811 ГК РФ, если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, заимодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.

В пункте 2.4.1. кредитного договора стороны согласовали, что при наличии одного из перечисленных в пункте оснований Банк вправе взыскивать в безакцептном порядке пеню по процентам, проценты по кредиту и кредит, а так же иные платежи по настоящему договору. В случае невозможности взыскания со счетов Заемщика, банк вправе обратить взыскание на обеспечение кредита, а при его недостаточности - на иное имущество Заемщика. Банк в праве привлечь поручителя к выполнению обязательств по настоящему договору, и обратить взыскание на имущество Заемщика и (или) Поручителя в соответствии со ст. 322-325 ГК РФ.

Установлено, что заемщик просрочил исполнение условий по возврату кредита и процентов.

Следовательно, требование истца о взыскании основной задолженности и процентов за пользование кредитом, начисленными банком на  является законным.

В соответствии со ст. 322 ГК РФ - Солидарная обязанность (ответственность) или солидарное требование возникает, если солидарность обязанности или требования предусмотрена договором или установлена законом, в частности при неделимости предмета обязательства.

В соответствии со ст. 323 ГК РФ - При солидарной обязанности должников кредитор вправе требовать исполнения как от всех должников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как полностью, так и в части долга.

В соответствии с заключенными договорами залога банк в праве требовать в обеспечение исковых обязательств обратить взыскание на заложенное имущество путем продажи его с торгов.

На основании ст. 348 ГК РФ - взыскание на заложенное имущество для удовлетворения требований залогодержателя (кредитора) может быть обращено в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения должником обеспеченного залогом обязательства по обстоятельствам, за которые он отвечает.

Залогодержатель приобретает право обратить взыскание на предмет залога, если в день наступления срока исполнения обязательства, обеспеченного залогом, оно не будет исполнено, за исключением случаев, если по закону или договору такое право возникает позже либо в силу закона взыскание может быть осуществлено ранее.

В соответствии со ст. 349 ГК РФ - Требования залогодержателя (кредитора) удовлетворяются из стоимости заложенного имущества по решению суда.

В соответствии со ст. 451 ГК РФ - существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа.

В соответствии с частью 1 статьи 330 Гражданского кодекса Российской Федерации, должник обязан уплатить кредитору неустойку (денежную сумму, определенную законом или договором) в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения обязательства, в частности в случае просрочки исполнения.

При вынесении решения суд принимает во внимание то обстоятельство, что, в силу статьи 421 Гражданского кодекса Российской Федерации, юридические лица свободны в заключении договора. Таким образом, поскольку сторонами в договоре согласовано, что размер штрафных санкций составляет двойную процентную ставку по кредиту от суммы неисполненного обязательства, и предусмотренный сторонами размер неустойки не противоречит гражданскому законодательству, то суд считает возможным взыскать с ответчика всю заявленную к взысканию сумму неустойки. Кроме того, в соответствии с правилами статьи 333 Гражданского кодекса Российской Федерации, суд вправе уменьшить неустойку, только если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства. Однако, как видно из материалов дела, соотношение суммы неустойки и суммы основного долга является разумным и соразмерным.

В соответствии со статьей 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы пропорционально части удовлетворенных требований.

Истцом при подаче настоящего иска уплачена государственная пошлина в сумме . Указанные судебные расходы подлежат взысканию с ответчиков солидарно.

Руководствуясь ст. 194-199 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Исковое заявление ОАО КБ «Центр - Инвест» к ФИО1, ФИО2, ФИО3, ООО «Евро-Ойл», ФИО4, ООО «АЗС», ООО «Капитал». ФИО9, ФИО6 о расторжении кредитного договора. Взыскании задолженности по возврату кредита, процентов за пользование кредитом, пени и обращении взыскания на заложенное имущество удовлетворить.

1. Расторгнуть кредитный договор № от , заключенный между ООО «Евро-Ойл» и ОАО КБ «Центр-инвест».

2. Взыскать с ООО «Евро-Ойл», ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4,ООО «АЗС», ООО «Капитал» солидарно в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" задолженность по кредитному договору № от в размере ., в том числе:

- просроченная задолженность - .,

- повышенные проценты -.

3.Расторгнуть кредитный договор № от , заключенный между ФИО2 и ОАО КБ «Центр-инвест».

4. Взыскать с ФИО2, ФИО1, ФИО3, ООО «АЗС», ООО «Капитал», ООО «Евро-Ойл» солидарно в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" задолженность по кредитному договору № от в размере  коп., в том числе:

- текущая задолженность- .,

- просроченная задолженность - .,

- проценты по основному долгу -

- пеня по просроченному кредиту-

- пеня по просроченным процентам- 

5.Расторгнуть кредитный договор № от , заключенный между ООО «АЗС» и ОАО КБ «Центр-инвест».

6. Взыскать с ООО «АЗС», ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО9, ФИО6, ООО «Капитал», ООО «Евро-Ойл» солидарно в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" задолженность по кредитному договору № от в размере ., в том числе:

- просроченная задолженность- .,

- проценты по основному долгу- .,

- плата за обслуживание ссудного счета- .,

- повышенные проценты-

- пеня по просроченным процентам- .

7.Расторгнуть кредитный договор № от , заключенный между индивидуальным предпринимателем ФИО2 и ОАО КБ «Центр-инвест».

8. Взыскать с ФИО2, ФИО3, ООО «АЗС», ООО «Капитал», ООО «Евро-Ойл» солидарно в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" задолженность по кредитному договору № от в размере ., в том числе:

-ссудная задолженность 4

-проценты по основному долгу-

-плата за обслуживание ссудного счета-

-повышенные проценты -

-пеня по просроченным процентам- .

9.Расторгнуть кредитный договор № от , заключенный между ООО «АЗС» и ОАО КБ «Центр-инвест».

10. Взыскать с ООО «АЗС», ФИО2, ФИО3, ФИО6, ООО «Капитал», ООО «Евро-Ойл» солидарно в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" задолженность по кредитному договору № от в размере , в том числе:

- ссудная задолженность - .,

- проценты по основному долгу- .,

- плата за обслуживание ссудного счета- .,

- повышенные проценты- .

- пеня по просроченным процентам- 

11.Расторгнуть кредитный договор № от , заключенный между ООО «АЗС» и ОАО КБ «Центр-инвест».

12. Взыскать с ООО «АЗС», ФИО2, ФИО3, ФИО6, ООО «Капитал», ООО «Евро-Ойл» солидарно в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" задолженность по кредитному договору № от в размере ., в том числе:

- ссудная задолженность -

- проценты по основному долгу- .,

- пеня по просроченным процентам- .

13.Расторгнуть дополнительное соглашение об овердрафте № к Договору банковского счета (Договору на расчетно-кассовое обслуживание) № от , заключенное между ООО «АЗС» и ОАО КБ «Центр-инвест».

14. Взыскать с ООО «АЗС», ФИО2 ФИО3, ФИО6, ООО «Капитал», ООО «Евро-Ойл» солидарно в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" задолженность по Соглашению в размере ., в том числе:

- просроченная задолженность - .,

- повышенные проценты- .

15. Взыскать с ООО «АЗС», ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО9, ФИО4, ФИО15, ООО «Капитал», ООО «Евро-Ойл» солидарно в пользу ОАО КБ "Центр-инвест" государственную пошлину в размере , уплаченную истцом в соответствии с действующим законодательством.

16. Обратить взыскание на заложенное имущество:

-принадлежащее ФИО2 (договор залога недвижимости №З от )

1)нежилое здание, площадью  кв.м. Литер:А,А1.Этажность:1. Инвентарный номер: 250/22, адрес (местоположение): 346970, Россия,  А, кадастровый (или условный) номер №

Залоговая стоимость здания по соглашению сторон составляет .

2)нежилое здание, площадью  кв.м. Литер: Б,Б1,Б2. Этажность:1. Инвентарный номер: 250/22, адрес (местоположение): 346970, Россия,  А, кадастровый (или условный) номер №.

Залоговая стоимость здания по соглашению сторон составляет .

3)нежилое здание, площадью  кв.м. Литер: :1. Инвентарный номер: 250/22, адрес (местоположение): 346970, Россия,  А, кадастровый (или условный) номер №

Залоговая стоимость здания по соглашению сторон составляет

4)земельный участок. Целевое назначение -земли населенных пунктов. Для торговой деятельности. Общей площадью  кв.м. Адрес (местоположение):346970 Россия, , № №, кадастровый (или условный) номер №

Залоговая стоимость земельного участка по соглашению сторон составляет

-принадлежащее ФИО16 (договор ипотеки земельного участка №З от )

Объект недвижимости

Земельный участок

1877 кв.м.

Категория земель

Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование /назначение/

Для торговой деятельности

Адрес (местоположение) объекта

346970,

Кадастровый (или условный) номер

Оценка

-принадлежащее ФИО12  (договор залога недвижимости №З от )

1)Профмастерские №, площадью .м. номера на поэтажном плане: 1а, 1, 1, 2, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, Этаж: 1 адрес (местоположение): Россия, , кадастровый (или условный) номер №

Залоговая стоимость здания по соглашению сторон составляет №.

2)земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов для использования в производственных целях. Общей площадью м. Вид права: Общая долевая собственность 331/3318. Иные участники долевой собственности согласно записям Единого государственного реестра на недвижимое имущество и сделок с ним: права не зарегистрированы. Адрес (местоположение): Россия,  кадастровый (или условный) номер №.

Залоговая стоимость земельного участка по соглашению сторон составляет

-принадлежащее ООО «АЗС» (договор залога недвижимости №З от

1)Нежилое здание (операторная), общей площадью .м. ФИО13 Адрес (местоположение): 346965, ,  5 км. автодороги  - , кадастровый (или условный) номер №

Залоговая стоимость здания по соглашению сторон составляет .

2)земельный участок. Категория земель: земли поселений для размещения АЗС.  кв.м. Вид права: собственность. Адрес (местоположение): 346965, , , 5 км. автодороги  - , кадастровый (или условный) номер №.

Залоговая стоимость земельного участка по соглашению сторон составляет .

3)Нежилое здание (операторская), общей площадью  кв.м. ФИО13 адрес (местоположение): 346960,  А кадастровый (или условный) номер №

Залоговая стоимость здания по соглашению сторон составляет .

4)земельный участок. Категория земель: земли поселений для производственной деятельности. Общей площадью  кв.м. Вид права: собственность. Адрес (местоположение): 346960,  А, кадастровый (или условный) номер №

Залоговая стоимость земельного участка по соглашению сторон составляет

-принадлежащее ФИО16 (договор залога недвижимости №З от )

1)нежилое здание, площадью  кв.м. Литер:А,А1.Этажность:1. Инвентарный номер: 250/22, адрес (местоположение): 346970, Россия,  А, кадастровый (или условный) номер №

Залоговая стоимость здания по соглашению сторон составляет .

2)нежилое здание, площадью .м. Литер: Б,Б1,Б2. Этажность:1. Инвентарный номер: 250/22, адрес (местоположение): 346970, Россия,  А, кадастровый (или условный) номер №.

Залоговая стоимость здания по соглашению сторон составляет .

3)нежилое здание, площадью м. Литер: :1. Инвентарный номер: 250/22, адрес (местоположение): 346970, Россия,  А, кадастровый (или условный) номер №

Залоговая стоимость здания по соглашению сторон составляет

4)земельный участок. Целевое назначение -земли населенных пунктов. Для торговой деятельности. Общей площадью м. Адрес (местоположение):346970 Россия, , № № кадастровый (или условный) номер №

Залоговая стоимость земельного участка по соглашению сторон составляет

-принадлежащее ФИО12  (договор ипотеки земельного участка №З от )

Объект недвижимости

Земельный участок

.

Категория земель

Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование /назначение/

Для торговой деятельности

Адрес (местоположение) объекта

346970,

Кадастровый (или условный) номер

Оценка

-принадлежащее ООО «АЗС» (договор залога автотранспорта №З от )

Идентифик. Номер

отсутствует

отсутствует

отсутствует

Марка, модель ТС

Наименование

Грузовой

Грузовой бортовой

Спец.АНТ Прочая

Категория

С

С

С

Год выпуска

1987

1989

1990

Модель, № двигателя

Шасси №

№ кузова

Топливозаправщик

отсутствует

Отсутствует

Цвет

Зеленый

Зеленый

Голубой

ПТС

Рег знак

Свид-во о регистрации ТС

Выдано

МРП ГИБДД М-Курганского ОВД

МРЭО ГИБДД УВД

МРЭО ГИБДД УВД

Оценочная стоимость (руб.)

Идентифик. Номер

отсутствует

отсутствует

Марка, модель ТС

Наименование

Грузовой фургон

Цистерна грузовая

Прицеп к груз.

Категория

В

С

Е

Год выпуска

2006

1988

1983

Модель, № двигателя

Шасси №

Отсутствует

104818

83468

№ кузова

Цвет

Белый(белый)

Синий

Желтый

ПТС

Рег знак

Свид-во о регистрации ТС

Выдано

Оценочная стоимость (руб.)

Идентифик. Номер

Марка, модель ТС

Наименование

Грузовой фургон цельнометаллический

Грузовой

Грузовой цистерна

Категория

В

В

С

Год выпуска

2006

2008

1995

Модель, № двигателя

*№

Шасси №

отсутствует

отсутствует

3417798

№ кузова

Цвет

Белый

Белый

Голубой

ПТС

Рег знак

Свид-во о регистрации ТС

Выдано

Оценочная стоимость (руб.)

Идентифик. Номер

Отсутствует

Марка, модель ТС

Наименование

Категория

Прицеп

В

Год выпуска

1993

2007

Модель, № двигателя

Шасси №

Б/Н

отсутствует

№ кузова

Цвет

Оранжевый

Серебристо-голубой

ПТС

Рег знак

Свид-во о регистрации ТС

Выдано

Оценочная стоимость (руб.)

-принадлежащее ООО «АЗС» (договор залога имущества № З от )

оборудование по изготовлению окон, топливно-раздаточные колонки и емкости для ГСМ, общей оценочной стоимостью 

1

Наименование (вид)

Марка, модель (обязательно для заполнения)

Год выпуска

Гос.(индив.) номер

Оценочная стоимость. рублей

2

Оборудование для изготовления окон

2008

3

Оборудование для изготовления окон

2008

4

Оборудование для изготовления окон

2007

5

Оборудование для изготовления окон

2007

6

Оборудование для изготовления окон

2007

7

Оборудование для изготовления окон

2007

8

Оборудование для изготовления окон

2007

9

Оборудование для изготовления окон

2007

10

Оборудование для изготовления окон

2007

11

Оборудование для изготовления окон

2008

12

Компрессорная станция

2009

13

Компрессорная станция

2009

14

ТРК(АЗС1)

2007

15

ТРК(АЗС1)

2007

8

16

ТРК(АЗС1)

2007

9

17

ТРК(АЗС2)

2007

21

18

ТРК(АЗС2)

2007

22

19

ТРК(АЗС2)

2007

23

20

Емкость

емкостью 60 куб.м

2007

1

21

Емкость

емкостью 50 куб.м

2007

2

22

Емкость

емкостью 40 куб.м

2007

3

23

Емкость

емкостью 10 куб.м

2007

4

24

Емкость

емкостью 10 куб.м

2007

5

25

Емкость

емкостью 10 куб.м

2007

6

26

Наземная емкость

емкостью 20 куб.м

2007

7

27

Наземная емкость

емкостью 20 куб.м

2007

8

28

Наземная емкость

емкостью 20 куб.м

2007

9

29

Подземная емкость

емкостью 10 куб.м

2007

10

30

Подземная емкость

емкостью 10 куб.м

2007

11

31

Подземная емкость

емкостью 10 куб.м

2007

12

ИТОГО:

-принадлежащее ФИО16 (договор №-КП купли-продажи имущества от )

Имущество, расположенное по адресу:Ростовская область, , в 10м северо-восточного направления от х. , общей залоговой стоимостью

1)Нежилое здание, площадью .м.. Литер:А. Этажность:1. Инвентарный номер: 19/160, расположенное по адресу: , в 10м северо-восточного направления от , кадастровый (или условный) номер: №

2)замощение а/б

Имущество, расположенное по адресу:Ростовская область, , х, , общей залоговой стоимостью .

1)Нежилое здание (контора), площадью .м. Литер: А,А1. Этажность: 1. Инвентарный номер: 19/152, кадастровый (или условный) номер: №

2)Гараж (№ площадью 147, 1 кв.м.

3)Уборная (№ площадью 4,5 кв.м.

4)Сарай (с подвалом) (№ площадью 34,7 кв.м.

5)Навес (№ площадью 104,5 кв.м.

6)Забор №

7)Замощение а/б

Имущество, расположенное по адресу:Ростовская область, , общей залоговой стоимостью

1)Нежилое здание (контора), площадью  кв.м.. Литер:А, а, а1. Этажность:1. Инвентарный номер: 78/9, расположенное по адресу: , кадастровый (или условный) номер: №

2)Нежилое здание, площадью  кв.м.. Литер: Б, Б1, Б2, Б3, Б4, Б5, Б6, Б7, б. Этажность:1. Инвентарный номер: 78/9, расположенное по адресу: , кадастровый (или условный) номер: №

3)Нежилое здание (электроцех), площадью  кв.м.. Литер: Е,е Этажность:1. Инвентарный номер: 78/9, расположенное по адресу: , кадастровый (или условный) номер:

4)Нежилое здание склад (№

5)Нежилое здание (котельная), площадью № кв.м.. Литер: С. Этажность:1. Инвентарный номер: 78/9, расположенное по адресу: , кадастровый (или условный) номер: №

6)Ворота металлические на кирпичных столбах б/н

7)Забор №

8)Замощение торцовое б/н а/б

Имущество, расположенное по адресу: , 1 км. трассы М-Курган-Куйбышево, общей залоговой стоимостью .

1)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая  кв.м.. Литер: Б. Этажность:1. Инвентарный номер: 19/159, расположенное по адресу: , 1 километр трассы Матвеев-Курган-Куйбышево, кадастровый (или условный) номер:

2)Нежилое здание, площадью  кв.м.. Литер: А,А1. Этажность:1. Инвентарный номер: 19/159, расположенное по адресу: , 1 километр трассы Матвеев-Курган-Куйбышево, кадастровый (или условный) номер: №

3)Замощение а/б

Имущество, расположенное по адресу: , , 1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, общей залоговой стоимостью .

1)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая  кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер:В.Этажность:1, расположенное по адресу: ,  1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: №

2)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая  кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер:Е, Е1, Е2, расположенное по адресу: ,  1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: №

3)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая  кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: Б,Б1,Б2. Этажность, расположенное по адресу: ,  1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: №. .

4)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая  кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: О,О1. Этажность 1, расположенное по адресу: , х. Староротовка, 1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: №

5)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая  кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: А, А1. Этажность 1, расположенное по адресу: , х. Староротовка, 1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: 61-61-26/009/2007-048.

6)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая 1773,4кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: Х,х,х1,х2 Этажность:1, расположенное по адресу: ,  1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: №

7)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая  кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: П,П1, расположенное по адресу: , 1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер№.

8)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: .м. Инвентарный номер: 19/146.Литер: Г,Г1. ФИО17, расположенное по адресу: ,  км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) №

9)Нежилое здание, общей площадью .м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: М,М1. Этажность:1, расположенное по адресу: , 1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: №

10)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая  кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: Р,Р1, расположенное по адресу: , х. Староротовка, 1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: №

11)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая  кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: Д Этажность:1, расположенное по адресу: , 1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: №

12)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая  кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: И,И1. Этажность:1, расположенное по адресу:  1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: №

13)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая 1322,6 кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: Л,Л1,л,л1. Этажность:1, расположенное по адресу: , х. Староротовка, 1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: 61-61-26/009/2007-035.

14)Нежилое здание общей площадью .м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: Н.Н1. Этажность:1, расположенное по адресу: , , 1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: №

15)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая  кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: Ж,Ж1. Этажность:1, расположенное по адресу: , х. Староротовка, 1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: 61-61-26/009/2007-052.

16)Нежилое здание общей площадью 1721,2 кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: З,З1 Этажность:1, расположенное по адресу: , , 1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: №

17)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая  кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: К,К1, К2. Этажность:1, расположенное по адресу: , , 1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: №

18)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая  4 кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: С,С1. Этажность:1, расположенное по адресу: ,  1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: №

19)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая  кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: Т. Этажность:1, расположенное по адресу: , , 1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: №

20)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая .м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: У. Этажность:1, расположенное по адресу: , , 1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: №.

21)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая  кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: Ф,ф,ф1,ф2,ф3. Этажность:1, расположенное по адресу: , 1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: №

22)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая  кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: Ц,Ц1,ц Этажность:1, расположенное по адресу: , х, 1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: №

23)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая  кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: Щ,щ,Щ1. Этажность:1, расположенное по адресу: ,  1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер№

24)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая  кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: Э. Этажность:1, расположенное по адресу: , , 1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер

25)Трансформаторная ФИО13 №

26)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая  кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: Я. Этажность:1, расположенное по адресу: , , 1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: №

27)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая  кв.м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: АВ. Этажность:1, расположенное по адресу:  1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: №

28)Нежилое здание, назначение: нежилое. Площадь: общая .м. Инвентарный номер: 19-146.Литер: АБ Этажность:1, расположенное по адресу: ,  1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный) номер: №

29)Забор (ограждение) №

30)Водонапорная башня мет. №

31)Водонапорная башня мет. №

32)Водонапорная башня мет. №

33)Водонапорная башня мет. №

34)Водонапорная башня мет. №

35)Замощение а/б

36)Земельный участок.Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения-Для производственной деятельности. Площадь: 220000кв.м, расположенный по адресу: , , 1 км. трассы М-Курган-Авило-Успенка, кадастровый (или условный номер№

Имущество, расположенное по адресу: , северо-восточное напрвление в 500м. от х. Староротовка, залоговой стоимостью .:

Водонапорная башня мет б/н

-принадлежащее ФИО16 (договор ипотеки земельного участка №З от )

Объект недвижимости

Земельный участок

Категория земель

Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование /назначение/

Для производственной деятельности

Адрес (местоположение) объекта

Россия, , 1км трассы М-

Кадастровый (или условный) номер

Оценка

-принадлежащее ООО «АЗС» (договор залога товаров в обороте №З от )

Н

п/п/

Группа товаров

Адреса хранения

Количество,л

Залоговая стоимость, руб.

ГСМ( дизельное топливо летнее )

450 000

ИТОГО:

450 000

-принадлежащее ООО «Капитал» (договор залога недвижимости № м59101497-7З от

1)Объект незавершенный строительством, площадью: застроенная м. степень готовности 23% № Инвентарный 74/6 Адрес (местоположение): 346970, Россия,  кадастровый (или условный) номер №

Залоговая стоимость здания по соглашению сторон составляет .

2)земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов- для размещения здания с приемно-передающим оборудованием для трансляции телевизионных и FM радиограмм. Общей площадью . Вид права: собственность. Адрес (местоположение): 346970, Россия, , кадастровый (или условный) номер №

Залоговая стоимость земельного участка по соглашению сторон составляет

3)Нежилое помещение, общей площадью  кв.м. №. Этажность:1. Адрес (местоположение): 346970, Россия, , кадастровый (или условный) номер №

Залоговая стоимость здания по соглашению сторон составляет

4)земельный участок. Категория земель: земли поселений. Общей площадью  кв.м. Вид права: собственность. Адрес (местоположение): 346970, Россия, , кадастровый (или условный) номер №

Залоговая стоимость земельного участка по соглашению сторон составляет №

-принадлежащее ООО «АЗС» (договор залога недвижимости №З от )

1)Нежилое здание(мастерская), общей площадью  кв.м. №. Этажность:1. Адрес (местоположение): Россия, ,. в 84 м западном направлении от ориентира   кадастровый (или условный) номер №

Залоговая стоимость здания по соглашению сторон составляет

2)Нежилое здание, общей площадью 333,9 кв.м. № Этажность:1. Адрес (местоположение): Россия, ,. в 84 м западном направлении от ориентира   кадастровый (или условный) номер №

Залоговая стоимость здания по соглашению сторон составляет

3)Право аренды земельного участка, с площадью  кв.м. функционально обеспечивающей находящиеся на ней закладываемые объекты недвижимости Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения для производственной деятельности. Адрес (местоположение): Россия, ,. в 84 м западном направлении от ориентира  , кадастровый (или условный) номер №

По соглашению сторон общая оценочная стоимость заложенного имущества определяется в сумме

-принадлежащее ООО «АЗС» (договор залога недвижимости №З от )

1)Нежилое здание, общей площадью 81,2 кв.м. №. Этажность:1. Инвентарный номер: 19/158. Адрес (местоположение): Россия, , 1 километр трассы «Матвеево-Курган-Куйбышево», кадастровый (или условный) номер №

Залоговая стоимость здания по соглашению сторон составляет .

2)Нежилое здание, общей площадью 311,9 кв.м. № Этажность:1. Инвентарный номер: 19/158. Адрес (местоположение): Россия, , 1 километр трассы «Матвеево-Курган-Куйбышево», кадастровый (или условный) номер №.

Залоговая стоимость здания по соглашению сторон составляет

3)Нежилое здание, общей площадью 713,2 кв.м№ Этажность:1. Инвентарный номер: 19/158. Адрес (местоположение): Россия, , 1 километр трассы «Матвеево-Курган-Куйбышево», кадастровый (или условный) номер №

Залоговая стоимость здания по соглашению сторон составляет

4)Нежилое здание, общей площадью 31 кв.м. №. Этажность:1. Инвентарный номер: 19/158. Адрес (местоположение): Россия, , 1 километр трассы «Матвеево-Курган-Куйбышево», кадастровый (или условный) номер №

Залоговая стоимость здания по соглашению сторон составляет

5)Право аренды земельного участка, с площадью  (Десять тысяч пятьсот) кв.м. функционально обеспечивающей находящиеся на ней закладываемые объекты недвижимости Категория земель: земли сельскохозяйственного назначения для производственной деятельности. Адрес (местоположение): Россия, , 1 километр трассы «Матвеево-Курган-Куйбышево», кадастровый (или условный) номер №

6)Административное здание с магазином, площадью 185,7 кв.м. № Этажность:2. Адрес (местоположение): Россия, , кадастровый (или условный) номер №

Залоговая стоимость здания по соглашению сторон составляет

7)земельный участок. Категория земель: земли населенных пунктов- для общественно-деловой деятельности под административно-управленческими и общественными объектами. Общей площадью 700 кв.м. Вид права: собственность. Адрес (местоположение): 346970, Россия, , кадастровый (или условный) номер №.

Залоговая стоимость земельного участка по соглашению сторон составляет №

путем реализации предметов залога с торгов и передачи истцу ОАО КБ "Центр-инвест" вырученных от такой реализации денежных средств в размере, не превышающем суммы задолженности по обеспеченным обязательствам. Определив первоначальную продажную стоимость заложенного имущества согласно его залоговой стоимости определенной при заключении кредитных договоров сторонами.

Взыскать с ООО «АЗС», ФИО1, ФИО16. ФИО16, ФИО9, ФИО18, ФИО15, ООО «Капитал», ООО «Евро-Ойл» солидарно в пользу ОАО «КБ «Центр - инвест» государственную пошлину в размере .

Решение может быть обжаловано в Ростовский областной суд через Таганрогский городской суд в течение десяти дней со дня изготовления мотивированного решения.

Мотивированное решение изготовлено 22 августа 2011 г.

Председательствующий судья А.Н. Рыжих