Дело № 2-53/19
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
с. Н. Усмань 21 января 2019 г.
Новоусманский районный суд Воронежской области в составе председательствующего судьи Сорокина Д.А.,
при секретаре Власовой С.В.,
с участием истца ФИО1, его представителя адвоката Сергеевой Олеси Александровны, представившей ордер № 412 и удостоверение адвоката № 2065,
представителя ответчика – ФИО2, представившей доверенность № 8 от 02.07.2018г.,
представителя Департамента труда и занятости населения Воронежской области ФИО3, представившей доверенность от 09.01.2018г.,
рассмотрев материалы гражданского дела по иску ФИО1 к ГУ – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Новоусманскому району Воронежской области о признании незаконным отказа в назначении досрочной трудовой пенсии по старости,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 обратился в суд с иском к ГУ – Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Новоусманскому району Воронежской области с требованиями обязать включить в стаж, дающий право на назначение страховой пенсии по старости досрочно исключенные из специального стажа периоды работы в Локомотивном депо Отрожка Юго-Восточной железной дороги, а также период обучения в Воронежской технической школе на курсах машинистов электровозов, признать за ним право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, обязать назначить досрочную страховую пенсию по старости с 30.06.2018г.
В их обоснование указал, что названные периоды его работы подтверждаются документально, они входили в состав рабочего времени, оплачивались работодателем, поэтому подлежат включению в специальный стаж, дающий право на назначение досрочной трудовой пенсии.
В судебном заседании истец заявленные требования поддержал по указанным в иске основаниям.
Представитель истца дал аналогичные пояснения.
Представитель ответчика иск не признал, суду пояснил, что у Пенсионного фонда не было оснований включить в специальный стаж истца указанные в настоящем исковом заявлении периоды, поскольку в лицевых счетах, хранящихся в архиве работодателя (л.д. 22-24), имелись сведения об оплате труда ФИО1 за время следования пассажиром (код 018), оплата целосменных простоев (по вине предприятия) (код 031), дни неявок с разрешения администрации (код 777), часы невыходов в связи с бездорожьем (кож 796). Указанные дни и часы были суммированы по каждому году и вычтены из специального стажа истца по каждому году, начиная с первого числа года или первого числа начала трудовой деятельности.
Представитель Департамента труда и занятости населения Воронежской области пояснила, что профессия помощник машиниста электровоза относилась к вредным условиям труда, дающим право на досрочную пенсию. Действовавшим в спорный период законодательством разрешался суммарно-помесячный учет рабочего времени. При этом время следования к месту приема локомотива или поезда, время возвращения к месту постоянной работы после сдачи локомотива или поезда учитывалось как рабочее время и оплачивалось из расчета ставки повременщика. Поэтому эти периоды нельзя исключать из специального стажа истца. Период обучения истца, предшествовавший работе помощником машиниста, по нормам действовавшего законодательства приравнивался в тот период времени к работе, которая следовала за окончанием этого периода, поэтому также может быть приравнен к работе помощником машиниста электровоза.
Выслушав стороны, исследовав материалы дела, суд установил указанные ниже обстоятельства и пришел к следующим выводам.
Истец ФИО1 обратился к ответчику в УПФ РФ (государственное учреждение) по Новоусманскому району Воронежской области с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости.
Решением комиссии УПФ РФ (государственное учреждение) по Новоусманскому району Воронежской области от 10.07.2018г. № 180000004184/467227/18 истцу было отказано в досрочном назначении страховой пенсии по старости из-за отсутствия необходимого специального стажа, требуемого для назначения досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с пп. 5 п. 1 ст. 30 Федерального Закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» (л.д. 17-18).
Согласно решения комиссии УПФ РФ (государственное учреждение) по Новоусманскому району Воронежской области от 10.07.2018г. № 180000004184/467227/18 и сопроводительному письму от 27.08.2018г. № 04-42/5233 к названному решению, не подлежат зачету в специальный стаж периоды, на которые приходились часы оплаты за время следования пассажиром, оплата целосменных простоев (по вине предприятия), оплата по среднему заработку за работу на данном предприятии, часы не выходов на работу в связи с бездорожьем, в частности:
1982 год: с 28.05.1982г. по 16.06.1982г. (20 дней);
1983 год: с 01.01.1983г. по 28.02.1983г.( 1 месяц 29 дней);
1984 год: с 01.01.1984г. по 02.03.1984г. (2 месяца 1 день);
1985 год: с 01.01.1985г. по 21.01.1985г. (21 день);
1986 год: с 01.01.1986г. по 01.01.1986г. (1 день); с 17.01.1986г. по 02.10.1986г. ( 8 м.5 дней -учеба), с 03.10.1986г. по 21.10.1986г. (19 дней);
1987 год: с 01.01.1987г. по 09.04.1987г. ( 3 месяца 9 дней);
1988 год: с 01.01.1988г. по 13.04.1988г. (3 месяца 14 дней);
1989 год: с 01.01.1989г. по 29.06.1989г. (6 месяцев);
1990 год: с 01.01.1990г. по 16.05.1990г. ( 4 месяца 16 дней).
Как следует из письменных разъяснений, направленных ответчиком в адрес истца (л.д. 18) и пояснений представителя ответчика, спорные периоды работы не были включены в специальный стаж, дающий право на досрочную пенсию по старости, поскольку в лицевых счетах, хранящихся в архиве работодателя (л.д. 22-24), имелись сведения об оплате труда ФИО1 за время следования пассажиром (код 018), оплата целосменных простоев (по вине предприятия) (код 031), дни неявок с разрешения администрации (код 777), часы невыходов в связи с бездорожьем (кож 796). Указанные дни и часы были суммированы по каждому году и вычтены из специального стажа истца по каждому году, начиная с первого числа года или первого числа начала трудовой деятельности.
Основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии установлены Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
По общему правилу, по состоянию на момент обращения истца за получением пенсии, право на страховую пенсию по старости имели мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет, при наличии не менее 15 лет страхового стажа и величины индивидуального пенсионного коэффициента не ниже 30 (часть 1 статьи 8 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ).
Порядок и условия сохранения права на досрочное назначение страховой пенсии определены статьей 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ, в соответствии с которой основанием для досрочного назначения страховой пенсии по старости лицам, имеющим право на такую пенсию, является работа определенной продолжительности в опасных, вредных, тяжелых и иных неблагоприятных условиях труда.
Согласно указанной норме закона одним из условий установления страховой пенсии по старости ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста является наличие стажа, дающего право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, установленной законом продолжительности.
Пунктом 5 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ определено, что страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 названного закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30, мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали соответственно не менее 12 лет 6 месяцев и 10 лет в качестве рабочих локомотивных бригад и работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, а также в качестве водителей грузовых автомобилей непосредственно в технологическом процессе на шахтах, разрезах, в рудниках или рудных карьерах на вывозе угля, сланца, руды, породы и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 лет и 20 лет;
Частью 2 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ установлено, что списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается страховая пенсия по старости в соответствии с частью 1 данной статьи, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации.
Периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу этого федерального закона, засчитываются в стаж на соответствующих видах работ, дающий право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, при условии признания указанных периодов в соответствии с законодательством, действовавшим в период выполнения данной работы (деятельности), дающей право на досрочное назначение пенсии (часть 3 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ).
Периоды работы (деятельности), имевшие место до дня вступления в силу названного федерального закона, могут исчисляться с применением правил, предусмотренных законодательством, действовавшим при назначении пенсии в период выполнения данной работы (деятельности) (часть 4 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ).
В целях реализации положений статьи 30 указанного закона Правительством Российской Федерации принято постановление от 16 июля 2014 года N 665 "О списках работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых досрочно назначается страховая пенсия по старости, и правилах исчисления периодов работы (деятельности), дающей право на досрочной пенсионное обеспечение".
Согласно подпункту "г" пункта 1 постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2014 N 665, при досрочном назначении страховой пенсии по старости лицам, работавшим на работах с тяжелыми условиями труда применяется Список профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, пользующихся правом на пенсию в связи с особыми условиями труда, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 1992 года N 272 (далее - Список).
В соответствии с п.п. «г» п. 1 Постановления Правительства РФ от 18.07.2002 N 537 "О Списках производств, работ, профессий и должностей, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", при досрочном назначении трудовой пенсии по старости работникам, занятым в качестве рабочих локомотивных бригад, и работникам отдельных категорий, непосредственно осуществляющим организацию перевозок и обеспечивающим безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, учитывается Список профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, утвержденный Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 апреля 1992 г. N 272.
В данном Списке указаны, в том числе, помощники машиниста электровоза, машинисты электровоза.
Таким образом, право на досрочное назначение пенсии по старости по пункту 5 части 1 статьи 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ в связи с тяжелыми условиями труда имеют, в том числе, помощники машиниста электровоза, машинисты электровоза.
Устанавливая правовые основания и условия назначения пенсий и предусматривая для отдельных категорий граждан, занятых определенной профессиональной деятельностью, возможность досрочного назначения страховой пенсии по старости, законодатель связывает право на назначение пенсии ранее достижения общеустановленного пенсионного возраста не с любой работой в определенной сфере профессиональной деятельности, а лишь с такой, выполнение которой сопряжено с неблагоприятным воздействием различного рода факторов, повышенными психофизиологическими нагрузками, обусловленными спецификой и характером труда. При этом также учитываются различия в характере работы и функциональных обязанностях работающих лиц. Под характером работы понимаются особенности условий осуществления трудовой функции.
В пункте 21 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации N 30 от 11.12.2012 "О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии", разъяснено, что при подсчете специального стажа работы следует учитывать, работал ли истец по профессии (занимал ли должность), указанной (указанную) в Списке N 272, и была ли выполняемая им работа сопряжена с неблагоприятными воздействиями различного рода факторов, указанных в этом Списке (например, занятость на участках магистральных железных дорог с интенсивным движением поездов для монтеров пути, бригадиров).
В Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал 2010 года, утвержденном постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 15 сентября 2010 года, отмечено, что под характером работы понимаются особенности условий осуществления трудовой функции. При рассмотрении споров о праве на досрочное назначение трудовой пенсии суд должен учитывать установленные ограничения допустимости средств доказывания при определении характера работы (вопрос 4).
Перечень документов, подтверждающих периоды работы как до регистрации гражданина в качестве застрахованного, так и после такой регистрации, включаемые в страховой стаж, установлен в постановлении Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 года N 1015 "Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий" и приказе Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 марта 2011 года N 258н "Об утверждении порядка подтверждения периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости".
В соответствии с установленным порядком подтверждения периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, периоды работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, до регистрации гражданина в качестве застрахованного лица в соответствии с Федеральным законом от 1 апреля 1996 года N 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" подтверждаются документами, выдаваемыми работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, а также свидетельскими показаниями.
В случаях, когда необходимы данные о характере работы и других факторах (показателях), определяющих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, установленные для отдельных видов работ, для подтверждения периодов работы принимаются справки, а также иные документы, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами.
Справки выдаются на основании документов соответствующего периода времени, когда выполнялась работа, из которых можно установить период работы в определенной профессии и должности и (или) на конкретных работах (в условиях), дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (пункты 4, 5 Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий, утв. постановлением Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 года N 1015 - далее Правила подсчета, пункты 3, 4 приказа Минздравсоцразвития России N 258н).
Согласно п. 10 Правил подсчета, периоды работы подтверждаются на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета. В случае если в сведениях индивидуального (персонифицированного) учета содержатся неполные сведения о периодах работы, либо отсутствуют сведения об отдельных периодах работы, периоды работы подтверждаются документами, указанными в пунктах 11 - 17 настоящих Правил.
В пункте 11 указанных правил, документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, предусмотрена трудовая книжка установленного образца.
Пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2014 года N 665 определено, что исчисление периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии со статьями 30 и 31 Федерального закона "О страховых пенсиях", осуществляется в соответствии с Правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 года N 516.
Согласно пункту 4 указанных Правил в специальный стаж засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня, если иное не предусмотрено настоящими Правилами или иными нормативными правовыми актами, при условии уплаты за эти периоды страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации.
В п. 5 разъяснения Минтруда России от 22.05.1996 N 5 "О порядке применения Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, дающих в соответствии со статьями 12, 78 и 78.1 Закона РСФСР "О государственных пенсиях в РСФСР" право на пенсию по старости в связи с особыми условиями труда и на пенсию за выслугу лет" также список было предусмотрено, что право на пенсию в связи с особыми условиями труда имеют работники, постоянно занятые выполнением работ, предусмотренных Списками, в течение полного рабочего дня; под полным рабочим днем понимается выполнение работы в условиях труда, предусмотренных Списками, не менее 80 процентов рабочего времени. При этом в указанное время включается время выполнения подготовительных и вспомогательных работ, а у работников, выполняющих работу при помощи машин и механизмов, также время выполнения ремонтных работ текущего характера и работ по технической эксплуатации оборудования. В указанное время может включаться время выполнения работ, производимых вне рабочего места с целью обеспечения основных трудовых функций.
Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в Постановлении от 29.01.2004 г. N 2-П, статья 6 часть 2, статья 15 часть 4, статья 17 часть 1, статья 18, статья 19 и статья 55 часть 1 Конституции Российской Федерации по своему смыслу предполагают правовую определенность и связанную с ней предсказуемость законодательной политики в сфере пенсионного обеспечения, необходимые для того, чтобы участники соответствующих правоотношений могли в разумных пределах предвидеть последствия своего поведения и быть уверенными в том, что приобретенное ими на основе действующего законодательства право будет уважаться властями и будет реализовано.
Приведенная правовая позиция Конституционного Суда Российской Федерации определяет возможность исчисления специального стажа, необходимого для назначения пенсии, по нормам ранее действовавшего законодательства независимо от того, выработал ли гражданин до дня изменения правового регулирования данный стаж полностью или частично.
До 1.01.1992 г. действовал Список N 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденный постановлением Совета Министров СССР от 22.08.1956 г. N 1173 (далее - Список N 2 1956 г.), содержащий в подразделе "Железнодорожный транспорт и метрополитен" раздела XXX "Транспорт" профессии "машинисты и их помощники и старшие машинисты: паровозов, тепловозов, электровозов, дизельпоездов, моторвагонных (электро) секций, мотовозов".
Каких-либо дополнительных требований относительно необходимости подтверждения выполнения работы, дающей право на государственную пенсию на льготных условиях, не менее 80% рабочего времени (в условиях полного рабочего дня), законодательство до 1 января 1992 года не содержало. Последующее изменение правового регулирования не может служить основанием для ущемления прав лиц в области пенсионного обеспечения.
Данное правовое регулирование появилось лишь в разъяснениях Министерства труда РФ от 8 января 1992 года N 1, Министерства социальной защиты населения РСФСР от 8 января 1992 года N 235, затем оно нашло отражение в п. 5 Разъяснений Минтруда РФ от 22 мая 1996 N 5 "О порядке применения Списков производств, работ, профессий, должностей и показателей...", в п. 4 Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости...", утвержденных постановлением Правительства РФ от 11 июля 2002 года N 516.
Поскольку данное правовое регулирование появилось после 1 января 1992 года, следовательно, к периодам работы истца до указанной даты оно не подлежит применению; лишь начиная с 1 января 1992 года для досрочного пенсионного обеспечения требуется подтверждать полную занятость на соответствующих видах работ.
То обстоятельство, что ФИО1 в спорные периоды времени работал в должности, указанной в Списке профессий рабочих локомотивных бригад, а также профессий и должностей работников отдельных категорий, непосредственно осуществляющих организацию перевозок и обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном транспорте и метрополитене, утвержденном постановлением Правительства Российской Федерации от 24.04.1992 г. №272, подтверждается записями в его трудовой книжке.
В частности, в трудовой книжке ФИО1 указано, что 19.01.1982г. он был зачислен в Локомотивное депо Отрожка на курсы помощников машиниста электровоза, 01.06.1982г. переведен помощником машиниста электровоза после окончания курсов, 17.01.1986г. откомандирован на курсы машинистов электровоза и паровоза в Воронежскую техшколу, 17.01.1986г. зачислен на курсы машинистов электровоза и паровоза, 09.10.1986г. откомандирован к месту работы по окончании курсов, 13.10.1986г. принят в Локомотивное депо Отрожка помощником машиниста электровоза после окончания курсов в Воронежской техшколе, 11.01.1989 переведен водителем автомобиля в хозяйственный цех, 29.03.1989г. переведен помощником машиниста электровоза, 09.08.1990г. переведен водителем автомобиля в хозяйственный цех (л.д. 14-15).
Кроме того, данное обстоятельство подтверждается иными документами – личной карточкой (л.д. 19), приказом от 19.01.1982г. (л.д. 20), приказом от 28.05.1982г. (л.д. 21), архивными сведениями (л.д. 22-24), приказом о прекращении трудового договора (л.. 25), о приеме на работу (л.д. 26), приказами о переводах (л.д. 27-29).
Соответственно, выводы ответчика об исключении из специального стажа истца отдельных периодов работы, связанных с временем следования работника с места сдачи локомотива или к месту принятия локомотива в качестве пассажира, период оплаты его труда по среднему заработку, периоды оплаты целосменных простоев (по вине предприятия), оплата за время выполнения государственных и общественных обязанностей, часы невыхода на работу в связи с бездорожьем не основаны на законе.
Кроме того, следует отметить, что в спорные периоды работы ФИО1 действовало Положение о рабочем времени и времени отдыха работников железнодорожного транспорта и метрополитенов, утвержденное Постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 03.11.1960 N 1249/28.
В пунктах 14, 15 данного нормативного акта было указано, что началом работы локомотивных и поездных бригад считается момент явки к месту постоянной работы (в депо, резерв или пункт смены) по расписанию, наряду или вызову, окончанием работы - момент сдачи локомотива, поезда или вагона в депо или пункте смены, а в случае несостоявшейся поездки - момент освобождения работника администрацией. Время приема и сдачи локомотивов, поездов и вагонов локомотивными и поездными бригадами включается в их рабочее время. Время следования работников локомотивных и поездных бригад от места постоянной работы к пункту, назначенному для приема локомотива или поезда, а также время возвращения к месту постоянной работы после сдачи локомотива или поезда учитывается как рабочее время и оплачивается из расчета ставки повременщика. При этом для работников с суммарно-помесячным учетом рабочего времени месячная норма рабочих часов определяется умножением установленной продолжительности рабочего дня на количество рабочих дней календарного месяца с учетом сокращения рабочего времени в предвыходные и предпраздничные дни.
Аналогичные положения содержались и в Приказе МПС СССР от 18.09.1990 г. №8ЦЗ «О введении в действие Особенностей регулирования рабочего времени и времени отдыха отдельных категорий работников железнодорожного транспорта и метрополитенов, непосредственно связанных с обеспечением безопасности движения поездов и обслуживанием пассажиров».
В связи с изложенным, время следования пассажиром (код 018) должно включаться в специальный стаж истца, дающий право на досрочную пенсию по старости.
Как следует из ответа работодателя (л.д.86), приказы о предоставлении ФИО1 нерабочих дней под кодом 796 в архиве отсутствуют в связи с истечением срока хранения документации. На основании представленной ФИО1 архивной справки от 29.08.2017г. № 6786/ЮВ НДА за период с 1986 по 1990 г.г., количество дней по коду 796 (часы невыходов в связи с бездорожьем) соответствует количеству выходных и праздничных дней по производственному календарю в указанный период.
Дни неявок с разрешения администрации (код 777) в период с 1982 по 1990 г. у ФИО1 отсутствовали (л.д. 23-24).
Как следует из представленных архивных справок, число целосменных простоев (по вине предприятия) по коду «031» было незначительным, время простоя определялось в часах (л.д 22-24). В указанные период ФИО1 не переводился в порядке ст.ст. 26-27 КЗОТ РСФСР на другую работу на том же предприятии. За ним сохранялось рабочее место и средний заработок. При этом, поскольку подсчет часов целосменных простоев (по вине предприятия) по коду «031» приведен помесячно, а не по дням, данные часы нельзя суммировать и делать вывод о том, что простой длился в течении дня и, соответственно суммируя эти часы, исключать определенные дни из специального стажа. По мнению суда, в случае если работникам, постоянно занятым на работах, дающих право на досрочное пенсионное обеспечение, в связи с сокращением объемов производства, продолжительность рабочего дня уменьшалась, в том числе, по причине незначительных простоев, изложенное не свидетельствует о том, что занятость во вредных условиях труда составляла не менее 80% рабочего времени установленной законодательством продолжительности. Соответственно, часы таких простоев без наличия достоверных сведений о времени простоя в течении рабочего дня, суммированные по итогам месяца, не должны исключаться из специального трудового стажа, дающего право на досрочное пенсионное обеспечение.
Оплата по среднему заработку (код 030), по мнению суда, также не свидетельствует о том, что ФИО1 не находился на рабочем месте, не занимался выполнением подготовительных и вспомогательных работ, ремонтных работ текущего характера, работ по технической эксплуатации оборудования, или вне рабочего места при обеспечении основных трудовых функций.
Из архивных справок (л.д. 22-24) следует, что работодателем ФИО1 оплачивались, в том числе, время следования пассажиром (код 018), часы невыходов в связи с бездорожьем (код 796), целосменные простои (по вине предприятия) (код 031).
Изложенное подтверждает постоянную занятость ФИО1 в спорные периоды во вредных условиях труда.
В связи с изложенным, по мнению суда, ответчик необоснованно исключил из периодов работы истца, дающих право на досрочное назначение пенсии указанные ниже периоды работы:
с 28.05.1982г. по 16.06.1982 г. (20 дней);
с 01.01.1983г. по 28.02.1983г. (1 месяц 29 дней);
с 01.01.1984г. по 02.03.1984г. (2 месяца 1 день);
с 01.01.1985г. по 21.01.1985г. (21 день);
с 01.01.1986г. по 01.01.1986г. (1 день);
с 03.10.1986г. по 21.10.1986г. (19 дней);
с 01.01.1987г. по 09.04.1987г. (3 месяца 9 дней);
с 01.01.1988г. по 13.04.1988г. (3 месяца 14 дней);
с 01.01.1989г. по 29.06.1989г. (6 месяцев);
с 01.01.1990г. по 16.05.1990г. (4 месяца 16 дней).
Согласно п. «з» п. 109 Положения о порядке назначения и выплаты государственных пенсий, утвержденного Постановлением Совмина СССР от 03.08.1972 г. №590 (далее – Положение), в общий стаж работы засчитывается обучение в училищах и школах системы государственных трудовых резервов и системы профессионально-технического образования (в ремесленных, железнодорожных училищах, горнопромышленных школах и училищах, школах фабрично-заводского обучения, училищах механизации сельского хозяйства, технических училищах, профессионально-технических училищах и т.д.) и в других училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, по повышению квалификации и по переквалификации.
При этом пп. "л" п. 109 данного Постановления предусмотрено, что при назначении на льготных условиях или в льготных размерах пенсии по старости рабочим и служащим, работавшим на работах с вредными условиями труда, тяжелыми условиями труда, период, указанный в подпункте "з", приравнивается к работе, которая следовала за окончанием этого периода.
Поскольку после окончания учебы на курсах машинистов электровоза в Воронежской технической школе истец продолжил работать помощником машиниста, период его учебы с 17.01.1986 по 02.10.1986г. также подлежит включению в льготный трудовой стаж.
Таким образом, с учетом вышеуказанных периодов работ специальный стаж истца является достаточным для назначения досрочной страховой пенсии по старости.
Согласно ст. 22 Федерального Закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» страховая пенсия назначается со дня обращения, которым считается день приема органом, осуществляющим пенсионное обеспечение, соответствующего заявления со всеми необходимыми документами.
Соответственно, с учетом изложенного, у ФИО1 возникло право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пп. 2 п.1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 30.06.2018г.
Руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Обязать Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Новоусманскому району Воронежской области включить в стаж, дающий ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. право на назначение страховой пенсии по старости досрочно следующие периоды работы в Локомотивном депо Отрожка Юго-Восточной железной дороги:
с 28.05.1982г. по 16.06.1982 г. (20 дней);
с 01.01.1983г. по 28.02.1983г. (1 месяц 29 дней);
с 01.01.1984г. по 02.03.1984г. (2 месяца 1 день);
с 01.01.1985г. по 21.01.1985г. (21 день);
с 01.01.1986г. по 01.01.1986г. (1 день);
с 03.10.1986г. по 21.10.1986г. (19 дней);
с 01.01.1987г. по 09.04.1987г. (3 месяца 9 дней);
с 01.01.1988г. по 13.04.1988г. (3 месяца 14 дней);
с 01.01.1989г. по 29.06.1989г. (6 месяцев);
с 01.01.1990г. по 16.05.1990г. (4 месяца 16 дней),
а также период обучения в Воронежской технической школе на курсах машинистов электровозов:
с 17.01.1986г. по 02.10.1986г. (8 месяцев 5 дней)
Признать за ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г.р. право на досрочное назначение страховой пенсии по старости в соответствии с пп. 2 п.1 ст. 30 Федерального закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 30.06.2018г.
Обязать Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации по Новоусманскому району Воронежской области назначить ФИО1 досрочную страховую пенсию по старости с 30.06.2018г.
Решение может быть обжаловано в Воронежский областной суд в течение месяца.
Судья Д.А. Сорокин