ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 2-5425/2021 от 14.12.2021 Ленинградского районного суда г. Калининграда (Калининградская область)

УИД 39RS0001-01-2021-007545-87

Дело № 2-5425/2021

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

14 декабря 2021 г. г. Калининград

Ленинградский районный суд г. Калининграда в составе:

председательствующего судьи Паршуковой Н.В.,

при секретаре Стрыгиной А.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к Государственному учреждению - Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Калининградской области о назначении досрочной страховой пенсии,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 обратился в суд с названными выше исковыми требованиями, указав, что 3 апреля 2021 г. обратился к ответчику с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости на основании п. 13 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», однако ему было отказано из-за отсутствия специального стажа, продолжительностью 10 лет. При этом пенсионный орган необоснованно отказал во включении в специальный стаж периодов его работы на территории Республика Казахстан с 10 января 1994 г. по 24 марта 1997 г. в должности бортпроводника в Авиакомпании «Аэросервис», с 25 марта 1997 г. по 16 июля 1997 г. в должности бортпроводника в Авиакомпании «Альфа-Лайн», с 17 июля 1997 г. по 17 декабря 1997 г. в должности бортпроводника в ТОО Авиакомпания «САН», с 23 декабря 1997 г. по 22 февраля 1998 г., с 23 февраля 1998 г. по 12 октября 1998 г. в должности бортпроводника в ЗАО «Эйр Казахстан», с 13 октября 1998 г. по 1 марта 1999 г. в должности бортпроводника в ТОО «TRANSASIANAIRLINES», с 1 марта 1999 г. по 1 декабря 2001 г. в должностях бортпроводника, бортпроводника-инспектора, старшего бортпроводника, бортпроводника-инструктора, бортпроводника в ЗАО «Эйр Астана», с 3 декабря 2001 г. по 1 июля 2004 г. в должности бортпроводник-инструктор в ЗАО «Эйр Астана». Выражает несогласие с решением пенсионного органа и просит обязать ответчика включить вышеуказанные периоды его работы в специальный стаж, назначить досрочную страховую пенсию по старости на основании п. 1 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 1 мая 2021 г.

В судебном заседании ФИО1 исковые требования поддержал по основаниям, изложенным в иске, настаивая на их удовлетворении.

Представитель Государственного учреждения – Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Калининградской области – ФИО2, действующая на основании доверенности, в судебном заседании исковые требования ФИО1 не признала, дав пояснения, аналогичные указанным в письменном отзыве. Просила в удовлетворении исковых требований ФИО1 отказать.

Заслушав объяснения участвующих в деле лиц, исследовав представленные доказательства по делу в их совокупности и дав им оценку в соответствии со ст. 67 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее ГПК РФ), суд приходит к следующему.

В ходе рассмотрения дела установлено, что 3 апреля 2021 г. ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, обратился в Клиентскую службу в Ленинградском районе с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии по старости на основании п. 13 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Решением УПФР в г. Калининграде Калининградской области (межрайонное) от 2 июля 2021 г. № 76123/21 истцу отказано в назначении пенсии на основании п. 1 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» из-за отсутствия требуемого специального стажа. Специальный стаж ФИО1 на дату обращения составил 0 лет 1 месяц 17 дней (требуемый стаж 10 лет), страховой стаж более 20 лет (требуемый 20 лет) и ИПК более 21 (требуемый 21).

О данном решении ответчик уведомил истца письмом от 15 июля 2021 г. № 88229-3607.

Как следует из письма Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Калининграде Калининградской области (межрайонного) от 15 июля 2021 г. № 88229-3607, в специальный стаж истца не включены периоды работы:

Авиакомпания «Аэросервис» Республика Казахстан

- с 10 января 1994 г. по 24 марта 1997 г. в должности бортпроводника, поскольку не представлена льготная справка и не подтверждена полная занятость. Запись в трудовую книжку внесена с исправлениями, другие документы не представлены.

Авиакомпания «Альфа-Лайн» Республика Казахстан

- с 25 марта 1997 г. по 16 июля 1997 г. в должности бортпроводника, поскольку не представлена льготная справка и не подтверждена полная занятость.

ТОО Авиакомпания «САН» Республика Казахстан

- с 17 июля 1997 г. по 17 декабря 1997 г. в должности бортпроводника, так как не представлена льготная справка и не подтверждена полная занятость.

ЗАО «Эйр Казахстан»

- с 23 декабря 1997 г. по 22 февраля 1998 г.,

- с 23 февраля 1998 г. по 12 октября 1998 г. в должности бортпроводника.

ТОО «TRANSASIANAIRLINES» Республика Казахстан

- с 13 октября 1998 г. по 1 марта 1999 г. в должности бортпроводника, поскольку не представлена льготная справка и не подтверждена полная занятость.

ЗАО «Эйр Астана» Республики Казахстан

- с 1 марта 1999 г. по 1 декабря 2001 г. в должности бортпроводника, с 1 июня 2000 г. в должности старшего бортпроводника, с 16 октября 2000 г. в должности ведущего инженера, с 11 декабря 2000 г. в должности бортпроводника-инструктора, с 15 марта 2001 г. в должности старшего бортпроводника, с 17 октября 2001 г. в должности бортпроводника-инструктора.

ЗАО «Эйр Астана» Республики Казахстан

- с 3 декабря 2001 г. по 1 июля 2004 г. в должности бортпроводника-инструктора. Льготная справка не представлена, полная занятость не подтверждена, нет подтверждения перечисления страховых взносов от компетентного органа. Должности ведущий инженер, бортпроводник-инспектор, бортпроводник-инструктор не предусмотрены Списком.

Трудовая деятельность проходила на территории Республики Казахстан.

С 1 января 2021 г. вступило в силу Соглашение о пенсионном обеспечении трудящихся государств - членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС). Соглашение ЕАЭС основано на территориально-пропорциональном принципе и предусматривает установление пенсий трудящимся государств - членов ЕАЭС и членам их семей каждым государством - членом ЕАЭС исходя из стажа работы, приобретенного на его территории после вступления в силу Соглашения ЕАЭС. За стаж работы, приобретенный до вступления в силу Соглашения ЕАЭС, пенсия назначается и выплачивается в соответствии с законодательством государств - членов ЕАЭС, в том числе с применением Соглашения о гарантиях прав граждан государств-участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения от 13 марта 1992 г.

При определении права на досрочную страховую пенсию по старости по законодательству Российской Федерации в связи с работой граждан в государствах - участниках Соглашения от 3 марта 1992 г. периоды такой работы в этих государствах могут быть учтены в стаж, дающий право на досрочную пенсию по старости в соответствии со ст. 30-31 Закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», при наличии схожих с пенсионным законодательством Российской Федерации условий, при которых определяется право на досрочную пенсию по старости и при обязательном подтверждении компетентными органами государств-участников соглашения, что соответствующие периоды учитываются (учитывались) ими при назначении. Досрочной страховой пенсии по старости в соответствии с законодательством этих государств.

Отделением направлены запросы в компетентный орган Республики Казахстан. Сведения о действии института досрочных пенсий и о том, включались ли периоды работы в должности бортпроводника в стаж, дающий право на досрочную пенсию, по законодательству Республики Казахстан в установленный срок не поступили.

Считая такой отказ незаконным, ФИО1 обратился в суд с настоящим исковым заявлением, при этом доводы истца заслуживают внимания.

Так, основания возникновения и порядок реализации права граждан Российской Федерации на страховые пенсии установлены Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», вступившим в силу с 1 января 2015 г.

До 1 января 2015 г. основания возникновения и порядок реализации прав граждан Российской Федерации на трудовые пенсии были установлены Федеральным законом от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Так, в силу п. 1 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 мужчинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали на подземных работах, на работах с тяжелыми условиями труда не менее 10 лет и имеют страховой стаж не менее 20 лет.

В случае, если указанные лица проработали на перечисленных работах не менее половины установленного срока и имеют требуемую продолжительность страхового стажа, страховая пенсия им назначается с уменьшением возраста, предусмотренного статьей 8 настоящего Федерального закона, на один год за каждый полный год такой работы.

Списки соответствующих работ, производств, профессий, должностей, специальностей и учреждений (организаций), с учетом которых назначается страховая пенсия по старости в соответствии с частью 1 настоящей статьи, правила исчисления периодов работы (деятельности) и назначения указанной пенсии при необходимости утверждаются Правительством Российской Федерации (ч. 2 ст. 30).

В силу п. 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 16 июля 2014 г. № 665 при досрочном назначении страховой пенсии по старости работникам, занятым на подземных работах, на работах с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту (по старости) на льготных условиях, применяется Список № 1, утвержденный Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. № 10.

Исчисление периодов работы, дающей право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, согласно п. 3 названного выше Постановления Правительства, в соответствии со ст. ст. 30, 31 Федерального закона № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» осуществляется с применением Правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст. 27, 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации 11 июля 2002 г.

Согласно разделу XXI «Транспорт», подраздел 3 «Гражданская авиация» Списка № 1, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 26 января 1991 г. № 10, правом на пенсию в связи с особо вредными и особо тяжелыми условиями труда пользуются бортпроводники (позиция 12003000-11217).

Правилами исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со ст. 27 и 28 Федерального закона «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 июля 2002 г. № 516, предусмотрено, что в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, засчитываются периоды работы, выполняемой постоянно в течение полного рабочего дня. Под полным рабочим днем понимается выполнение работы в условиях труда, предусмотренных Списками, не менее 80 процентов рабочего времени.

Таким образом, из изложенных положений следует, что условиями назначения бортпроводникам досрочной трудовой пенсии являются их постоянная занятость в течение полного рабочего дня выполнением работ бортпроводника воздушного судна гражданской авиации.

На основе приведенных положений закона бортпроводники пользуются правом на назначение досрочной страховой пенсии по старости по п. 1 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях».

Согласно ч. 3 ст. 2 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» в сфере пенсионного обеспечения применяются общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации. В случае, если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотрены Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», применяются правила международного договора Российской Федерации.

Вопросы пенсионного обеспечения граждан государств - участников СНГ регулируются «Соглашением о гарантиях прав граждан государств - участников СНГ в области пенсионного обеспечения» от 13 марта 1992 г., подписанным, в том числе Российской Федерацией и Республиками Казахстан.

В соответствии со ст. 1 названного Соглашения, пенсионное обеспечение граждан государств - участников этого Соглашения и членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.

Пунктом 2 ст. 6 Соглашения от 13 марта 1992 г. определено, что для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств - участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу Соглашения, то есть до 13 марта 1992 г.

Государства - участники Соглашения берут на себя обязательства информировать друг друга о действующем в их государствах пенсионном законодательстве, последующих его изменениях, а также принимать необходимые меры к установлению обстоятельств, имеющих решающее значение для определения права на пенсию и ее размера (статья 10 Соглашения от 13 марта 1992 г.).

Распоряжением Правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 22 июня 2004 г. № 99р «О некоторых вопросах осуществления пенсионного обеспечения лиц, прибывших на место жительства в Российскую Федерацию из государств - республик бывшего СССР», утверждены Рекомендации по проверке правильности назначения пенсий лицам, прибывшим в Российскую Федерацию из государств - республик бывшего СССР.

Согласно пункту 5 названных Рекомендаций для определения права на трудовую пенсию по старости, в том числе досрочную трудовую пенсию по старости лицам, прибывшим из государств - участников Соглашения от 13 марта 1992 г., учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР. При этом трудовой стаж, имевший место в государствах - участниках Соглашения от 13 марта 1992 г., приравнивается к страховому стажу и стажу на соответствующих видах работ. Периоды работы и иной деятельности, включаемые в страховой стаж и стаж на соответствующих видах работ, а также порядок исчисления и правила подсчета указанного стажа устанавливаются в соответствии с нормами пенсионного законодательства Российской Федерации. Периоды работы по найму после 1 января 2002 г. (после вступления в силу Федерального закона от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ) могут быть включены в подсчет трудового (страхового) стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность. Указанные периоды работы на территории государства - участника Соглашения от 13 марта 1992 г. подтверждаются справкой компетентных органов названного государства об уплате страховых взносов на обязательное пенсионное обеспечение либо на социальное страхование.

В этой связи, трудовой стаж по трудовому договору, имевший место в государствах - участниках Соглашения от 13 марта 1992 г., включая стаж до распада СССР, приравнивается к страховому стажу и стажу на соответствующих видах работ до 13 марта 1992 г., с применением норм пенсионного законодательства РФ, периоды работы по трудовому договору с 14 марта 1992 г. подлежат включению в специальный стаж при предоставлении сведений о льготной работе, подлежащей включению в специальный стаж для досрочного назначения страховой пенсии по старости, подтвержденных справкой компетентного органа государства, на территории которого осуществлялась трудовая деятельность, а по найму с 1 января 2002 г. исключительно при уплате страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность.

Основным документом о трудовой деятельности по трудовому договору и трудовом стаже работника является трудовая книжка установленного образца (ч. 1 ст. 66 Трудового кодекса Российской Федерации и п. 11 Постановления Правительства Российской Федерации от 2 октября 2014 г. № 1015 «Об утверждении Правил подсчета и подтверждения страхового стажа для установления страховых пенсий»).

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе.

Как установлено в судебном заседании и следует из представленной трудовой книжки ФИО1, он 20 марта 1994 г. запись содержит исправление на 10 января 1994 г. принят на должность бортпроводника переводом из аэропорта «Алматы» (Приказ от 24 марта 1994 г. № 5/1л и № 35-л) и 24 марта 1997 г. уволен по собственному желанию (Приказ от 25 марта 1997 г. № 14/л), 25 марта 1997 г. принят на работу на должность бортпроводника в Авиакомпания «Альфа-Лайн» (Приказ от 25 марта 1997 г. № 5-л) и 16 июля 1997 г. уволен согласно ст. 32 КЗОТ РК по собственному желанию (Приказ от 4 июля 1997 г. № 12-л), 17 июля 1997 г. принят на работу на должность бортпроводника в ТОО Авиакомпания «САН» (Приказ от 14 июля 1997 г. № 182) и 17 декабря 1997 г. уволен согласно личному заявлению (Приказ от 19 декабря 1997 г. № 324), 13 октября 1998 г. принят на должность бортпроводника ИЛ-62 в ТОО «TRANSASIANAIRLINES» (Приказ от 13 октября 1998 г. № 43/1) и 1 марта 1999 г. уволен согласно ст. 32 КЗоТ РК по собственному желанию (Приказ от 1 марта 1999 г. № 8-л).

Имеющаяся в материалах дела копия трудовой книжки истца соответствуют ее оригиналу, исследованному в судебном заседании.

Все имеющиеся в трудовой книжке записи заверены подписями ответственных за ведение трудовых книжек лиц и печатями организации.

Из представленной архивной справки ГУ «Государственный архив города Караганды» от 26 сентября 2005 г. следует, что в архивном фонде ТОО Авиакомпания «САН» имеются сведения о работе ФИО1 бортпроводником. Приказ от 14 июля 1997 г. № 182 о заключении трудового договора и приказ от 19 декабря 1997 г. № 324 о расторжении трудового договора.

Согласно сведениям КГУ «Государственный архив города Алматы» Управления культуры города Алматы от 19 апреля 2021 г. № 0414/1272, документы Алма-Атинского Локомотивного депо Алма-Атинской железной дороги, Аэропорта г. Алма-Аты, Авиакомпании «Аэросервис», Авиакомпании «Альфа-Лайн», ТОО Авиакомпании «Сан», ЗАО «Эйр Казахстан», ТОО «TRANSASIANAIRLINES», ЗАО «Эйр Астана» в Государственный архив г. Алматы на хранение не поступали.

Из ответа архива АО «Международный аэропорт Алматы» от 6 мая 2021 г. № 021-12-1449 усматриваеится, что документы Авиакомпании «Аэросервис», Авиакомпании «Альфа-Лайн», ТОО Авиакомпании «Сан», ЗАО «Эйр Казахстан», ТОО «TRANSASIANAIRLINES», ЗАО «Эйр Астана» в архиве не хранятся, так как не относятся к АО «Международный аэропорт Алматы» и местонахождение запрашиваемых документов неизвестно.

Как установлено в судебном заседании и подтверждается письменными материалами дела, за периоды работы истца на территории Республики Казахстан с 10 января 1994 г. по 24 марта 1997 г. в должности бортпроводника в Авиакомпании «Аэросервис», с 25 марта 1997 г. по 16 июля 1997 г. в должности бортпроводника в Авиакомпании «Альфа-Лайн», с 17 июля 1997 г. по 17 декабря 1997 г. в должности бортпроводника в ТОО Авиакомпания «САН», с 13 октября 1998 г. по 1 марта 1999 г. в должности бортпроводника в ТОО «TRANSASIANAIRLINES» льготные справки, с указанием полной занятости, истцом представлены не были.

При таких обстоятельствах, суд приходит к выводу, что исковые требования ФИО1 о включении в специальный стаж периодов его работы на территории Республики Казахстан с 10 января 1994 г. по 24 марта 1997 г. в должности бортпроводника в Авиакомпании «Аэросервис», с 25 марта 1997 г. по 16 июля 1997 г. в должности бортпроводника в Авиакомпании «Альфа-Лайн», с 17 июля 1997 г. по 17 декабря 1997 г. в должности бортпроводника в ТОО Авиакомпания «САН», с 13 октября 1998 г. по 1 марта 1999 г. в должности бортпроводника в ТОО «TRANSASIANAIRLINES» не подлежат удовлетворению, поскольку в нарушение требований ст. 56 ГПК РФ истцом не представлено доказательств, отвечающих требованиям ст. ст. 59, 60 ГПК РФ, подтверждающих его полную занятость на работах, предусмотренных Списком № 1, утвержденным Постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. № 10 (раздел XXI «Транспорт», код позиции 12003000-11217), в режиме полного рабочего дня и полной рабочей недели.

Из отказа пенсионного органа следует, что ФИО1 не были включены в его специальный стаж периоды его работы с 23 декабря 1997 г. по 22 февраля 1998 г., с 23 февраля 1998 г. по 12 октября 1998 г. в должности бортпроводника в ЗАО «Эйр Казахстан», с 13 октября 1998 г. по 1 марта 1999 г. в должности бортпроводника в ТОО «TRANSASIANAIRLINES», с 1 марта 1999 г. по 31 мая 2000 г. по 31 мая 2000 г. в должности бортпроводника, с 1 июня 2000 г. по 15 октября 2000 г., с 11 декабря 2000 г. по 14 марта 2001 г. в должности бортпроводника-инспектора, с 15 марта 2001 г. по 16 октября 2001 в должности старшего бортпроводника, с 17 октября 2001 г. по 1 декабря 2001 г. в должности бортпроводника-инструктора, с 3 декабря 2001 г. по 1 июля 2004 г. в должности бортпроводника в ЗАО «Эйр Астана» Республики Казахстан, поскольку не представлены льготные справки и не подтверждена полная занятость, нет подтверждения перечисления страховых взносов от компетентного органа. Должности бортпроводник-инспектор, бортпроводник-инструктор не предусмотрены Списком.

Однако суд с таким отказом пенсионного органа согласиться не может в силу следующего.

Из представленной трудовой книжки ФИО1 следует, что с 23 декабря 1997 г. по 22 февраля 1998 г. он был принят на должность бортпроводника по трудовому соглашению в ЗАО «Эйр Казахстан», 1 марта 1999 г. принят на должность бортпроводника службы обслуживания Управления сервиса на борту (Приказ от 2 марта 1999 г. № 232/л), 1 июня 2000 г. переведен ст. бортпроводником Управления сервиса на борту (Приказ от 12 июня 2000 г. № 782/л), 17 октября 2001 г. переведен на должность бортпроводника-инструктора Службы сервиса на борту (Приказ от 15 октября 2001 г. № 1249/л) и 1 декабря 2001 г. уволен по соглашению сторон (Приказ от 3 декабря 2001 г. № 1476/л), 3 декабря 2001 г. принят на должность бортпроводника-инструктора Службы бортпроводников (Приказ от 3 декабря 2001 г. № 26-л) и 1 июля 2004 г. индивидуальный трудовой договор прекращен по истечению срока (Приказ от 16 июня 2001 г. № 297-л).

Согласно представленной справке ЗАО «Эйр Казахстан» от 19 апреля 2006 г. № 04 /ок, ФИО1 работал в Авиакомпании ЗАО «Эйр Казахстан» в периоды с 23 декабря 1997 г. по 22 февраля 1998 г. и с 23 февраля 1998 г. по 12 октября 1998 г., с 1 марта 1999 г. по 31 мая 2000 г. в должности бортпроводника, с 1 июня 2000 г. переведен старшим бортпроводником, 17 октября 2001 г. переведен бортпроводником-инструктором и 1 декабря 2001 г. уволен по соглашению сторон. В указанные периоды работал в режиме полной рабочей недели. Донорские дни, военные сборы, прогулы, совмещение должностей, учебные отпуска, отпуска без содержания, простои – отсутствовали.

В материалах дела имеются справки о заработной плате истца за периоды с 1997 г. по 2001 г., выданные ЗАО «Эйр Казахстан».

Также в материалах дела имеется справка АО «Эйр Астана», уточняющая условия труда, необходимые для досрочной трудовой деятельности и подтверждающая постоянную занятость от 6 января 2006 г. № 03, согласно которой ФИО1 в период с 3 декабря 2001 г. (Приказ от 3 декабря 2001 г. № 26-л) по 30 июня 2004 г. (Приказ от 16 июня 2004 г. № 297-л) работал в АО «Эйр Астана» в режиме полной рабочей недели.

Находясь в должности бортпроводника-инструктора в период с 3 декабря 2001 г. по 1 июля 2004 г. и являясь сотрудником ЗАО «Эйр Астана» ФИО1 выполнял полеты в составе бригады, исполняя обязанности бортпроводника, что подтверждается справкой АО «Эйр Астана» от 8 августа 2005 г. № 4893.

Республика Казахстан является участником Соглашения от 13 марта 1992 г. «О гарантиях прав граждан государств-участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения».

Абзацем 2 п. 5 Рекомендаций по проверке правильности назначения пенсий лицам, прибывшим в Российскую Федерацию из государств - республик бывшего СССР, утвержденных распоряжением Правления Пенсионного Фонда Российской Федерации от 22 июня 2004 г. № 99р, предусмотрено, что трудовой стаж, имевший место в государствах - участниках Соглашения от 13 марта 1992 г., приравнивается к страховому стажу и стажу на соответствующих видах работ (Письмо Минтруда России от 29 января 2003 г. № 203-16).

Условие об уплате страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность, что должно подтверждаться справкой компетентных органов этих государств, является обязательным для зачета в стаж периодов работы по найму, имевших место после 1 января 2002 г. (после вступления в силу Федерального закона от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ).

С 1 января 1998 г. в Республике Казахстан стала действовать накопительная пенсионная система, заменившая государственное социальное страхование, и за работающих граждан Республики Казахстан уплачивались соответствующие взносы.

Согласно выписке из индивидуального пенсионного счета вкладчика за счет пенсионных взносов АО «Накопительный пенсионный фонд «ГНПФ» на ФИО1 за период с 1 января 1998 г. по 12 января 2006 г. перечислялись обязательные пенсионные взносы.

Таким образом, факт уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность с 1 января 1998 г. по 12 января 2006 г., является подтвержденным.

Из разъяснений, данных в пункте 16 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. № 30 «О практике рассмотрения судами дел, связанных с реализацией прав граждан на трудовые пенсии» следует, что в случае несогласия гражданина с отказом органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, включить в стаж, дающий право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (пункт 1 статьи 27 Федерального закона № 173-ФЗ), период работы, подлежащий, по мнению гражданина, зачету в данный стаж, необходимо учитывать, что вопрос о тождественности выполняемых истцом работ, занимаемой должности, имеющейся профессии тем работам, должностям, профессиям, которые дают право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости, решается судом исходя из конкретных обстоятельств каждого дела, установленных в судебном заседании (характера и специфики, условий осуществляемой истцом работы, выполняемых им функциональных обязанностей по занимаемым должностям и имеющимся профессиям, нагрузки, с учетом целей и задач, а также направлений деятельности учреждений, организаций, в которых он работал и т.п.). При этом установление тождественности различных наименований работ, профессий, должностей не допускается.

Таким образом, вопрос о тождественности выполняемых истцом функций, условий и характера деятельности тем должностям, которые дают право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, в случае неправильного наименования работодателем должности истца может быть решен судом.

Должности «старший бортпроводник», «бортпроводник-инспектор», «бортпроводник-инструктор» в Списке № 1 не поименованы. Не предусмотрены указанные должности также Общероссийским классификатором профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов, утвержденных Постановлением Госстандарта России от 26 декабря 1994 г. № 367.

Суд считает установленным, что в спорные периоды, занимая должности старшего бортпроводника, бортпроводника-инспектора, бортпроводник-инструктора, ФИО1 осуществлял свои должностные обязанности, совершая полеты на самолетах гражданской авиации, что подтверждается летной книжкой. Фактически его работа являлась тождественной по функциям, условиям и характеру деятельности истца. Занимаемые истцом должности имеют указание в названии «бортпроводник» с дополнительным указанием на характер работы: «старший», «инструктор», «инспектор», что не изменяет основной функции, возложенной на бортпроводника.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что требования истца о зачете в специальный стаж периодов его работы с 23 декабря 1997 г. по 22 февраля 1998 г., с 23 февраля 1998 г. по 12 октября 1998 г. в должности бортпроводника в ЗАО «Эйр Казахстан», с 13 октября 1998 г. по 1 марта 1999 г. в должности бортпроводника в ТОО «TRANSASIANAIRLINES», с 1 марта 1999 г. по 31 мая 2000 г. по 31 мая 2000 г. в должности бортпроводника, с 1 июня 2000 г. по 15 октября 2000 г., с 11 декабря 2000 г. по 14 марта 2001 г. в должности бортпроводника-инспектора, с 15 марта 2001 г. по 16 октября 2001 в должности старшего бортпроводника, с 17 октября 2001 г. по 1 декабря 2001 г. в должности бортпроводника-инструктора, с 3 декабря 2001 г. по 1 июля 2004 г. в должности бортпроводника в ЗАО «Эйр Астана» Республики Казахстан подлежат удовлетворению.

Что касается периода работы истца с 16 октября 2000 г. по 10 декабря 2000 г. в должности ведущего инженера по оборудованию отдела организации обслуживания на борту Управления сервиса на борту в ЗАО «Эйр Казахстан», то достаточных оснований для удовлетворения исковых требований в указанной части не усматривается, при этом суд соглашается с доводами ответчика о незачете указанного периода работы в специальный стаж, поскольку Списком № 1 от 26 января 1991 г. № 10 (раздел XXI «Транспорт», код позиции 12003000-11217) должность ведущего инженера не предусмотрена.

С учетом изложенного, являются обоснованными и подлежащими удовлетворению исковые требования о признании незаконным решения Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Калининграде Калининградской области (межрайонное) от 2 июля 2021 г. № № 76123/21 в части не включения в специальный стаж ФИО1, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости по основаниям п. 1 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» периодов его работы с 23 декабря 1997 г. по 22 февраля 1998 г., с 23 февраля 1998 г. по 12 октября 1998 г. в должности бортпроводника в ЗАО «Эйр Казахстан», с 1 марта 1999 г. по 31 мая 2000 г. в должности бортпроводника, с 1 июня 2000 г. по 15 октября 2000 г., с 11 декабря 2000 г. по 14 марта 2001 г. в должности бортпроводника-инспектора, с 15 марта 2001 г. по 16 октября 2001 в должности старшего бортпроводника, с 17 октября 2001 г. по 1 декабря 2001 г. в должности бортпроводника-инструктора, с 3 декабря 2001 г. по 1 июля 2004 г. в должности бортпроводника в ЗАО «Эйр Астана» Республики Казахстан.

Вместе с тем, правовых оснований для признания незаконным решения Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Калининграде Калининградской области (межрайонное) от 2 июля 2021 г. № № 76123/21 в оставшейся части не имеется, указанные требования удовлетворению не подлежат.

В соответствии с ч. 1 ст. 22 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» страховая пенсия назначается со дня обращения за указанной пенсией, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи, но во всех случаях не ранее чем со дня возникновения права на указанную пенсию.

Согласно письменному заявлению ФИО1 обратился за назначением досрочной страховой пенсии 3 апреля 2021 г.

В данном случае, как усматривается из материалов дела и не оспаривается сторонами, ФИО1 на дату обращения за назначением пенсии 3 апреля 2021 г. имел возраст 49 лет 11 месяцев 29 дней, страховой стаж более 20 лет, специальный стаж 0 лет 1 месяц 17 дней, ИПК более 21.

Вместе с тем, с учетом заявленных истцом спорных периодов, подлежащих включению в специальный стаж (5 лет 11 месяцев 26 дней), и включенных пенсионным органом периодов в бесспорном порядке (0 лет 1 месяц 17 дней), специальный стаж ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ г. рождения, дающий право на назначение ему досрочной страховой пенсии на основании п. 1 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» на момент обращения к ответчику 3 апреля 2021 г. составил 6 лет 1 месяц 13 дней.

Таким образом, на момент обращения ФИО1 в пенсионный орган за назначением досрочной страховой пенсии 3 апреля 2021 г. у него не имелось 10 лет работы специального стажа.

Принимая во внимание установленные по делу обстоятельства, суд не усматривает оснований для возложения на ответчика обязанности по назначению ФИО1 досрочной страховой пенсии на основании п. 1 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» с 1 мая 2021 г.

Согласно ст. 98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований.

Истцом в ходе рассмотрения дела были понесены расходы по уплате государственной пошлины в сумме 300 рублей, которые подлежат взысканию с ответчика в пользу истца.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Исковые требования ФИО1 к Государственному учреждению - Отделению Пенсионного фонда Российской Федерации по Калининградской области о назначении досрочной страховой пенсии – удовлетворить частично.

Признать незаконным решение Государственного учреждения - Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Калининграде Калининградской области (межрайонное) от 2 июля 2021 г. № № 76123/21 в части не включения в специальный стаж ФИО1, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости по основаниям п. 1 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» периодов его работы с 23 декабря 1997 г. по 22 февраля 1998 г., с 23 февраля 1998 г. по 12 октября 1998 г. в должности бортпроводника в ЗАО «Эйр Казахстан», с 1 марта 1999 г. по 31 мая 2000 г. в должности бортпроводника, с 1 июня 2000 г. по 15 октября 2000 г., с 11 декабря 2000 г. по 14 марта 2001 г. в должности бортпроводника-инспектора, с 15 марта 2001 г. по 16 октября 2001 в должности старшего бортпроводника, с 17 октября 2001 г. по 1 декабря 2001 г. в должности бортпроводника-инструктора, с 3 декабря 2001 г. по 1 июля 2004 г. в должности бортпроводника в ЗАО «Эйр Астана» Республики Казахстан.

Обязать Государственное учреждение – Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Калининградской области включить в специальный стаж ФИО1, дающий право на назначение досрочной страховой пенсии по старости по основаниям п. 1 ч. 1 ст. 30 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях» периоды его работы с 23 декабря 1997 г. по 22 февраля 1998 г., с 23 февраля 1998 г. по 12 октября 1998 г. в должности бортпроводника в ЗАО «Эйр Казахстан», с 1 марта 1999 г. по 31 мая 2000 г. в должности бортпроводника, с 1 июня 2000 г. по 15 октября 2000 г., с 11 декабря 2000 г. по 14 марта 2001 г. в должности бортпроводника-инспектора, с 15 марта 2001 г. по 16 октября 2001 в должности старшего бортпроводника, с 17 октября 2001 г. по 1 декабря 2001 г. в должности бортпроводника-инструктора, с 3 декабря 2001 г. по 1 июля 2004 г. в должности бортпроводника в ЗАО «Эйр Астана» Республики Казахстан.

Взыскать с Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Калининградской области в пользу ФИО1 расходы на уплату государственной пошлины в размере 300 рублей.

В удовлетворении остальной части иска отказать.

Решение может быть обжаловано в Калининградский областной суд через Ленинградский районный суд г. Калининграда в апелляционном порядке в течение месяца со дня изготовления мотивированного решения.

Мотивированное решение изготовлено 21 декабря 2021 г.

Судья Н.В. Паршукова