Дело № 2-564/2016
Р Е Ш Е Н И Е
именем Российской Федерации
ДД.ММ.ГГГГ<адрес>
Шатурский городской суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Хавановой Т.Ю.,
при секретаре ФИО2
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ООО «Велес» об обязании освободить сооружение,
у с т а н о в и л :
истец обратился в суд с выше указанным иском по следующим основаниям.
Он является собственником сооружения: площадка для погрузо-разгрузочных работ, площадью 8400 кв.м, кадастровый номер <данные изъяты><данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>.
На данной площадке находятся шлак-отходы сернокислотного производства (пиритный огарок), который принадлежит ООО «Велес-А».
В собственность ООО «Велес-А» отходы першли от ФИО6, а ФИО6 приобрел отходы у ГУП «ПО «Рошальский химический комбинат им. ФИО3». ГУП ПО «Рошальский химический комбинат им. ФИО3» ликвидировано в 2006 году. Данная площадка необходима для использования в собственных целях. Присутствие отходов не позволяет ему в полном объеме пользоваться правами и нести обязанности. Обращения к ответчику остаются без ответов. С учетом утонений просит суд обязать ответчика освободить площадку для погрузо-разгрузочных работ.
В судебное заседание истец ФИО1 в судебном заседании уточненные требования поддержал, просил исковые требования удовлетворить.
Представитель ответчика ООО «Велес-А» ФИО4 уточненные требования признала в полном объеме.
Третье лицо ФИО6 против принятия судом признания иска не возражал.
Последствия признания иска, предусмотренные ст. 173, ч. 2 ст. 209 ГПК РФ, ответчикам судом разъяснены.
Исследовав материалы дела, суд считает, что признание иска не противоречит закону, не нарушает прав и охраняемых законом интересов других лиц, полагает возможным принять признание иска ответчиком и в соответствии со ст. 173 ГПК РФ вынести решение об удовлетворении заявленных истцом исковых требований.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 98, 173, 194 - 198 ГПК РФ, суд
р е ш и л :
иск ФИО1 удовлетворить.
Обязать общество с ограниченной ответственностью «Велес-А» освободить площадку, площадью 8400 кв.м, кадастровый номер <данные изъяты>, расположенную по адресу: <адрес> от отходов.
Решение может быть обжаловано в Московский областной суд через Шатурский городской суд в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Судья Т.Ю. Хаванова