ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 2-6150/2013 от 17.12.2013 Кировского районного суда г. Астрахани (Астраханская область)

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

    17 декабря 2013 г. Кировский районный суд г.Астрахани в составе:

председательствующего судьи Г.К.Шамшутдиновой

при секретаре Д.В.Максимове,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 ФИО10 к Управлению Федеральной налоговой службы России по Астраханской области о компенсации морального вреда в связи с распространением сведений, не соответствующих действительности, обязании отзыва заключения, рассмотрение кандидатуры на замещение должности государственной гражданской службы,

У С Т А Н О В И Л:

    ФИО1 обратился в суд с исковым заявлением, указав, что в феврале месяце 2013 года он обратился в Межрайонную ИФНС России №1 по Астраханской области по вопросу трудоустройства на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, 28.02.2013 предоставил автобиографию и дал согласие на проведение в отношении него проверочных мероприятий, указав, что ни он, ни его близкие родственники к уголовной ответственности не привлекались.

Управлением Федеральной Налоговой службы России по Астраханской области была проведена проверка достоверности представленных сведений, в результате которой его кандидатура для замещения должности государственной гражданской службы была отклонена по причине представления недостоверных данных, заведомо ложных сведений, а именно наличие факта привлечения его к уголовной ответственности.

Однако это не соответствует действительности, ответчиком сделан заведомо ложный вывод, что подтверждается следующим.

Согласно данным Информационного центра УМВД по Астраханской области, полученных ответчиком, имелась информация о судимости ФИО1 ФИО11 рождения 01.03.1960, уроженца <адрес>.

Имея сведения о том, что он - Иноземцев ФИО12, рождения 01.03.1960, уроженец <адрес>, ответчик не принял это во внимание, обвинив его в сокрытии сведений, предоставлении заведомо ложных сведений.

Кроме этого, ответчик имел в материалах проверки его характеристику, в которой указано, что в период с 19.03.1993 по 28.02.2012 он замещал должности государственного служащего в Астраханской таможне. В характеристике указано, что он к уголовной ответственности не привлекался

Ответчик своими действиями опорочил его доброе имя, неприкосновенность которого гарантирована Конституцией РФ.

Заведомо ложные сведения о его судимости, обвинение его в предоставлении заведомо ложных сведений стали известны непосредственно работникам отдела кадров Управления ФНС России по Астраханской области, Межрайонной ИФНС России №1 по Астраханской области.

Истец просит взыскать с Управления ФНС России по Астраханской области 50000 рублей в возмещение морального вреда, причиненного распространением сведений, не соответствующих действительности, а именно установления факта наличия у него судимости, обвинения его в предоставлении недостоверных, заведомо ложных сведений, порочащих четь, достоинство и деловую репутацию; обязать ответчика отозвать заключение по результатам проверки достоверности сведений, представленных кандидатом на замещение должности государственной гражданской службы РФ в Межрайонной ИФНС России № 1 по Астраханской области ФИО1 В,А., которым отказано в рассмотрении его кандидатуры на вышеуказанную должность; обязать ответчика рассмотреть кандидатуру ФИО1 на замещение должности государственной гражданской службы РФ в Межрайонной ИФНС России №1 по Астраханской области.

В судебном заседании истец и его представитель ФИО2 исковые требования поддержали.

Представитель ответчика ФИО3, представитель третьего лица- Межрайонной ИФНС России №1 по Астраханской области ФИО4 исковые требования не признали, представили возражения.

Представитель УМВД России по Астраханской области представил заявление о рассмотрении дела в его отсутствие.

Выслушав лиц, участвующих в деле, изучив материалы дела, суд приходит к следующему.

Согласно п. 5 ст. 152 Гражданского кодекса Российской Федерации гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.

В соответствии с абзацем четвертым ст. 1100 Гражданского кодекса Российской Федерации компенсация морального вреда осуществляется независимо от вины причинителя вреда в случаях, когда вред причинен распространением сведений, порочащих честь, достоинство и деловую репутацию.

Таким образом, в качестве формы гражданско-правовой ответственности за нарушение неимущественных прав гражданина (ст. 152 Гражданского кодекса Российской Федерации предусмотрена компенсация морального вреда. Компенсация морального вреда допускается гражданским законодательством только в денежной форме (ч. 1 ст. 151, п. 1 ст. 1101 Гражданского кодекса Российской Федерации ), решение о ее размере входит в компетенцию суда.

Разъясняя вопросы, связанные с рассмотрением споров о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц, Верховный Суд РФ в своем Постановлении Пленума от 24.02.2005 № 3 «О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан, а также деловой репутации граждан и юридических лиц» указал, что по делам данной категории необходимо иметь в виду, что обстоятельствами, имеющими в силу статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации значение для дела, которые должны быть определены в ходе судебного разбирательства, являются: факт распространения ответчиком сведений об истце, порочащий характер этих сведений и несоответствие их действительности. При отсутствии хотя бы одного из указанных обстоятельств иск не может быть удовлетворен судом.

В силу пункта 1 статьи 152 Гражданского кодекса Российской Федерации обязанность доказывать соответствие действительности распространенных сведений лежит на ответчике. Истец обязан доказать факт распространения сведений лицом, к которому предъявлен иск, а также порочащий характер этих сведений.

Под распространением сведений, порочащих честь и достоинство граждан или деловую репутацию граждан и юридических лиц, следует понимать опубликование таких сведений в печати, трансляцию по радио и телевидению, демонстрацию в кинохроникальных программах и других средствах массовой информации, распространение в сети Интернет, а также с использованием иных средств телекоммуникационной связи, изложение в служебных характеристиках, публичных выступлениях, заявлениях, адресованных должностным лицам, или сообщение в той или иной, в том числе устной, форме хотя бы одному лицу.

Не соответствующими действительности сведениями являются утверждения о фактах или событиях, которые не имели места в реальности во время, к которому относятся оспариваемые сведения.

Порочащими, в частности, являются сведения, содержащие утверждения о нарушении гражданином или юридическим лицом действующего законодательства, совершении нечестного поступка, неправильном, неэтичном поведении в личной, общественной или политической жизни, недобросовестности при осуществлении производственно-хозяйственной и предпринимательской деятельности, нарушении деловой этики или обычаев делового оборота, которые умаляют честь и достоинство гражданина или деловую репутацию гражданина либо юридического лица.

Как выяснено в судебном заседании, в феврале 2013 года в Межрайонной ИФНС России № 1 по Астраханской области открылась вакансия на место старшего специалиста 3 разряда отдела финансового обеспечения по срочному контракту ( в связи с нахождением в отпуске по уходу за ребенком ФИО5).

Истцом подано заявление на замещение данной должности и все необходимые документы.

Отношения, связанные с поступлением на государственную гражданскую службу Российской Федерации, ее прохождением и прекращением, а также с определением правового положения государственного гражданского служащего регулируются Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

В соответствии с требованиями части 2 статьи 26 названного Закона гражданин, поступающий на государственную гражданскую службу Российской Федерации, при заключении служебного контракта представляет в кадровую службу государственного органа, в числе других документов, собственноручно заполненную и подписанную анкету, форма которой утверждена Распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р.

В соответствии с п. 16 ст. 44 Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» сведения, представленные гражданином при поступлении на гражданскую службу, подлежат проверке в установленном порядке на предмет их достоверности и полноты.

Данная норма является императивной, т.е. проверка должна осуществляться в обязательном порядке и непосредственно при поступлении на указанную службу. Все сведения хранятся в период прохождения лицом гражданской службы и при определенных условиях могут быть перепроверены.

Достоверность сведений претендента проверяется соответствующей кадровой службой на основании запроса подразделения по вопросам гражданской службы и кадров того государственного органа, руководитель которого решает вопрос о приеме гражданина на гражданскую службу.

На основании полученных материалов проверок кадровая служба государственного органа составляет заключение о достоверности и полноте представленных сведений и о возможности поступления гражданина на гражданскую службу. Если в результате проверки будут установлены факты представления ложных сведений, то это обстоятельство препятствует принятию на гражданскую службу и нахождению на ней.

04.03.2013 ответчиком в Информационный Центр УМВД России по Астраханской области направлено требование о наличии судимости ФИО1 ФИО13, рождения 01.03.1960, проживающего в <адрес>.

Согласно полученному ответу от 07.03.2013 в требовании указано, что 05.12.2011 в отношении ФИО1 уголовное дело № 7091753 ОМВД РФ по Камызякскому району Астраханской области прекращено по п.3 ст.24 УПК РФ по статье обвинения п.»а» ч.2 ст.115 УК РФ.

21.03.2013 ФИО1 был приглашен в УФНС России по Астраханской области для представления пояснений по факту представления недостоверных сведений. Согласно полученным пояснениям, ФИО1 отрицал факт привлечения к уголовной ответственности.

Управлением 09.04.2013 в Информационный центр УМВД России по Астраханской области повторно направлено требование о наличии судимости у ФИО1.

Полученный ответ от 11.04.2013 также содержал в себе факт привлечения к уголовной ответственности.

По указанным основаниям кадровой службой ответчика составлено заключение : не рассматривать кандидатуру ФИО1 для замещения должности государственной гражданской службы в связи тем, что истцом не указан в автобиографии факт привлечения к уголовной ответственности.

После поступления искового заявления Управлением 12.12.2013 направлено письмо на имя начальника ИЦ УМВД России по Астраханской области о необходимости представления документов, послуживших основанием для внесения в учеты ИЦ УМВД данных о наличии либо отсутствии судимости ФИО1

Согласно полученному ответу от 13.12.2013 установлено, что 04.12.2013 в соответствующие учеты ИЦ внесены изменения о том, что уголовное дело № возбуждалось и впоследствии прекращалось в отношении ФИО1 ФИО14.

Как следует из ответа прокуратуры Астраханской области от 04.12.2013 на обращение истца, проведенной проверкой установлено, что при внесении в банк данных информцентра УМВД России по Астраханской области сведений о прекращении в отношении ФИО1 уголовного дела по п.»а» ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Российской Федерации дознавателем ОМВД России по Камызякскому району допущена ошибка. В этой связи в информцентр УМВД России по Астраханской области направлена информация для внесения соответствующих изменений в учетные данные.

Таким образом, при подготовке документов об отказе в приеме на государственную гражданскую службу, Управление ФНС России по Астраханской области руководствовалось сведениями, полученными из Информационного центра УМВД России по Астраханской области, в полномочия которого входит учет сведений о судимости. При этом, Управлением дважды направлялся запрос в компетентные органы.

Доводы искового заявления о том, что место рождения у истца иное, чем указанное Информационным центром, не возлагают на ответчика обязанность проверять данные, представленные уполномоченным органом.

Как было указано, проверка сведений, представляемых гражданами, поступающими на государственную или муниципальную службу, осуществляется кадровыми службами соответствующих органов государственной власти.

Таким образом, предоставление сведений, в отношении кандидата на должность государственной гражданской службы, обработка полученной информации, оформление результатов проверки входит в полномочия кадровой службы, не направлены на умаление чести и достоинства истца и его деловой репутации, связаны с выполнением указными лицами своих непосредственных должностных обязанностей.

Исходя из изложенного, оснований для компенсации морального вреда судом не усматривается.

Что касается иных требований, то данные о том, что содержащиеся в отношении ФИО1 сведения о судимости являются ошибочными, стали известны стороне ответчика только в декабре 2013 года, после получения сведений из ИЦ УМВД России по Астраханской области.

Как указано ранее, вакансия на должность государственного гражданского служащего, на которую претендовал истец, была временной в связи с декретным отпуском государственного служащего ФИО5. В дальнейшем на эту должность был временно переведен другой государственный служащий, а 05.08.2013 ФИО5 вышла на работу из отпуска по уходу за ребенком.

Лишь в ноябре 2013 года в связи увольнением ФИО5 открылась вакансия на должность старшего специалиста 3 разряда отдела финансового обеспечения.

Однако, частью 1 статьи 22 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» предусмотрено, что поступление гражданина на гражданскую службу для замещения должности гражданской службы или замещение гражданским служащим другой должности гражданской службы осуществляется по результатам конкурса, если иное не установлено данной статьей. Конкурс заключается в оценке профессионального уровня претендентов на замещение должности гражданской службы, их соответствия установленным квалификационным требованиям к должности гражданской службы.

Условия проведения конкурса определены Положением о конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации, утвержденным Указом Президента РФ от 1 февраля 2005 года № 112 «О конкурсе на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации».

Как следует из пояснений представителя ответчика, конкурс на указанную вакантную должность еще не объявлен.

Исходя из статьи 73 Федерального закона «О государственной гражданской службе Российской Федерации» Трудовой кодекс РФ, другие федеральные законы, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, могут применяться к отношениям, связанным с гражданской службой, в части, не урегулированной Федеральным законом «О государственной гражданской службе Российской Федерации».

Согласно разъяснениям, содержащимся в абз. 2 п. 10 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации», работодатель в целях эффективной экономической деятельности и рационального управления имуществом самостоятельно, под свою ответственность принимает необходимые кадровые решения (подбор, расстановка, увольнение персонала) и заключение трудового договора с конкретным лицом, ищущим работу, является правом, а не обязанностью работодателя. Кодекс не содержит норм, обязывающих работодателя заполнять вакантные должности или работы немедленно по мере их возникновения.

Исходя из изложенного, суд приходит к выводу об отсутствии оснований для удовлетворения требований истца.

Руководствуясь ст.ст. 194, 196-198 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

    В удовлетворении исковых требований ФИО1 ФИО15 к Управлению Федеральной налоговой службы России по Астраханской области о компенсации морального вреда в связи с распространением сведений, не соответствующих действительности, обязании отзыва заключения, рассмотрение кандидатуры на замещение должности государственной гражданской службы отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Астраханского областного суда в течение месяца.

Судья: