ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 2-643/2022 от 19.05.2022 Калининского районного суда (Краснодарский край)

К делу №2-643/2022

УИД 23RS0018-01-2022-000247-59

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Краснодарский край 19 мая 2022 года

Калининский районный суд в составе председательствующего Чахова Г.Н., при секретаре Булгаковой М.Б., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению ФИО1 об установлении факта имеющего юридическое значение,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в Калининский районный суд с заявлением об установлении факта имеющего юридическое значение, в котором указала, что согласно свидетельству о рождении от ДД.ММ.ГГГГ, родителями заявительницы являются ФИО2 и ФИО3 (Е) О.М..

Фамилия матери изменена в связи с заключением брака (запись акта о заключении брака №133 от 25.02.1989 года).

Поскольку мать уклонялась от воспитания и содержания заявительницы, когда она находилась в несовершеннолетнем возрасте, вела бродяжнический образ жизни, страдала алкоголизмом, не работала, решением Калининского районного суда Краснодарского края от 02.04.2001 года по иску органа опеки и попечительства Калининского района Краснодарского края она была лишена родительских прав в отношении заявительницы и ее брата ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

В отношении отца заявительницы ФИО2 процессуальное решение не принималось, несмотря на то, что никакого участия в воспитании и содержании заявительницы он не принимал, алиментные обязательства не исполнял, связь с ним была полностью утрачена, по данным адресного бюро УМВД России по Хабаровскому краю с 2016 года он значится зарегистрированным в .

Постановлением главы Гривенской сельской администрации Калининского района Краснодарского края №26 от 08.02.2000 года они с братом были переданы под опеку бабушки ФИО5, с которой проживали до совершеннолетия.

Согласно абзацу 3 ст.1 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (далее - Федеральный закон N 159-ФЗ) дети, оставшиеся без попечения родителей, - это лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного родителя или обоих родителей, в том числе в связи с установлением судом факта утраты лицом попечения родителей, уклонением родителей от воспитания своих детей или от защиты их прав и интересов.

Таким образом, установление факта утраты попечения родителей допускается в судебном порядке, поскольку имеет юридическое значение для определения лицу в возрасте до 18 лет статуса ребенка, оставшегося без попечения родителей для предоставления ему прав, связанных с реализацией гарантий по социальной поддержке.

В соответствии со ст. 2 Федерального закона N 159-ФЗ этот закон регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением и обеспечением органами государственной власти дополнительных гарантий по социальной защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей пли единственного родителя.

Из ст. 10 Федерального закона N 159-ФЗ следует, что за защитой своих прав дети- сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а равно их законные представители, опекуны (попечители), органы опеки и попечительства и прокурор вправе обратиться в установленном порядке в соответствующие суды Российской Федерации.

Таким образом, целью определения статуса несовершеннолетнего как ребенка, оставшегося без попечения родителей, является предоставление ему возможности реализовать в установленном законом порядке дополнительные гарантии по социальной защите.

В соответствии с ч.1 ст.264 ГПК РФ, суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

В соответствии со ст. 121 СК РФ, п. 8 Порядка формирования, ведения и использования государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, утвержденного Минобрнауки России от 17 февраля 2015 г. N 101, решение суда об установлении факта отсутствия родительского попечения над ребенком относится к документам, свидетельствующим об обстоятельствах утраты (отсутствия) попечения его родителей (единственного родителя) и являющимся основанием для регистрации органом опеки и попечительства данных о ребенке в журнале первичного учета детей, оставшихся без попечения родителей.

Получить во внесудебном порядке документальное подтверждение факта отсутствия родительского попечения со стороны отца заявительницы ФИО2 в период несовершеннолетия не представляется возможным, а отсутствие судебного решения об установлении такого факта не позволяет реализовать гарантии по социальной поддержке -признании права на обеспечение жилым помещением детей-сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

На основании изложенного, заявительница просит суд установить факта отсутствия (утраты) родительского попечения отцом ФИО2 над ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения в возрасте до 18 лет и приобретения ею статуса ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Стороны в суд не явились, в заявлениях заявительницы и заинтересованного лица содержатся просьбы о рассмотрении дела без их участия, при этом заявительница настаивала на удовлетворении требований, а заинтересованное лицо не имело возражений. При указанных обстоятельствах, суд в порядке ст.167 ГПК РФ принял решение о рассмотрении дела без участия сторон.

Суд, исследовав материалы дела, приходит к выводу об удовлетворении заявленных требований, по следующим основаниям.

В судебном заседании установлено, что согласно свидетельству о рождении от 14.09.1985 года, родителями заявительницы являются ФИО2 и ФИО3 (Е) О.М., при этом фамилия матери заявительницы изменена в связи с заключением брака (запись акта о заключении брака №133 от 25.02.1989 года).

Решением Калининского районного суда Краснодарского края от 02.04.2001 года, мать заявительницы была лишена родительских прав в отношении нее и ее брата ФИО4 ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

В свою очередь, в отношении отца заявительницы ФИО2 процессуальное решение не принималось, несмотря на то, что никакого участия в воспитании и содержании заявительницы он не принимал, алиментные обязательства не исполнял, связь с ним была полностью утрачена, по данным адресного бюро УМВД России по Хабаровскому краю с 2016 года он значится зарегистрированным в г.Хабаровске.

Постановлением главы Гривенской сельской администрации Калининского района Краснодарского края №26 от 08.02.2000 года, заявительница с братом были переданы под опеку бабушки ФИО5, с которой проживали до совершеннолетия.

Согласно абзацу 3 ст.1 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (далее - Федеральный закон N 159-ФЗ) дети, оставшиеся без попечения родителей, - это лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного родителя или обоих родителей, в том числе в связи с установлением судом факта утраты лицом попечения родителей, уклонением родителей от воспитания своих детей или от защиты их прав и интересов.

Таким образом, установление факта утраты попечения родителей допускается в судебном порядке, поскольку имеет юридическое значение для определения лицу в возрасте до 18 лет статуса ребенка, оставшегося без попечения родителей для предоставления ему прав, связанных с реализацией гарантий по социальной поддержке.

Статья 2 Федерального закона №159-ФЗ регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением и обеспечением органами государственной власти дополнительных гарантий по социальной защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц, потерявших в период обучения обоих родителей пли единственного родителя.

Согласно ст.10 Федерального закона №159-ФЗ, за защитой своих прав дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а равно их законные представители, опекуны (попечители), органы опеки и попечительства и прокурор вправе обратиться в установленном порядке в соответствующие суды Российской Федерации.

Таким образом, целью определения статуса несовершеннолетнего как ребенка, оставшегося без попечения родителей, является предоставление ему возможности реализовать в установленном законом порядке дополнительные гарантии по социальной защите.

Согласно ч.1 ст.264 ГПК РФ, суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

Согласно ст.121 СК РФ, п.8 Порядка формирования, ведения и использования государственного банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, утвержденного Минобрнауки России от 17.02.2015 года №101, решение суда об установлении факта отсутствия родительского попечения над ребенком относится к документам, свидетельствующим об обстоятельствах утраты (отсутствия) попечения его родителей (единственного родителя) и являющимся основанием для регистрации органом опеки и попечительства данных о ребенке в журнале первичного учета детей, оставшихся без попечения родителей.

При указанных обстоятельствах суд приходит к выводу, что заявительницей фактически представлены надлежащие документы подтверждающие заявленные требования, в связи с чем, заявленные требования подлежат удовлетворению. На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Заявление ФИО1 об установлении факта имеющего юридическое значение – удовлетворить.

Установить юридический факт отсутствия (утраты) родительского попечения отцом ФИО2 над ФИО6 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, место рождения в возрасте до 18 лет и приобретения ФИО6 статуса ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Решение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Калининский районный суд в течение месяца со дня принятия решения судом в окончательной форме.