Дело № 2 –682/16 г.
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
12 сентября 2016 года г. Долинск
Сахалинской области
Долинский городской суд Сахалинской области в составе председательствующего судьи М.П. Повраковой, при секретаре судебного заседания Е.К. Ляховой
с участием:
истца ФИО1 ФИО10
представителя ответчика Администрации муниципального образования городской округ «Долинский» ФИО3 ФИО11
представителя органа опеки и попечительства Управления образования МО ГО «Долинский» ФИО4 ФИО12
рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении суда гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 ФИО13 к Администрации муниципального образования городской округ «Долинский», Управлению образования муниципального образования городской округ «Долинский» о возложении обязанности предоставить жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения,
УСТАНОВИЛ:
Истец ФИО1 ФИО14 обратился в суд с исковым заявлением к Администрации муниципального образования городской округ «Долинский» о возложении обязанности предоставить жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения.
В обоснование заявленных требований указал, что относится к категории детей, оставшихся без попечения родителей. В ДД.ММ.ГГГГ году решением Долинского суда его родители ФИО1 ФИО15, ФИО1 ФИО16 были лишены родительских прав, и он направлен на обучение в <адрес> школу-интернат, в которой обучался по ДД.ММ.ГГГГ. При определении его на обучение жилая площадь за ним не закреплялась. Дом, в котором он проживал вместе с родителями разрушен. Жилого помещения ни в собственности, ни по договору у него нет и ему приходится снимать квартиру. На сегодняшний день жилое помещение ему не предоставлено и свое право на получение жилья он не реализовал. На его письменное заявление о предоставлении жилья, Управлением образования муниципального образования городской округ «Долинский» ему отказано в предоставлении жилого помещения. Просит суд вложить обязанность на Администрацию муниципального образования городской округ «Долинский» предоставить жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения, в городе Долинске Сахалинской области, отвечающее установленным санитарно-техническим требованиям, не менее установленной нормы предоставления на одного человека.
Определением суда ДД.ММ.ГГГГ к участию в деле в качестве соответчика привлечено Управление образования муниципального образования городской округ «Долинский».
В судебном заседании истец требования поддержал по основаниям, изложенным в заявлении, и суду пояснил, что по окончании школы – интерната его привезли в Долинскую Администрацию, где пообещали предоставить квартиру, и временно подселили к детям – сиротам в <адрес>. Он жил там два года, а потом уехал в <адрес>, затем был осужден и попал в места лишения свободы. После освобождения вернулся в <адрес> и в настоящее время проживает там, регистрации не имеем, жилья тоже нет. Просит иск удовлетворить.
Представитель Администрации муниципального образования городской округ «Долинский» ФИО3 ФИО17 действующая по доверенности от ДД.ММ.ГГГГ, в судебном заседании с иском не согласилась, суду пояснила, что ФИО1 ФИО18., достигнув возраста <данные изъяты> лет утратил статус ребенка оставшегося без попечения родителей в связи с чем, отсутствуют основания для предоставления ему жилья.
Представитель органа опеки и попечительства Управления образования муниципального образования городской округ «Долинский» ФИО4 ФИО19., действующая по доверенности № от ДД.ММ.ГГГГ, в судебном заседании с иском согласилась, пояснив, что до момента обращения истца в ДД.ММ.ГГГГ году не имела сведений о нем как о ребенке-сироте. В материалах личного дела ФИО1 ФИО20. документы о своевременной постановке на учет, на основании которых он включается в списки нуждающихся, отсутствуют, имеется переписка подтверждающая его право на предоставление жилья, но отсутствует документ подтверждающий это право. Просит иск удовлетворить.
Выслушав доводы участников процесса, изучив материалы дела, исследовав совокупность представленных доказательств, суд приходит к следующему.
Согласно статье 40 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.
Как следует из материалов дела и подтверждается свидетельством о рождении (копия) ФИО1 ФИО21 родился ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, о чем произведена запись акта о рождении №. Мать ребенка – ФИО1 ФИО22, отец – ФИО1 ФИО23.
Решением суда <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 ФИО24 и ФИО1 ФИО25 лишены родительских прав в отношении детей: сына ФИО26ДД.ММ.ГГГГ года рождения, дочери ФИО27ДД.ММ.ГГГГ года рождения и сына ФИО2ДД.ММ.ГГГГ года рождения.
Решением Исполнительного комитета Долинского городского Совета народных депутатов Сахалинской области №е от ДД.ММ.ГГГГ, исполком просит областной отдел народного образования определить ФИО1 ФИО28 в детский дом.
С ДД.ММ.ГГГГ истец ФИО1 ФИО29. воспитывался и обучался в <адрес> школе – интернате для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, <адрес> района, и находился на полном государственном обеспечении (справка без даты и без номера).
На основании путевки Сахалинского областного отдела народного образования № от ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 ФИО30 направлен в <данные изъяты> класс школы – интерната с особым режимом <адрес>, где обучался с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ получил свидетельство № о присвоении квалификации столяра.
В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 ФИО31 обучался в <адрес> профессиональном училище № Сахалинской области по специальности столяр-плотник (строительный) второго разряда, о чем ему выдано свидетельство №№.
ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 ФИО32. осужден приговором <адрес> городского суда Сахалинской области, ДД.ММ.ГГГГ осужден приговором <адрес> городского суда и до ДД.ММ.ГГГГ ФИО1 ФИО33. отбывал наказание на территории Сахалинской области.
На дату обращения с иском в суд, ФИО1 ФИО34 достиг возраста <данные изъяты>-ми лет. Вместе с тем, достижение лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, возраста <данные изъяты> лет, которое было принято на учет нуждающихся в жилом помещении до <данные изъяты>-летнего возраста, не может служить основанием для отказа в реализации таким лицом права на внеочередное предоставление жилья, которое не было им получено в период до достижения возраста <данные изъяты> лет. Эта точка зрения согласуется с позицией Верховного Суда Российской Федерации, изложенной в Обзоре судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за второй квартал ДД.ММ.ГГГГ года.
Письмом от ДД.ММ.ГГГГ№ Управления образования муниципального образования городской округ «Долинский» истцу отказано в предоставлении жилого помещения и рекомендовано обратиться в суд.
До настоящего времени истец ФИО1 ФИО35 являясь ребенком, оставшимся без попечения родителей, не реализовал свое право на получение жилья, что послужило основанием для его обращения в суд.
В соответствии с частью 1 статьи 8 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ (в редакции Федерального закона от 08 февраля 1998 года N 17-ФЗ, действующей на тот период времени), было предусмотрено, что дети - сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди равноценной ранее занимаемому ими (или их родителями) жилому помещению жилой площадью не ниже установленных социальных норм.
В соответствии с положениями ст. 9 Закона Сахалинской области от 15.06.2005 N 40-ЗО "О социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" администрация детского дома, школы-интерната, учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования не позднее чем за год до выпуска воспитанников, учащихся и студентов из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обязана проинформировать органы местного самоуправления по месту нахождения закрепленного за детьми жилья о дате, к моменту наступления которой необходимо освободить занимаемое жилое помещение или предоставить иное равноценное жилье.
Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, не имеющие закрепленного жилого помещения, по окончании пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, в приемной семье, при прекращении опеки (попечительства), а также по окончании образовательного учреждения профессионального образования либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, а также по возвращении из учреждения, исполняющего наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются в соответствии с законодательством вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм, по рыночным ценам за 1 квадратный метр жилья, сложившимся в населенном пункте Сахалинской области, по месту выявления и постановки на учет органом опеки и попечительства ребенка.
Судом установлено, что за ФИО1 ФИО36 не было закреплено жилое помещение, администрация <адрес> школы – интерната, где обучался истец с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, неоднократно обращалась в отдел охраны и защиты детства Долинского ГОРОНО с требованием об обеспечении жилым помещением выпускника ФИО1 ФИО37. Вместе с тем, документов о постановке ФИО1 ФИО38 на учет в целях предоставления вне очереди жилого помещения как ребенку оставшемуся без попечения родителей суду не представлено.
Из содержания абзаца второго пункта 1 статьи 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (в редакции, действовавшей до 1 января 2013 года) следовало, что лица указанной категории при наличии предусмотренных законом оснований должны были быть обеспечены вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм органами исполнительной власти по месту жительства.
С 1 января 2013 года предусмотрен новый порядок предоставления жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В силу части 2 статьи 4 Федерального закона от 29 февраля 2012 г. N 15-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" действие положений ст. 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 г. N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" (в редакции настоящего Федерального закона) и Жилищного кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на правоотношения, возникшие до вступления в силу настоящего Федерального закона, в случае, если дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, не реализовали принадлежащее им право на обеспечение жилыми помещениями до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
Право на обеспечение жилыми помещениями из указанного специализированного жилищного фонда сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями (ч. 9 ст. 8 Федерального закона N 159-ФЗ).
Таким образом, новый порядок обеспечение жилыми помещениями из специализированного жилищного фонда распространяется на лиц, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, независимо от возраста указанных лиц.
Препятствием к обеспечению жильем лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, не может являться то обстоятельство, что указанные граждане не состояли ранее, до вступления в силу Федерального закона N 15-ФЗ, до 01.01.2013 года на учете как нуждающиеся в жилье.
Согласно указанным законодательным изменениям на органы государственной власти субъектов Российской Федерации возлагается основная ответственность за решение жилищной проблемы детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Судом установлено, что истец, как ребенок оставшийся без попечения родителей, был выявлен в Долинском районе Сахалинской области (до лишения родителей родительских прав проживал в с. ФИО5<адрес>, по решению Долинского исполкома направлен в Детский дом).
То обстоятельство, что ФИО1 ФИО39 не был включен в списки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению жилыми помещениями на территории Долинского района Сахалинской области, самостоятельно не обращался в орган местного самоуправления на территории Долинского района с заявлением о предоставлении жилого помещения, не освобождает ответчика от обязанности предоставить истцу жилое помещение.
Суд полагает, что право истца на получение жилого помещения специализированного жилого фонда может быть прекращено только в случае предоставления ему соответствующего помещения на законных основаниях и отсутствия у него соответствующей заинтересованности в реализации права на обеспечения местом жительства в связи с фактическим обеспечением жильем.
Иного жилого помещения в собственности либо в пользовании, а также регистрации по месту жительства либо по месту пребывания истец не имеет.
В соответствии с пунктами 3, 4 и 5 статьи 5 Закона Сахалинской области от 27.06.2013 № 69-ЗО "О некоторых вопросах обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на территории Сахалинской области" обеспечение жилыми помещениями лиц, указанных в статье 2 настоящего Закона, осуществляется органами местного самоуправления в соответствии с Законом Сахалинской области "О наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями Сахалинской области по опеке и попечительству".
Жилые помещения предоставляются лицам, указанным в статье 2 настоящего Закона, в границах соответствующего населенного пункта по месту их жительства, а при отсутствии сведений о месте жительства - по месту их выявления и первичного устройства под опеку (попечительство), в приемные семьи либо в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
В случае невозможности предоставления лицам, указанным в статье 2 настоящего Закона, жилых помещений в границах соответствующего населенного пункта по месту их жительства либо по месту их выявления и первичного устройства под опеку (попечительство), в приемные семьи либо в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с согласия указанных лиц им предоставляются жилые помещения в другом населенном пункте в границах соответствующего муниципального образования Сахалинской области.
Из содержания пункта 6 «Правил предоставления и распределения субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов РФ на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилого помещения», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2009 года № 1203, размер субсидии, предоставляемой из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на реализацию государственного полномочия субъекта Российской Федерации на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений, определяется по специальной формуле, которая предусматривает, кроме других, такой показатель, как социальная норма площади жилого помещения на одиноко проживающего гражданина, принимаемая для расчета размера субсидии в размере 33 кв.метра.
При таком положении, когда государством в лице его уполномоченных органов не исполнена возложенная на них названными нормами законодательства обязанность по предоставлению истцу жилого помещения, тем самым допущено бездействие, повлекшее нарушение жилищных прав ФИО1 ФИО40 как лица из числа детей, оставшихся без попечения родителей, суд полагает требования о возложении обязанности предоставить жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения подлежат удовлетворению.
Учитывая, что гарантированное законом право на жилое помещение не реализовано ФИО1 ФИО41 не по его вине, администрация муниципального образования городской округ «Долинский» обязана предоставить ФИО1 ФИО42 по договору найма специализированного жилого помещения благоустроенное жилое помещение муниципального специализированного фонда, предназначенного для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, отвечающее установленным санитарным и техническим правилам и нормам, по нормам предоставления площади жилого помещения не ниже установленных социальных норм в границах территории с. ФИО5<адрес>ФИО5<адрес>, то есть по месту выявления и первичного учета.
В соответствии с частью 1 статьи 88 ГПК РФ судебные расходы состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела.
Издержки, связанные с рассмотрением дела, перечислены в статье 94 ГПК РФ, к которым, в том числе, относятся, расходы на оплату услуг представителей; связанные с рассмотрением дела почтовые расходы, понесенные сторонами; другие признанные судом необходимыми расходы.
Таким образом, содержащийся в статье 94 ГПК РФ перечень судебных издержек не является исчерпывающим.
В силу абзаца девятого ст. 94 ГПК РФ к издержкам, связанным с рассмотрением дела, относятся другие признанные судом необходимыми расходы.
Суд полагает, что издержки, понесенные истцом на составление искового заявления, являются необходимыми расходами, поскольку они обусловлены обращением в суд с настоящим иском и рассмотрением в суде данного дела. В пункте 3.2. договора об оказании юридических услуг от ДД.ММ.ГГГГ сторонами указано, что оплата услуг за составление искового заявления производится Заказчиком в полном объеме ДД.ММ.ГГГГ. Кроме того, в подтверждение уплаты стоимости услуг <данные изъяты> рублей истцом представлена квитанция.
В связи с этим данные расходы подлежат возмещению на основании ч. 1 ст. 98 ГПК РФ.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования ФИО1 ФИО43 к Администрации муниципального образования городской округ «Долинский», Управлению образования муниципального образования городской округ «Долинский» о возложении обязанности предоставить жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения – удовлетворить частично.
Возложить на администрацию муниципального образования городской округ «Долинский» обязанность предоставить ФИО1 ФИО44ДД.ММ.ГГГГ года рождения, по договору найма специализированного жилого помещения благоустроенное жилое помещение муниципального специализированного фонда, предназначенного для предоставления детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, отвечающее установленным санитарным и техническим правилам и нормам, по нормам предоставления площади жилого помещения не ниже установленных социальных норм в границах территории с. ФИО5<адрес>.
В удовлетворении требования ФИО1 ФИО45 к Управлению образования муниципального образования городской округ «Долинский» о возложении обязанности предоставить жилое помещение по договору найма специализированного жилого помещения – отказать.
Взыскать с Администрации муниципального образования городской округ «Долинский» в пользу ФИО1 ФИО46 судебные расходы в размере <данные изъяты> рублей.
Решение может быть обжаловано сторонами и другими лицами участвующими в деле в Сахалинский областной суд путем подачи апелляционной жалобы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, через Долинский городской суд Сахалинской области.
Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.
Решение в окончательной форме изготовлено 16 сентября 2016 года.
Судья Долинского городского суда М.П. Повракова
Копия верна:
Судья Долинского городского суда М.П. Повракова