ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 2-714/2013 от 31.07.2013 Клинского городского суда (Московская область)

Дело № 2-714 \2013год

ЗАОЧНОЕ Р Е Ш Е Н И Е

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ   31 июля 2013 года      г. Клин, Московской области

Клинский городской суд Московской области,

в составе председательствующего: судьи Кореневой Н.Ф.,

при секретаре Саргсян А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к Администрации Клинского муниципального района, филиалу ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области, о снятии с кадастрового учета сведений о земельном участке и внесении изменений в сведения в Государственный кадастр недвижимости; по иску третьего лица, заявляющего самостоятельные требования, ФИО2 к Администрации Клинского муниципального района, ФГБУ «ФКП «Росреестра», об исправлении кадастровой ошибки, об исключении из Государственного кадастра недвижимости сведений о границах земельного участка, о внесении изменений в сведения Государственного кадастра недвижимости; по иску третьего лица, заявляющего самостоятельные требования, ФИО3 к Администрации Клинского муниципального района, ФГБУ «ФКП «Росреестра», об исправлении кадастровой ошибки, об исключении из Государственного кадастра недвижимости сведений о границах земельного участка, о внесении изменений в сведения Государственного кадастра недвижимости; по иску третьего лица, заявляющего самостоятельные требования, ФИО4 к Администрации Клинского муниципального района, ФГБУ «ФКП «Росреестра», об исправлении кадастровой ошибки, об исключении из Государственного кадастра недвижимости сведений о границах земельного участка, о внесении изменений в сведения Государственного кадастра недвижимости; по иску третьего лица, заявляющего самостоятельные требования, ФИО5 к Администрации Клинского муниципального района, ФГБУ «ФКП «Росреестра», об исправлении кадастровой ошибки, об исключении из Государственного кадастра недвижимости сведений о границах земельного участка, о внесении изменений в сведения Государственного кадастра недвижимости; по иску третьего лица, заявляющего самостоятельные требования, ФИО6 к Администрации Клинского муниципального района, ФГБУ «ФКП «Росреестра», об исправлении кадастровой ошибки, об исключении из Государственного кадастра недвижимости сведений о границах земельного участка, о внесении изменений в сведения Государственного кадастра недвижимости,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1, уточнив свои требования, обратился в суд с вышепоименованным иском, просил снять с кадастрового учета координаты земельного участка с кадастровым номером /номер/, поскольку данный земельный участок ему не принадлежит, и у него нет на спорный земельный участок правоустанавливающих документов. Право собственности на спорный земельный участок за ФИО1 никогда не было зарегистрировано.

0авяляющих Иск мотивирован тем, что ФИО1 не является собственником данного земельного участка. Ранее, он был главой в КФХ «/организация/», членами которого являлись третьи лица, заявляющие самостоятельные требования по данному делу. На основании решения Исполкома Клинского городского Совета Народных Депутатов « Об утверждении границ отвода земельного участка во владение для организации крестьянского хозяйства» от /дата/ 1991 года ФИО1, ФИО2, ФИО5, ФИО3, ФИО4, ФИО7, на праве совместной собственности принадлежал земельный участок, земли сельскохозяйственного назначения, для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, общей площадью /площадью/ кв.м, расположенный по адресу: /адрес/. На общем собрании в /дата/ 2002 году, члены КФХ «/организация/» приняли решение о выделении самостоятельной доли каждому члену КФХ «/организация/» в виде земельного участка. Было оформлено соглашение о праве пользования и распоряжении земельными участками, составлено землеустроительное дело, получены кадастровые выписки. Участки были поставлены на кадастровый учет. В /дата/ 2004 году на основании решения суда, члены КФХ «/организация/» подтвердили свое право собственности на землю, получили свидетельства о праве долевой собственности. В /дата/ 2004 году к ним, как членам КФХ «/организация/», обратилась Администрация Клинского муниципального района с предложением о выкупе у них земли, поскольку через принадлежащие им земельные участки буде проходить дорога. Однако до настоящего времени изъятие земельных участков надлежащим образом, в соответствии с действующим законодательством, не оформлено, но постановления были вынесены. Дорога построена. Через участок истца дорога не проходит.

В /дата/ 2007 году члены КФХ «/организация/» приняли решение о ликвидации КФХ «/организация/», о чем было вынесено соответствующее постановление о ликвидации КФХ. После согласия членов КФХ «/организация/» на дарения земельных участков, проходящих под дорогой, после проведения межевания и всех необходимых процедур, ФИО1 и бывшие члены КФХ «/организация/» получили новые свидетельства о праве собственности на землю, но уже на земельные участки меньших размеров, с учетом изъятия части земли под дорогу.

ФИО1 просит признать постановку земельного участка на кадастровый учет с кадастровым номером /номер/, незаконной, т.к. спорный земельный участок состоит из земельных участков, принадлежащих бывшим членам КФХ «/оргнизация/», у которых есть свидетельства на право собственности и кадастровые планы на земельные участки. Земельные участки стоят на кадастровом учете и до 2012года наложений не было выявлено. В настоящее время бывшие члены КФХ «/организация/» не могут оформить документы на принадлежащие им земельные участки, т.к. выявлено наложение одного участка на другой, которого ранее не было. ФИО1 просит признать сведения, имеющиеся в ГКН по земельному участку с кадастровым номером /номер/ кадастровой ошибкой, исключить сведения о границах земельного участка с кадастровым номером /номер/ из ГКН.

Кроме ФИО1, в суд обратились бывшие члены КФХ «/организация/» ФИО3, ФИО2, ФИО5, ФИО4, ФИО8 (ФИО9) Г., как третьи лица, заявляющие самостоятельные требования, подав заявления об исправлении кадастровой ошибки, об исключении из Государственного кадастра недвижимости сведений о границах земельного участка, о внесении изменений в сведения Государственного кадастра недвижимости. Данные заявления были приняты судом для совместного рассмотрения и с иском ФИО1, т.к. они все взаимосвязаны между собой.

Свои иски 3-и лица мотивировали тем, что им, бывшим членам КФХ «/организация/», на основании решения Исполкома Клинского городского Совета Народных Депутатов « Об утверждении границ отвода земельного участка во владение для организации крестьянского хозяйства» от /дата/ 1991 года, на основании решения Клинского городского суда от 28 сентября 2004 года, вступившего в законную силу, принадлежит на праве совместной собственности земельный участок, земли сельскохозяйственного назначения, для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, общей площадью /площадью/ кв.м, расположенный по адресу: /адрес/. На основании решения Клинского городского суда Московской области от 11 июля 2008 года, вступившего в законную силу 24 июня 2008г, было прекращено право общей долевой собственности на земельный участок общей площадью /дата/ кв.м. для организации крестьянского ( фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/. За каждым членом КФХ, согласно соглашению о выделении доли каждому, согласно вступившему в законную силу решению суда, было признанно право собственности на возникшие, в результате прекращения КФХ «/организация/», земельные участки.

В /дата/ 2012 года, между бывшим членами КФХ «/организация/», ФИО3, ФИО2, ФИО5, ФИО4, ФИО7 было достигнуто соглашение о необходимости по установлению (восстановлению) границы полосы отвода земельного участка под автомобильную дорогу Клин-Полуханово, в результате чего был заключен договор № /номер/ от /дата/ 2012 года с ООО «/организация/».

В результате подготовительной работы ООО «/организация/» бывшие члены КФХ « /организация/» узнали о том, что на границы ранее поставленных на кадастровый учет принадлежащих им земельных участков с кадастровым номерам /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, имеют пересечение с границами земельного участка с кадастровым номером /номер/, который, якобы принадлежит ФИО1, как главе КФХ «/организация/», для ведения КФХ, площадью /площадью/ кв.м. Однако ранее, в /дата/ 2008 году при постановке на кадастровый учет вышеперечисленных земельных участков пересечения границ этих участков с границами земельного участка с кадастровым номером /номер/ не имелось, что подтверждается кадастровыми выписками о земельных участках формы КВ 1 по состоянию на /дата/ 2009 год.

Кроме того, третьи лица, заявляющие самостоятельные требования, в своих заявлениях указали, что в соответствии с результатам проведенной работой ООО «/организация/» земельные участки, принадлежащие ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО2,. ФИО7 на праве собственности, в результате замеров в натуре изменили конфигурацию и площадь, но при этом участки не выходят своими параметрами за пределы кадастрового квартала. Третьи лица просили исправить кадастровые ошибки, исключить и из Государственного кадастра недвижимости сведения о границах земельного участка и внести изменения в сведения Государственного кадастра недвижимости, согласно заключению ООО «/организация/».

В судебном заседании стороны не присутствовали.

Истцы и их представители были уведомлены о времени и месте судебного заседания.

Ответчик Администрация Клинского муниципального района свое представителя в суд на направила, уведомлена надлежащим образом, мнение по иску высказала, документы представили, просили дело рассмотреть в отсутствие их представителя по имеющимся в деле доказательствам. Решение по делу оставляют на усмотрение суда ( л.д.154)

Представитель филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Московской области своего представителя в суд не направило, уведомлено надлежащим образом, представитель свое мнение по иску высказал в прошлом судебном заседании. В судебном заседании 17.07.2013 года ФИО10 пояснила, что участок отмечен в кадастре как ранее учтенный. В данном случае возможно снять с кадастрового учета координаты границ данного земельного участка. Возможно, была допущена кадастровая ошибка, должны быть указаны новые координаты. Дорога на карте не существует, а по факту она имеется.

Представитель Управления Архитектуры и градостроительства администрации Клинского муниципального района, ФИО11 суду пояснила, что проектной документации на автодорогу Клин-Полуханово нет. Был согласован акт отвода земельного участка, но разрешения на строительство не было выдано.

Проверив материалы дела, с учетом представленных сторонами доказательств оценив их в совокупности на основании ст.67 ГПК РФ, суд пришел к следующему выводу.

В ходе рассмотрения дела суд установил, что за ФИО1 и бывшими членам КФХ «/организация/» на основании решения Исполкома Клинского городского Совета Народных Депутатов « об утверждении границ отвода земельного участка во владение для организации крестьянского хозяйства» от /дата/ 1991 года, на основании решения вынесенного Клинским городским судом Московской области вступившего в законную силу от 28 сентября 2004 года, признанно право совместной собственности на земельный участок, земли сельскохозяйственного назначения, для организации крестьянского ( фермерского) хозяйства, общей площадью /площадью/ кв.м, расположенный по адресу: Московская область, Клинский район, крестьянское хозяйство «/организация/», вблизи деревни /адрес/.

/дата/ 2005 года между членами КФХ « /организация/» было заключено соглашение об определении долей каждого из участников в праве совместной собственности на земельный участок, по /доле/ доле за каждым. Было сформировано межевое дело и изготовлены кадастровые планы, на основании которого было получено свидетельство о государственной регистрации права сери НА № /номер/ от /дата/ 2005 года.

/дата/ 2007 года на общем собрании членов КФХ «/организация/» принято единогласное решение о прекращении КФХ «/организация/», в связи с чем, имущество КФХ « /организцаия/» подлежало разделу между его членами.

/дата/ 2007 года Администрацией Клинского муниципального района вынесено Постановление № /номер/ «О ликвидации КФХ « /организация/». Были утверждены границы земельных участков, выделяемых в натуре, согласно изготовленному межевому делу, кадастровым планам с отводом под ведение КФХ и строительства жилого дома каждому из бывших членов КФХ «/организация/».

/дата/ 2007 года между членами КФХ «/организация/» и Администрацией Клинского муниципального района было заключено соглашение о прохождении автомобильной дороги Клин - Полуханово по землям, принадлежащим членам КФХ «/организация/».

На основании решения Клинского городского суда Московской области от 11 июля 2008 года, вступившего в законную силу 24 июня 2008 г., было прекращено право общей долевой собственности на земельный участок общей площадью /площадью/ кв.м. для организации крестьянского ( фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/. За каждым членом КФХ, согласно соглашению о выделении доли каждому, согласно и вступившему в законную силу решению суда, было признанно право собственности на возникшие, в результате прекращения КФХ «/организация/», земельные участки.

В /дата/ 2012 года, между бывшим членами КФХ «/организация/», ФИО3, ФИО2, ФИО5, ФИО4, ФИО7 было достигнуто соглашение о необходимости по установлению (восстановлению) границы полосы отвода земельного участка под автомобильную дорогу Клин-Полуханово, в результате чего был заключен договор № /номер/ от /дата/ 2012 года с ООО «/организация/».

В результате подготовительной работы ООО «/организация/» было установлено, что границы ранее поставленных на кадастровый учет земельных участков с кадастровым номерам /номер/, принадлежащий ФИО5, с кадастровым номером /номер/, принадлежащий ФИО2, с кадастровым номером /номер/, принадлежащий ФИО12, с кадастровым номером /номер/, принадлежащий ФИО5, с кадастровым номером /номер/, принадлежащий ФИО4, с кадастровым номером /номер/, принадлежащий ФИО12, с кадастровым номером /номер/, принадлежащий ФИО4, с кадастровым номером /номер/, принадлежащий ФИО3, с кадастровым номером /номер/, принадлежащий ФИО3, с кадастровым номером /номер/, принадлежащий ФИО12, с кадастровым номером /номер/, принадлежащий ФИО4, с кадастровым номером /номер/, принадлежащий ФИО12, с кадастровым номером /номер/, принадлежащий ФИО2, с кадастровым номером /номер/, принадлежащий ФИО5, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, принадлежащие ФИО2, имеют пересечение с границами земельного участка с кадастровым номером /номер/, который, якобы принадлежит ФИО1, как главе КФХ «/организация/», для ведения крестьянского фермерского хозяйства, общей площадью /площадью/ кв.м. Однако ранее, в /дата/ 2008 году при постановке на кадастровый учет вышеперечисленных земельных участков с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, пересечения с земельным участком с кадастровым номером /номер/ не имелось, что подтверждается кадастровыми выписками о земельных участках формы КВ 1 по состоянию на /дата/ 2009 год.

/дата/ 2013 года была получена кадастровая выписка на земельный участок с кадастровым номером /номер/. Согласно имеющимся в ней сведениям, спорный земельный участок поставлен на учет /дата/ 2004 году, категории земель земли сельскохозяйственного назначения, общей площадью /площадью/ кв.м. расположенный: /адрес/. На /дата/ 2004 г. спорный земельный участок не мог быть поставлен на учет, так как в /дата/ 2003 году было сформировано землеустроительное дело по установлению границ земельных участков (размежеванных на семь долей) КФХ «/организация/», в близи д. /адрес/, которое было утверждено Актом государственного контроля и приемки работ по межеванию земель от /дата/ 2003 года, подписанного руководителем Клинского райкомзема Г.

В последствии, в /дата/ 2004 году, в производстве Клинского городского суда находилось гражданское дело по иску членов КФХ « /организация/» о признании права совместной собственности на земельный участок, который входил полностью в кадастровый квартал /номер/. Решения о выделе из совместной собственности земельного участка такой формы (узкий, вытянутый участок, проходящий через всю площадь кадастрового квартала) для ведения КФХ, никогда не принималось членами КФХ «/организация/», поскольку это было нецелесообразно.

В результате выполненной работы ООО «/организация/» было выявлено, что границы полосы землеотвода для автомобильной дороги не соответствуют данным кадастровых выписок в натуре. Была выполнена кадастровая съемка границы полосы отвода для автомобильной дороги по ее фактическому прохождению по земельным участкам, принадлежащим на праве частной собственности в кадастровом квартале /номер/, с закреплением поворотных точек границ земельных участков металлическими штырями из арматуры. Сформировано землеустроительное дело по восстановлению границы полосы отвода для автомобильной дороги Клин-Полуханово с уточнением места положения границ учтенных земельных участков и их площади, имеющих описание местоположения границ, не соответствующие нормативной точности определения характерных точек границ земельных участков в полосе отвода автомобильной дороги и прилегающих смежных земельных участков. Суду представлено заключение кадастрового инженера об изменении местоположении координат (характерных точек границ) принадлежащих ей земельных участков.

Согласно Решению Клинского городского суда от 11 июня 2008 года, вступившего в законную силу 01 июля 2008 года, за ФИО1 было признано право собственности на: земельный участок площадью /площадь/ кв.м, для строительства жилого дома, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/ ; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для организации КФХ, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/.

Согласно копии кадастрового плана правообладателем земельного участка с кадастровым номером /номер/, земельный участок площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, предоставленный для ведения крестьянского(фермерского) хозяйства, расположенный по адресу: /адрес/, является ФИО1 (л.д.20,38).

Сам ФИО1 отрицает факт принадлежности ему данного земельного участка, правоустанавливающих документов у него не имеется. Этот факт подтверждается выпиской из ЕГРП на недвижимое имущество и сделок с ним по состоянию на /дата/ 2013 года, из которой усматривается, что право собственности на указанный земельных участок ни за кем не зарегистрировано (л.д.39).

Согласно копии кадастрового дела на земельный участок из земель к\х «/организация/» с кадастровым номером /номер/, с заявление о постановке на государственный кадастровый учет указанного земельного участка обращалась Администрация Клинского муниципального района (л.д.42), при этом к заявлению была приложена копия постановления администрации Клинского муниципального района № /номер/ от /дата/ 2004 года, согласно которому, был утвержден акт выбора и проект границ земельных участков из земель КФХ «/организация/», СПК «/организация/» и земель поселений для прохождения трассы автодороги Клин-Полуханово, при этом необходимо было изменить целевое назначение этих земельных участков, перевести их из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земли поселений, однако документов об изменении целевого использования земельных участков представлено не было(л.д.40-52).

Кроме того, из данного постановления следует, что у КФХ «/организация/» был изъят земельный участок площадью /площадью/ кв.м, а земельный участок площадью /площадью/ кв.м., что совпадает с площадью земельного участка кадастровым номером /номер/ был изъят у СПК «/организация/» (Л.д.51, 98)).

Согласно копии постановления Администрации Клинского муниципального района № /номер/ от /дата/ 2004 год (Л.д.99), был утвержден акт выбора и проект границ земельных участков из земель КФХ «/организация/» ( площадью /площадью/ кв.м, земли сельскохозяйственного назначения, АОЗТ «/организация/» (площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения), из земель поселений площадью /площадью/ кв.м. для прохождения трассы автодороги Клин-Полуханово, при этом необходимо было изменить целевое назначение этих земельных участков, перевести их из категории земель сельскохозяйственного назначения в категорию земли поселений, однако документов об изменении целевого использования земельных участков представлено не было. Этим постановлением было отменено ранее принятое постановление № /номер/ от /дата/ 2004 года, (л.д.99).

Согласно постановлению Администрации Клинского муниципального района № /номер/ от /дата/ 2007 года, было произведено размежевание принадлежащего ФИО3 земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м.по адресу: /адрес/ на земельные участки площадью /площадью/ кв.м., площадью /площадью/ кв.м., площадью /площадью/ кв.м. От ФИО3 в муниципальную собственность по договору дарения были прияты земельные участки площадью /площадью/ кв.м. и /площадью/ кв.м., расположенные по адресу: /адрес/, для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово ( л.д.117).

В дело были представлены проекты договоров дарения земельных участков под строительство автодороги(л.д.119-137).Данных о том, что данные договора были заключены, суду не представлено.

Администрация Клинского муниципального района представила суду копии документов: постановление администрации Клинского муниципального района № /номер/ от /дата/ 2004 года (л.д.139), постановление Администрации Клинского муниципального района № /номер/ от /дата/ 2004 год (л.д.140), акт установления и согласования границ (л.д.141), планы участков автодороги Клин-Полуханово ( л.д.142-144), кадастровую выписку на земельный участок площадью /площадью/ кв.м. (л.д.145-146), выписку из Реестра муниципальной собственности ( л.д.150), заключение кадастрового инженера.

Из данных документов следует, что в них содержатся противоречивые данные в июне спорный земельный участок поставили на кадастровый учет, а в апреле утвердили. Имеются разногласия в датах изданных документов, разночтения в площадях. Постановление об изъятии земельного участка было отменено через три дня после постановки участка на кадастровый учет. План, предоставленный кадастровой палатой, не был согласован со смежными землепользователями. Согласно выписке из реестра муниципальной собственности, сельская дорога Клин-Полуханово, исключена из реестра муниципальной собственности на основании постановления Главы Клинского района № /номер/ от /дата/ 2004 года.

Таким образом, суд установил, что государственный кадастровый учет земельного участка с кадастровым номером № /номер/ из земель сельскохозяйственного назначения, для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, общей площадью /площадью/ кв.м., расположенного по адресу: /адрес/, правообладатель ФИО1, который этот факт отрицает, был проведен с нарушением действующего земельного законодательства, что послужило препятствием самому ФИО1 и третьим лицам, участвующим в деле, в постановке на государственный кадастровый учет принадлежащих им на праве собственности земельных участков, образованных в результате прекращения КФХ «/организация/», нормами закона, а потому есть основания для снятия с кадастрового учета координат границ вышеуказанного земельного участка.

Суд принимает доводы истца, его представителя и третьих лиц, заявляющих самостоятельные требования. Действующее законодательство защищает права лиц, которые на основании закона приобрели в собственность имущество. Истец не оспаривал право ответчика на спорный земельный участок, пояснив, что он был изъят для строительства дороги, но изъятие было оформлено ненадлежащим образом, просит снять координаты границ участка с кадастрового учета, поскольку другим способом разрешить возникшую проблему не представляется. Суд полагает, что эти требования подлежат удовлетворению. Доказательств обратного суду представлено не было.

В соответствии со ст. 55, ст. 60 ГПК РФ доказательствами по делу могут быть любые данные, на основе которых в определенном законом порядке суд устанавливает те или иные обстоятельства.

Оценив в совокупности доводы сторон, представленные письменные доказательства по делу, суд пришел к выводу, что доводы истца и его представителя нашли свое подтверждения в судебном заседании, поэтому есть все основания для удовлетворения иска ФИО1.

Согласно Решению Клинского городского суда от 11 июня 2008 года, вступившего в законную силу 01 июля 2008 года, за ФИО5 было признано право собственности на: земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для строительства жилого дома с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для организации КФХ, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для организации КФХ, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/ (л.д.17).

Согласно Решению Клинского городского суда от 11 июня 2008 года, вступившего в законную силу 01 июля 2008 года, за ФИО2 было признано право собственности на: земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для строительства жилого дома, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для организации КФХ, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для организации КФХ, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для организации КФХ, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для организации КФХ, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/ на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/,, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/.

Согласно Решению Клинского городского суда от 11 июня 2008 года, вступившего в законную силу 01 июля 2008 года, за ФИО3 было признано право собственности на: на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для строительства производственных построек, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для строительства жилого дома, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для организации КФХ, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для организации КФХ, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/ (л.д.13,15).

Согласно Решению Клинского городского суда от 11 июня 2008 года, вступившего в законную силу 01 июля 2008 года, за ФИО4 было признано право собственности на: на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для строительства жилого дома, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для организации КФХ, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для организации КФХ с кадастровым номером /площадью/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для организации КФХ с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для организации КФХ с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/ (л.д.14-16).

Согласно Решению Клинского городского суда от 11 июня 2008 года, вступившего в законную силу 01 июля 2008 года, за ФИО12 было признано право собственности на: на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для строительства дома, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для организации КФХ, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для организации КФХ, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/; на земельный участок площадью /площадью/ кв.м, для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, дома, с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/.

На основании вышеуказанного решения было прекращено право общей долевой собственности на земельный участок общей площадью /площадью/ кв.м. для организации КФХ с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, расположенный по адресу: /адрес/.

«Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан, организации (ст. 13 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

В соответствии со ст.61 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации «Обстоятельства, признанные судом общеизвестными, не нуждаются в доказывании. Обстоятельства, установленные вступившим в законную силу судебным постановлением по ранее рассмотренному делу, обязательны для суда. Указанные обстоятельства не доказываются вновь и не подлежат оспариванию при рассмотрении другого дела, в котором участвуют те же лица».

ФИО3 в своем заявлении указала, что в соответствии с результатам проведенной работой ООО «/организация/» земельные участки, принадлежащие ФИО3 на праве собственности с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, в результате замеров в натуре изменили конфигурацию и площадь, но при этом участки не выходят своими параметрами за пределы кадастрового квартала.

Согласно таблице №1 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории земли сельскохозяйственного назначения, для организации КФХ с кадастровым номером /адрес/ изменились координаты и площадь согласно уточненным сведениям стала /площадь/ м2.

Согласно таблице №2 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории земли сельскохозяйственного назначения, для строительства автомобильной дороги Клин- Полуханово, с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям стала /площадь/ м2

Согласно таблице № 3 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории земли сельскохозяйственного назначения, для организации КФХ с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям стала /площадь/ м2.

Согласно таблице № 4 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории земли сельскохозяйственного назначения, для организации КФХ с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям стала /площадь/ м2.

Согласно таблице № 5 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории земли сельскохозяйственного назначения, для строительства автомобильной дороги Клин- Полуханово, с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям стала /площадь/ м2.

ФИО3 просит внести изменения в сведения ГКН относительно принадлежащих ей земельных участков, поддержала требования ФИО1 об исключении из ГКН сведений о границах земельного участка с кадастровым номером /номер/, признав это кадастровой ошибкой.

ФИО4 в своем заявлении указала, что в соответствии с результатам проведенной работой ООО «/организация/» земельные участки, принадлежащие ей на праве собственности с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, в результате замеров в натуре изменили конфигурацию и площадь не выходя своими параметрами за пределы кадастрового квартала.

Согласно таблице №11 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории земли сельскохозяйственного назначения, для организации КФХ с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь согласно уточненным сведениям стала /площадь/ м2

Согласно таблице №12 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории земли сельскохозяйственного назначения, для строительства автомобильной дороги Клин - Полуханово с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям стала /площадь/ м2

Согласно таблице № 13 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории земли сельскохозяйственного назначения, для организации КФХ с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям стала /площадь/ м2.

Согласно таблице № 14 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории земли сельскохозяйственного назначения, для организации КФХ с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям стала /площадь/ м2

Согласно таблице № 15 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории земли сельскохозяйственного назначения, для строительства автомобильной дороги Клин -Полуханово с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям стала /площадь/ м2

Согласно таблице № 16 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории земли сельскохозяйственного назначения, для организации КФХ с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям стала /площадь/ м2

ФИО3, как представитель ФИО4, просит внести изменения в сведения ГКН относительно принадлежащих ФИО4 земельных участков. Поддерживают требования ФИО1 об исключении из ГКН сведений о границах земельного участка с кадастровым номером /номер/, признав это кадастровой ошибкой.

ФИО2 в своем заявлении указал, что в соответствии с результатам проведенной работой ООО «/организация/» земельные участки принадлежащие ему на праве собственности с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, изменили конфигурацию и площадь, не выходя своими параметрами за пределы кадастрового квартала.

Согласно таблице №17 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории земли сельскохозяйственного назначения для организации КФХ с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям площадь стала /площадь/ м2.

Согласно таблице №18 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории земли сельскохозяйственного назначения для строительства автомобильной дороги Клин- Полуханово с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям площадь стала /площадь/ м2.

Согласно таблице №19 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории земли сельскохозяйственного назначения для организации КФХ с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям площадь стала /площадь/ м2

Согласно таблице № 20 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории земли сельскохозяйственного назначения для организации КФХ с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям площадь стала /площадь/ м2.

Согласно таблице № 21 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории земли сельскохозяйственного назначения для строительства дороги Клин- Полуханово с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям площадь стала /площадь/ м2.

Согласно таблице №22 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории земли сельскохозяйственного назначения для организации КФХ с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям площадь стала /площадь/ м2.

ФИО6, как представитель ФИО2, просит внести изменения в сведения ГКН относительно принадлежащих ФИО2 земельных участков. Поддерживают требования ФИО1 об исключении из ГКН сведений о границах земельного участка с кадастровым номером /номер/, признав это кадастровой ошибкой.

ФИО6 в своем заявлении указала, что в соответствии с результатами проведенной работой ООО «/организация/» земельные участки, принадлежащие ей на праве собственности, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, расположенные по адресу: /адрес/, земли сельскохозяйственного назначения, в результате замеров в натуре при проведении кадастровых работ, было выявлено, что они изменили площадь и координаты, не выходя своими параметрами за пределы кадастрового квартала.

Согласно таблице №6 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории сельскохозяйственного назначения, для строительства автомобильной дороги Клин - Полуханово, с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь согласно уточненным сведениям стала /площадь/ м2.

Согласно таблице №7 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории сельскохозяйственного назначения, для организации КФХ, с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям площадь стала /площадь/ м2.

Согласно таблице № 8 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка, категории сельскохозяйственного назначения, для организации КФХ, с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям площадь стала /площадь/ м2

Согласно таблице № 9 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории сельскохозяйственного назначения, для строительства автомобильной дороги Клин- Полуханово с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям площадь стала /площадь/ м2

Согласно таблице № 10 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории сельскохозяйственного назначения, для организации КФХ с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям площадь стала /площадь/ м2.

ФИО5 в своем заявлении указала, что в соответствии с результатам проведенной работой ООО «/организация/» земельные участки принадлежащие мне на праве собственности с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, с кадастровым номером /номер/, в результате замеров в натуре изменили конфигурацию и площадь не выходят своими параметрами за пределы кадастрового квартала.

Согласно таблице №23 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории земли сельскохозяйственного назначения, для организации КФХ с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь согласно уточненным сведениям стала /площадь/ м2.

Согласно таблице № 24 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории земли сельскохозяйственного назначения, для строительства автомобильной дороги Клин- Полуханово с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям стала /площадь/ м2.

Согласно таблице № 25 имеющейся в заключении кадастрового инженера на землеустроительное дело по установлению ( восстановлению) границ полосы отвода автомобильной дороги «Клин -Полуханово» расположенной по адресу: /адрес/ у земельного участка категории земли сельскохозяйственного назначения, для организации КФХ с кадастровым номером /номер/ изменились координаты и площадь, согласно уточненным сведениям стала /площадь/ м2.

ФИО6, как представитель ФИО5, просит внести изменения в сведения ГКН относительно принадлежащих земельных участков ФИО5. Поддерживают требования ФИО1 об исключении из ГКН сведений о границах земельного участка с кадастровым номером /номер/, признав это кадастровой ошибкой.

Как следует из представленных документов, земельные участки, в установленном порядке, были поставлены на кадастровый учет с присвоением им кадастровых номеров. При этом координаты земельных участков были надлежащим образом описаны, внесены в сведения земельного кадастра. Но, как следует из материалов, при проведении межевания вышеуказанных земельных участков обнаружена техническая ошибка, которая привела к недостоверному расположению земельных участковна кадастровом учете, в результате чего было установлено несоответствие кадастровых сведений о границах указанных участках, а потом и тех участков, которые образовались позже, в результате раздела, внесенных по результатам землеустроительных мероприятий, их фактическому местоположению, в связи с чем, кадастровым инженером было принято решение об уточнении местоположения данных земельных участков с уточнением площади и иных характеристик. Третьи лица, просят исправить кадастровую ошибку в определении координат вышеуказанных земельных участков.

Статья 11.1 Земельного кодекса РФ определяет земельный участок как часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами.

Согласно п. 3 ст. 1 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости" государственным кадастровым учетом недвижимого имущества (кадастровый учет) признаются действия уполномоченного органа по внесению в государственный кадастр недвижимости сведений о недвижимом имуществе, которые подтверждают существование такого недвижимого имущества с характеристиками, позволяющими определить такое недвижимое имущество в качестве индивидуально определенной вещи (уникальные характеристики объекта недвижимости).

Координаты границ земельного участка являются сведениями, позволяющими определить участок в качестве индивидуально определенной вещи, то есть относятся к уникальным характеристикам объекта недвижимости.

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 28 Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости" кадастровой ошибкой признается воспроизведенная в государственном кадастре недвижимости ошибка в документе, на основании которого вносились сведения в государственный кадастр.

В соответствии с ч. 4 ст. 28 названного Закона кадастровая ошибка в сведениях подлежит исправлению в порядке, установленном для учета изменений соответствующего объекта недвижимости (если документами, которые содержат такую ошибку и на основании которых внесены сведения в государственный кадастр недвижимости, являются документы, представленные в соответствии со статьей 22 настоящего Федерального закона), или в порядке информационного взаимодействия (если документами, которые содержат такую ошибку и на основании которых внесены сведения в государственный кадастр недвижимости, являются документы, поступившие в орган кадастрового учета в порядке информационного взаимодействия) либо на основании вступившего в законную силу решения суда об исправлении такой ошибки.

В силу п. 5 ст. 28 Закона орган кадастрового учета при обнаружении кадастровой ошибки принимает решение о необходимости устранения такой ошибки, которое должно содержать дату выявления такой ошибки, ее описание с обоснованием квалификации соответствующих сведений как ошибочных, а также указание, в чем состоит необходимость исправления такой ошибки.

Аналогичные положения содержат пункты 48 и 51 Порядка ведения кадастра объектов недвижимости, утвержденного Приказом Министерства юстиции РФ от 20.02.2008 N 35.

Согласно п. 47 названного Порядка одним из оснований для исправления кадастровой ошибки являются представленные документы, необходимые для кадастрового учета изменений объекта недвижимости.

Суду были представлены все документы, где указано, какие именно документы, представленные при осуществлении первоначального кадастрового учета, содержат неверную информацию и на каком основании кадастровый инженер пришел к выводу о том, что сведения о координатах границ указанных земельных участков, внесенные в реестр ранее, были неверны на дату кадастрирования этих участков.

При внесении исправлений в данные кадастрового учета права и интересы смежных землепользователей не нарушаются и не затрагиваются.

Есть все правовые основания для внесения изменений в сведения кадастрового учета в соответствии с нормами Федерального закона "О государственном кадастре недвижимости" и Порядка ведения кадастра объектов недвижимости, утвержденного Приказом Министерства юстиции РФ от 20.02.2008 N 35.

Оценив в совокупности представленные доказательства, суд полагает, что иски ФИО3, ФИО2, ФИО5, ФИО4 ФИО6. подлежат удовлетворению.

В судебном порядке было прекращено право общей долевой собственности на земельный участок общей площадью /площадью/ кв.мс кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, предоставленный для организации КФХ, расположенный по адресу: /адрес/. ЗА каждым бывшим членом КФХ «/организация/» было признано право собственности на возникшие в результате прекращения КФХ «/организация/» земельные участки.

Согласно заключению ООО «/организация/» (2012год), в процессе полевых работ было выявлено, что границы полосы отвода автомобильной дороги не соответствуют данным кадастровых выписок в натуре. Была выполнена кадастровая съемка границы полосы отвода автомобильной дороги по фактическому ее прохождению по землям частной собственности в кадастровом квартале /номер/ с закреплением поворотных точек границ земельных участков металлическими штырями из арматуры. Сформировано землеустроительное дело по установлению (восстановлению)границы полосы отвода автомобильной дороги «Клин-Полуханово» с уточнением местоположения границ учтенных земельных участков и их площади, имеющих описание местоположения границ, не соответствующих нормативной точности определения характерных точек границ земельных участков в полосе отвода автомобильной дороги и прилегающих смежных земельных участков. Земельные участки находятся в собственности. Заключение кадастрового инженера никто из сторон не оспаривал.

Суд полагает, что все изменения находятся в пределах допуска, ничьи права не нарушают и не затрагивают. Иски заявлены обоснованно и подлежат удовлетворению. Возражений от ответчика не поступило, никаких доказательств в обоснование возражений по иску суду не было представлено. Заключение кадастрового инженера никто из сторон не оспаривал.

Руководствуясь ст.ст.194, 197-199 ГПК РФ, суд

Р Е Ш И Л:

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка площадью /площадью/ кв.м., с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, расположенного по адресу: /адрес/, и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Решение суда является основанием для внесения изменений в сведения кадастрового учета в ранее произведенный кадастровый учет земельного участка площадью /площадью/ кв.м., с кадастровым номером /номер/, земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, расположенного по адресу: /адрес/.

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского ) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование : для организации крестьянского (фермерского ) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО3, согласно заключению ООО «/организация/» (2012год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского ) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО3, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:21

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м. земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО3, согласно заключению ООО «/организация/» (2012год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) земельного участка /площадью/ кв.м. земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО3, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:22

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012 год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м. земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО3, согласно заключению ООО «/организация/» (2012год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м. земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского(фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: Московская /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО3 согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:5

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского(фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО3, согласно заключению ООО «/оргнизация/» (2012год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского(фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО3, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:5/1

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, принадлежащего на праве собственности ФИО3, согласно заключению ООО «/организация/» (2012год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, принадлежащего на праве собственности ФИО3, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:29

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО4, согласно заключению ООО «/организация/» (2012год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО4, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:32

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО4, согласно заключению ООО «/организация/» (2012год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО4, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:14

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /ноемр/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО4, согласно заключению ООО «/организация/» (2012 год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО4, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:11

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО4, согласно заключению ООО «/организация/» (2012 год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО4, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:24

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО4, согласно заключению ООО «/организация/» (2012 год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО4, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:28

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО4, согласно заключению ООО «/организация/» (2012год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО4, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:31

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО5, согласно заключению ООО «/организация/» (2012год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО5, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:25

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО5, согласно заключению ООО «/организация/» (2012 год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО5, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:27

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского(фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012 год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского(фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО5, согласно заключению ООО «/организация/» (2012год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского(фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО5, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:13

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского(фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012 год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского(фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО2, согласно заключению ООО «/организация/» (2012год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского(фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО2, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:26

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012 год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО2, согласно заключению ООО «/организация/» (2012год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО2, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:40

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского(фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012 год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского(фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО2, согласно заключению ООО «/организация/» (2012 год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского(фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО2, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:12

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского(фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012 год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского(фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО2, согласно заключению ООО «/организация/» (2012год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского(фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО2, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:20

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012 год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО2, согласно заключению ООО «/организация/» (2012 год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО2, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:41

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012 год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО2, согласно заключению ООО «/организация/» (2012 год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО2, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:16

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО6, согласно заключению ООО «/организация/» (2012 год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО6, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:9

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012 год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО6, согласно заключению ООО «/организация/» (2012 год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО6, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:10

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012 год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО6, согласно заключению ООО «/организация/» (2012 год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО6, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:23

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО « /организация/ » (2012 год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО6, согласно заключению ООО «/организация/» (2012 год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для строительства автомобильной дороги Клин-Полуханово, с кадастровым номером /номер/, принадлежащего на праве собственности ФИО6, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:34

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Признать кадастровой ошибкой сведения о координатах земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, на основании заключения ООО «/организация/» (2012 год), и снять координаты данного участка с государственного кадастрового учета.

Признать правильными координаты местоположения земельного участка общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО6, согласно заключению ООО «/организация/» (2012 год).

Внести изменения в сведения, содержащиеся в Государственном кадастре недвижимости в местоположение границ (координаты характерных точек границ) общей площадью /площадью/ кв.м., земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для организации крестьянского (фермерского) хозяйства, с кадастровым номером /номер/, расположенного по адресу: /адрес/, принадлежащего на праве собственности ФИО6, согласно следующим координатам:

Сведения о характерных точках границы уточняемого земельного участка

с кадастровым номером 50:03:0080271:15

Обозначение характерных точек границы

Существующие координаты, м

Уточнённые координаты, м

Площадь по сведениям ГКН (Ркад.), м2

Площадь по уточнённым сведениям

(Р), м2

Разница в площадях (Р-Ркад.), м2

Х

У

Х

У

1

2

3

4

5

6

7

8

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

/данные изъяты/

Решение суда является основанием для внесения изменений в сведения государственного кадастрового учета в ранее произведенный кадастровый учет вышеуказанных земельных участков в части изменений площадей и местоположения границ (координат характерных точек) земельных участков.

Ответчики, не присутствующие в судебном заседании, вправе подать в Клинский городской суд заявление об отмене настоящего решения в течение семи дней со дня вручения им копии этого решения.

Решение может быть обжаловано сторонами в Московский областной суд через Клинский городской суд в течение месяца по истечении срока подачи ответчиками заявления об отмене этого решения, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья Н.Ф. Коренева