Р Е Ш Е Н И Е
именем Российской Федерации
21 сентября 2021 года г. Краснотурьинск
Краснотурьинский городской суд Свердловской области в составе:
председательствующего судьи Коробач Е.В.,
при секретаре судебного заседания Старцевой Д.П.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению первичной профсоюзной организации Богословской ТЭЦ Свердловской областной организации общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз», действующей в интересах ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО5, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО21, ФИО22, Кельна Ф.В., ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО26, ФИО27, ФИО28, ФИО29, ФИО30, ФИО31, ФИО32, ФИО33, ФИО34, ФИО35, ФИО35, ФИО36, ФИО37, ФИО38, ФИО39, ФИО40, ФИО41, ФИО42, ФИО43, ФИО44, ФИО45, ФИО46, ФИО47, ФИО48, ФИО49, ФИО50, ФИО51, ФИО52, ФИО53, ФИО54, ФИО55, ФИО56, ФИО57, ФИО58, ФИО59, ФИО60, ФИО61, ФИО62, ФИО63, ФИО64, ФИО65, ФИО66 к акционерному обществу «Объединенная компания РУСАЛ Уральский Алюминий» о перерасчете заработной платы, взыскании оплаты за работу в выходные и праздничные дни,
установил:
председатель первичной профсоюзной организации Богословской ТЭЦ Свердловской областной организации общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» (далее по тексту – ППО Богословской ТЭЦ СвердлОО ВЭП) ФИО67, действуя в интересах вышеуказанных лиц, обратился в Краснотурьинский городской суд с иском к акционерному обществу «Объединенная компания РУСАЛ Уральский Алюминий» (далее по тексту – АО «Русал Урал») о перерасчете заработной платы, взыскании оплаты за работу в выходные и праздничные дни, денежной компенсации морального вреда в интересах работников. В обоснование иска указал, что не согласен с действующим у ответчика порядком оплаты труда за работу в выходные и нерабочие праздничные дни за пределами месячной нормы рабочего времени. Все меры, предпринятые с целью добиться от ответчика в досудебном порядке прекращения нарушения трудовых прав работников, оказались безуспешными. Просит обязать ответчика произвести в отношении каждого работника перерасчет заработной платы за все отработанные дни или часы за пределами месячной нормы рабочего времени в период с <дата обезличена> по <дата обезличена>, взыскать с ответчика в пользу каждого из обратившихся за защитой своих прав в профсоюзную организацию работников сумму невыплаченной заработной платы согласно предоставленным расчетам за соответствующий период, а также в пользу каждого из указанных работников взыскать компенсацию морального вреда в размере 10 000 руб.
Представитель профсоюзной организации ФИО67 в судебное заседание не явился, обратившись с заявлением о его проведении в отсутствие представителя истцов, указав, что поддерживает иск в полном объеме, уточнил исковые требования, указав, что ошибочно в списке истцов указана ФИО68 вместо ФИО6 (л.д. 84-87 т. 1, л.д. 219 т.7).
Представитель ответчика АО «Русал Урал» ФИО69, действующая на основании доверенности № № от <дата обезличена>, в судебное заседание не явилась, обратившись с заявлением о его проведении в отсутствие представителя ответчика, указав, что исковые требования не признает в полном объеме (л.д. 220 т.7).
В письменном отзыве на иск представитель ответчика указала, что оплата работы в выходные и нерабочие праздничные дни производится в соответствии с положениями п.5.4 Положения об оплате труда и премировании работников филиала АО «Русал Урал» в г. Краснотурьинске в двойном размере дневной ставки (должностного оклада) за фактически отработанное время. В своем Постановлении № 26-П от 28.06.2018 года Конституционный Суд РФ разъяснил норму ч. 1 ст. 153 Трудового кодекса Российской Федерации, а не изменил законодательство. Из содержания указанного Постановления не следует, что оно возлагает на работодателя обязанность определить в «Положении об оплате труда» размер оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день, указал, что предусмотренные в рамках конкретной системы оплаты труда компенсационные и стимулирующие выплаты должны учитываться работодателем при определении зарплаты в выходные и нерабочие праздничные дни. Фактически в «РУСАЛ Краснотурьинск» оплата за работу в выходные и нерабочие праздничные дни производится в двойном размере дневной ставки (должностного оклада) за фактически отработанное время, а также начисляются и выплачиваются компенсационные и стимулирующие выплаты, но не двойном размере. Права работников предприятия в данном случае не нарушаются и требования истцов являются не обоснованными. В обоснование требований о взыскании компенсации морального вреда истцы не приводят доказательств факта причинения им морального вреда действиями работодателя. Просит суд отказать в удовлетворении исковых требований в полном объеме и учесть позицию 1-го кассационного суда общей юрисдикции, отраженную в определении от 21.07.2020 года № 88-а-19034/2020 (л.д. 55-67 т.1).
Истцы в судебное заседание не явились, о слушании дела извещены путем вручения судебных повесток, к суду обратились с письменными заявлениями о проведении судебного разбирательства в их отсутствие (л.д. 49-53 т.1)
Информация о движении дела размещена на сайте Краснотурьинского городского суда.
На основании ст. 167 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации судом определено рассмотреть дело в отсутствие лиц, участвующих в деле.
Исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему.
Согласно ст. 352 Трудового кодекса Российской Федерации каждый имеет право защищать свои трудовые права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
Основными способами защиты трудовых прав и свобод являются, в частности: самозащита работниками трудовых прав; защита трудовых прав и законных интересов работников профессиональными союзами.
Согласно ст. 23 ФЗ «О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности» в случаях нарушения законодательства о труде профсоюзы вправе по просьбе членов профсоюза, других работников, а также по собственной инициативе обращаться с заявлениями в защиту их трудовых прав в органы, рассматривающие трудовые споры. П. 1 ст. 11 указанного Закона установлено, что профсоюзы, их объединения (ассоциации), первичные профсоюзные организации и их органы представляют и защищают права и интересы членов профсоюзов по вопросам индивидуальных трудовых и связанных с трудом отношений, а в области коллективных прав и интересов - указанные права и интересы работников независимо от членства в профсоюзах в случае наделения их полномочиями на представительство в установленном порядке.
Как установлено в судебном заседании и подтверждается материалами дела работники, в чьих интересах обратилась первичная профсоюзная организация Богословской ТЭЦ <адрес обезличен> организации общественной организации «Всероссийской Электропрофсоюз», являются членами профсоюзной организации и обратились с соответствующими письменными заявлениями о защите их трудовых прав (л.д. 14-27 т.1).
В соответствии с абз. 5 ч. 1 ст. 21 Трудового кодекса Российской Федерации работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, количеством и качеством выполненной работы.
Данному праву работника в силу абз.7 ч. 2 ст. 22 Трудового кодекса Российской Федерации корреспондирует обязанность работодателя выплачивать в полном размере причитающуюся работнику заработную плату в установленные законом или трудовым договором сроки и соблюдать трудовое законодательство, локальные нормативные акты, условия коллективного договора и трудового договора.
Согласно ст. 57 Трудового кодекса Российской Федерации обязательными для включения в трудовой договор являются условия оплаты труда (в том числе размер тарифной ставки или оклада (должностного оклада) работника, доплаты, надбавки и поощрительные выплаты) и режим рабочего времени и времени отдыха (если для данного работника он отличается от общих правил, действующих у данного работодателя).
Частью 1 ст. 135 Трудового кодекса Российской Федерации определено, что заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.
Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права (часть 2 статьи 135 Трудового кодекса Российской Федерации).
В понятие заработной платы включен не только оклад, но и стимулирующие, компенсационные выплаты (ст. ст. 129, 135 Трудового кодекса Российской Федерации).
Согласно ст.153 Трудового кодекса Российской Федерации работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: сдельщикам - не менее чем по двойным сдельным расценкам; работникам, труд которых оплачивается по дневным и часовым тарифным ставкам, - в размере не менее двойной дневной или часовой тарифной ставки; работникам, получающим оклад (должностной оклад), - в размере не менее одинарной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа в выходной или нерабочий праздничный день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере не менее двойной дневной или часовой ставки (части оклада (должностного оклада) за день или час работы) сверх оклада (должностного оклада), если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Конкретные размеры оплаты за работу в выходной или нерабочий праздничный день могут устанавливаться коллективным договором, локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников, трудовым договором.
Оплата в повышенном размере производится всем работникам за часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день. Если на выходной или нерабочий праздничный день приходится часть рабочего дня (смены), в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в выходной или нерабочий праздничный день (от 0 часов до 24 часов).
По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.
Из содержания указанных норм права следует, что если работник работал в нерабочий праздничный день в соответствии со своим графиком, то ему полагается повышенная оплата. Права на предоставление другого дня отдыха в данном случае он не имеет, поскольку работа осуществлялась в пределах месячной нормы рабочего времени.
Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в вышеназванном Постановлении, правовое регулирование оплаты труда в выходные и нерабочие праздничные дни, предусмотренное частями первой - третьей названной статьи, призвано не только обеспечить работнику оплату за работу в выходной или нерабочий праздничный день в повышенном размере и компенсировать тем самым отрицательные последствия отклонения условий его работы от нормальных, но и гарантировать эффективное осуществление им права на справедливую заработную плату, что отвечает целям трудового законодательства и согласуется с основными направлениями государственной политики в области охраны труда, одним из которых является приоритет сохранения жизни и здоровья работников (ст. 1 и 2, ч. 1 ст. 210 Трудового кодекса Российской Федерации). При этом из ч. 1 ст. 153 данного Кодекса, предусматривающей в качестве общего правила оплату за работу в выходной или нерабочий праздничный день не менее чем в двойном размере, во взаимосвязи с положениями абзаца второго части второй его ст. 22, а также статей 132 и 149 однозначно следует, что работа в выходной или нерабочий праздничный день должна оплачиваться каждому работнику в большем размере, чем аналогичная работа, произведенная им в обычный рабочий день. Повышение размера оплаты труда в таких случаях призвано компенсировать увеличенные в связи с осуществлением работы в предназначенное для отдыха время трудозатраты работника, а потому, будучи гарантией справедливой оплаты труда в условиях, отклоняющихся от нормальных, должно распространяться на всех лиц, работающих по трудовому договору, независимо от установленного для них режима рабочего времени и системы оплаты труда. Вместе с тем предусмотренные в рамках конкретной системы оплаты труда компенсационные и стимулирующие выплаты, которые применяются в целях максимального учета разнообразных факторов, характеризующих содержание, характер и условия труда, прочие объективные и субъективные параметры трудовой деятельности, а также начисляются к окладу (должностному окладу) либо тарифной ставке работника и являются неотъемлемой частью оплаты его труда, должны, по смыслу частей 1 и 2 ст. 135 Трудового кодекса Российской Федерации, учитываться работодателем при определении заработной платы работника и начисляться за все периоды работы, включая и выходные, и нерабочие праздничные дни, - иное означало бы произвольное применение действующей в соответствующей организации системы оплаты труда, а цель установления компенсационных и стимулирующих выплат не достигалась бы.
Исходя из этого, Конституционный Суд Российской Федерации пришел к выводу, что ч. 1 ст. 153 Трудового кодекса Российской Федерации, рассматриваемая в системе действующего правового регулирования, сама по себе не предполагает, что работа в выходной или нерабочий праздничный день, выполняемая работниками, система оплаты труда которых наряду с тарифной частью включает компенсационные и стимулирующие выплаты, будет оплачиваться исходя лишь из одной составляющей заработной платы - оклада (должностного оклада), а указанные работники при расчете размера оплаты за выполненную ими работу в выходной или нерабочий праздничный день могут быть произвольно лишены права на получение соответствующих дополнительных выплат, что ведет к недопустимому снижению причитающегося им вознаграждения за труд по сравнению с оплатой за аналогичную работу, выполняемую в обычный рабочий день. Иное понимание данной нормы приводило бы к утрате реального содержания гарантии повышенной оплаты труда в связи с работой в условиях, отклоняющихся от нормальных, и тем самым - к нарушению конституционного права на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и права работника на справедливую заработную плату.
Из расчетов, выполненных в отношении каждого из истцов, предоставленных ответчиком в материалы дела, видно, что фактически АО «РУСАЛ Урал» оплату за работу в выходные производит истцам в двойном размере часовой ставки (должностного оклада) за фактически отработанное время, а также начисляются и выплачиваются компенсационные и стимулирующие выплаты, но на одинарный размер часовой ставки, кроме доплаты за работу во вредных условиях труда, что противоречит нормам ст.ст. 129, 135, 153 Трудового кодекса Российской Федерации, нарушает право истцов на оплату труда в соответствии с выполненной им работой. На один размер тарифной ставки (оклада) производится начисление доплаты за работу в ночное время и ежемесячной премии, в то время, как доплата за работу во вредных условиях рассчитывается на двойную тарифную ставку (оклад).
Причины начисления доплаты за работу во вредных условиях труда на двойную тарифную ставку (оклад) и нераспространении данного принципа расчета на иные доплаты (премия, ночное время) представитель ответчика суду в возражениях не объяснила.
Как установлено в судебном заседании и не оспаривалось сторонами, в состав заработной платы работников включаются следующие надбавки и доплаты: доплата за работу во вредных условиях – от 4% до 16%; доплата за работу в ночные смены – 40%; ежемесячное премирование – до 20%, что следует из Положения об оплате труда (л.д. 159-163 т.5).
Учитывая, что надбавки и доплаты, предусмотренные трудовыми договорами, ежемесячно начислялись и выплачивались истцам, суд приходит к выводу о том, что данные надбавки и доплаты входят в систему заработной платы каждого истца, должны учитываться при определении часового заработка для расчета оплаты за работу в выходной и (или) праздничный день, вопреки доводам представителя ответчика.
Доводы представителя ответчика о необходимости учесть изложенную в кассационном определении от <дата обезличена>№а-19034/2020 Первого кассационного суда общей юрисдикции (л.д.60-67 т.1) позицию о толковании ст. 153 Трудового кодекса Российской Федерации несостоятельны, так как данное определение вынесено по иному спору (иному предмету и основаниям) и не является преюдициальным. В то же время, выводы, к которым пришел суд, подтверждаются позицией вышестоящих судов, изложенных в определениях Седьмого кассационного суда общей юрисдикции от <дата обезличена> N 88-2027/2021, <дата обезличена> N 88-6109/2020.
В материалы дела представителем ответчика предоставлены арифметические расчеты оплаты труда истцов за работу в выходные и нерабочие праздничные дни, произведенные исходя из двойного размера часового заработка, исчисленного с учетом надбавок и доплат.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО1 (ранее ФИО70) Н.В. заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в цех теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/турбинное отделение по профессии машинист-обходчик по турбинному оборудованию на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 1-20 т.4).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.108 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 24 час., из них 16 час. в ночное время (л.д.109 т.5).
ФИО1 (ранее ФИО70) Н.В. была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 13237,13 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 121 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 15519,40 руб. (л.д.122 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 2282,26 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО2 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в цех теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/турбинное отделение по профессии машинист-обходчик по турбинному оборудованию на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 247-256 т.5).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.150 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 60 час., из них 8 час. в ночное время (л.д.151 т.5).
ФИО2 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 30484,53 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 141 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 33581,89 руб. (л.д.142 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 3097,36 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО3 (ранее ФИО71) заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/турбинное отделение по профессии машинист – обходчик по турбинному оборудованию на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой (л.д.21-39 т.4).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.144 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 60 час., из них 24 час. работа в ночные смены (л.д.145 т.5).
ФИО3 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 31788,68 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.135 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 36190,19 руб. (л.д.136 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 4401,51 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО4 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/управление - старший начальник смены на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 57-66 т.7).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 106 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 24 час., из них 8 час. работа в ночные смены (л.д. 107 т.5).
ФИО4 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 28287,15 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 119 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 32194,22 руб. (л.д.120 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 3907,07 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО6 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/цех тепловой автоматики и измерений слесарем по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 171- 188 т.1).
Работнику установлен график работы с 08:00 до 16:00, продолжительность смены 7,2 часа, выходные 2 дня в неделю по графику (л.д. 162 т.1).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 14,4 час.(л.д. 163 т.1).
ФИО6 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 3946,30 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 160 т.1), в то время как подлежит начислению в размере 4269,76 руб. (л.д.161 т.1).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 323, 46 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО5 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/управление – начальник смены на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 47-56 т.7).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 102 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 48 час., из них 24 час. работа в ночное время (л.д. 103 т.5).
ФИО5 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 44065,34 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.116 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 50741,91 руб. (л.д.115 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 6676,57 рублей, которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО7 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/электрический цех/управление по профессии старший электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 40-58 т.4).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 136 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 84 час., в т.ч. 8 час. в ночное время (л.д.137 т.5).
ФИО7 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 44173,87 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.207 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 48559,68 руб. (л.д. 208 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 4385,81 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО8 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/турбинное отделение по профессии машинист-обходчик по турбинному отделению на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 38-46 т.7).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.132 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 12 часов, в т.ч. 8 час. в ночное время (л.д.133 т.5).
ФИО8 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 6091,40 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.203 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 7141,64 руб. (л.д. 204 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 1050,24 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО9 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/турбинное отделение по профессии машинист-обходчик по турбинному оборудованию на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 183-206 т.3).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.128 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 24 час. (л.д.129 т.5).
ФИО9 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 10982,52 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.200 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 11882,73 руб. (л.д. 199 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 900,21 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО10 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/турбинное отделение по профессии старший машинист турбинного отделения на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 59-79 т.4).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 122 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 36 часов, из них 16 час. ночное время (л.д.123 т.5).
ФИО10 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 27685,03 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.110 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 31680,32 руб. (л.д. 109 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 3995,29 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО11 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/управление – начальник смены на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 80-97 т.4).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.118 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 24 час. (л.д.119 т.5).
ФИО11 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 20363,53 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 106 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 22032,67 руб. (л.д. 105 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 1669,14 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО12 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в дирекцию по обеспечению производства/ теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/турбинное отделение по профессии машинист-обходчик по турбинному оборудованию на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 29-37 т.7).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.110 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 48 час., из них 24 час. в ночное время (л.д.111 т.5).
ФИО12 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 25822,19 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 124 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 29734,64 руб. (л.д.123 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 3912,45 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО13 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в дирекцию по обеспечению производства/ теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/турбинное отделение по профессии слесарь по обслуживанию оборудования на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 20-28 т.7).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.28 т.7).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 36 час., из них 16 час. в ночное время (л.д.113 т.5).
ФИО13 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 19517,18 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 126 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 22333,75 руб. (л.д. 125 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 2816,57 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО14 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/электрический цех/управление по профессии старший электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 11-19 т.7).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.19 т.7).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 84 час., из них 16 час. в ночное время (л.д.115 т.5).
ФИО14 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 63555,08 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.128 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 70760,31 руб. (л.д.127 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 7205,23 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО15 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в цех теплоэлектроцентраль/электрический цех/управление по профессии электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 1-10 т.7).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 116 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 132 час., в т.ч. 64 час. в ночное время (л.д.117 т.5).
ФИО15 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 73927,20 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.104 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 85330,30 руб. (л.д. 103 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 11403,10 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО16 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/химический цех/участок химводоочистки по профессии аппаратчик химводоочистки электростанции на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д.233-247 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.121 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 24 час. (л.д.120 т. 5).
ФИО16 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 11022,62 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.108 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 11956,74 руб. (л.д.107 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 934,12 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО17 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/электрический цех/участок по ремонту и обслуживанию котлотурбинного цеха и цеха топливоподачи по профессии электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 223-232 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 125 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 24 час. (л.д.124 т. 5).
ФИО17 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 11415,55 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.111 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 12382,97 руб. (л.д. 112 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 967,42 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО18 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/электрический цех/управление по профессии электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 213-222 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 126 т.4).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 96 час., из них 8 час. в ночное время (л.д.127 т.5).
ФИО18 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 50384,17 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.114 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 55296,28 руб. (л.д.113 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 4912,11 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО19 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/химический цех/участок химводоочистки аппаратчиком химводоочистки/химический цех/участок химводоочистки на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 200-212 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.130 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 36 час., из них 8 час. работа в ночное время (л.д. 131 т. 5).
ФИО19 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 17156,68 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 201 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 19180,60 руб. (л.д. 202 т. 7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 2023,93 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО20 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/химический цех/управление начальником смены на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 118-143 т.4).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 98 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 36 час., из них 8 час. работа в ночное время (л.д. 99 т. 5).
ФИО20 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 24128,79 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 149 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 26975,20 руб. (л.д. 150 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 2846,41 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО21 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/управление по профессии начальник смены на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д.190-199 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 156 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 24 час. (л.д. 157 т. 5).
ФИО21 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 20363,53 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 147 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 22032,67 руб. (л.д. 148 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с 04.2021 по <дата обезличена> составляет 1669,14 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО22 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/турбинное отделение по профессии машинист-обходчик по турбинному отделению на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 100-117 т.4).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.154 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 48 час., из них 8 час. в ночное время (л.д.155 т. 5).
ФИО22 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 24518, 04 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 145 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 27126,34 руб. (л.д. 146 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 2608,30 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и Кельн Ф.В. заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/ котельное отделение по профессии машинист-обходчик по котельному отделению на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 144-160 т.4).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.152 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 12 час., из них 8 час. в ночное время (л.д. 153 т. 5).
Кельн Ф.В. была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 6252,19 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 144 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 7330,15 руб. (л.д. 143 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 1077,96 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО23 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/химический цех/участок химводоочистки по профессии аппаратчик химводоочистки электростанции на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д.178-189 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.148 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 24 час. (л.д.149 т. 5).
ФИО23 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 11022,62 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 140 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 11956,74 руб. (л.д. 139 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 934,12 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО24 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в дирекцию по обеспечению производства/теплоэлектроцентраль/ цех тепловой автоматики и измерений по профессии электрослесарь по ремонту и обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 170-177 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.146 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 21,6 час. (л.д.147 т. 5).
ФИО24 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 10739,92 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 138 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 11620,24 руб. (л.д. 137 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 880,32 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО25 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в дирекцию по обеспечению производства/теплоэлектроцентраль/ котлотурбинный цех/турбинное отделение по профессии машинист-обходчик по турбинному оборудованию на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д.191-209 т.4).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.142 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 84 час., из них 32 час. в ночное время (л.д.143 т. 5).
ФИО25 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 44373,74 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 134 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 50405,43 руб. (л.д. 133 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 6031,70 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО26 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/управление по профессии начальник смены на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 161-169 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.140 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 64,5 час., в том числе 32 час. в ночное время (л.д.141 т.5).
ФИО26 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 59178,03 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 132 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 68114,90 руб. (л.д. 131 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 8936,86 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО27 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в дирекцию по обеспечению производства/теплоэлектроцентраль/электрический цех /управление по профессии электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 155-160 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.138 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 72 час., из них 24 час. в ночное время (л.д. 139 т. 5).
ФИО27 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 39367,02 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.129 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 44629,99 руб. (л.д.130 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 5262,97 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО28 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/ котлотурбинный цех / котельное отделение по профессии моторист багерной (шламовой) насосной на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д.135-143 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.104 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 48 час. (л.д.105 т.5).
ФИО28 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 21774,96 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.117 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 23559,79 руб. (л.д.118 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 1784,83 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО29 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/химический цех /участок химводоочистки по профессии аппаратчик химводоочистки электростанции на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д.122-134 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 100 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 60 час., из них 8 час. в ночное время (л.д. 101 т. 5).
ФИО29 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 22667,99 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 151 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 25158,98 руб. (л.д.152 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 2490,99 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО30 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в дирекцию по обеспечению производства/теплоэлектроцентраль/ котлотурбинный цех/турбинное отделение по профессии машинист паровых турбин на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д.161-190 т.4).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.134 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 12 час. (л.д. 135 т.5).
ФИО30 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 6926,45 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 206 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 7494,19 руб. (л.д.205 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 567,74 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО31 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/ котлотурбинный цех/ котельное отделение по профессии старший машинист котельного оборудования на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д.112-121 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.56 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 12 час. (л.д. 57 т.5).
ФИО31 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 8601,63 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 83 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 9306, 68 руб. (л.д. 84 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 705,05 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО32 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/цех тепловой автоматики и измерений/управление по профессии электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д.102-111 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.54 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 60 час., в т.ч. 16 час. в ночное время (л.д. 55 т.5).
ФИО32 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 36121,44 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 217 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 40471,14 руб. (л.д. 218 т. 7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 4349,70 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО33 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/управление по профессии начальник смены на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 93-101 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 50 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 36 час.(л.д. 51 т.5).
ФИО33 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 37757,15 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 214 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 42361,68 руб. (л.д. 213 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 4604,53 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО34 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех /турбинное отделение по профессии старший машинист турбинного отделения на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 210-225 т.4).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 52 т.5).В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 12 час. (л.д. 53 т.5).
ФИО34 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 8601,63 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 216 т.7),в то время как подлежит начислению в размере 9306,68 руб. (л.д.215 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 705,05 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО35 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/ управление по профессии начальник смены на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 83-92 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 48 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 24 час. (л.д. 49 т.5).
ФИО35 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 24231,33 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 211 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 26356,89 руб. (л.д. 212 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 2125, 56 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО72 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/ котельное отделение по профессии моторист багерной (шламовой) насосной на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 75-82 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.46 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 24 час. (л.д. 47 т.5).
ФИО72 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 10887,48 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.209 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 11779,90 руб. (л.д. 210 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 892,42 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО36 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/химический цех /участок химводоочистка по профессии аппаратчик химводоочистки электростанций на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 38-51 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.36 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 12 час. (л.д. 37 т.5).
ФИО36 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 5511,31 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.101 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 5978,37 руб. (л.д.102 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 467,06 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО37 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/турбинное отделение по профессии старший машинист турбинного отделения на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 29-37 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.34 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 12 час. (л.д. 35 т.5).
ФИО37 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 8599,89 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 99 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 9304,80 руб. (л.д. 100 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 704,91 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО38 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/химический цех/ участок химводоочистки по профессии аппаратчик химводоочистки электростанции на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 19-28 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 64 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 24 час.(л.д.65 т.5).
ФИО38 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 9020,76 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 177 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 9785,24 руб. (л.д.178 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 764,48 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО39 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/ дирекция по обеспечению производства по профессии машинист-обходчик по турбинному оборудованию на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 10-18 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.18 т.6).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 12 час., из них 8 час. в ночное время (л.д. 33 т. 5).
ФИО39 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 6091,40 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.97 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 7141,64 руб. (л.д. 98 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 1050,24 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО40 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/электрический цех/управление по профессии старший электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 1-9 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.30 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 48 час., в том числе 8 час. в ночное время (л.д. 31 т.5).
ФИО40 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 24700,88 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 95 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 28349,87 руб. (л.д.96 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 3648,99 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО41 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/ цех тепловой автоматики и измерений/ управление по профессии электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 278-286 т. 5).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 28, 286 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 96 час., в том числе 24 час. в ночное время (л.д.29 т.5).
ФИО41 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 57643 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 93 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 64451,23 руб. (л.д. 94 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 6808,23 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО42 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/ котлотурбинный цех/ котельное отделение по профессии машинист котлов на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 269-277 т.5).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 24 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 16, 83 час. (л.д. 25 т.5).
ФИО42 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 10000,95 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 89 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 10820,70 руб. (л.д.90 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 819,75 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО43 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/химический цех/участок химводоочистки по профессии аппаратчик химводоочистки электростанции на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 257-268 т.5).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 26 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 12 час.(л.д. 27 т.5).
ФИО43 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 5511,31 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 92 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 5978,37 руб. (л.д.91 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 467,06 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО44 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/электрический цех/управление по профессии машинист-обходчик по турбинному оборудованию на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д.1-18 т.3).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 86 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 36 час. (л.д. 87 т.5).
ФИО44 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 17123,32 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 161 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 18574,45 руб. (л.д.162 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 1451,13 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО45 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/электрический цех/управление по профессии машинист-обходчик по турбинному оборудованию на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д.19-37 т.3).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 88 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 60 час. (л.д. 89 т.5).
ФИО45 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 29832,45 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 163 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 32277,74 руб. (л.д.164 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 2445,29 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО46 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/цех тепловой автоматики и средств измерений по профессии электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 74-82 т.7).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 66 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 24 час. (л.д. 67 т.5).
ФИО46 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 13843,40 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.179 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 14978,10 руб. (л.д. 180 т. 7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 1134,70 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО47 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех. Котельное отделение по профессии старший машинист котельного оборудования на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 38-57 т.3).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.68 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 24 час., из них 16 час. в ночное время (л.д. 69 т.5).
ФИО47 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 19083,40 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.181 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 22373,64 руб. (л.д. 182 т. 7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 3290,24 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО48 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/котельное отделение по профессии моторист багерной (шламовой) насосной на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 207-224 т.3).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.70 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 12 час., из них 08 час. в ночное время (л.д. 71 т.5).
ФИО48 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 6038,68 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.184 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 7079,84 руб. (л.д.183 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 1041,16 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО49 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в дирекцию по обеспечению производства/ теплоэлектроцентраль/ котлотурбинный цех/котельное отделение по профессии старший машинист котельного оборудования на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 67-73 т.7).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 84 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 24 час.(л.д. 85 т.5).
ФИО49 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 17203,26 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 159 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 18613,37 руб. (л.д. 160 т. 7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 1410,11 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО50 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/химический цех/управление по профессии начальник смены на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 144-154 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.90 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 24 час.(л.д.91 т.5).
ФИО50 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 15501,98 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 165 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 16815,71 руб. (л.д. 166 т. 7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 1313,73 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО51 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/химический цех/участок химводоочистки по профессии аппаратчик химводоочистки электрстанции на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 61-74 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.74 т.6).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 72 час., из них 24 час. в ночное время (л.д.93 т.5).
ФИО51 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 34936,10 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 167 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 39606,70 руб. (л.д. 168 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 4670,60 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО52 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в дирекцию по обеспечению производства/теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/турбинное отделение по профессии машинист-обходчик по турбинному оборудованию на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 58-77 т.3).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 94 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 24 час. (л.д. 95 т.5).
ФИО52 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 10982,52 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 169 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 11882,73 руб. (л.д. 170 т. 7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 900,21 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО53 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/электрический цех/управление по профессии старший электромонтер по обслуживанию электрооборудования электростанций на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 241-246 т.5).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.96 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 12 час. (л.д.97 т. 5).
ФИО53 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 8795,35 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 171 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 9540,72 руб. (л.д. 172 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 745,37 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО54 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/ котлотурбинный цех/ турбинное отделение по профессии старший машинист турбинного отделения на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 163-182 т.3).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 60 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 36 час., из них 8 час. в ночное время (л.д.61 т.5).
ФИО54 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 26744,96 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 173 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 29800,19 руб. (л.д. 174 т. 7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 3055,23 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО55 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/ цех тепловой автоматики и измерений/ управление по профессии электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 231-240 т.5).
Работнику установлен график работы пяти бригадный, двух сменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 62 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 72 час., из них 32 час. в ночное время (л.д. 63 т.5).
ФИО55 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 44556,08 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.175 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 50986,07 руб. (л.д.176 т. 7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 6429,99 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО56 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/управление по профессии начальник смены на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 52-60 т.6).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 22 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 36 час.(л.д. 23 т.5).
ФИО56 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 36340, 37 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 87 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 39528, 12 руб. (л.д. 88 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 3187,75 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО57 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в дирекцию по обеспечению производства/ теплоэлектроцентраль/ котлотурбинный цех/ котельное отделение по профессии старший машинист котельного оборудования на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 143-162 т.3).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.58 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 24 час.(л.д. 59 т.5).
ФИО57 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 17203,26 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 85 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 18613, 37 руб. (л.д. 86 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 1410,11 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО58 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/ цех тепловой автоматики и измерений/ управление по профессии электрослесарь по обслуживанию автоматики и средств измерений электростанций на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 221-230 т.5).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.82 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 72 час., из них 40 час. в ночное время (л.д. 83 т.5).
ФИО58 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 45312,55 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д.157 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 52499,01 руб. (л.д.158 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 7186,46 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО59 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого с учетом изменении работник принимается на работу в дирекцию по обеспечению производства/теплоэлектроцентраль/ котлотурбинный цех/турбинное отделение по профессии машинист – обходчик на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 214-220 т.5).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д.78 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 60 час., из них 16 час. в ночное время (л.д.79 т.5).
ФИО59 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 31136,60 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 155 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 34886,04 руб. (л.д. 156 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 3749,44 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО60 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/турбинное отделение по профессии старший машинист турбинного отделения на неопределенный срок повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 206-213 т.5).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 80 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 12 час., в т.ч. в ночное время 8 час. (л.д.81 т.5).
ФИО60 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 9541,70 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 153 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 11186,82 руб. (л.д. 154 т. 7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 1645,12 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО61 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/управление по профессии старший мастер на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 206-213 т.5).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 213 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 36 час., из них 16 час. в ночное время (л.д. 45 т.5).
ФИО61 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 27685,03 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 197 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 31680,32 руб. (л.д. 198 т. 7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 3995,29 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО62 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/электрический цех/управление по профессии начальник смены на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 201-205 т.5).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 42 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 60 час., из них 8 час. в ночное время (л.д. 43 т.5).
ФИО62 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 44970, 56 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 195 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 49691, 23 руб. (л.д. 196 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 4720,67 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО63 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/котлотурбинный цех/котельное отделение по профессии машинист котлов на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д.190-200 т.5).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 40 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 24 час., из них 16 час. в ночное время (л.д.41 т.5).
ФИО63 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 19083,40 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 193 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 22373, 64 руб. (л.д. 194 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 3290,24 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО64 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в дирекцию по обеспечению производства/ теплоэлектроцентраль/ котлотурбинный цех/ турбинное отделение по профессии старший машинист турбинного отделения на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 78-104 т.3).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 76 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 60час. (л.д.77 т.5).
ФИО64 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 43008,16 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 190 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 46533,41 руб. (л.д.189 т. 7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 3525,25 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО65 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в дирекцию по обеспечению производства /теплоэлектроцентраль/ химический цех/ участок химводоочистки по профессии аппаратчик химводоочистки электростанции на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 105-123 т.3).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 74 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 12 час. (л.д. 75 т.5).
ФИО65 была начислена заработная плата за работу в выходные дни в общей сумме 4510,38 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 187 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 4892,62 руб. (л.д. 188 т. 7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 382,24 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
<дата обезличена> между ОАО «Сибирско-Уральская Алюминиевая компания» и ФИО66 заключен трудовой договор (Тип №), согласно которого работник принимается на работу в теплоэлектроцентраль/электрический цех/управление по профессии начальник смены на неопределенный срок с повременно-премиальной оплатой по окладу (по часам) (л.д. 179-182 т.5).
Работнику установлен график работы пятибригадный, двухсменный, смены с 08:00 до 20:00, с 20:00 до 08:00, продолжительность смены 12 часов, выходные по графику (л.д. 72 т.5).
В период с <дата обезличена> по <дата обезличена> истец был привлечен к работе в выходные дни в течение 120 час., из них 8 час. в ночное время (л.д. 73 т.5).
ФИО66 была начислена заработная плата за работу в выходные дни и ночное время в общей сумме 88947,30 руб., согласно расчетным листам и арифметического расчета (л.д. 185 т.7), в то время как подлежит начислению в размере 97394,81 руб. (л.д.186 т.7).
Задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> составляет 8447,51 руб., которая подлежит взысканию с АО «РУСАЛ Урал» в пользу истца.
Согласно ст. 237 Трудового кодекса Российской Федерации моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба.
Суд в силу абз. 14 ч. 1 ст. 21 и ст. 237 Трудового кодекса Российской Федерации вправе удовлетворить требование работника о компенсации морального вреда, причинившего ему любыми неправомерными действиями или бездействием работодателя, в том числе при нарушении его имущественных прав (например, при задержке выплаты заработной платы) (п. 63 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от <дата обезличена> N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации»).
Учитывая нарушение ответчиком трудовых прав истцов, принимая во внимание характер спорного правоотношения, длительность и неоднократность нарушения защищаемого права, степень вины работодателя, характер причиненных работникам нравственных или физических страданий, а также учитывая требования разумности и справедливости, суд считает возможным удовлетворить требования истцов о взыскании компенсации морального вреда частично, определив размер компенсации морального вреда каждому из истцов с учетом продолжительности нарушения права на оплату труда в установленном размере, а также сумм недополученного заработка следующим образом: при сумме недополученного заработка до 1 000 руб. – компенсация морального вреда составит 500 руб., от 1 000 руб. до 3 000 руб. – 1 000 руб., от 3 000 руб. до 5 000 руб.– 1 500 руб., от 5 000 руб. до 7 000 руб. – 2 000 руб., свыше 7 000 руб. – 3 000 руб.
В силу ст. 393 Трудового кодекса Российской Федерации при обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.
Согласно ст. 103 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации издержки, понесенные судом в связи с рассмотрением дела, и государственная пошлина, от уплаты которых истец был освобожден, взыскиваются с ответчика, не освобожденного от уплаты судебных расходов, пропорционально удовлетворенной части исковых требований. В этом случае взысканные суммы зачисляются в доход бюджета, за счет средств которого они были возмещены, а государственная пошлина - в соответствующий бюджет согласно нормативам отчислений, установленным бюджетным законодательством Российской Федерации.
В соответствии со ст. 103 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации с ответчика в доход бюджета городского округа Краснотурьинск подлежит взысканию государственная пошлина в размере 5 489 руб. 92 коп., в том числе 5 189 руб. 92 коп. госпошлина по требованиям имущественного характера от общей суммы задолженности по заработной плате и 300 руб. госпошлина по требованиям о взыскании денежной компенсации морального вреда.
Руководствуясь ст.ст. 194, 196 - 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковые требования первичной профсоюзной организации Богословской ТЭЦ <адрес обезличен> организации общественной организации «Всероссийский Электропрофсоюз», действующей в интересах ФИО1, ФИО2, ФИО3, ФИО4, ФИО6, ФИО5, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11, ФИО12, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО17, ФИО18, ФИО19, ФИО20, ФИО21, ФИО22, Кельна Ф.В., ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО26, ФИО27, ФИО28, ФИО29, ФИО30, ФИО31, ФИО32, ФИО33, ФИО34, ФИО35, ФИО72, ФИО36, ФИО37, ФИО38, ФИО39, ФИО40, ФИО41, ФИО42, ФИО43, ФИО44, ФИО45, ФИО46, ФИО47, ФИО48, ФИО49, ФИО50, ФИО51, ФИО52, ФИО53, ФИО54, ФИО55, ФИО56, ФИО57, ФИО58, ФИО59, ФИО60, ФИО61, ФИО62, ФИО63, ФИО64, ФИО65, ФИО66 к акционерному обществу «Объединенная компания РУСАЛ Уральский Алюминий» о перерасчете заработной платы, взыскании оплаты за работу в выходные и праздничные дни удовлетворить в полном объеме.
Взыскать с акционерного общества «Объединенная компания РУСАЛ Уральский Алюминий» в пользу:
ФИО1 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 2 282 руб. 26 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
ФИО2 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 3 097 руб. 36 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 500 руб.,
ФИО3 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 4 401 руб. 51 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 500 руб.,
ФИО4 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 3 907 руб. 07 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 500 руб.,
ФИО6 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 323 руб. 46 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 500 руб.,
ФИО5 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 6 676 руб. 57 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 2 000 руб.,
ФИО7 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 4 385 руб. 81 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 500 руб.,
ФИО8 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 1 050 руб. 24 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
ФИО9 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 900 руб. 21 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 500 руб.,
ФИО10 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 3 995 руб. 29 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 500 руб.,
ФИО11 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 1 669 руб. 14 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
ФИО12 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 3 912 руб. 45 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 500 руб.,
ФИО13 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 2 816 руб. 57 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
ФИО14 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 7 205 руб.23 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 3 000 руб.,
ФИО15 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 11 403 руб. 10 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 3 000 руб.,
ФИО16 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 934 руб. 12 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 500 руб.,
ФИО17 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 967 руб. 42 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 500 руб.,
ФИО18 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 4 912 руб. 11 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 500 руб.,
ФИО19 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 2 023 руб. 93 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
ФИО20 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 2 846 руб. 41 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
ФИО21 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 1 669 руб. 14 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
ФИО22 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 2 608 руб. 30 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
Кельн Ф.В. задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 1 077 руб. 96 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
ФИО23 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 934 руб. 12 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 500 руб.,
ФИО24 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 880 руб. 32 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 500 руб.,
ФИО25 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 6 031 руб. 70 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 2 000 руб.,
ФИО26 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 8 936 руб. 86 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 3 000 руб.,
ФИО27 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 5 262 руб.97 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 2 000 руб.,
ФИО28 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 1 784 руб. 83 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
ФИО29 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 2 490 руб. 99 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
ФИО30 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 567 руб. 74 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 500 руб.,
ФИО31 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 705 руб.05 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 500 руб.,
ФИО32 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 4 349 руб. 70 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 500 руб.,
ФИО33 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 4 604 руб. 53 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 500 руб.,
ФИО34 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 705 руб. 05 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 500 руб.,
ФИО35 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 2 125 руб. 56 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
ФИО72 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 892 руб.42 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 500 руб.,
ФИО36 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 467 руб. 06 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 500 руб.,
ФИО37 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 704 руб. 91 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 500 руб.,
ФИО38 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 764 руб. 48 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 500 руб.,
ФИО39 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 1 050 руб. 24 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
ФИО40 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 3 648 руб. 99 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 500 руб.,
ФИО41 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 6 808 руб. 23 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 2 000 руб.,
ФИО42 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 819 руб. 75 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 500 руб.,
ФИО43 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 467 руб. 06 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 500 руб.,
ФИО44 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 1 451 руб. 13 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
ФИО45 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 2 445 руб. 29 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
ФИО46 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 1 134 руб. 70 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
ФИО47 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 3 290 руб. 24 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 500 руб.,
ФИО48 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 1 041 руб. 16 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
ФИО49 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 1 410 руб. 11 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
ФИО50 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 1 313 руб. 73 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
ФИО51 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 4 670 руб. 60 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 500 руб.,
ФИО52 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 900 руб. 21 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 500 руб.,
ФИО53 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 745 руб. 37 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 500 руб.,
ФИО54 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 3 055 руб. 23 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 500 руб.,
ФИО55 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 6 429 руб. 99 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 2 000 руб.,
ФИО56 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 3 187 руб. 75 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 500 руб.,
ФИО57 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 1 410 руб. 11 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
ФИО58 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 7 186 руб. 46 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 3 000 руб.,
ФИО59 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 3 749 руб. 44 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 500 руб.,
ФИО60 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 1 645 руб. 12 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 000 руб.,
ФИО61 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 3 995 руб. 29 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 500 руб.,
ФИО62 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 4 720 руб. 67 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 500 руб.,
ФИО63 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 3 290 руб. 24 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 500 руб.,
ФИО64 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 3 525 руб. 25 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 1 500 руб.,
ФИО65 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 382 руб. 24 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 500 руб.,
ФИО66 задолженность по заработной плате за период с <дата обезличена> по <дата обезличена> в размере 8 447 руб.51 коп., за вычетом сумм подлежащих удержанию при выплате, компенсацию морального вреда в размере 3 000 руб.
Взыскать с акционерного общества «Объединенная компания РУСАЛ Уральский Алюминий» в доход бюджета городского округа Краснотурьинск государственную пошлину в размере 5 489 руб. 92 коп.
На решение может быть принесена апелляционная жалоба в течение одного месяца с даты изготовления решения в окончательной форме в судебную коллегию по гражданским делам Свердловского областного суда через Краснотурьинский городской суд Свердловской области.
Председательствующий судья: (подпись) Е.В. Коробач
Решение в окончательной форме изготовлено с использованием компьютерной техники 28.09.2021 года.