ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 2-841/2014 от 03.07.2014 Ревдинского городского суда (Свердловская область)

 копия

 №/2014

 Р Е Ш Е Н И Е

 Именем Российской Федерации

 03 июля 2014 года                                 г. Ревда

 Ревдинский городской суд Свердловской области в составе:

 председательствующего судьи Козловских Н.Ю., при секретаре Любиченко Л.П.,

 с участием истца ФИО1, ее представителя ФИО2,

 рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску:

 ФИО1 к ФИО3 о признании права собственности на жилой дом в порядке наследования,

 У С Т А Н О В И Л:

 ФИО1 обратилась в суд с исковым заявлением к ФИО3, администрации ГО Ревда о признании права собственности на жилой дом, расположенный по адресу: <адрес> в порядке наследования.

 В судебном заседании по ходатайству представителя истца Администрация ГО Ревда была переведена из ответчика в третье лицо.

 В судебном заседании истец и ее представитель заявленное требование поддержали по указанным в иске основаниям и просили его удовлетворить.

 Ответчик ФИО3 требование ФИО1 признал в полном объеме, о чем представил письменное заявление (л.д. 42).

 В судебное заседание не явился представитель третьего лица администрации ГО Ревда, просил рассмотреть данное дело в его отсутствие, при вынесении решения полагался на усмотрение суда (л.д. 34).

 Суд с учетом мнения истца, ее представителя считает возможным рассмотреть данное дело в отсутствие представителя администрации ГО Ревда.

 В силу ст. 68 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, признание стороной обстоятельств, на которых другая сторона основывает свои требования или возражения освобождает последнюю от необходимости дальнейшего доказывания этих обстоятельств.

 В соответствии со ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации ответчик вправе признать требования истца.

 Суд считает, что признание ответчиками иска не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы третьих лиц и считает возможным принять признание иска, с вынесением по делу немотивированного решения.

 Руководствуясь ст. ст. 68, 39, 194 - 198 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

 Р Е Ш И Л:

 Признать за ФИО1 право собственности на жилой дом, расположенный по адресу: <адрес>.

 Решение является основанием для регистрации права собственности ФИО1 на указанный жилой дом в Ревдинском отделе Управления Росреестра по <адрес>.

 На решение может быть подана апелляционная жалоба в течение месяца в Свердловский областной суд через Ревдинский городской суд.

 Судья:                                подпись

 Копия верна судья                        Н.Ю. Козловских