Мотивированное решение изготовлено 31 августа 2015 года.
Дело № 2-848/2015
РЕШЕНИЕименем Российской Федерации
г. Нарьян-Мар 25 августа 2015 года
Нарьян-Марский городской суд Ненецкого автономного округа
в составе председательствующего судьи Распопина В.В.,
при секретаре Васильевой А.И.,
с участием прокурора Хомич Е.М.,
представителя ответчика ФИО1,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску заместителя прокурора Ненецкого автономного округа в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к государственному бюджетному учреждению здравоохранения Ненецкого автономного округа «Ненецкая окружная больница» о понуждении устранить нарушения законодательства о донорстве крови и ее компонентов,
УСТАНОВИЛ:
заместитель прокурора Ненецкого автономного округа в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к государственному бюджетному учреждению здравоохранения Ненецкого автономного округа «Ненецкая окружная больница» о понуждении устранить нарушения законодательства о донорстве крови и ее компонентов.
В обоснование заявленных требований указал, что проведенной проверкой установлено нарушение ответчиком законодательства о донорстве крови и ее компонентов, а именно не выделены отдельные помещения (склады) для хранения: расходных материалов (контейнеров полимерных для заготовки донорской крови и ее компонентов, наборов реагентов и других материалов); компонентов крови, имеющих разный статус (годные, находящиеся на карантине, неисследованные или забракованные), не предусмотрены гардеробные, комнаты отдыха, санитарно-бытовые помещения и туалеты, расположенные в близи, но изолированно от производственных помещений, оснащенные соответствующим оборудованием, моющими и дезинфицирующими средствами и уборочным инвентарем. С целью предотвращения загрязнений донорской крови и ее компонентов направление потоков материалов и людей в помещениях не организованно в соответствии с последовательностью выполнения производственных операций. Указанные нарушения на протяжении длительного периода не устраняются. Неисполнение ответчиком требований законодательства о донорстве крови и ее компонентов нарушает права неопределенного круга лиц. Просит обязать ответчика устранить выявленные нарушения.
В судебном заседании прокурор Хомич Е.М. требования поддержала в полном объеме.
Представитель ответчика ФИО1 с требованиями не согласился, указав, что не отрицает наличие указанных нарушений законодательства о донорстве крови и ее компонентов, вместе с тем ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» не имеет возможности устранить указанные нарушения. Полагает, что ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» является ненадлежащим ответчиком.
Представители третьих лиц в судебное заседание не явились, извещены о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом.
Заслушав прокурора, представителя ответчика, исследовав письменные материалы дела, суд приходит к следующему выводу.
В соответствии с ч.1 ст.41 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
В соответствии со ст.8 Федерального закона от 20.07.2012 № 125-ФЗ «О донорстве крови и ее компонентов» государственное регулирование отношений в сфере обращения донорской крови и (или) ее компонентов осуществляется в целях проведения государственной политики, направленной на стимулирование безвозмездного донорства крови и (или) ее компонентов, регулирование отношений в сфере обращения донорской крови и (или) ее компонентов и обеспечение гарантий качества, безопасности и доступности донорской крови и ее компонентов для клинического использования по медицинским показаниям.
Государственное регулирование отношений в сфере обращения донорской крови и (или) ее компонентов осуществляется посредством:
установления в техническом регламенте о требованиях безопасности крови, ее продуктов, кровезамещающих растворов и технических средств, используемых в трансфузионно-инфузионной терапии (далее - технический регламент о безопасности крови), требований безопасности донорской крови и ее компонентов при их заготовке, хранении, транспортировке и клиническом использовании;
ведения единой базы данных по осуществлению мероприятий, связанных с обеспечением безопасности донорской крови и ее компонентов, развитием, организацией и пропагандой донорства крови и ее компонентов (далее - база данных донорства крови и ее компонентов);
государственного контроля в сфере обращения донорской крови и (или) ее компонентов.
В соответствии с п. 7 Технического регламента о требованиях безопасности крови, ее продуктов, кровезамещающих растворов и технических средств, используемых в трансфузионно-инфузионной терапии, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 26.01.2010 № 29 требования настоящего технического регламента обязательны для исполнения всеми юридическими лицами, осуществляющими заготовку, переработку, хранение, транспортировку, применение донорской крови и ее компонентов, препаратов и кровезамещающих растворов.
Согласно п.6 Правил заготовки, переработки, хранения и транспортировки донорской крови и ее компонентов (приложение №3 к Регламенту) в организации донорства крови и ее компонентов должны быть выделены отдельные помещения (склады) для хранения:
расходных материалов (контейнеров полимерных для заготовки донорской крови и ее компонентов, наборов реагентов и других материалов);
компонентов крови, имеющих разный статус (годные, находящиеся на карантине, неисследованные или забракованные).
При отсутствии таких помещений необходимо выделить изолированные зоны, стеллажи и холодильники.
В организации донорства крови и ее компонентов должны быть предусмотрены гардеробные, комнаты отдыха, санитарно-бытовые помещения и туалеты, расположенные вблизи, но изолированно от производственных помещений, оснащенные соответствующим оборудованием, моющими и дезинфицирующими средствами и уборочным инвентарем. С целью предотвращения загрязнения донорской крови и ее компонентов направление потоков материалов и людей в помещениях должно быть организовано в соответствии с последовательностью выполнения производственных операций (п.7, 10 Правил).
В соответствии с пп.7 п.19 Технического регламента о требованиях безопасности крови, ее продуктов, кровезамещающих растворов и технических средств, используемых в трансфузионно-инфузионной терапии «организации донорства крови и ее компонентов» - организации здравоохранения, науки и образования, а также их структурные подразделения, осуществляющие заготовку, переработку, хранение, транспортировку донорской крови и ее компонентов.
Судом установлено, что ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» на основании Устава и лицензии ЛО-20 №009237 осуществляет забор, заготовку, хранение донорской крови и ее компонентов, то есть является организацией донорства крови и ее компонентов.
Также судом установлено и сторонами не оспаривается, что ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» не предусмотрены гардеробные, комнаты отдыха, санитарно-бытовые помещения и туалеты, расположенные в близи, но изолированно от производственных помещений, оснащенные соответствующим оборудованием, моющими и дезинфицирующими средствами и уборочным инвентарем; с целью предотвращения загрязнений донорской крови и ее компонентов направление потоков материалов и людей в помещениях не организованно в соответствии с последовательностью выполнения производственных операций.
Указанные нарушения нарушают права неопределенного круга лиц, в связи с чем на ответчика подлежит возложению обязанность по их устранению.
При таких обстоятельствах, на ответчика, являющегося организацией донорства крови и ее компонентов подлежит возложению обязанность по устранению указанных выше нарушений.
Довод представителя ответчика о том, что такая обязанность не может быть возложена на ГБУЗ НАО «Ненецкая окружная больница» является несостоятельным, поскольку из содержания Технического регламента о требованиях безопасности крови, ее продуктов, кровезамещающих растворов и технических средств, используемых в трансфузионно-инфузионной терапии прямо следует обязанность организаций, осуществляющих заготовку, переработку, хранение, транспортировку, применение донорской крови и ее компонентов, препаратов и кровезамещающих растворов соблюдать указанные требования.
В свою очередь, суд не находит оснований для удовлетворения требований в части понуждения выделить отдельные помещения (склады) для хранения: расходных материалов (контейнеров полимерных для заготовки донорской крови и ее компонентов, наборов реагентов и других материалов); компонентов крови, имеющих разный статус (годные, находящиеся на карантине, неисследованные или забракованные), поскольку п.6 Правил заготовки, переработки, хранения и транспортировки донорской крови и ее компонентов предусмотрена альтернатива исполнения указанной обязанности в виде выделения изолированных зон, стеллажей и холодильников.
Вместе с тем, суду не представлено доказательств неисполнения обязанности в виде выделения изолированных зон, стеллажей и холодильников, а равно невозможности исполнения такой обязанности, из актов проверки и предписаний отсутствие изолированных зон, стеллажей и холодильников не следует.
В свою очередь заместителем прокурора требований о понуждении выделения изолированных зон, стеллажей и холодильников не заявлено.
Таким образом, требования в части понуждения к выделению отдельных помещений (складов) для хранения: расходных материалов (контейнеров полимерных для заготовки донорской крови и ее компонентов, наборов реагентов и других материалов); компонентов крови, имеющих разный статус (годные, находящиеся на карантине, неисследованные или забракованные) не подлежат удовлетворению.
На основании ст.103 ГПК РФ с ответчика в доход местного бюджета подлежит взысканию государственная пошлина в размере 300 рублей.
На основании изложенного и руководствуясь ст.194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
исковые требования заместителя прокурора Ненецкого автономного округа в защиту прав и законных интересов неопределенного круга лиц к государственному бюджетному учреждению здравоохранения Ненецкого автономного округа «Ненецкая окружная больница» о понуждении устранить нарушения законодательства о донорстве крови и ее компонентов удовлетворить частично.
Обязать государственное бюджетное учреждение здравоохранения Ненецкого автономного округа «Ненецкая окружная больница» устранить нарушения технического регламента о требованиях безопасности крови, ее продуктов кровезамещающих растворов и технических средств, используемых в трансфузионно-инфузионной терапии, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 26.01.2010 № 29, а именно: обеспечить гардеробные, комнаты отдыха, санитарно-бытовые помещения и туалеты, расположенные в близи, но изолированно от производственных помещений, оснащенные соответствующим оборудованием, моющими и дезинфицирующими средствами и уборочным инвентарем; организовать с целью предотвращения загрязнений донорской крови и ее компонентов направление потоков материалов и людей в помещениях в соответствии с последовательностью выполнения производственных операций.
В удовлетворении остальной части требований – отказать.
Взыскать с государственного бюджетного учреждения здравоохранения Ненецкого автономного округа «Ненецкая окружная больница» в доход бюджета муниципального образования «Городской округ «Город Нарьян-Мар» государственную пошлину в размере 300 рублей (Триста рублей) 00 копеек.
На решение суда лицами, участвующими в деле, может быть подана апелляционная жалоба в суд Ненецкого автономного округа через Нарьян-Марский городской суд в течение месяца со дня изготовления решения судом в окончательной форме.
Председательствующий В.В. Распопин