РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
14.12.2017 года г. Люберцы
Люберецкий городской суд Московской области в составе председательствующего судьи Савиновой М.Н., при секретаре Петровой А.П., с участием представителя истца ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску ФИО2 к ООО «УК «Котельники» о защите прав потребителя,
УСТАНОВИЛ:
Истец ФИО2 обратилась в суд с иском к ООО «УК «Котельники» о нарушении прав потребителя, мотивируя свои требования тем, что является потребителем коммунальных услуг, которые предоставляет ООО «УК «Котельники». Многоквартирный жилой дом, расположенный по адресу: <адрес>, в котором проживает истица, обслуживается управляющей организацией ООО «УК «Котельники».
ДД.ММ.ГГ управляющая компания приостановила подачу горячей воды с 11-00 до 18-00 час. в <адрес>. Данные действия, истец считает незаконными, так как все платежи за коммунальные услуги перед управляющей компанией оплатила своевременно, письменных уведомлений об ограничении подачи коммунальных услуг не получала.
После данного инцидента истец обратилась с претензией в управляющую организацию ООО «УК «Котельники» и получила ответ, что все действия по приостановлению коммунальных услуг являются законными, согласно Постановлению Правительства № 354.
Ссылаясь на п. 114, п. 115, п. 117 Постановления Правительства №354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», Постановление Правительства РФ от 23.05.2006 года № 307, Закон РФ «О Защите прав потребителей», ст. 151 ГК РФ, истец просит взыскать с ответчика компенсацию морального в размере <...>, расходы по оплате юридических услуг представителя в размере <...>, а также признать незаконными действия ООО «УК «Котельники», выразившееся в приостановлении предоставления коммунальной услуги по подаче горячего водоснабжения истцу ДД.ММ.ГГ с 11-00 до 18-00 час.
ФИО2 в судебное заседание не явилась, имеется заявление о рассмотрении дела в ее отсутствие.
Представитель истца ФИО1 в судебном заседании исковые требования подержал, настаивал на их удовлетворении в полном объеме.
Ответчик ООО «УК «Котельники» в судебное заседание не явился, предоставил возражения на исковое заявление, в которых просили в иске отказать в полном объеме, указав, что в связи с тем, что договорные обязательства в части оплаты за ГВС перед МУЖКП «Котельники» были нарушены, ООО «УК «Котельники» уведомила жильцов <адрес> планируемом ограничении воды, полагают, что действия ответчика не нарушают права истца.
Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что требования являются обоснованными и подлежащими частичному удовлетворению, по следующим основаниям.
Согласно ст. 12 ГК РФ защита гражданских прав осуществляется путем: признания права; восстановления положения, существовавшего до нарушения права, и пресечения действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения; признания оспоримой сделки недействительной и применения последствий ее недействительности, применения последствий недействительности ничтожной сделки; признания недействительным решения собрания; признания недействительным акта государственного органа или органа местного самоуправления; самозащиты права; присуждения к исполнению обязанности в натуре; возмещения убытков; взыскания неустойки; компенсации морального вреда; прекращения или изменения правоотношения; неприменения судом акта государственного органа или органа местного самоуправления, противоречащего закону; иными способами, предусмотренными законом.
В судебном заседании установлено, что ФИО2 является собственником <адрес>, что подтверждается выпиской из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Согласно пояснениям представителя, истец не имеет задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг. Доказательств обратного, ответчиком не предоставлено суду.
В соответствии со ст. 161, 162 Жилищного кодекса РФ, для решения вопросов по пользованию и надлежащему содержанию общего имущества в многоквартирном доме, а также предоставлению коммунальных услуг, собственники помещений в этом доме могут выбрать управляющую организацию, которая отвечает перед ними за оказание всех услуг и (или) выполнение работ. Услуги управляющей организации должны соответствовать требованиям правил содержания общего имущества в многоквартирном доме.
ООО «УК «Котельники» является управляющей компанией в отношении <адрес>, в котором проживает истец ФИО2, в принадлежащей ей по праву собственности квартире.
Управление осуществляется на основании Договора на управление многоквартирным жилым домом. Следовательно, на данные правоотношения, возникшие между истцом и ответчиком, распространяется действие Закона РФ «О защите прав потребителей».
В соответствии с ч.1 ст. 157 Жилищного кодекса Российской Федерации правила предоставления, приостановки и ограничения предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах, устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Согласно п.п. «в» п. 3 Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года № 354, собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов предоставление коммунальных услуг потребителю осуществляется круглосуточно (коммунальной услуги по отоплению – круглосуточно в течение отопительного периода), то есть бесперебойно либо с перерывами, не превышающими продолжительность, соответствующую требованиям к качеству коммунальных услуг, приведенных в приложении №1. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 года № 354 исполнитель имеет право приостановить или ограничить подачу потребителю горячей воды, электроэнергии, газа, других определенных вводов коммунальных услуг в случае их неполной оплаты по истечении 1 (одного) месяца с даты направления письменного уведомления. Под неполной оплатой признается задолженность по коммунальным платежам в размере, превышающим троекратный размер ежемесячного платежа.
В соответствии с п. 114 Постановления Правительства № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» при ограничении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно уменьшает объем (количество) подачи потребителю коммунального ресурса соответствующего вида и (или) вводит график предоставления коммунальной услуги в течение суток. При приостановлении предоставления коммунальной услуги исполнитель временно прекращает подачу потребителю коммунального ресурса соответствующего вида.
Пункт 115 содержит положения о том, что исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальных услуг без предварительного уведомления потребителя в случае: а) возникновения или угрозы возникновения аварийной ситуации в централизованных сетях инженерно-технического обеспечения, по которым осуществляется водо-, тепло-, электро- и газоснабжение, а также водоотведение – с момента возникновения или угрозы возникновения такой аварийной ситуации; б) возникновения стихийных бедствий и (или) чрезвычайных ситуаций, а также при необходимости их локализации и устранения последствий – с момента возникновения таких ситуаций, а также с момента возникновения такой необходимости; в) выявления факта несанкционированного подключения внутриквартирного оборудования потребителя к внутридомовым инженерным системам или централизованным сетям инженерно-технического обеспечения – с момента выявления несанкционированного подключения; г) использования потребителем бытовых машин (приборов, оборудования), мощность подключения которых превышает максимально допустимые нагрузки, рассчитанные исполнителем исходя из технических характеристик внутридомовых инженерных систем и доведенные до сведения потребителей, - с момента выявления нарушения; д) получения исполнителем предписания органа, уполномоченного осуществлять государственный контроль и надзор за соответствием внутридомовых инженерных систем и внутриквартирного оборудования установленного требованиям, о необходимости введения ограничения или приостановления предоставления коммунальной услуги, в том числе предписания органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, уполномоченного на осуществление государственного контроля за соответствием качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям, о неудовлетворительном состоянии внутридомовых инженерных систем за техническое состояние которых отвечает собственник жилого дома) или внутриквартирного оборудования, угрожающем аварией или создающем угрозу жизни и безопасности граждан, со дня, указанного в документе соответствующего органа.
Пункт 117 Постановления Правительства № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» гласит, что исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае: а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги – через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя, в порядке указанном в настоящем разделе; б) проведения планово-профилактического ремонта и работ по обслуживанию централизованных сетей инженерно-технического обеспечения и (или) внутридомовых инженерных систем, относящихся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, - через 10 рабочих дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя.
Между МУЖКП «Котельники» (ресурсоснабжающая организация) и ООО «УК «Котельники» (исполнитель) ДД.ММ.ГГ заключен договор № о продаже коммунального ресурса горячей воды по адресам, включая <адрес> предоставление коммунального ресурса осуществляется круглосуточно, бесперебойно, либо с перерывами, не превышающими продолжительность, установленную Правилами предоставления коммунальных услуг. Согласно п. 3.2.6. ресурсоснабжающая организация имеет право временно ограничивать или приостанавливать подачу коммунального ресурса в порядке и на условиях, предусмотренных действующим законодательством РФ.
ДД.ММ.ГГ МЖКП «Котельники» направило ООО «УК «Котельники» уведомление о необходимости принять неотложные меры по погашению задолженности, в противном случае, данному предприятию будет ограничена подача горячей воды, а именно ДД.ММ.ГГ будет ограничение подачи горячей воды.
Согласно справке от ДД.ММ.ГГ долг по оплате за коммунальные услуги ООО «УК Котельники» по адресу: <адрес> составляет <...>.
ДД.ММ.ГГ представителями МУЖКП «Котельники» и ООО «УК «Котельники» был составлен акт о том, что сотрудниками МУЖКП «Котельники» была прекращена подача воды в жилом <адрес> в период с 11 часов 10 минут до 17 часов 50 минут ДД.ММ.ГГ, по сведениям диспетчерской службы МУЖКП «Котельники» горячая вода отсутствовала в жилом <адрес> часов 40 минут.
Таким образом, именно с наличием задолженности ООО «УК «Котельники» перед ресурсоснабжающей организацией МУЖКП «Котельники» и ограничило подачу горячей воды в жилые дома и, в частности, в <адрес> мкр. Силикат в <адрес> Московской области. При этом, об ограничении подачи горячей воды в дом, жильцы дома были уведомлены надлежащим образом.
С учетом вышеизложенного, суд приходит к выводу, что процедура приостановления подачи горячего водоснабжения в квартиры была соблюдена, и направлена на побуждение граждан – должников к погашению задолженности по оплате коммунальных услуг.
Кроме того, подачу горячего водоснабжения приостановило МУЖКП «Котельники», а у ООО «УК «Котельники» не имеется технической возможности приостанавливать предоставление данной коммунальной услуги потребителю.
Каких-либо доказательств совершения ответчиком действий по приостановлению подачи горячей воды в <адрес>, истцом не предоставлено, и поэтому в данной части исковые требования о признании незаконными действий ответчика по отключению воды не подлежат удовлетворению.
Законом РФ «О защите прав потребителей» установлена ответственность исполнителя за качество оказываемых услуг.
Статьей 4 Закона РФ «О защите прав потребителей установлена обязанность исполнителя оказывать услугу, качество которой соответствует договору.
Судом установлено, что услуга, связанная с горячим водоснабжением <адрес>, ответчиком, как управляющей компанией, оказывается ненадлежащим образом: ресурсоснабжающей организацией МУЖКП «Котельники» ограничена подача горячей воды по причине задолженности ООО «УК «Котельники» перед МУЖКП «Котельники» по оплате за подачу горячей воды. Вместе с тем, судом учитывается, что свою обязанность по внесению коммунальных платежей истцом исполняется надлежащим образом. Следовательно, ограничение подачи горячей воды находится в прямой причинной связи с ненадлежащим исполнением ООО «УК «Котельники» договорных обязательств перед ресурсоснабжающей организацией. При этом, причины возникновения задолженности в данном случае правового значения не имеют, тем более, что ответчиком не представлено доказательств отсутствия вины в образовании задолженности.
Ссылка ответчика на то, что в соответствии с приложением № 2 к Постановлению № 354 от 06.05.2011 года допустимая продолжительность перерыва горячего водоснабжения допустимо до 8 часов в течение 1 месяца, несостоятельна, так как указанный перерыв в соответствии с данным Постановлением возможен не более 4 часов единовременно, а истец была лишена возможности пользования водой более 6 часов.
Таким образом, суд приходит к выводу о том, что действиями ответчика по неисполнению надлежащих обязанностей с ресурсоснабжающими организациями, были нарушены права истца, как потребителя, надлежащим образом исполняющим свои обязанности по уплате коммунальных платежей.
В соответствии со ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» моральный вред, причиненный потребителю вследствие нарушения изготовителем (исполнителем, продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) прав потребителя, предусмотренных законами и правовыми актами Российской Федерации, регулирующими отношения в области защиты прав потребителей, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины. Размер компенсации морального вреда определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
Согласно п.п. 1 и 2 ст. 1101 ГК РФ, компенсация морального вреда осуществляется в денежной форме.
В силу ст. 151 Гражданского кодекса Российской Федерации, если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими ели личные имущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие материальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
На основании вышеизложенного, учитывая принцип разумности и справедливости, конкретные обстоятельства дела, суд полагает разумным взыскать компенсацию морального вреда в размере <...>.
Согласно ст. 100 ГПК РФ, стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.
Истец просит взыскать в ее пользу <...> в счет возмещения расходов по оплате услуг представителя, которые подтверждены заключенным между сторонами договором, распиской и актом и выполненных работ.
С учетом принципа разумности, времени затраченного на рассмотрение дела, сложности дела, суд полагает возможным удовлетворить заявленное требование истца и взыскать с ответчика в пользу истца расходы в размере <...>.
На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 194 - 198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
В удовлетворении иска ФИО2 к ООО «УК «Котельники» в части признания незаконными действий, выразившихся в приостановлении предоставления коммунальной услуги по подаче горячего водоснабжения ДД.ММ.ГГ с <...> – отказать.
Исковые требования ФИО2 к ООО «УК «Котельники» в части взыскания компенсации морального вреда, судебных расходов – удовлетворить частично.
Взыскать с ООО «УК «Котельники» в пользу ФИО2 компенсацию морального вреда в размере <...>, расходы по оплате юридических услуг <...>
В удовлетворении требования о компенсации морального вреда в остальной части, свыше взысканной суммы – отказать.
Решение может быть обжаловано в Московский областной суд через Люберецкий городской суд, в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Решение принято в окончательной форме
(изготовлено мотивированное решение)
19.12.2017 года
Судья М.Н. Савинова