ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 21-1516/20 от 21.07.2020 Московского областного суда (Московская область)

Судья Терентьев И.Н. дело <данные изъяты>

Р Е Ш Е Н И Е

<данные изъяты>,

<данные изъяты><данные изъяты>

Судья Московского областного суда Витрик В.В., рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу представителя Комитета лесного хозяйства <данные изъяты>ФИО1, на решение Шатурского городского суда <данные изъяты> от <данные изъяты> по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.8.32 КоАП РФ, в отношении юридического лица – Открытого акционерного общества «Российские железные дороги»,

У С Т А Н О В И Л:

Постановлением заместителя начальника Шатурского межрайонного территориального отдела лесной охраны Управления судебного обеспечения и по работе с территориями Комитета лесного хозяйства <данные изъяты>ФИО2<данные изъяты> от <данные изъяты> юридическое лицо – Общество с ограниченной ответственностью (ООО) «Российские железные дороги», ОГРН, 1037739877295, ИНН <***>, КПП 7708010001 юридический адрес: <данные изъяты>, признано виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.8.32 КоАП РФ, и подвергнуто административному наказанию в виде штрафа в размере 700 000 рублей.

Решением Шатурского городского суда <данные изъяты> от <данные изъяты> постановление должностного лица изменено, с применением положений ч.ч.3.2 ст.4.1 КоАП РФ, назначенное Обществу наказание в виде административного штрафа снижено до 250 000 рублей.

Не согласившись с судебным решением, должностное лицо органа административной юрисдикции, вынесшее постановление по делу об административном правонарушении, ФИО2 обратилась с жалобой в Московский областной суд, где указывает, что наказание было назначено Обществу справедливо, снижение наказания судом до уровня ниже низшего предела осуществлено неправомерно, без какой-либо мотивации и без приведения в решении исключительных обстоятельств, позволяющих применить положения ч.3.2, 3.3 ст.4.1 КоАП РФ.

Исследовав материалы дела, изучив доводы жалобы, заслушав пояснения защитника Общества ФИО3; показания свидетеля-должностного лица ФИО2, суд второй инстанции не находит оснований для отмены либо изменения решения городского суда.

Как усматривается из материалов дела, <данные изъяты> в 12 часов 14 минут государственными лесными инспекторами <данные изъяты>ФИО4 и ФИО5 проведен осмотр лесного участка Семеновского участкового лесничества Шатурского филиала ГКУ МО «Мособллес» в квартиле 39 выделах 14,20, в квартале 54 выделе 2 (Защитные леса, защитные полосы вдоль железнодорожных путей общего пользования, расположенного в 0,8 км. Юго-западнее <данные изъяты> г.о. <данные изъяты>.

В результате осмотра выявлен факт нарушения законодательства Российской Федерации в области охраны окружающей среды и природопользования, а именно полоса отвода линии электропередач ВЛ -10 кВ освещения станции Пожоги ( фидер 4пс733, отпайка на ТП <данные изъяты> по всей площади покрыта травой, местами имеет древесно-кустарниковую растительность и ветровальные деревья, на проводах ЛЭП лежит ствол сухостойного дерева, что повлекло возникновение низового устойчивого пожара, общей площадью 0,30 га, без причинения тяжкого вреда здоровью человека. На момент осмотра дым поднимался со стороны лесного фонда, и обгорание происходило в направление лесного фонта. Расположенные на участках земель лесного фонда лесные насаждения в виде деревьев подверглись максимальному воздействию огня (обгоранию) со стороны полосы отвода ЛЭП.

По данному факту в отношении ОАО «Российские железные дороги» должностным лицом был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.8.32 КоАП РФ.

С учетом установленных обстоятельств, Открытое акционерное общество «Российские железные дороги», признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.8.32 КоАП РФ.

«Правила пожарной безопасности в лесах», утвержденные Постановлением Правительства РФ от <данные изъяты><данные изъяты>, устанавливают единые требования к мерам пожарной безопасности в лесах в зависимости от целевого назначения земель и целевого назначения лесов и обеспечению пожарной безопасности в лесах при использовании, охране, защите, воспроизводстве лесов, осуществлении иной деятельности в лесах, а также при пребывании граждан в лесах и являются обязательными для исполнения органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также юридическими лицами и гражданами.

Пунктом 9.1 Правил установлено, что в период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Несоблюдение указанных правил ОАО «Российские железные дороги» свидетельствуют о виновности общества в совершении вменяемого ему административного правонарушения, предусмотренного ч.4 ст.8.32 КоАП РФ, и подтверждаются собранными по делу доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении; актом осмотра территории лесного участка; фототаблицей; выпиской из ЕГРЕН; актом о лесном пожаре; чертеж-схемой; выпиской из ЕГРЮЛ; отказным материалов а также иными доказательствами, оцененными судом, в соответствии со ст.26.11 КоАП РФ.

Вышеперечисленные доказательства, оцененные городским судом по делу об административном правонарушении, основаны на материалах дела, подробно и полно исследованных судом, не противоречат требованиям КоАП РФ.

Действия ОАО «Российские железные дороги» правильно квалифицированы по ч.4 ст.8.32 КоАП РФ.

Часть 4 статьи 8.32 КоАП РФ предусмотрена ответственность за нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее возникновение лесного пожара без причинения тяжкого вреда здоровью человека, что влечет наложение административного штрафа на граждан в размере пяти тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.

Решение суда первой инстанции соответствует требованиям ч.2 ст.30.7 КоАП РФ, при этом оно основано на материалах дела и законе. Жалоба на постановление должностного лица рассмотрена в соответствии с требованиями ст.30.6 КоАП РФ, приведенные в ней доводы проверены. Аргументированные суждения по рассмотренным вопросам изложены в мотивированном решении.

Сроки давности привлечения к административной ответственности соблюдены. Оснований для прекращения производства по делу не имеется.

Действия Общества с ограниченной ответственностью (ООО) «РЖД» обоснованно квалифицированы по ч. 4 ст.8.32 КоАП РФ.

Наказание юридическому лицу назначено по общим правилам его назначения.

Решение суда первой инстанции мотивированно и отвечает требованиям ч.2 ст.30.7 КоАП РФ.

Вместе с тем, суд первой инстанции посчитал необходимым и возможным снизить размер назначенного юридическому лицу наказания до уровня, ниже низшего предела.

Суд второй инстанции считает, что суд первой инстанции с учетом всех обстоятельств, установленных по делу применил правила ч.3.2 ст.4.1 КоАП РФ и снизил размер назначенного наказания в виде штрафа. При этом суд мотивировал принятое решение, указав, что признает в качестве исключительного для снижения размера назначенного наказания отсутствие значительных вредных последствий от совершенного правонарушения.

Доводы жалобы должностного лица о неправомерном и немотивированном снижении судом размера наказания, не могут служить основанием к отмене судебного решения, поскольку в соответствии с нормами ч.4 ст.30.7 КоАП РФ, правом принесения жалобы на мягкость наказания обладает исключительно потерпевший. Должностное лицо органа административной юрисдикции, вынесшего постановление, таким правом не наделено.

Дело рассмотрено в соответствии с требованиями КоАП РФ, каких-либо процессуальных нарушений, влекущих отмену принятых по делу актов, не допущено, оснований для отмены решения городского суда по доводам жалобы не имеется.

На основании изложенного, и руководствуясь п.1 ч.1 ст.30.7 КоАП РФ, суд второй инстанции

РЕШИЛ:

Решение Шатурского городского суда <данные изъяты> от <данные изъяты> по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.8.32 КоАП РФ, в отношении юридического лица – Общество с ограниченной ответственностью (ООО) ОАО «Российские железные дороги» - оставить без изменения, а доводы жалобы без удовлетворения.

Судья В.В. Витрик