РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
16 ноября 2020 года с. Мужи
Шурышкарский районный суд Ямало-Ненецкого автономного округа в составе председательствующего судьи Балакиной С.В., рассмотрев в порядке письменного(упрощенного) производства административное дело № 2а-111/2020 г. по административному исковому заявлению Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № по Ямало-Ненецкому автономному округу к ФИО2 о взыскании задолженности по налогу и пени,
У С Т А Н О В И Л:
Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № по Ямало-Ненецкому автономному округу (далее - МИФНС №, налоговый орган) обратилась в суд с административным исковым заявлением к ФИО2 о взыскании задолженности по налогу и пени. В обоснование требований указано, что ответчик имеет недоимку по транспортному налогу: пеня в размере 1137.24 рублей, по налогу на имущество физических лиц пеня в размере 0.13 рублей, земельному налогу пени в размере 78,23 рубля, задолженность по налогу на имущество физический лиц в размере 510,00 рублей, то есть на общую сумму 1 725,60 рублей. Направленные административному ответчику требование МИФНС № 1 об уплате задолженности по налогу на имущество физических лиц № от ДД.ММ.ГГГГ в установленный срок до ДД.ММ.ГГГГ, а также по уведомлению № от ДД.ММ.ГГГГ со сроком уплаты до ДД.ММ.ГГГГ, исполнено не было.
Определением суда от ДД.ММ.ГГГГ рассмотрение данного дела было назначено в порядке письменного (упрощенного) производства, против которого стороны не возражали. Ответчик направил свои возражения в суд письменно.
Ознакомившись с доводами административного иска, возражениями ответчика, исследовав письменные доказательства административного дела, суд приходит к следующим выводам.
Согласно статьи 57 Конституции РФ каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы. Аналогичная норма содержится в части 1 статьи 3 НК РФ.
В силу ч. 1 ст. 286 КАС РФ органы государственной власти, иные государственные органы, органы местного самоуправления, другие органы, наделенные в соответствии с федеральным законом функциями контроля за уплатой обязательных платежей (далее - контрольные органы), вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением о взыскании с физических лиц денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций, если у этих лиц имеется задолженность по обязательным платежам, требование контрольного органа об уплате взыскиваемой денежной суммы не исполнено в добровольном порядке или пропущен указанный в таком требовании срок уплаты денежной суммы и федеральным законом не предусмотрен иной порядок взыскания обязательных платежей и санкций.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 НК РФ в случае неисполнения налогоплательщиком (плательщиком сборов) - физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный срок обязанности по уплате налога, сбора, пеней, штрафов налоговый орган (таможенный орган), направивший требование об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества, в том числе денежных средств на счетах в банке, электронных денежных средств, переводы которых осуществляются с использованием персонифицированных электронных средств платежа, и наличных денежных средств, данного физического лица в пределах сумм, указанных в требовании об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.
В силу пункта 2 статьи 48 НК РФ заявление о взыскании подается в суд общей юрисдикции налоговым органом (таможенным органом) в течение шести месяцев со дня истечения срока исполнения требования об уплате налога, сбора, пеней, штрафов, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
На основании пункта 4 статьи 69 Кодекса требование об уплате налога должно быть исполнено в течение восьми дней с даты получения указанного требования, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом требовании.
Как следует из требования об уплате налога № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д. №), срок уплаты транспортного налога в размере 18 038,00 рублей, земельного налога в сумме 704,00 рубля, и налога на имущество физических лиц в размере 639,00 рублей был установлен административному ответчику до ДД.ММ.ГГГГ. Из требования № от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.№) следует. что ФИО2 необходимо уплатить в срок до ДД.ММ.ГГГГ транспортный налог в сумме 18 038,00 рублей, земельный налог в размере 704,00 рубля, налог на имущество физического лица в размере 561,00 рубль. Анализируя указанные требования, суд приходит к выводу об идентичности выставленных сумм задолженности ФИО2 как по требованию за 2017 год, так и за 2018 года. Из чего следует, что требование со сроком уплаты налога до ДД.ММ.ГГГГ является требованием об уплате налога за 2017 год.
Исходя из указанного и приведенных выше положений налогового законодательства, шестимесячный срок обращения административного истца в суд в связи с неисполнением данного требования истек ДД.ММ.ГГГГ.
Шестимесячный срок со дня истечения срока исполнения требования об уплате обязательных платежей и санкций для подачи административного искового заявления о взыскании обязательных платежей и санкций предусмотрен частью 2 статьей 286 КАС РФ, согласно которой пропущенный по уважительной причине срок подачи административного искового заявления о взыскании обязательных платежей и санкций, в том числе и пени, может быть восстановлен судом.
Уважительными могут являться только такие причины, которые объективно препятствовали налоговому органу своевременно обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Исходя из публично-правового характера налоговых правоотношений, вопрос о пропуске срока на обращение в суд с иском о взыскании налога должен проверяться судом самостоятельно, без указания на это ответчиком по делу.
Одним из принципов административного судопроизводства является состязательность и равноправие сторон административного судопроизводства при активной роли суда (пункт 7 статьи 6 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации).
Исходя из этого принципа в части 1 статьи 62 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации установлена, прежде всего обязанность административного истца доказывать обстоятельства, на которые он ссылается как на основания своих требований, если иной порядок распределения обязанностей доказывания не предусмотрен поименованным кодексом.
Между тем административный истец не представил относимых и допустимых доказательств, подтверждающих, что имелись обстоятельства, которые объективно препятствовали налоговому органу в течение установленного законом срока обратиться в суд с заявлением о взыскании задолженности по земельному налогу, транспортному налогу, налогу на имущество физических лиц и пени с ФИО2
Административный истец не доказал доводы о несвоевременном обращении в суд по причине недостаточности лимитов бюджетного финансирования налогового органа в части почтовых расходов.
Срок обращения в суд с заявлением о принудительном взыскании задолженности по уплате налога и пени, вопреки доводам административного истца, пропущен значительно. Заявление о выдаче судебного приказа было направлено мировому судье в мае 2020 года, то есть с пропуском установленного законом срока белее шести месяцев.
В силу ч.8 ст. 219 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации пропуск срока обращения в суд без уважительной причины, а также невозможность восстановления пропущенного (в том числе по уважительной причине) срока обращения в суд является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении административного иска.
Как установлено судом при рассмотрении дела, ФИО2 действительно имеет в собственности транспортные средства и имущество, которое облагается налогом, однако как указал ответчик в возражения на иск он имеет постоянную регистрацию с 2006 года по адресу: ЯНАО, <адрес>, тогда как налоговые уведомления направляются ему по иному адресу, в связи с чем он не уведомляется своевременно. К моменту обращения истца в суд суммы налоговой задолженности были ФИО2 уплачены.
Учитывая изложенные обстоятельства, суд находит исковые требования не подлежащими удовлетворению.
Руководствуясь ст. ст. 175-180 КАС РФ, суд
Р Е Ш И Л:
Административное исковое заявление Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 1 по Ямало-Ненецкому автономному округу к ФИО2 о взыскании задолженности по налогу и пени – оставить без удовлетворения.
Решение может быть обжаловано в суд Ямало-Ненецкого автономного округа в срок, не превышающий 15 дней со дня получения лицами, участвующими в деле, копии решения, путем подачи апелляционной жалобы через Шурышкарский районный суд ЯНАО.
Председательствующий (подпись) С.В. Балакина
<данные изъяты>
<данные изъяты>