Дело №2а-2618/2019 6 сентября 2019 года
в г. Тосно Ленинградской области
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
Тосненский городской суд Ленинградской области в составе председательствующего судьи Ваганова А.В.,
с участием административного истца ФИО1,
представителей административных ответчиков ФИО2, ФИО3,
прокурора – помощника Тосненского городского прокурора Николаева Р.И.,
при помощнике судьи Пыщенко О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску ФИО1 к Тосненскому местному отделению Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», территориальной избирательной комиссии Тосненского муниципального района Ленинградской области о признании незаконным решения об отзыве кандидата в депутаты, отмене решения об аннулировании регистрации кандидата в депутаты,
установил:
ФИО1 обратилась в суд с административным иском к Тосненскому местному отделению Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", территориальной избирательной комиссии Тосненского муниципального района Ленинградской области о признании незаконным и отмене решения местного политического совета Тосненского местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" от 30.08.2019 об отзыве ФИО1, зарегистрированного кандидата в депутаты совета депутатов муниципального образования Красноборское городское поселение Тосненского района Ленинградской области четвертого созыва по Красноборскому пятимандатному избирательному округу №14, выдвинутого Тосненским местным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" на предстоящих выборах 8 сентября 2019 года; об отмене решения территориальной избирательной комиссии Тосненского муниципального района Ленинградской области №79/911 от 2 сентября 2019 года об аннулировании регистрации кандидата в депутаты совета депутатов муниципального образования Красноборское городское поселение Тосненского района Ленинградской области четвертого созыва ФИО1, зарегистрированной по Красноборскому пятимандатному избирательному округу №14; восстановлении её кандидатом в депутаты указанного совета депутатов четвертого созыва по Красноборскому пятимандатному избирательному округу №14.
В обоснование административного иска указала, что является зарегистрированным кандидатом в депутаты совета депутатов муниципального образования Красноборское городское поселение Тосненского района Ленинградской области четвертого созыва по Красноборскому пятимандатному избирательному округу №14 (решение комиссии о регистрации кандидата от 19.07.2019 №69/620). 30.08.2019 местный политический совет Тосненского местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" решил отозвать зарегистрированного кандидата в депутаты ФИО1, выдвинутую Тосненским местным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". 2 сентября 2019 года территориальной избирательной комиссией Тосненского муниципального района Ленинградской области принято решение №79/911 об аннулировании регистрации кандидата в депутаты ФИО1 Основанием для принятия такого решения послужило решение местного политического совета Тосненского местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" об отзыве.
Пунктом 10.12.6 Устава Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" (далее – Устав партии) установлены основания для отзыва, исключения кандидатов, зарегистрированных кандидатов в депутаты и на иные выборные должности. В соответствии с пунктом 14.8.3 Устава местный политический совет исключает кандидатов из списка кандидатов, выдвинутого местным отделением Партии, из списка кандидатов, заверенного (зарегистрированного) избирательной комиссией соответствующего уровня, отзывает кандидатов, зарегистрированных кандидатов в депутаты и на иные выборные должности, выдвинутых местным отделением Партии, по основаниям, предусмотренным п.10.12.6 настоящего Устава.
Административный истец, не оспаривая наличие у партии права на исключение кандидата из списка, считает решение партии не соответствующим положениям ст.38 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", поскольку в оспариваемых решениях не содержатся ссылки на конкретные действия административного истца, которые являются несовместимыми с законными интересами выдвинувшей его политической партии.
В п.1 Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 09.11.2009 N 16-П разъяснено, что по своему конституционно-правовому смыслу положения п.32 ст.38 Федерального закона от 12.06.2002 N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", п.п."к" п.2 ст.21 Федерального закона от 11.07.2001 N 95-ФЗ "О политических партиях" в системе действующего правового регулирования предполагают, что исключение политической партией конкретного лица из списка кандидатов в депутаты обусловлено действиями (бездействием) этого лица, несовместимыми с законными интересами выдвинувшей его политической партии, осуществляется на основе мотивированного решения и не носит дискриминационный и произвольный характер.
В п.32 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 31.03.2011 N 5 "О практике рассмотрения судами дел о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" разъяснено, что отдельные кандидаты, включенные избирательным объединением в список кандидатов, зарегистрированный избирательной комиссией, могут быть исключены из этого списка избирательным объединением в порядке, предусмотренном его уставом (пункт 32 статьи 38 Федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ, подпункт "к" пункта 2 статьи 21 Федерального закона от 1 июля 2001 г. N 95-ФЗ). Принимая во внимание названные положения, судам надлежит проверять полномочия органа избирательного объединения, принявшего указанное решение, соблюдение им порядка принятия решений. В этих целях следует истребовать копию устава избирательного объединения, регулирующего порядок выдвижения кандидатов (списков кандидатов), а также исключения кандидатов из таких списков. Кроме того, судам необходимо учитывать, что решение избирательного объединения об исключении гражданина из выдвинутого этим объединением и зарегистрированного избирательной комиссией списка кандидатов не может быть произвольным, должно быть мотивированным и обусловленным конкретными действиями (бездействием) данного лица, которые несовместимы с законными интересами избирательного объединения.
Решение об отзыве административного истца содержит лишь указание на правовое основание для его отзыва, без ссылки на конкретные основания, позволившие сделать такой вывод и без мотивированного обоснования, из которого бы следовало, на каком основании сделан такой вывод. По существу это решение является немотивированным.
Из решения не следует, какие именно действия административного истца послужили основанием для принятия этого решения, а также отсутствуют какие-либо доказательства, что действия кандидата в депутаты ФИО1 дискредитируют Партию и нанесли вред политическим интересам Партии (л.д.4-9).
В судебном заседании ФИО1 поддержала административный иск, пояснила, что в апреле 2008 года она сознательно вступила в Партию "ЕДИНАЯ РОССИЯ", членом которой и является по сей день. За эти годы она никак не компрометировала партию, не проводила никаких акций, которые бы наносили политический ущерб партии, у неё никогда не было взысканий. То, что она увидела в заявлении, это – ложь и клевета. Особенно второе заявление о том, что она, якобы, 13 августа стояла под окнами и проводила агитацию. Она вообще не ходила к 23 дому и не проводила агитацию. Неоднократно говорила, что глава поселка, который пьяный ездит по поселку, дискредитирует партию, а политсовет его покрывает. Всегда выполняла устав партии и пропагандировала интересы партии. Квашу видела один раз в Красном Бору, когда проходила встреча с главой администрации ФИО4. С ФИО7 виделась на всех общественных мероприятиях. Но чтобы ходить и агитировать, такого не делала. Ни одной агитационной встречи она не провела.
Тосненское местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" представило возражения на административное исковое заявление, в которых указало, что в силу пункта 14.8.3 Устава Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" (далее – Устав партии) местный политический совет вправе отозвать кандидатов, зарегистрированных кандидатов в депутаты, выдвинутых местным отделением Партии, по основаниям, предусмотренным пунктом 10.12.6 Устава партии. Основанием для отзыва кандидатов, зарегистрированных кандидатов в депутаты является совершение кандидатом действий, направленных на дискредитацию Партии, противоречащих интересам Партии, наносящих ей политический ущерб (пункт 10.12.6.2 Устава партии). Согласно пункту 10.12.6.1 Устава партии основанием для отзыва, исключения кандидатов, зарегистрированных кандидатов в депутаты и на иные выборные должности является: нарушения кандидатом требований законодательства о выборах, Устава партии, невыполнение решений руководящих органов Партии и её структурных подразделений.
Решение местного политического совета Тосненского местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" от 30.08.2019 об отзыве ФИО1, зарегистрированного кандидата в депутаты, было принято на основании представленных документов, с учётом положений части 3 статьи 69 Закона Ленинградской области от 15 марта 2012 г. №20-оз «О муниципальных выборах в Ленинградской области», названных пунктов Устава партии, по согласованию с Президиумом Регионального политического совета Ленинградского областного регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" (решение от 29.08.2019). В обоснование решения от 30.08.2019 указано на совершение ФИО1 действий, направленных на дискредитацию Партии, противоречащих интересам Партии, наносящих ей политический ущерб, а именно: агитация за зарегистрированных кандидатов в депутаты совета депутатов муниципального образования Красноборское городское поселение Тосненского муниципального района Ленинградской области, выдвинутых от Партии «Справедливая Россия» и Коммунистической партии Российской Федерации.
Из выписки из протокола №41 заседания местного политического совета от 30.08.2019 следует, что на заседании присутствовало 9 членов из 11, за принятие решения проголосовало 8 членов, против – 0, воздержался 1. В силу положений Устава партии заседание местного политического совета считается правомочным, если на нём присутствуют более половины его членов (пункт 14.7.4 Устава партии). Решения принимаются большинством голосов зарегистрированных на заседании членов местного политического совета при наличии кворума (пункт 14.7.4.1 Устава партии). Таким образом, заседание местного политического совета являлось правомочным, решение – принятым.
Основанием для рассмотрения вопроса об отзыве зарегистрированного кандидата в депутаты ФИО1 явились коллективное заявление действующих депутатов и кандидатов в депутаты совета депутатов муниципального образования Красноборское городское поселение Тосненского муниципального района Ленинградской области четвертого созыва, выдвинутых Тосненским местным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", коллективное обращение кандидатов в депутаты совета депутатов данного муниципального образования четвертого созыва, выдвинутых Тосненским местным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", направленные секретарю этого же отделения, о совершении ФИО1, действий, противоречащих интересам Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ".
Из заявления (вх.№41 от 26.08.2019) следовало, что ФИО1 ведёт совместную агитационную работу с зарегистрированными кандидатами от Партии «Справедливая Россия» К.Ю.Н., от КПРФ А.М.В., совместно с указанными лицами информирует население муниципального образования Красноборское городское поселение Тосненского муниципального района Ленинградской области о том, что достойных кандидатов от Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" нет, тем самым подрывает авторитет Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Согласно коллективному заявлению (вх.№42 от 26.08.2019) ФИО1 осуществляет агитацию за зарегистрированного кандидата от Партии «Справедливая Россия» К.Ю.Н., за зарегистрированного кандидата от КПРФ А.М.В.
Вышеуказанные действия ФИО1 на заседании местного политического совета были оценены как действия, противоречащие интересам Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" и наносящие ей ущерб (л.д.93-98).
Представитель Тосненского местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ФИО3 административный иск не признала, пояснила, что подписавшимся под заявлением лично стало известно, что ФИО4 и Ш*** среди населения распространяют информацию о том, что достойных кандидатов в депутаты от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», кроме них, нет. Такая агитация противоречит интересам Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ". Уставом партии не предусмотрена обязанность местного политического совета вызывать на заседание местного политического совета лиц, которые не являются его членами. Копию решения также не вручали и не направляли, так как это не предусмотрено законом.
Представитель административного ответчика ФИО2 административный иск не признала, пояснила, что норма федерального законодательства предоставляет избирательному объединению право отзывать кандидата не только за нарушения, предусмотренные федеральным законодательством, но и за те действия, которые противоречат уставу избирательного объединения. В связи с этим избирательное объединение "ЕДИНАЯ РОССИЯ" приняло решение. Административный ответчик полагает, что это решение мотивированно. В нем было изложено, какие конкретно действия кандидата привели к решению политической партии об отзыве кандидата. Полагает, что решение ТИК также является законным, обоснованным.
Выслушав объяснения административного истца, представителей административных ответчиков, заключение прокурора, полагавшего административный иск необоснованным и не подлежащим удовлетворению, исследовав письменные доказательства, суд пришёл к следующему.
Согласно пункту 32 статьи 38 Федерального закона от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" избирательное объединение в порядке и по основаниям, предусмотренным федеральным законом и (или) уставом избирательного объединения, вправе отозвать кандидата, выдвинутого им по одномандатному (многомандатному) избирательному округу, а также в порядке, предусмотренном его уставом, исключить некоторых кандидатов из выдвинутого им списка кандидатов. Кандидат, выдвинутый по одномандатному (многомандатному) избирательному округу, может быть отозван не позднее чем за пять дней до дня голосования, а кандидат, включенный в список кандидатов, может быть исключен из этого списка не позднее чем за 15 дней до дня голосования, за исключением случая, предусмотренного пунктом 11 статьи 76 настоящего Федерального закона.
В соответствии с пунктом 2 статьи 76 Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" регистрация кандидата (списка кандидатов) аннулируется решением избирательной комиссии, зарегистрировавшей кандидата (список кандидатов), на основании заявления кандидата о снятии своей кандидатуры, решения избирательного объединения об отзыве кандидата (списка кандидатов), представленных в данную избирательную комиссию в соответствии с пунктом 30, 31 или 32 статьи 38 настоящего Федерального закона, а также в связи со смертью кандидата.
Частью 3 статьи 69 Закона Ленинградской области от 15 марта 2012 года №20-оз «О муниципальных выборах в Ленинградской области» установлено, что избирательное объединение, орган избирательного объединения, принявший решение о выдвижении кандидата, в порядке и по основаниям, предусмотренным федеральным законом и(или) уставом избирательного объединения, вправе отозвать кандидата, выдвинутого им по одномандатному (многомандатному) избирательному округу. Кандидат, выдвинутый по одномандатному (многомандатному) избирательному округу, может быть отозван не позднее чем за пять дней до дня голосования, за исключением случая, предусмотренного пунктом 11 статьи 76 Федерального закона. Если кандидат был зарегистрирован, зарегистрировавшая кандидата избирательная комиссия принимает решение об аннулировании регистрации кандидата.
Из материалов дела следует, что решением территориальной избирательной комиссии Тосненского муниципального района Ленинградской области от 19 июля 2019 года N 69/620 ФИО1, выдвинутая избирательным объединением Тосненское местное отделение Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", была зарегистрирована кандидатом в депутаты совета депутатов муниципального образования Красноборское городское поселение Тосненского района Ленинградской области четвертого созыва по Красноборскому пятимандатному избирательному округу N 14 (л.д.103).
Решением местного политического совета Тосненского местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" от 30 августа 2019 года зарегистрированный кандидат в депутаты совета депутатов муниципального образования Красноборское городское поселение Тосненского района Ленинградской области четвертого созыва по Красноборскому пятимандатному избирательному округу N 14 ФИО1 отозвана (л.д.100).
На основании вышеуказанного решения местного политического совета Тосненского местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" 2 сентября 2019 года территориальная избирательная комиссия Тосненского муниципального района с полномочиями окружной избирательной комиссии Красноборского пятимандатного избирательного округа N 14 приняла решение N 79/911 "Об аннулировании регистрации кандидата в депутаты совета депутатов муниципального образования Красноборское городское поселение Тосненского муниципального района Ленинградской области четвертого созыва ФИО1, зарегистрированной по Красноборскому пятимандатному избирательному округу N 14" (л.д.104).
Согласно подпункту "к" части 2 статьи 21 Федерального закона от 11.07.2001 N 95-ФЗ "О политических партиях" устав политической партии должен содержать, в том числе, положения, определяющие основания и порядок отзыва выдвинутых политической партией, ее региональным отделением, иным структурным подразделением, имеющими право участвовать в выборах, кандидатов, зарегистрированных кандидатов в депутаты и на иные выборные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления.
Устав Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" отвечает указанным требованиям. В силу пункта 14.8.3 Устава местный политический совет исключает кандидатов из списка кандидатов, выдвинутого местным отделением Партии, из списка кандидатов, заверенного (зарегистрированного) избирательной комиссией соответствующего уровня, отзывает кандидатов, зарегистрированных кандидатов в депутаты и на иные выборные должности, выдвинутых местным отделением Партии, по основаниям, предусмотренным п.10.12.6 настоящего Устава (л.д.71).
Согласно пунктам 10.12.6, 10.12.6.1, 10.12.6.2 названного Устава основаниями для отзыва, исключения кандидатов, зарегистрированных кандидатов в депутаты и на иные выборные должности являются: нарушения кандидатом требований законодательства о выборах, Устава партии, невыполнение решений руководящих органов Партии и ее структурных подразделений; совершение кандидатом действий, направленных на дискредитацию партии, противоречащих интересам Партии, наносящих ей политический ущерб (л.д.38).
Устав Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" не предусматривает участие зарегистрированного кандидата в депутаты в заседании местного политического совета при рассмотрении вопроса об его отзыве.
Решение местного политического совета Тосненского местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" от 30 августа 2019 года мотивировано совершением кандидатом действий, направленных на дискредитацию Партии, противоречащих интересам Партии, наносящих ей политический ущерб, а именно: агитация за зарегистрированных кандидатов в депутаты совета депутатов муниципального образования Красноборское городское поселение Тосненского муниципального района Ленинградской области четвертого созыва, выдвинутых от Партии «Справедливая Россия», Коммунистической партии Российской Федерации. Решение принято на основании п.10.12.6.2 Устава Партии (л.д.100).
В качестве доказательств таких действий представлено обращение кандидатов в депутаты по пятимандатному 14 округу г.п. Красный Бор ФИО5 и В.Н.И., в котором указано, что 13 августа 2019 года они услышали разговор людей, собравшихся под окнами квартиры В.Н.И., из которого следовало, что ФИО1 утверждает, что среди прошедших праймериз кандидатов от Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" достойных, кроме неё, нет, и она уговаривает голосовать за кандидатов от Партии «Справедливая Россия» (Кваша) и КПРФ (ФИО7) – л.д.102.
Согласно заявлению от членов партии и сочувствующих Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" К.А.В., И.А.А., П.О.В., В.Н.И., Б.Е.В., Н.Д.Н., С.А.С., ФИО6, К.В.С., ФИО5 секретарю Тосненского местного отделения Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" З.В.В., у кандидатов в депутаты – членов Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" ФИО1 и Ш*** давно началась предвыборная компания 2019 года, намного раньше, чем за три месяца до Единого дня голосования, и умышленно направленная на подрыв авторитета и доверия к Партии. ФИО1 и Ш*** не вступают в конструктивный диалог с другими кандидатами в депутаты от Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", вступили в сговор с представителем Коммунистической партии Российской Федерации ФИО7 и представителем Партии «Справедливая Россия» К.Ю.Н., стараются заручиться поддержкой этих людей, которых многие знают как несдержанных, агрессивных и неуважительно относящихся к руководству страны, руководству района, поселка и к части жителей Красного Бора. Данные кандидаты вводят людей в заблуждение, информируют население, что достойных кандидатов в депутаты от Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", кроме них, нет. Многие красноборцы имеют свою гражданскую позицию, но некоторые меняют своё мнение, попадая под влияние выше названных кандидатов. Такая ситуация дискредитирует Партию, вызывает недоверие некоторых жителей посёлка к кандидатам в депутаты от Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" (л.д.101).
На основании заявления членов партии и сочувствующих Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", обращения кандидатов в депутаты по 14 округу г.п.Красный Бор местным политическим советом Тосненского местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" установлены факты агитации ФИО1 за кандидатов от Коммунистической партии Российской Федерации и Партии «Справедливая Россия». Поскольку А.М.В. и К.Ю.Н. являются конкурентами кандидатов от партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" на предстоящих муниципальных выборах, действия ФИО1 обоснованно признаны местным политическим советом Тосненского местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" как дискредитирующие Партию, противоречащие интересам Партии, наносящие ей политический ущерб, что позволило ему применить п.10.12.6.2 Устава Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; часть 3 статьи 69 Закона Ленинградской области от 15 марта 2012 года №20-оз «О муниципальных выборах в Ленинградской области».
По результатам оценки представленных доказательств, суд находит, что оспариваемое решение местного политического совета Тосненского местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" об отзыве зарегистрированного кандидата в депутаты ФИО1 не носит дискриминационный или произвольный характер, а обусловлено действиями самого кандидата. Следовательно, оно не противоречит Постановлению Конституционного Суда Российской Федерации от 09.11.2009 N 16-П; п.32 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 31.03.2011 N 5 "О практике рассмотрения судами дел о защите избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации".
Оспариваемое решение местного политического совета соответствует п.32 ст.38 Федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации"; части 3 статьи 69 Закона Ленинградской области от 15 марта 2012 г. №20-оз «О муниципальных выборах в Ленинградской области»; п.10.12.6.2 Устава Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»; принято уполномоченным органом на заседании при наличии кворума; поэтому не может быть признано незаконным и отменено судом.
Соответственно, не может быть отменено и решение территориальной избирательной комиссии Тосненского муниципального района, которая при поступлении от избирательного объединения решения об отзыве зарегистрированного кандидата в депутаты выполнила требования п.2 ст.76 Федерального закона от 12 июня 2002 г. N 67-ФЗ.
На основании изложенного, руководствуясь статьей 175 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд
решил:
ФИО1 отказать в удовлетворении административного иска к Тосненскому местному отделению Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", территориальной избирательной комиссии Тосненского муниципального района Ленинградской области о признании незаконным и отмене решения местного политического совета Тосненского местного отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" от 30 августа 2019 года «Об отзыве ФИО1, зарегистрированного кандидата в депутаты совета депутатов муниципального образования Красноборское городское поселение Тосненского муниципального района Ленинградской области четвертого созыва по Красноборскому пятимандатному избирательному округу №14, выдвинутого Тосненским местным отделением Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ", на предстоящих выборах 8 сентября 2019 года»; об отмене решения территориальной избирательной комиссии Тосненского муниципального района Ленинградской области №79/911 от 2 сентября 2019 года «Об аннулировании регистрации кандидата в депутаты совета депутатов муниципального образования Красноборское городское поселение Тосненского муниципального района Ленинградской области четвертого созыва ФИО1, зарегистрированной по Красноборскому пятимандатному избирательному округу №14»; восстановлении её кандидатом в депутаты указанного совета депутатов четвертого созыва по Красноборскому пятимандатному избирательному округу №14 на предстоящих выборах 8 сентября 2019 года.
Решение может быть обжаловано в Ленинградский областной суд в течение пяти дней со дня его принятия путем подачи апелляционной жалобы или представления через Тосненский городской суд.
Судья: подпись