ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 2А-А от 20.05.2022 Красноармейского районного суда (Чувашская Республика)

Дело №2а-А-<НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН>/2022

УИД 21RS0009-02-2022-<НОМЕР ОБЕЗЛИЧЕН>

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

Красноармейский районный суд Чувашской Республики в составе председательствующего судьи Толстовой Л.В., при секретаре судебного заседания Никифоровой Н.В., с участием представителя административного истца - помощника прокурора <АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН> Чувашской Республики ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании административное дело по административному иску прокурора <АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН> Чувашской Республики в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц о признании информации, размещенной на Интернет-страницах, информацией, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации,

УСТАНОВИЛ:

<АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН> Чувашской Республики в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц обратился в суд с административным исковым заявлением о признании информации, размещенной на Интернет-страницах с URL-адресами: https://<АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН>/, https://<АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН>/, https://<АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН> информацией, распространение которой запрещено на территории Российской Федерации, мотивировав свои требования тем, что в ходе проведенной прокуратурой <АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН> проверки соблюдения требований Федерального закона от <ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА> № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» выявлены указанные Интернет-страницы, на которых размещена, доступная на территории Российской Федерации, рекламная информация о предоставлении справок 2-НДФЛ, независимо от наличия либо отсутствия работы, для последующего получения кредитов, налоговых вычетов и других; использование такого рода поддельных документов может являться способом совершения мошеннических действий, запрещенных нормами УК РФ, а информация, имеющаяся на данных интернет – страницах способствует совершению уголовно- наказуемых преступлений, чем нарушает публичные интересы РФ и права неопределенного круга лиц.

Представитель административного истца –помощник прокурора <АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН> Чувашской Республики ФИО1 в судебном заседании требования поддержал частично, указав, что доступ к Интернет-страницам с URL-адресами: https://<АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН>/, https://<АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН>, ограничен, в связи с чем просил удовлетворить требования прокурора по основаниям, изложенным в административном иске в отношении Интернет-страницы с URL-адресом: https://<АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН>/, а в отношении требований прокурора в части Интернет-страницам с URL-адресами: https://<АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН>/, https://<АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН> просил прекратить производство по делу.

Заинтересованное лицо – Управление Роскомнадзора по Приволжскому федеральному округу, надлежащим образом извещенное о времени и дне судебного заседания, в судебное заседание не направил своего представителя, представив письменное объяснение, где просил рассмотреть дело в их отсутствии.

Суд с учетом мнения представителя административного истца, в соответствии со ст.150 КАС РФ счел возможным рассмотрение дела в отсутствие не явившихся лиц.

Выслушав представителя административного истца, исследовав письменные доказательства, суд приходит к следующему.

В силу части 3 статьи 1 КАС РФ суды в порядке, предусмотренном настоящим Кодексом, рассматривают и разрешают подведомственные им административные дела, связанные с осуществлением обязательного судебного контроля за соблюдением прав и свобод человека и гражданина.

Одной из сфер судебного контроля согласно пункту 2 части 5 статьи 15.1 Федерального закона от <ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА> N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (далее - Закон о защите информации) является признание информации, распространяемой посредством сети "Интернет", информацией, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Под информацией в смысле данного Закона понимаются сведения (сообщения, данные) независимо от формы их представления (пункт 1 части 2 Закона о защите информации).

Интернет представляет собой особую информационную среду, поведение в которой не регламентируется специальными правилами, действующими в различных сферах правоотношений, что в ответ допускает функцию контроля за распространением информации в "Интернете" с целью защиты конституционных начал.

Глава 2 Конституции Российской Федерации гарантирует права и свободы человека и гражданина, подтверждая их признание согласно общепризнанным принципам и нормам международного права и в соответствии с настоящей Конституцией (части 1 статьи 17).Одновременно с этим осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц (часть 3 статьи 17).

Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием (статья 18).

К числу таких конституционных гарантий прав и обязанностей, обеспечиваемых правосудием, относится закрепленное в 29 Конституции РФ узаконение, в соответствии с которым каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Следовательно, сообщения и данные в любой форме, включая форму рекламы, искажающие принцип, в соответствии с которым каждый вправе распространять информацию любым законным способом, применительно к части 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации могут быть запрещены к распространению на основании судебного решения, как необходимое действие в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

В соответствии со ст. 12 Гражданского кодекса Российской Федерации одним из способов защиты гражданских прав, является пресечение действий, нарушающих право или создающих угрозу его нарушения.

Согласно Конституции Российской Федерации каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы (статья 57); федеральные налоги и сборы находятся в ведении Российской Федерации (статья 71, пункт "з"); система налогов, взимаемых в федеральный бюджет, и общие принципы налогообложения и сборов в Российской Федерации устанавливаются федеральным законом (статья 75, часть 3)

Федеральным законом в соответствии с Конституцией РФ устанавливающей систему и общие принципы налогообложения и сборов является Налоговый кодекс Российской Федерации ( далее –«НК РФ»), ст.ст. 219,220 которого устанавливают порядок и условия получения налоговых вычетов на основании полученной в соответствии с частью 3 ст. 230 НК РФ у налоговых агентов справки о полученных физическими лицами доходах и удержанных суммах налога, форма которой утверждена Приказом Федеральной налоговой службы от <ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА> N ЕД-7-11/753@.

Также, по смыслу п.3 ч.4 ст.5 Федерального закона от <ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА> N 353-ФЗ (ред. <ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА>) "О потребительском кредите (займе)" и п.1.4.2. Методических рекомендации по унификации подходов к формированию в кредитных организациях исходных данных для представления в Банк России отчетных данных по отдельным предметным областям" (утв. Банком России <ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА> N 31-МР), банки, размещая на своем официальном сайте, информацию о сроках рассмотрения заявления заемщика о предоставлении кредита и принятия решения по нему, а также перечень документов, необходимых для его рассмотрения, в том числе для оценки кредитоспособности заемщика, к документам, подтверждающим финансовое положение заемщика, в частности, относят справку с места основной (дополнительной) работы о доходах заемщика не менее чем за последние 6 месяцев по форме 2-НДФЛ.

В соответствии со ст.327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за подделку, изготовление и сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков, а использование такого рода официальных документов в сфере кредитования предусматривает уголовную ответственность по ст. 159.1 УК РФ.

В силу ч.ч. 1, 6 ст. 10 Федерального закона № 149-ФЗ в Российской Федерации распространение информации осуществляется свободно при соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации. Запрещается распространение информации, которая направлена на пропаганду войны, разжигание национальной, расовой или религиозной ненависти и вражды, а также иной информации, за распространение которой предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Как следует из представленных прокурором доказательств, в частности, акта проведения проверки от <ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА> с приложенной к нему фототаблицей с распечатками скриншотов Интернет-страниц, Интернет –ресурсы с адресами: https://<АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН>/, https://<АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН>/, https://<АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН>/, содержат доступную на территории Российской Федерации информацию о возможности приобретения справок формы 2-НДФЛ, независимо от наличия либо отсутствия работы, для последующего получения кредитов, налоговых вычетов и других, что побуждает неопределенный круг лиц к совершению мошеннических действий в сфере кредитования путем приобретения документов, подтверждающих финансовое положение граждан в отсутствии их официального трудоустройства и получаемых доходов, указанное противоречит целям и задачам действующего законодательства в сфере налогообложения и кредитования, негативно сказывается на нравственном развитии общества, подрывает авторитет государственной власти.

Таким образом, проанализировав установленные в судебном заседании обстоятельства, руководствуясь приведенными нормами права, суд приходит к выводу, что информация, опубликованная на вышеприведенных Интернет – страницах, противоречит действующему законодательству, поскольку побуждает пользователей сети Интернет к совершению уголовно - наказуемых деяний, и нарушает как права неопределенного круга лиц, так и публичные интересы Российской Федерации, в силу чего, должна быть запрещена к распространению на территории Российской Федерации, следовательно, требование прокурора <АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН> Чувашской Республики о признании информации, размещенной на Интернет-страницах, информацией, распространение которой запрещено, суд считает обоснованным. При этом, с учетом того, что доступ Интернет-страницам с URL-адресами https://<АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН>/, https://<АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН>/; ограничен, требования прокурора подлежат удовлетворению частично, в части признания запрещенной информации, размещенной на Интернет-странице с URL-адресом https://<АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН>/,, а в остальной части в соответствии с ч.6 ст.265.3 КАС РФ производство по делу по требованию прокурора подлежит прекращению.

В соответствии с п.2 ч.5 ст.15.1 Федерального закона №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» данное решение является основанием для включения вышеприведенной Интернет-страницы в единую автоматизированную информационную систему «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет».

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 175-180,ч.6 ст.265.3, ст.265.5 КАС РФ

РЕШИЛ:

Административный иск прокурора <АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН> Чувашской Республики в интересах Российской Федерации и неопределенного круга лиц удовлетворить частично.

Признать информацию о продаже документов, необходимых для получения кредита, налоговых вычетов и других, размещенную на Интернет-странице с URL-адресом: https://<АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН>/, информацией, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено.

В части треьований прокурора о признании запрещенной на территории Российской Феде6рации информацию о продаже документов, необходимых для получения кредита, налоговых вычетов и других, размещенную на Интернет-страницах с URL-адресами: https://<АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН>/, https://<АДРЕС ОБЕЗЛИЧЕН>/, производство по делу прекратить.

Решение подлежит немедленному исполнению, путем направления решения суда в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере средств массовой информации, массовых коммуникаций, информационных технологий и связи

Решение может быть обжаловано в Верховный суд Чувашской Республики в течение месяца со дня его изготовления в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы либо представления через Красноармейский районный суд Чувашской Республики.

Судья Л.В.Толстова

Мотивированное решение составлено <ДАТА ОБЕЗЛИЧЕНА>

Решение31.05.2022