Дело № 3а-9/2020
УИД 60OS0000-01-2019-000254-44
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
30 января 2020 года город Псков
Псковский областной суд в составе:
председательствующего судьи Панова И.М.,
при секретаре Алексеевой Н.С.,
с участием представителя административного истца ФИО1, представителя административного ответчика Администрации Псковской области ФИО2,
рассмотрев административное дело по административному исковому заявлению ФИО3 к Администрации Псковской области, Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области об установлении кадастровой стоимости земельного участка в размере его рыночной стоимости,
установил:
ФИО3 обратился в суд с административным исковым заявлением к Администрации Псковской области, Управлению Росреестра по Псковской области об установлении кадастровой стоимости земельного участка в размере его рыночной стоимости.
В обоснование заявления указал, что на основании дополнительного соглашения № от 30 января 2018 года к договору аренды земельного участка № от 15 сентября 2014 года в период с 30 января 2018 года по 17 октября 2019 года он являлся арендатором земельного участка с кадастровым номером №, площадью 1600 кв.м., расположенного по адресу: <****>. Согласно условиям договора аренды, арендная плата определялась исходя из кадастровой стоимости земельного участка. 03 декабря 2019 года Комитетом по управлению муниципальным имуществом было направлено претензионное письмо о погашении задолженности по арендной плате в сумме 764818 рублей, пени в размере 2 379 рублей за период с 01 января по 17 октября 2019 года.
Кадастровая стоимость земельного участка определена по состоянию на 01 февраля 2016 года и составляет 2566976 рублей.
В соответствии с отчетом № от 20 декабря 2019 года ООО «ИКБ «ЭкспертЪ» рыночная стоимость земельного участка с кадастровым номером № по состоянию на 01 февраля 2016 года составила 976 000 рублей.
Значительное превышение кадастровой стоимости земельного участка над его рыночной стоимостью затрагивает его интересы, поскольку ведет к увеличению размера арендной платы.
Просит суд установить кадастровую стоимость указанного земельного участка в размере его рыночной стоимости по состоянию на 01 февраля 2016 года.
Административный истец, извещенный надлежащим образом о рассмотрении дела, в судебное заседание не явился. Его представитель ФИО1 в судебном заседании поддержала заявленные требования, указав, что образовавшаяся задолженность по арендным платежам за период с 01 января по 17 октября 2019 года не оплачена; по заявлению Комитета по управлению муниципальным имуществом г.Великие Луки 12 августа 2019 года мировым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с административного истца задолженности по арендным платежам и пени.
Представитель административного ответчика Администрации Псковской области ФИО2 в судебном заседании не возражал против удовлетворения искового заявления.
Представитель административного ответчика Управления Росреестра по Псковской области, извещенный надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, позиции относительно заявленных требований не представил.
Представитель заинтересованного лица - Администрации г.Великие Луки, извещенный надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела, в судебное заседание не явился, представил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие. Решение по делу просил вынести в соответствии с нормами действующего законодательства.
Обсудив вопрос о возможности рассмотрения дела в отсутствие не явившихся лиц, участвующих в деле, надлежащим образом извещенных о времени и месте его рассмотрения, исследовав материалы административного дела, суд приходит к следующему.
Согласно части 1 статьи 245 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, юридические лица и граждане вправе обратиться в суд с административным исковым заявлением об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости в случае, если результатами определения кадастровой стоимости затронуты их права и обязанности.
В соответствии с абзацем вторым статьи 24.18 Федерального закона от 29 июля 1998 года №135-ФЗ «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» результаты определения кадастровой стоимости могут быть оспорены физическими лицами в случае, если результаты определения кадастровой стоимости затрагивают права и обязанности этих лиц, в суде или комиссии.
В абзаце 6 пункта 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30 июня 2015 года №28 «О некоторых вопросах, возникающих при рассмотрении судами дел об оспаривании результатов определения кадастровой стоимости объектов недвижимости» разъяснено, что арендаторы недвижимого имущества, находящегося в государственной или муниципальной собственности, вправе обратиться с названным заявлением в случаях, когда арендная плата исчисляется исходя из кадастровой стоимости объекта недвижимости.
Согласно пункту 3 статьи 66 Земельного кодекса РФ в случаях определения рыночной стоимости земельного участка кадастровая стоимость этого земельного участка устанавливается равной его рыночной стоимости.
В соответствии с пунктом 1 статьи 65 Земельного кодекса РФ использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог и арендная плата.
Для определения арендной платы за земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности применяется кадастровая стоимость земельного участка (пункт 5 статьи 65 Земельного кодекса РФ).
Как следует из материалов дела, между Администрацией города Великие Луки и ФИО4 15 сентября 2014 года заключен договор аренды земельного участка № с кадастровым номером №, площадью 1600 кв.м., расположенного по адресу: <****>.
На основании соглашения о передаче права аренды от 23 декабря 2017 года, дополнительного соглашения № от 30 января 2018 года к договору аренды земельного участка № от 15 сентября 2014 года права и обязанности арендатора по договору переданы ФИО3
17 октября 2019 года между арендодателем Комитетом по управлению муниципальным имуществом г.Велики Луки и арендатором ФИО3 заключено соглашение № о расторжении договора аренды № от 15 сентября 2014 года.
Согласно выписке из ЕГРН земельный участок с кадастровым номером № расположен на землях населенных пунктов; вид разрешенного использования – объекты придорожного сервиса (размещение станции технического обслуживания).
Постановлением Администрации Псковской области от 22 ноября 2016 года №377 были утверждены результаты определения кадастровой стоимости и удельных показателей кадастровой стоимости земельных участков в составе земель населенных пунктов, расположенных на территории Псковской области по состоянию на 01 января 2016 года.
Согласно выписке из Единого государственного реестра недвижимости от 11 ноября 2019 года кадастровая стоимость спорного земельного участка равна 2 566 976 рублей.
03 декабря 2019 года Комитетом по управлению муниципальным имуществом г.Велики Луки в адрес ФИО3 направлено претензионное письмо № о погашении задолженности по арендным платежам с 01 января 2019 года по 17 октября 2019 года в размере 764818 рублей 19 копеек, пени в размере 2379 рублей 43 копейки.
При этом, согласно пункту 3.4 договора аренды, приложению №1 к договору, размер арендной платы определяется в процентном соотношении от кадастровой стоимости земельного участка.
Задолженность на момент рассмотрения настоящего искового заявления не погашена.
Таким образом, результаты определения кадастровой стоимости указанного земельного участка напрямую затрагивают права и обязанности ФИО3, поскольку влияют на размер непогашенной задолженности по арендным платежам и пени.
В подтверждение доводов заявления об установлении кадастровой стоимости спорного земельного участка равной его рыночной стоимости административным истцом представлен отчет об оценке № от 20 декабря 2019 года, выполненный ООО «ИКБ «ЭкспертЪ».
Данным отчетом определена рыночная стоимость земельного участка с кадастровым номером № по состоянию на 01 февраля 2016 года в размере 976 000 рублей.
Оценивая представленный отчет об оценке по правилам, установленным статьей 84 КАС РФ, суд считает его соответствующим критериям относимости, допустимости и достоверности, в связи с чем принимает данный отчет как доказательство рыночной стоимости указанного земельного участка.
Суд учитывает, что оценщиком обосновано использование сравнительного подхода методом сравнения продаж, для реализации которого им проанализирован рынок предложений земельных участков в Псковской области на дату оценки, взятых из открытых источников. В качестве аналогов объекта оценки экспертом выбрано 4 объекта, сходных с объектами оценки, выполнены соответствующие корректировки, произведено согласование результатов. На основе полученных результатов эксперт определил итоговую величину рыночной стоимости земельного участка.
Отчет об оценке рыночной стоимости земельного участка составлен в соответствии с требованиями законодательства, предъявляемыми к отчету об оценке объекта недвижимости.
Оценка стоимости указанного объекта произведена оценщиком, являющимся членом Некоммерческого партнерства «Саморегулируемая организация «Национальная коллегия специалистов-оценщиков», имеющим диплом о профессиональной переподготовке в области оценки, удостоверение о повышении квалификации, квалификационный аттестат в области оценочной деятельности, профессиональная ответственность оценщика застрахована.
Возражений относительно представленных административным истцом доказательств, данных о недостоверности сведений о величине рыночной стоимости земельного участка, лицами, участвующими в деле, не представлено.
При таких обстоятельствах, суд устанавливает кадастровую стоимость указанного земельного участка исходя из стоимости, определенной в отчете об оценке по состоянию на 01 февраля 2016 года.
Согласно статье 24.20 Федерального закона «Об оценочной деятельности в Российской Федерации» (в редакции Федерального закона от 03 июля 2016 года №361-ФЗ) в течение десяти рабочих дней с даты завершения рассмотрения споров о результатах определения кадастровой стоимости орган, осуществляющий функции по государственной кадастровой оценке, направляет сведения о кадастровой стоимости в орган регистрации прав.
В течение десяти рабочих дней с даты получения сведений о кадастровой стоимости орган регистрации прав осуществляет их внесение в Единый государственный реестр недвижимости, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.
Сведения об изменении кадастровой стоимости на основании решения комиссии или суда, включая дату подачи соответствующего заявления о пересмотре кадастровой стоимости, подлежат внесению в Единый государственный реестр недвижимости в соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015 года N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (абзацы первый, второй и шестой).
Руководствуясь статьями 177, 180 КАС РФ, суд
решил:
административный иск ФИО3 к Администрации Псковской области, Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Псковской области об установлении кадастровой стоимости земельного участка в размере его рыночной стоимости удовлетворить.
Установить кадастровую стоимость земельного участка с кадастровым номером № площадью 1600 кв.м., расположенного по адресу: <****>, в размере его рыночной стоимости, равной 976000 (девятьсот семьдесят шесть тысяч) рублей по состоянию на 01 февраля 2016 года.
Установить 24 декабря 2019 года датой подачи ФИО3 заявления о пересмотре кадастровой стоимости земельного участка.
Данное решение является основанием для внесения изменений в Единый государственный реестр недвижимости.
На решение может быть подана апелляционная жалоба в Первый апелляционный суд общей юрисдикции в течение месяца со дня его принятия в окончательной форме.
Мотивированное решение составлено 07 февраля 2020 года.
Судья Псковского областного суда . И.М. Панов
.
.