ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 5-4794/2021 от 04.10.2021 Псковского областного суда (Псковская область)

Судья Куликова В.В. № 12-315/2021

Дело № 5-4794/2021

УИД №60RS0001-01-2021-009092-62

П С К О В С К И Й О Б Л А С Т Н О Й С У Д Р Е Ш Е Н И Е

4 октября 2021 г. гор. Псков

Судья Псковского областного суда Русакова О.С.,

при секретаре Григорьевой Ю.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу защитника UAB “TRANSLINIJOS” по доверенности Переверзева В.В. на постановление судьи Псковского городского суда Псковской области от 20 августа 2021 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 16.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении UAB “TRANSLINIJOS”, зарегистрированного по адресу: 02186, Литва, Вильнюс, ул. Шалткальво, д. 60А-98, регистрационный номер <данные изъяты>, дата регистрации <данные изъяты> г.,

у с т а н о в и л :

постановлением судьи Псковского городского суда Псковской области от 20 августа 2021 г. UAB “TRANSLINIJOS” признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 стати 16.1 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50000 рублей без конфискации товара, явившегося предметом административного правонарушения.

В жалобе в Псковский областной суд защитник UAB “TRANSLINIJOS” ФИО1 просит об отмене постановления и прекращении производства по делу ввиду отсутствия состава административного правонарушения. Указывает, что вес паллет (поддонов), принадлежащих UAB “TRANSLINIJOS”, подлежит исключению из общего веса товаров с поддонами, установленного таможенным органом, в связи с чем установленное превышение веса брутто товара составляет 13697,50 кг (установленный вес с поддонами) – 406,00 кг (вес поддонов) – 13 119,00 кг (вес брутто по товаросопроводительным документам) = 172,50 кг. При этом вес поддонов определен таможенным органом расчетным способом при отсутствии сведений о том, что поддоны имеют одинаковые характеристики, напротив, вес всех трех взвешенных поддонов отличался (14,00 кг, 16,00 кг, 13,50 кг), что свидетельствует о нарушении методики измерений и о том, что установленный вес не является достоверным. Вес аквабоксов таможенным органом не установлен.

При указанных обстоятельствах полагает, что вина перевозчика не установлена.

Законный представитель UAB “TRANSLINIJOS” в судебное заседание не явился, о времени и месте его проведения извещен, поэтому дело рассмотрено без его участия.

Защитник UAB “TRANSLINIJOS” по доверенности ФИО1 в судебном заседании доводы жалобы поддержал изложенным в ней основаниям.

Представитель Псковской таможни ФИО2 по доводам жалобы возражала.

Проверив материалы дела, прихожу к следующему.

В соответствие со статьей 89 Таможенного кодекса Евразийского экономического союза (далее - ТК ЕАЭС) при международной перевозке автомобильным транспортом при прибытии товаров на территорию Союза перевозчик представляет таможенному органу, в частности документы и сведения о количестве грузовых мест, об их маркировке и о видах упаковок товаров; товарах (наименования и коды товаров в соответствии с Гармонизированной системой описания и кодирования товаров или Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности на уровне не менее первых 6 знаков); весе брутто товаров (в килограммах) либо объеме товаров (в кубических метрах).

Данные сведения, согласно положениям статей 80 и 89 ТК ЕАЭС перевозчик сообщает путем представления таможенному органу международной транспортной накладной, имеющихся у перевозчика коммерческих документов на перевозимые товары, транзитной декларации, других документов.

Сообщение в таможенный орган недостоверных сведений о количестве грузовых мест, об их маркировке, о наименовании, весе брутто и (или) об объеме товаров при прибытии на таможенную территорию Таможенного союза, убытии с таможенной территории Таможенного союза либо помещении товаров под таможенную процедуру таможенного транзита или на склад временного хранения путем представления недействительных документов либо использование для этих целей поддельного средства идентификации или подлинного средства идентификации, относящегося к другим товарам и (или) транспортным средствам, образует состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 16.1 КоАП РФ.

Согласно примечанию 2 статье 16.1 КоАП РФ под недействительными документами понимаются поддельные документы, документы, полученные незаконным путем, документы, содержащие недостоверные сведения, документы, относящиеся к другим товарам и (или) транспортным средствам, и иные документы, не имеющие юридической силы.

Как следует из материалов дела, 14 мая 2021 г. на таможенный пост МАПП Бурачки Псковской таможни прибыло транспортное средство: тягач “DAF” с полуприцепом “<данные изъяты> регистрационный номер <данные изъяты>, под управлением водителя К. И. перевозчика UAB “TRANSLINIJOS”, следовавшее из Литвы в Россию.

Согласно представленным таможенному органу товаросопроводительным документам: CMR № ВР 2123393 от 14 мая 2021 г. (л.д. <данные изъяты>), инвойс №AV 115 от 14 мая 2021 г. (л.д. <данные изъяты>), упаковочный лист №<данные изъяты> от 14 мая 2021 г. (л.д. <данные изъяты>), фитосанитарный сертификат EВ/LT 271012 от 14 мая 2021 г. (л.д. <данные изъяты>) – транспортным средством перемещался товар: «срезанные цветы», 970 грузовых мест, весом брутто 13 119 кг. В CMR указан вес 28 паллет 560 кг, вес 275 аквабоксов – 247,5 кг, аналогичные сведения о весе и количестве паллет и аквабоксов приведены в упаковочном листе, в котором также указано, что вес тары и паллет включен в общий вес брутто товара.

В соответствии с профилем риска было принято решение о проведении 100% таможенного досмотра товаров, в ходе которого установлено (акт таможенного досмотра № <данные изъяты>), что наименование товара, количество грузовых мест соответствует заявленному, общий вес брутто перемещаемого товара с учетом 28 деревянных поддонов и 275 аквабоксов составил 13 697,5 кг, вес поддонов – 406 кг, вес брутто товара без учета поддонов – 13291 кг.

При указанных обстоятельствах должностное лицо таможенного органа пришло к выводу, что общий вес брутто перемещаемого товара, с учетом 28 деревянных поддонов и 275 аквабоксов – 13 697,5 кг, что на 578,5 кг больше, чем заявлено в товаросопроводительных документах, общий вес брутто без учета 28 деревянных поддонов и 275 аквабоксов – 13291,5 кг, что на 172,5 кг больше заявленного (в протоколе об административном правонарушении и определении о возбуждении дела об административном правонарушении допущена техническая ошибка, поскольку фактически вес 13291,5 кг получен при исключении из установленного веса товара с поддонам и аквабоксами веса только поддонов (13697,5 кг – 406 кг = 13291,5 кг, 13291,5 кг – 13119 кг = 172,5 кг), вес аквабоксов в ходе таможенного досмотра не устанавливался).

Данные обстоятельства явились основанием для возбуждения в отношении UAB “TRANSLINIJOS” дела об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 16.1 КоАП РФ, и проведения административного расследования, по итогам которого составлен протокол об административном правонарушении.

Разрешая дело, судья Псковского городского суда пришла к выводу о наличии в действиях UAB “TRANSLINIJOS” состава вменяемого административного правонарушения, согласившись с установленным таможенным органом превышением веса брутто товара над заявленным.

С выводами таможенного органа и судьи Псковского городского суда в части определения значения превышения веса брутто товара над заявленным в полной мере согласиться нельзя.

Действительно, в соответствии с подпунктом 33 пункта 15 Инструкции о порядке заполнения декларации на товары, утвержденной Решением Комиссии Таможенного союза от 20 сентября 2010 г. № 379, под массой «брутто» понимается общая масса товара, включая все виды его упаковки, необходимые для обеспечения неизменности их состояния до поступления в оборот, но исключая контейнеры и другое транспортное оборудование.

Согласно пункту “b” статьи 1 Приложения B.3 Конвенции о временном ввозе, заключенной в Стамбуле 26 июня 1990 г., под упаковкой понимаются любые изделия и материалы, служащие или предназначенные - в том виде, в каком они ввозятся, - для упаковки защиты, размещения и крепления или разделения товаров, за исключением упаковочных материалов (солома, бумага, стекловолокно, стружка и т.п.), ввозимых навалом. Исключены также контейнеры и поддоны такие, как они определены соответственно в пунктах (c) и (d) настоящей статьи.

В силу указанного пункта “d” поддон - устройство, на настиле которого можно разместить вместе некоторое количество товаров с тем, чтобы образовать транспортный пакет с целью его перевозки, погрузки / выгрузки или штабелирования с помощью механических аппаратов. Это устройство состоит либо из двух настилов, соединенных между собой распорками, либо из одного настила, опирающегося на ножки; оно должно иметь как можно меньшую общую высоту, допускающую его погрузку / выгрузку с помощью вилочных погрузчиков или тележек для перевозки поддонов; оно может иметь или не иметь надстройку.

Таким образом, поддон используется для удобства транспортировки товаров и не относится к упаковке ввозимого товара, соответственно его вес подлежит исключению из веса брутто товара.

Из имеющегося в деле инвойса № <данные изъяты> от 14 мая 2021 г. к внешнеторговому контракту № <данные изъяты> от 1 октября 2020 г. следует, что предметом внешнеторговой сделки являлись свежесрезанные цветы и зелень, всего 161 972 штуки, стоимостью 45859,62 евро, сведений о том, что поддоны являются предметом внешнеэкономической сделки, указанный инвойс не содержит.

Вместе с тем, упаковочный лист недвусмысленно указывает на включение веса паллет в заявленный в товаросопроводительных документах вес брутто, соответственно, при исключении веса паллет из установленного при таможенном досмотре фактического веса товара с паллетами вес паллет подлежит исключению и из заявленного веса брутто товара, в связи с чем превышение веса брутто товара составит (13697, 5 кг - 406 кг) – (131 19 кг – 560 кг) = 13291,5 кг – 12559 кг = 732,5 кг.

Между тем, указанные обстоятельства отмену или изменение судебного акта, которым перевозчик обоснованно привечен к административной ответственности за сообщение недостоверных сведений о весе брутто товара, не влекут.

При этом доводы жалобы защитника о том, что таможней не установлен вес аквабоксов, правового значения по делу не имеют, поскольку по делу не оспаривается, что аквабоксы составляют упаковку товара, необходимую для обеспечения неизменности состояния свежесрезанных цветов до поступления в оборот, и не относятся к транспортному оборудованию, каких-либо оснований для их исключения из веса брутто товара защитником не приведено.

Доводы защитника о том, что таможенным органом не установлен достоверно вес паллет, установленный по среднему арифметическому, рассчитанному по результатам взвешивания 3 из 28 поддонов, также подлежат отклонению.

В ходе таможенного досмотра проведено измерение весовых показателей товара с применением методики измерений «ГСИ. Масса товаров, перемещаемых через таможенную границу Евразийского экономического союза в упакованном виде. Методика измерений», регистрационный номер ФР.1.28.2018.31226 (далее – Методика измерений).

Согласно пункту 6.2.1 Методики измерений метод прямых изменений заключается в определении значения массы брутто товара (с учетом упаковки и поддонов (при размещении товаров в упаковке на поддонах)), массы нетто партии декларируемого товара (с учетом первичной упаковки) при однократном взвешивании товарной партии при условии, что весы по метрологическим характеристикам (Max, НВП, Min, НмПВ и классу точности) позволяют взвесить в один прием всю товарную партию. Результат измерений берется непосредственно с весов.

Исходя из подпункта 6.2.2 Методики определение массы брутто партии декларируемого товара осуществляется расчетным способом при невозможности определения массы товарной партии методом прямых измерений в один прием.

При этом выборка товара производится в соответствии с пунктом 3.4 ГОСТ 18321-73 «Статический контроль качества. Методы случайного отбора выборок штучной продукции» методом наибольшей объективности (отбор «вслепую») из разных частей проверяемой партии товара независимо от субъективных предположений относительно качества отбираемого товара.

Отобранный в выборку товар взвешивают и определяют:

6.2.2. Для товарной партии без учета какой-либо упаковки и размещенной на поддонах:

Среднюю массу брутто единицы поддона с товарами в упаковке, равную сумме результатов измерений масс брутто взвешенных поддонов с товарами в упаковке, полученных по результатам выборочного взвешивания, на количество взвешенных поддонов с товарами в упаковке.

Среднее значение массы брутто единицы поддона с товарами в упаковке распространяют на всю товарную партию.

Среднее значение единицы массы поддона без товара равное сумме результатов измерений массы взвешенных поддонов, полученных по результатам выборочного взвешивания, деленной на количество взвешенных поддонов без товара.

Среднее значение единицы массы поддона без товара, а также предельные отклонения этой массы распространяют на количество поддонов всей товарной партии.

Согласно пункту 10 Методики при подготовке к проведению измерений в зависимости от массы декларируемого товара, количества наименований декларируемого товара, объема и степени таможенного досмотра следует определить метод измерения массы брутто товара, массы нетто партии товара в соответствии с разделом 6.

Таможенный досмотр проводится в объеме 10%, 50% и 100 % от общего количества товаров, составляющих товарную партию.

Порядок выполнения измерений установлен разделом 11 Методики.

В силу подпункта 11.1.2 при невозможности определения массы брутто партии товаров методом прямого взвешивания применяют расчетный способ. При этом необходимый объем выборки из партии декларируемого товара определяют согласно пункту 6 и пункту 10.

Согласно подпункту 11.3.4.2 Методики для определения массы поддонов без товара необходимо выгрузить товар в упаковке с отобранного количества поддонов. По результатам выборки произвести измерение массы отобранных поддонов без товаров (Мпод?), найти среднюю массу одного поддона без товара (Мподср) и рассчитать общую массу поддонов без товаров в товарной партии (Мпод) по формулам:

Мпод? = (Мпод1 + Мпод2 + Мпод3 +… Мподn)

где Мпод1, Мпод2под3 +…+ Мподn - результаты взвешивания поддонов без товара из выборки.

Мподср= Мбпод? / Z,

где Z – количество взвешенных поддонов из выборки;

Мпод= Мподср* Y,

где Y – количество поддонов в товарной партии.

Из приведенных положений Методики следует, что определение массы поддонов без товара с использованием средней массы одного поддона без товара, определенного при измерении массы нестопроцентной выборки поддонов, не исключается.

При таможенном досмотре использовались весы платформенные марки ВСП 4-1500А, наименьший предел взвешивания – 10 кг, наибольший – 1500 кг, которые не позволяют взвесить в один прием всю товарную партию весом 13119 кг, в связи с чем применен косвенный метод измерений. К акту таможенного досмотра приложен протокол измерений, в котором отражены все проведенные измерения и приведен расчет, из которого следует, что общая масса брутто товаров определялись путем 31 взвешивания и составила 13697,5 кг. Вес поддонов устанавливался путем взвешивания трех отобранных поддонов, вес которых составил 43,5 кг (14 кг + 16 кг + 13,5 кг), масса поддонов: 43,5/3*28=406 кг.

При этом должностным лицом таможни методом «вслепую» отобрано необходимое количество поддонов, поскольку Методика не предписывает количество поддонов в выборке, необходимое для установления их веса.

При указанных обстоятельствах существенных нарушений положений Методики, ставящих под сомнение результаты определения веса брутто товара без поддонов, должностным лицом Псковской таможни не допущено.

Фактические обстоятельства дела и вина перевозчика в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 16.1 КоАП РФ, подтверждаются представленными суду доказательствами, в том числе актом таможенного досмотра АТД № <данные изъяты> от (дд.мм.гг.) (л.д<данные изъяты> товаросопроводительными документами (л.д. <данные изъяты>),протоколом опроса водителя К. И. (л.д. <данные изъяты>) и другими материалами дела в их совокупности.

Согласно части 2 статьи 2.1 КоАП РФ юридическое лицо может быть привлечено к административной ответственности лишь при условии наличия возможности для соблюдения соответствующих правил и норм, когда им не были приняты все необходимые, разумные и достаточные меры по их соблюдению.

По смыслу изложенной нормы при решении вопроса о виновности юридического лица в совершении административного правонарушения именно на него возлагается обязанность по доказыванию принятия всех зависящих от него мер по соблюдению правил и норм.

Основанием для освобождения заявителя от ответственности могут служить обстоятельства, вызванные объективно непреодолимыми либо непредвиденными препятствиями, находящимися вне контроля юридического лица, при соблюдении той степени добросовестности, которая требовалась от него в целях выполнения UAB “TRANSLINIJOS”законодательно установленной обязанности.

UAB “TRANSLINIJOS” не было лишено возможности доказывать, что нарушение таможенных правил вызвано чрезвычайными, объективно непредвиденными и непреодолимыми препятствиями, находящимися вне их контроля, при том, что UAB “TRANSLINIJOS” действовало с той степенью заботливости и осмотрительности, какая требовалась в целях надлежащего исполнения законодательно установленных правил (норм), и что с его стороны к этому были приняты все меры.

Таких доказательств в материалах дела не имеется

Действия перевозчика UAB “TRANSLINIJOS” выразившиеся в сообщении таможенному органу недостоверных сведений о весе брутто товара при прибытии на таможенную территорию Таможенного союза путем предоставления недействительных документов о весе брутто товара образуют состав административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 16.1 КоАП РФ.

Срок давности и порядок привлечения к административной ответственности не нарушены.

Административное наказание назначено UAB “TRANSLINIJOS” с соблюдением требований статей 3.1, 3.5, 4.1, 4.2-4.3 КоАП РФ в виде административного штрафа в минимальном размере, предусмотренном санкцией статьи.

Обстоятельств, которые в силу пунктов 2-5 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ могли бы служить основанием к отмене или изменению судебного акта, не установлено.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 30.7 КоАП РФ, судья Псковского областного суда

Р Е Ш И Л :

постановление судьи Псковского городского суда Псковской области от 20 августа 2021 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 16.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении UAB “TRANSLINIJOS” оставить без изменения, жалобу законного представителя UAB “TRANSLINIJOS” ФИО1 – без удовлетворения.

Судья Псковского областного суда О.С. Русакова