ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 7-753/20 от 19.10.2020 Вологодского областного суда (Вологодская область)

ВОЛОГОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

РЕШЕНИЕ

от 19 октября 2020 года № 7-753/2020

г. Вологда

Судья Вологодского областного суда Мещерякова Н.В. при секретаре Гайдуковой Ю.М., рассмотрев жалобу начальника Управления организации федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) Департамента лесного комплекса Вологодской области ФИО1 на решение судьи Тотемского районного суда Вологодской области от 09.09.2020, которым постановления начальника Управления организации федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) Департамента лесного комплекса Вологодской области ФИО1 от 01.06.2020 №..., №..., вынесенные в отношении инженера по лесопользованию общества с ограниченной ответственностью «Диона» Горчакова А. А.овича по делам об административных правонарушениях, предусмотренных частью 1 статьи 8.25, частью 1 статьи 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, изменены: инженеру по лесопользованию общества с ограниченной ответственностью «Диона» Горчакову А. А.овичу назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей, в остальной части постановления оставлены без изменения, жалобы защитника Горчакова А. А.овичаФИО2 – без удовлетворения,

установила:

постановлением начальника Управления организации федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) Департамента лесного комплекса Вологодской области ФИО1 от 01.06.2020 №... инженер по лесопользованию общества с ограниченной ответственностью «Диона» (далее – ООО «Диона», общество) Горчаков А.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 8.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.

Постановлением начальника Управления организации федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) Департамента лесного комплекса Вологодской области ФИО1 от 01.06.2020 №... инженер по лесопользованию ООО «Диона» Горчаков А.А. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 8.32 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 15 000 рублей.

Оспаривая правомерность привлечения Горчакова А.А. к административной ответственности, его защитник по доверенности ФИО2 обратилась в суд с жалобами, просила постановления должностного лица отменить, производство по делам прекратить.

В судебном заседании защитник Горчакова А.А. по доверенности ФИО2 жалобы поддержала.

Должностное лицо, вынесшее постановления, начальник Управления организации федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) Департамента лесного комплекса Вологодской области ФИО1 и лицо, составившее протокол об административном правонарушении, исполняющий обязанности начальника Бабушкинского территориального отдела – государственного лесничества ФИО3 в судебном заседании возражали против удовлетворения жалоб.

Судьей вынесено приведенное решение.

В жалобе начальник Управления организации федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) Департамента лесного комплекса Вологодской области ФИО1 просит решение судьи отменить. В обоснование жалобы указано, что оснований для назначения инженеру по лесопользованию ООО «Диона» Горчакову А.А. одного административного наказания за совершение нескольких разных административных правонарушений не имеется.

Проверив материалы дела, изучив доводы жалобы, прихожу к следующим выводам.

Частью 1 статьи 8.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за нарушение правил заготовки древесины.

В соответствии с частью 1 статьи 8.32 КоАП РФ установлена административная ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

Как следует из содержания статьи 4.4 КоАП РФ, при совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение. При совершении лицом одного действия (бездействия), содержащего составы административных правонарушений, ответственность за которые предусмотрена двумя и более статьями (частями статей) настоящего Кодекса и рассмотрение дел о которых подведомственно одному и тому же судье, органу, должностному лицу, административное наказание назначается в пределах санкции, предусматривающей назначение лицу, совершившему указанное действие (бездействие), более строгого административного наказания.

Из материалов дела следует, что ООО «Диона» на основании договора аренды лесного участка от 07.12.2009 №..., заключенного с Департаментом лесного комплекса Вологодской области, использует лесной участок Идского участкового лесничества Бабушкинского муниципального района Вологодской области, в том числе в <адрес>.

В результате проведения патрулирования 19.05.2020 установлено, что ООО «Диона» в вышеуказанной лесосеке допустило следующие нарушения:

произведена трелевка древесины породы ель и береза общим объемом 11,034 куб.м. в места, не предусмотренные технологической картой лесосечных работ от 21.01.2019 №..., а именно, за пределы делянки вдоль дороги в <адрес>, а также на лесосеке (на погрузочной площадке и в пасеках делянки) оставлена невывезенная в установленный срок древесина породы ель, береза, общим объемом 16,294 куб.м.,что является нарушением пункта 12 «з», «и» Правил заготовки древесины и особенностей заготовки древесины в лесничествах, лесопарках, указанных в статье 23 Лесного кодекса Российской Федерации, утвержденных приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 13.09.2016 № 474;

после проведения лесосечных работ на месте рубки (на погрузочной площадке и в пасеках делянки) на период пожароопасного сезона оставлена не вывезенная древесина породы ель, береза общим объемом 16,294 куб.м., которая не собрана в штабеля или поленницы и не отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 м, что является нарушением пункта 19 Правил пожарной безопасности в лесах, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2017 № 417.

Указанные нарушения допущены ввиду ненадлежащего контроля со стороны инженера по лесопользованию ООО «Диона» Горчакова А.А.

По каждому нарушению должностным лицом лесничества в отношении Горчакова А.А. составлен протокол об административном правонарушении, оспариваемыми постановлениями начальника Управления организации федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) Департамента лесного комплекса Вологодской области инженер по лесопользованию ООО «Диона» Горчаков А.А. привлечен к административной ответственности.

При рассмотрении жалоб на постановления судьей районного суда дела по части 1 статьи 8.25 КоАП РФ и части 1 статьи 8.32 КоАП РФ объединены в одно производство.

Факт совершения инженером по лесопользованию ООО «Диона» Горчаковым А.А. административных правонарушений и его вина подтверждаются собранными в ходе производства по делам об административных правонарушениях доказательствами, оцененными должностным лицом при вынесении постановлений и судьей районного суда при рассмотрении жалоб в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП РФ.

Порядок и срок давности привлечения Горчакова А.А. к административной ответственности не нарушены.

Изменяя постановления, судья районного суда пришел к выводу о том, что вменяемые инженеру по лесопользованию ООО «Диона» Горчакову А.А. административные правонарушения, выявленные в рамках одной проверки, имеют единый родовой объект посягательства. Рассмотрение дел об административных правонарушениях, возбужденных по результатам одной проверки в отношении ООО «Диона», подведомственно одному должностному лицу Бабушкинского территориального отдела – государственного лесничества, что является основанием для назначения административного наказания в соответствии с правилами части 2 статьи 4.4 КоАП РФ.

В жалобе должностное лицо, вынесшее оспариваемые постановления, начальник Управления организации федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) Департамента лесного комплекса Вологодской области ФИО1 выражает несогласие с вышеприведенным выводом судьи первой инстанции и просит решение отменить.

По смыслу пункта 2 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ изменение постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста, если при этом усиливается административное наказание или иным образом ухудшается положение лица, в отношении которого вынесены указанные постановление, решение, не допускается.

Ухудшение положения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, недопустимо и при отмене состоявшихся по делу об административном правонарушении судебных актов.

Пунктом 4 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ предусмотрено, что по результатам рассмотрения жалобы на постановление (решение) по делу об административном правонарушении может быть вынесено решение об отмене постановления (решения) и о возвращении дела на новое рассмотрение судье, в орган, должностному лицу, правомочным рассмотреть дело, в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных данным Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, а также в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, если потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания.

Из данной нормы следует, что не вступившее в законную силу постановление (решение) по делу об административном правонарушении может быть отменено в связи с необходимостью применения закона об административном правонарушении, влекущем назначение более строгого административного наказания, только в одном случае – когда потерпевшим по делу подана жалоба на мягкость примененного административного наказания. Данное разъяснение содержится в Обзоре законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за четвертый квартал 2007 года, утвержденном Постановлением Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 27.02.2008.

По жалобе должностного лица, вынесшего постановление по делу об административном правонарушении, решение по жалобе на постановление может быть отменено в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных указанным Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело.

Таких нарушений в жалобе не приведено и при ее рассмотрении не установлено, следовательно, основания для возвращения дела на новое рассмотрение, предусмотренные пунктом 4 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ, отсутствуют.

Различная точка зрения судьи и должностного лица на одни и те же обстоятельства дела и по одному и тому же вопросу применения и толкования норм материального права сама по себе не может служить достаточным основанием для пересмотра решения с ухудшением положения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Таким образом, правовые основания для удовлетворения жалобы должностного лица отсутствуют.

Руководствуясь статьей 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, судья

решила:

решение судьи Тотемского районного суда Вологодской области от 09.09.2020 оставить без изменения, жалобу начальника Управления организации федерального государственного лесного надзора (лесной охраны) Департамента лесного комплекса Вологодской области ФИО1 – без удовлетворения.

Судья

Вологодского областного суда Н.В. Мещерякова