ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № 7Р-231/18 от 09.07.2018 Верховного Суда Республики Марий Эл (Республика Марий Эл)

Судья Иванова Л.Н. Дело № 7р-231/2018

РЕШЕНИЕ

г.Йошкар-Ола 9 июля 2018 года

Судья Верховного Суда Республики Марий Эл Петрова О.А.,

при секретаре Кулагиной Т.И.,

рассмотрев жалобу ФИО1 ... на постановление начальника ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» от 3 мая 2018 года № ..., решение судьи Медведевского районного суда Республики Марий Эл от 6 июня 2018 года, вынесенные по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1 ...,

УСТАНОВИЛ:

постановлением начальника ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» от 3 мая 2018 года № ..., оставленным без изменения решением судьи Медведевского районного суда Республики Марий Эл от 6 июня 2018 года, ФИО1 признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

В жалобе, поданной в Верховный Суд Республики Марий Эл, ФИО1 просит постановление должностного лица и решение судьи отменить, считая их незаконными, поскольку транспортное средство, которым он управлял, оснащено краном-манипулятором и относится к специальным транспортным средствам, на которые требования об обязательном оборудовании тахографом не распространяются.

В письменном отзыве на жалобу начальник ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» ФИО2 просит жалобу ФИО1 оставить без удовлетворения.

Выслушав объяснения ФИО1 и его защитника Маулетова И.Н., поддержавших доводы жалобы, изучив доводы жалобы, проверив материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, материалы дела по жалобе ФИО1, прихожу к следующему.

Частью 1 статьи 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность за управление транспортным средством для перевозки грузов и (или) пассажиров без технического средства контроля, обеспечивающего непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортного средства, о режиме труда и отдыха водителя транспортного средства (далее - тахограф), в случае, если его установка на транспортном средстве предусмотрена законодательством Российской Федерации, а также с неработающим (блокированным, подвергшимся модификации или неисправным) или с не соответствующим установленным требованиям тахографом, за исключением случая поломки тахографа после выпуска на линию транспортного средства, а равно с нарушением установленных правил использования тахографа (в том числе блокирование, корректировка, модификация или фальсификация регистрируемой им информации).

В силу пункта 2 раздела I Технического регламента Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» ТР ТС 018/2011, принятого решением Комиссии Таможенного союза от 9 декабря 2011 года № 877 (далее – ТР ТС 018/2011), к объектам технического регулирования, на которые распространяется действие данного технического регламента, относятся колесные транспортные средства категорий L, M, N и O, предназначенные для эксплуатации на автомобильных дорогах общего пользования (далее – транспортные средства), а также шасси.

Пунктом 14 ТР ТС 018/2011 определено, что конструкция выпускаемых в обращение транспортных средств категорий N2 и N3, осуществляющих коммерческие перевозки грузов, должна предусматривать возможность оснащения (штатные места установки, крепления, энергопитания) техническими средствами контроля за соблюдением водителями режимов движения, труда и отдыха (тахографами).

Оснащение указанной аппаратурой транспортных средств осуществляется в порядке, установленном нормативными правовыми актами государств-членов Таможенного союза.

В соответствии с пунктом 1 статьи 20 Федерального закона от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, обязаны оснащать транспортные средства техническими средствами контроля, обеспечивающими непрерывную, некорректируемую регистрацию информации о скорости и маршруте движения транспортных средств, о режиме труда и отдыха водителей транспортных средств (тахографами). Требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, порядок оснащения транспортных средств тахографами, правила их использования, обслуживания и контроля их работы устанавливаются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 ноября 2012 года № 1213 установлено, что требования к тахографам, категории и виды оснащаемых ими транспортных средств, правила их использования, обслуживания и контроля их работы утверждаются Министерством транспорта Российской Федерации по согласованию с Федеральной службой безопасности Российской Федерации и Министерством внутренних дел Российской Федерации, порядок оснащения транспортных средств тахографами устанавливается Министерством транспорта Российской Федерации.

Согласно приложению № 2 к приказу Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 года № 36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства» тахографами оснащаются в числе прочих выпускаемые в обращение и находящиеся в эксплуатации на территории Российской Федерации транспортные средства, предназначенные для перевозки грузов, имеющие максимальную массу свыше 3,5 тонны, но не более 12 тонн (категория N2), за исключением, в том числе, находящихся в эксплуатации автобетононасосов, автобетоносмесителей, автогудронаторов, автокранов, автомобилей скорой медицинской помощи, автоэвакуаторов, пожарных автомобилей, транспортных средств для коммунального хозяйства и содержания дорог, транспортных средств для обслуживания нефтяных и газовых скважин, транспортных средств для перевозки денежной выручки и ценных грузов, транспортных средств, оснащенных подъемниками с рабочими платформами, медицинских комплексов на шасси транспортных средств, автолавок, автобусов для ритуальных услуг, автомобилей-домов, бронированных транспортных средств, специализированных транспортных средств (специально оборудованных молоковозов, скотовозов, машин для перевозки птицы, яиц, живой рыбы, машин для перевозки и внесения минеральных удобрений), транспортных средств категорий N 2 и N 3, используемых сельскохозяйственными товаропроизводителями при осуществлении внутрихозяйственных перевозок (перевозка в пределах границ муниципального района, на территории которого зарегистрированы транспортные средства, а также граничащих с ним муниципальных районов), специальных транспортных средств, передвижных лабораторий и мастерских, передвижных репортажных телевизионных студий.

Из материалов дела следует, что 23 апреля 2018 года в 14 часов 00 минут на 7 км автодороги Йошкар-Ола-Козьмодемьянск Медведевского района Республики Марий Эл ФИО1, управляя транспортным средством ..., принадлежащим ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола», оснащенным краном-манипулятором, в нарушение приказа Минтранса России от 13 февраля 2013 года № 36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства» и приказа Минтранса России от 21 августа 2013 года № 273 «Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами» осуществлял перевозку кирпича керамического в количестве 0,540 тонн с тахографом, в котором отсутствовала карта водителя,

Указанные обстоятельства послужили основанием для привлечения ФИО1 к административной ответственности по части 1 статьи 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Факт совершения ФИО1 административного правонарушения подтверждается свидетельством о регистрации транспортного средства ..., водительским удостоверением ФИО1, путевым листом от 23 апреля 2018 года, товарной накладной от 23 апреля 2018 года, страховым полисом от 30 сентября 2017 года, копией паспорта крана-манипулятора Amco Veba ЧС-4784ЕВ-809Т 2S, протоколом об административном правонарушении.

Должностное лицо административного органа и судья районного суда пришли к обоснованному выводу о наличии в действиях ФИО1 объективной стороны состава административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Довод жалобы о том, что транспортное средство ISUZU 4784 ЕВ, оборудованное краном-манипулятором, монтируемым на раме базового автомобиля через подрамник, о чем имеется отметка в паспорте транспортного средства, относится к специальным транспортным средствам, на которые требование об обязательном оборудовании тахографами не распространяется, был предметом рассмотрения судьи районного суда и обоснованно признан несостоятельным, основанным на неправильном толковании норм закона.

Приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 28 января 2016 года № 16 были внесены изменения в Категории и виды транспортных средств, оснащаемых тахографами, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 года № 36.

В соответствии с пунктом 2 приказа Министерства транспорта Российской Федерации от 28 января 2016 года № 16 из категорий и видов транспортных средств, освобожденных от установки тахографа, были исключены транспортные средства, оснащенные кранами-манипуляторами, а также слова «самоходных сельскохозяйственных машин» были заменены словами «специализированных транспортных средств (специально оборудованных молоковозов, скотовозов, машин для перевозки птицы, яиц, живой рыбы, машин для перевозки и внесения минеральных удобрений), транспортных средств категорий № 2 и № 3, используемых сельскохозяйственными товаропроизводителями при осуществлении внутрихозяйственных перевозок (перевозка в пределах границ муниципального района, на территории которого зарегистрированы транспортные средства, а также граничащих с ним муниципальных районов), специальных транспортных средств».

Из буквального толкования приложения № 2 к приказу Министерства транспорта Российской Федерации от 13 февраля 2013 года № 36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства» следует, что автомобиль ..., оснащенный краном-манипулятором, не относится к специализированным транспортным средствам, предназначенным для перевозки определенных видов грузов, в отношении которых установлено исключение на оснащение тахографом.

Согласно разделу II ТР ТС 018/2011 специальным транспортным средством является транспортное средство, предназначенное для выполнения специальных функций, для которых требуется специальное оборудование (автокраны, пожарные автомобили, автомобили, оснащенные подъемниками с рабочими платформами, автоэвакуаторы и т.д.).

Учитывая, что 23 апреля 2018 года в 14 часов 00 минут на 7 км автодороги Йошкар-Ола-Козьмодемьянск Медведевского района Республики Марий Эл ФИО1, управляя транспортным средством ..., имеющим максимальную массу свыше 3,5 тонн, принадлежащим ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола», осуществлял перевозку груза, а не какие-то специальные функции, связанные с проведением погрузочно-разгрузочных работ, для выполнения которых необходимо использование специального оборудования в виде крана-манипулятора, оно должно было быть оборудовано тахографом в силу требований абзаца 4 приложения № 2 к приказу Минтранса России от 13 февраля 2013 года № 36 «Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства».

Доводы жалобы и защитника об обратном основаны на неправильном токовании нор материального права.

Ссылка защитника на то, что ФИО1 не является субъектом вмененного административного правонарушения, поскольку Порядок оснащения транспортных средств тахографами, утвержденный приказом Минтранса России от 21 августа 2013 года № 273, применяется только к юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим на территории Российской Федерации деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств при перевозке пассажиров и грузов, независимо от того, являются ли они собственниками транспортных средств или используют их на ином законном основании, несостоятельна. Согласно диспозиции части 1 статьи 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях субъектами субъектом данного правонарушения являются граждане, осуществляющие управление транспортным средством с нарушением установленных требований.

Постановление должностного лица ОГИБДД УМВД России по г.Йошкар-Оле 20 июня 2018 года о прекращении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении механика ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола», осуществившего 23 апреля 2018 года выпуск транспортного средства ..., на линию, не является основанием для отмены обжалуемых актов, поскольку оно не имеет преюдициального значения для правильного разрешения настоящего дела.

Постановление о привлечении ФИО1 к административной ответственности за совершение административного правонарушения вынесено в пределах срока давности привлечения к административной ответственности, установленного частью 1 статьи 4.5 КоАП РФ для данной категории дел.

Административное наказание назначено ФИО1 в соответствии с санкцией части 1 статьи 11.23 КоАП РФ.

Существенных нарушений процессуальных требований, предусмотренных названным Кодексом, которые не позволили бы всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело, при производстве по делу об административном правонарушении допущено не было.

С учетом изложенного оснований для отмены постановления должностного лица и решения судьи не имеется.

Руководствуясь статьями 30.6-30.9 КоАП РФ, судья

РЕШИЛ:

постановление начальника ОГИБДД МО МВД России «Медведевский» от 3 мая 2018 года № ..., решение судьи Медведевского районного суда Республики Марий Эл от 6 июня 2018 года, вынесенные по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 11.23 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО1 ..., оставить без изменения, жалобу ФИО1 ... – без удовлетворения.

Судья О.А.Петрова