7р-296
РЕШЕНИЕ
03 мая 2018 город Архангельск
Судья Архангельского областного суда Витязев А.В., рассмотрев жалобу законного представителя федерального казенного учреждения «Исправительная колония №12 Управления Федеральной службы исполнения наказания по Архангельской области» ФИО1 на решение судьи Холмогорского районного суда Архангельской области от 04 апреля 2018 года,
установил:
постановлением главного государственного инспектора труда (по охране труда) государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе от 21 декабря 2017 года федеральное казенное учреждение «Исправительная колония №12 Управления Федеральной службы исполнения наказания по Архангельской области» (сокращенное наименование – ФКУ ИК-12 УФСИН России по Архангельской области) признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), с назначением наказания в виде предупреждения.
Решением судьи Холмогорского районного суда Архангельской области от 04 апреля 2018 года указанное постановление оставлено без изменения.
Законный представитель ФКУ ИК-12 УФСИН России по Архангельской области ФИО1 в жалобе просит отменить решение, считая его незаконным.
В областном суде защитник Шубная А.С. доводы жалобы поддержала.
Проверив дело и рассмотрев доводы жалобы, прихожу к следующему.
В соответствии с частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, если иное не предусмотрено частями 3, 4 и 6 настоящей статьи и статьей 5.27.1 настоящего Кодекса, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
В соответствии с частью 1 статьи 103 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений.
В силу части 1 статьи 104 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации продолжительность рабочего времени осужденных к лишению свободы, правила охраны труда, техники безопасности и производственной санитарии устанавливаются в соответствии с законодательством Российской Федерации о труде.
Согласно статьям 91, 111, 113 Трудового кодекса Российской Федерации (далее - ТК РФ) нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю. Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день. Работа в выходные и нерабочие праздничные дни запрещается, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится с их письменного согласия в случае необходимости выполнения заранее непредвиденных работ, от срочного выполнения которых зависит в дальнейшем нормальная работа организации в целом или ее отдельных структурных подразделений, индивидуального предпринимателя.
Запрещается работа в течение двух смен подряд (часть 5 статьи 103 ТК).
В постановлении должностным лицом ФКУ ИК-12 УФСИН России по Архангельской области было вменено, что согласно табелям учета рабочего времени администрацией ИК-12 привлекались к труду осужденные сверх нормальной продолжительности рабочего времени – без предоставления выходных дней. Так, в периоды с 09 августа по 23 августа 2017 года, с 27 августа по 05 сентября 2017 года, с 16 сентября по 28 сентября 2017 года без предоставления выходных был привлечен В. П.С.; с 14 августа по 29 августа 2017 года, с 06 сентября по 30 сентября 2017 года Ю. А.Г.; с 12 сентября по 30 сентября 2017 года С. А.С.; с 12 сентября по 29 сентября 2017 года П. Р.В.
Кроме того, должностным лицом Государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе установлено, что администрацией ИК-12 на протяжении августа и сентября 2017 года были привлечены к труду осужденные, трудоустроенные в бригадах: № 22, 64, 66, 12, 21, КСП (раскройный, швейные цех, №1 и№2, столярный цех, пилорама, гараж, механический цех, котельная), в две смены подряд, что подтверждается соответствующими разнарядками на развод и вывод с работы на объекты производственной зоны.
Как следует из обжалуемого постановления, ФКУ ИК-12 УФСИН России по Архангельской области совершило нарушение действующего законодательства, а именно статей 91, 103, 111, 113, 153 ТК РФ, на основании чего привлечено к административной ответственности по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ.
Между тем, должностным лицом Государственной инспекции не учтено следующее.
Согласно табелю учета рабочего времени осужденные В. П.С., Ю. А.Г., С. А.С., П. Р.В. привлечены к трудовому использованию в столовой учреждения по шестидневной рабочей неделе. При этом нормативное количество рабочих дней по производственному календарю в сентябре составляло 26 рабочих дней (174 часа), количество выходных дней – 4. В соответствии с табелем учета рабочего времени данные осужденные в сентябре 2017 года отработали 26 рабочих дней, сумма начислений заработной платы составила 7800 рублей. За август 2017 года осужденные В. П.С. и Ю. А.Г. также отработали нормативное количество рабочих дней (В. П.С. – 26, Ю. А.Г -27), согласно табелю учета рабочего времени, при норме по производственному календарю за август 2017 года – 27 рабочих дней.
На основании пунктов 69, 72 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных Приказом Минюста России от 16 декабря 2016 года № 295, осужденным предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории ИУ. Осужденные освобождаются от работы на период длительных и краткосрочных свиданий с последующей или предшествующей отработкой.
Осужденным были предоставлены в августе 2017 года (В. П.С., Ю. А.Г.) и сентябре 2017 года (В. П.С., Ю. А.Г., С. А.С., П. Р.В.) длительные свидания в количестве 3 дней, которые ими были отработаны, соответственно, в августе и сентябре 2017 года. В период длительных свиданий данные осужденные были освобождены от работы.
При этом следует учитывать, что осужденные не состоят в трудовых отношениях с администрацией исправительного учреждения. В этой связи нормы исправительного законодательства, регламентирующие вопросы отработки свиданий осужденными, являются специальными нормами, которые подлежат применению к такому роду отношений.
На основании вышеуказанного, прихожу к выводу, что привлечения осужденных сверх нормальной продолжительности рабочего времени – без предоставления выходных дней, в учетный период не выявлено.
Также заслуживает внимание довод жалобы о том, что привлечение осужденных к работе в две смены подряд не подтверждается материалами дела.
Постановлением Госкомстата РФ от 05 января 2004 года № 1 утверждены унифицированные формы первичной учетной документации по учету труда и его оплаты, среди которых табель учета рабочего времени и расчета оплаты труда, табель учета рабочего времени, акт о приеме работ, выполненных по срочному трудовому договору, заключенному на время выполнения определенной работы, формы расчетно-платежной ведомости, расчетной ведомости, платежной ведомости, журнала регистрации платежных ведомостей (п. 1.2).
Разнарядка на развод и вывод с работы на объекты производственной зоны осужденных исправительного учреждения ФКУ ИК-12 УФСИН России по Архангельской области, в перечень первичных учетных документов не входит, разнарядки являются формами, применяемыми администрацией учреждения, с целью отслеживания нахождения осужденных на территории учреждения. Утвержденной статистической формой по учету труда является «Табель учета рабочего времени».
Имеющиеся в материалах дела объяснения осужденных носят противоречивый характер, поскольку в них указано, что выход на работы и вывод с работы в 1 и 2 смены осуществлялся на основании поданных ими добровольно заявлений. В заявлениях осужденных отмечено, что они просили уходить с работы в 1 смену для решения социально-бытовых вопросов, и просили включить их в разнарядку во 2 смену для доработки количества рабочего времени и выполнения сменных заданий.
Кроме того, государственной инспекцией труда не дана оценка тому, что согласно информации ФКУ ИК-12 УФСИН России по Архангельской области осужденные были привлечены к труду по сдельной и косвенно-сдельной оплате труда, что подразумевает оплату за фактически произведенную продукцию.
Недоказанность обстоятельств, свидетельствующих о том, что осужденные, привлечённые к труду и трудоустроенные в бригадах: № 22, 64, 66, 12, 21, КСП (раскройный, швейные цех, №1 и№2, столярный цех, пилорама, гараж, механический цех, котельная), были привлечены к труду в две смены подряд, не позволяют согласиться с законностью состоявшихся по делу постановлений, тем более, что перечень осужденных в отношении которых были выявлены данные обстоятельства, в обжалуемом постановлении не указаны.
С учетом изложенного, по фактам нарушений статей 91, 111, 113, 153 ТК РФ связанным с привлечением к труду осуждённых В. П.С., Ю. А.Г., С. А.С., П. Р.В. сверх нормальной продолжительности рабочего времени, постановление главного государственного инспектора труда (по охране труда) государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе от 21 декабря 2017 года и решение судьи Холмогорского районного суда Архангельской области от 04 апреля 2018 года подлежит отмене ввиду отсутствия состава административного правонарушения.
В связи с недоказанностью обстоятельств, по факту привлечения осужденных к труду в две смены подряд в нарушении статьи 103 ТК РФ, на основании которых вынесено постановление о назначении административного наказания и решение суда первой инстанции, производство по делу подлежит прекращению.
При указанных обстоятельствах, постановление главного государственного инспектора труда (по охране труда) государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе от 21 декабря 2017 года и решение судьи Холмогорского районного суда Архангельской области от 04 апреля 2018 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ, в отношении ФКУ ИК-12 УФСИН России по Архангельской области, не могут быть признаны законными и обоснованными, в связи с чем подлежат отмене, а производство по делу - прекращению на основании пункта 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ.
Руководствуясь пунктом 3 части 1 статьи 30.7 и статьей 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,
решил:
жалобу законного представителя ФКУ ИК-12 УФСИН России по Архангельской области ФИО1 удовлетворить.
Постановление главного государственного инспектора труда (по охране труда) государственной инспекции труда в Архангельской области и Ненецком автономном округе от 21 декабря 2017 года и решение судьи Холмогорского районного суда Архангельской области от 04 апреля 2018 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.27 КоАП РФ, в отношении ФКУ ИК-12 УФСИН России по Архангельской области, отменить.
По фактам нарушений статей 91, 111, 113, 153 ТК РФ связанным с привлечением к труду осуждённых В. П.С., Ю. А.Г., С. А.С., П. Р.В. сверх нормальной продолжительности рабочего времени - производство по делу об административном правонарушении прекратить на основании пункта 2 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ за отсутствием состава административного правонарушения.
По фактам, связанным с привлечением осужденных к труду в две смены подряд в нарушении статьи 103 ТК РФ - производство по делу об административном правонарушении прекратить на основании пункта 3 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ за недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление.
Судья А.В. Витязев