ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Решение № А-1465/20 от 08.06.2020 Октябрьского районного суда г. Краснодара (Краснодарский край)

Дело а-1465/20

Р Е Ш Е Н И Е

Именем Российской Федерации

Судья Октябрьского районного суда <адрес> Чабан И.А.,

рассмотрев единолично в порядке упрощенного (письменного) производства административное исковое заявление ФИО1 к УФССП России по <адрес> о признании бездействий незаконными,

У С Т А Н О В И Л:

ФИО1 обратился в суд с административным исковым заявлением к УФССП России по <адрес> о признании бездействий незаконными. В обоснование заявленных требований указано, что в связи с тем, что в <адрес> более двух лет нарушаются права и интересы троих несовершеннолетних детей ФИО2, 22.01.2007г.р., ФИО3, 25.10.2008г.р., ФИО4, 27.06.2013г.р., со стороны должностных лиц ОСП <адрес> УФССП по краю допущены нарушения закона и совершены преступления в отношении детей, а так же в рамках исполнительного производства -ИП от 07.12.2016г. ОСП <адрес> о взыскании алиментов на содержание детей, ФИО1 неоднократно через интернет-приемную сайта обращался в УФССП России по <адрес>. На одно из его обращений был получен ответ на эл. почту 029505@mail.ru: “Ваше обращение рассмотрено в УФССП по <адрес>, ответ Вам направлен письмом от ДД.ММ.ГГГГ 23918/19/80154”. Указанное письмо ФИО1 получено не было, документы, подтверждающие отправку письма почтой, ответчиком не предоставлены. Предоставленная УФССП по <адрес> в ответе информация никак не связана с регистрационными номерами поданных обращений, в связи с чем ФИО1 не может предоставить копию самого обращения. В жалобе, следуя норме п. 3 статьи 7 Федерального закона N 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", ФИО1 указал электронный адрес 029505@mail.ru для предоставления ответа в форме электронного документа по существу заданных в жалобах вопросов. ФИО1 не был уведомлен в установленном порядке (п. 3 ст. 8 Федерального закона N 59-ФЗ) о перенаправлении обращения по компетенции в какой- либо иной орган или о продлении срока рассмотрения обращения (п. 2, ст. 12 Федерального закона N 59-ФЗ). Соответственно ФИО1 обоснованно рассчитывал соблюдение его прав и предоставления ответа по существу поставленных вопросов от должностных лиц УФССП <адрес> в форме электронного документа на указанные выше электронный адрес, как того требует п. 4, статьи 10 Федерального закона N 59-ФЗ в установленный законом срок. Тем не менее в нарушении п. 1, статьи 12 Федерального закона N 59-ФЗ ФИО1 не предоставлен ответ, что и послужило поводом обращения в суд.

Дело рассматривается в порядке упрощенного (письменного) производства, предусмотренном гл.33 КАС РФ, без проведения устного разбирательства, т.к. административный истец просил рассмотреть дело в упрощенном порядке, а административный ответчик не представил возражения против применения такого порядка рассмотрения административного дела.

Исследовав доказательства по административному делу в письменной форме, суд считает, что заявленные требования не подлежат удовлетворению по следующим основаниям.

В соответствии с частью 1 статьи 2 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" граждане имеют право обращаться в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право, в том числе получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов; обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации (статья 5 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации").

В силу части 1 статьи 12 указанного Федерального закона письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

В соответствии с положениями статьи 64.1 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве (далее - заявления, ходатайства), могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства. Заявления, ходатайства рассматриваются должностными лицами службы судебных приставов в соответствии с их полномочиями. Если иное не предусмотрено данным Федеральным законом, должностное лицо службы судебных приставов рассматривает заявление, ходатайство в десятидневный срок со дня поступления к нему заявления, ходатайства и по результатам рассмотрения выносит постановление об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства.

Копия постановления об удовлетворении полностью или частично либо об отказе в удовлетворении заявления, ходатайства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляется заявителю, должнику, взыскателю, а также в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

Согласно Методическим рекомендациям по определению порядка рассмотрения заявлений, ходатайств лиц, участвующих в исполнительном производстве, утвержденным Федеральной службой судебных приставов Российской Федерации от ДД.ММ.ГГГГ N 15-9, не подлежат регистрации в качестве заявлений (ходатайств), в том числе содержащие ссылку на статью 64.1 Федерального закона "Об исполнительном производстве" обращения лиц, участвующих в исполнительном производстве, с требованиями сообщить о ходе исполнительного производства; обращения, в которых отсутствуют конкретные требования о совершении исполнительных действий или применении мер принудительного исполнения.

Данные обращения и содержащиеся в них ходатайства рассматриваются в порядке и сроки, установленные законом (пункт 2.1). Пунктом 4.1 приведенных Методических указаний установлено, что при поступлении на рассмотрение в ФССП России, территориальные органы ФССП России, структурные подразделения территориального органа ФССП России, Управление по исполнению особо важных исполнительных производств обращений, направленных в рамках Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"(в ред. от 27.12.2018г) и содержащих, в том числе заявления (ходатайства) в порядке статьи 64.1 Закона, должностные лица службы судебных приставов рассматривают иные доводы обращения в соответствии с Федеральным законом "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" с подготовкой мотивированного ответа, содержащего, в том числе информацию о результатах рассмотрения заявления (ходатайства).

Как следует из материалов дела, ДД.ММ.ГГГГ через интернет-приемную сайта УФССП России по <адрес> административный истец, являясь стороной в исполнительном производстве -ИП от ДД.ММ.ГГГГ, подавал заявление в рамках данного ИП,

Указанное заявление ФИО1 зарегистрировано в УФССП России по <адрес> за от ДД.ММ.ГГГГ.

ДД.ММ.ГГГГ обращение ФИО1 рассмотрено и в соответствии со сроками установленными частью 1 статьи 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации") ему дан и ответ за .

При таких обстоятельствах суд не усматривает оснований для удовлетворении иска о признании незаконным бездействия УФССП России по <адрес>.

Статьями 10 Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 118 "О судебных приставах"( в ред. от ДД.ММ.ГГГГ) установлен перечень обязанностей старшего судебного пристава, предоставление информации относительно хода исполнительного производства в полномочия старшего судебного пристава.

При таких обстоятельствах незаконным может быть признано бездействие в случае, когда соответствующее лицо в силу возложенных на него обязанностей должно осуществлять определенные действия. Поскольку предоставление информации относительно хода исполнительного производства в полномочия старшего судебного пристава, не входит, то оснований для удовлетворения требований истца не имеется.

Судом, с учетом требований ст. 84 Кодекса административного судопроизводства РФ, дана оценка всем предоставленным сторонами в материалы дела доказательствам, которые свидетельствуют об отсутствии оснований для удовлетворения административного искового заявления.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 175, 180, 219, 293, 227 КАС РФ, суд

Р Е Ш И Л:

В удовлетворении административного искового заявления ФИО1 к УФССП России по <адрес> о признании бездействий незаконными - отказать полностью.

Решение может быть обжаловано в <адрес>вой суд через Октябрьский районный суд <адрес> в срок, не превышающий пятнадцати дней со дня получения лицами, участвующими в деле, копии решения.

Судья -