79016_1756386
ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Дело № 304-ЭС22-3283
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
г. Москва24 февраля 2022 г.
Судья Верховного Суда Российской Федерации Золотова Е.Н., рассмотрев ходатайство общества с ограниченной ответственностью НПП «Нефтепроммаш» (Челябинская область, заявитель) о приостановлении исполнения вступившего в законную силу судебного акта по делу
№ А70-20061/2020 Арбитражного суда Тюменской области,
установил:
решением Арбитражного суда Тюменской области от 12.06.2021 удовлетворены частично первоначальное исковое заявление и полностью встречные требования. В результате произведенного зачета с акционерного общества «Сибпромкомплект» в пользу общества с ограниченной ответственностью НПП «Нефтепроммаш» по встречному исковому заявлению взыскана сумма в размере 79 202 рублей 90 копеек, а также судебные расходы в размере 3171 рубля.
Постановлением Восьмого арбитражного апелляционного суда от 24.08.2021, оставленным без изменения постановлением Арбитражного суда Западно - Сибирского округа от 06.12.2021, решение суда первой инстанции изменено, в результате произведенного зачета с общества с ограниченной ответственностью НПП «Нефтепроммаш» в пользу акционерного общества «Сибпромкомплект» взыскана сумма в размере 6 067 рублей 10 копеек, а также судебные расходы в размере 227 рублей.
В соответствии с частью 5 статьи 271 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации постановление арбитражного суда апелляционной инстанции вступило в законную силу со дня его принятия.
[A1] Заявитель обратился в Верховный Суд Российской Федерации с кассационной жалобой на постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда от 18.08.2021 и постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 06.12.2021, в просительной части которой заявил ходатайство о приостановлении исполнения решения суда.
Рассмотрев заявленное ходатайство, судья не усматривает оснований для его удовлетворения.
Руководствуясь статьями 184, 291.6 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Верховного Суда Российской Федерации
определил:
отказать обществу с ограниченной ответственностью НПП «Нефтепроммаш» в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнениявступившего в законную силу судебного акта по делу
№ А70-20061/2020 Арбитражного суда Тюменской области.
Судья Верховного Суда
Российской Федерации Е.Н. Золотова