ГРАЖДАНСКОЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО
ЗАКОНЫ КОММЕНТАРИИ СУДЕБНАЯ ПРАКТИКА
Гражданский кодекс часть 1
Гражданский кодекс часть 2

Определение № 09АП-4649/2015 от 08.09.2015 Верховного Суда РФ

ВЕРХОВНЫЙ СУД
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 Дело № 305-КГ15-12849

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Москва 8 сентября 2015 г. 

Судья Верховного Суда Российской Федерации Пронина М.В. рассмотрела  ходатайство общества с ограниченной ответственностью «ГЕРРОС» (Москва)  о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы на  решение Арбитражного суда города Москвы от 23.12.2014 по делу   № А40-170787/2014, постановление Девятого арбитражного апелляционного  суда от 23.03.2015 и постановление Арбитражного суда Московского округа  от 19.06.2015 по тому же делу 

по заявлению общества с ограниченной ответственностью «ГЕРРОС»  о признании незаконными действий судебного пристава-исполнителя  Управления по исполнению особо важных исполнительных производств  Федеральной службы судебных приставов России ФИО1 по выселению  общества с ограниченной ответственностью «ГЕРРОС» из нежилых помещений  по адресу: Москва, ул. Б. Академическая, 38, стр. 3 по исполнительному  производству № 3070/14/39/77. 

К участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных  требований относительно предмета спора, привлечены ГОУ ВПО «Московский 


авиационный институт», общество с ограниченной ответственностью «Юна- Спорт», 

установила:

общество с ограниченной ответственностью «ГЕРРОС» обратилось  в Верховный Суд Российской Федерации с кассационной жалобой на решение  Арбитражного суда города Москвы от 23.12.2014 по делу № А40-170787/2014,  постановление Девятого арбитражного апелляционного суда от 23.03.2015  и постановление Арбитражного суда Московского округа от 19.06.2015 по тому  же делу, одновременно заявив ходатайство о восстановлении срока на ее  подачу. 

Исходя из недопустимости лишения сторон права на кассационное  производство в Верховном Суде Российской Федерации как дополнительного  средства обеспечения правосудности судебных решений, в целях  предоставления в полном объеме гарантий права на судебную защиту,  предусмотренного статьей 46 Конституции Российской Федерации, а также  учитывая, что недостатки, послужившие основанием для возврата  первоначальной кассационной жалобы, заявителем устранены, ходатайство  о восстановлении срока на подачу кассационной жалобы подлежит  удовлетворению. 

Руководствуясь статьей 291.2 Арбитражного процессуального кодекса  Российской Федерации, 

определила:

ходатайство общества с ограниченной ответственностью «ГЕРРОС»  о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы  удовлетворить, срок восстановить. 

Судья Верховного Суда

Российской Федерации М.В. Пронина